Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В Китай российская нефть будет поступать по низкой цене, рассчитанной по формуле, сообщил сегодня журналистам в Южно-Сахалинске первый вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Он напомнил, что в рамках договоренностей с Китаем Россия будет поставлять в КНР 15 млн т нефти в год, срок соглашения составит 20 лет. По его словам, цена на нефть будет определяться по формуле. "Ставка низкая, у нас таких нет", - сказал он.

Соответствующая договоренность была достигнута в рамках визита российской делегации в Китай, где 17 февраля с.г. было подписано соглашение о предоставлении Китаем кредита в размере 25 млрд долл. двум российским компаниям: 15 млрд долл. для "Роснефти" и 10 млрд долл. для "Транснефти".

Черное золото в Китай будет поставляться по трубопроводу - ответвлению от нефтепровода ВСТО. Россия планирует начать прокладку новой ветки в 2009г., а ввести ее в эксплуатацию - в 2010г.

Пока же нефть поставляется в Китай железнодорожным транспортом в рамках контракта до 2010г. (всего около 48,4 млн т.).
http://top.rbc.ru/economics/18/02/2009/281479.shtml
Загнули раком нас китайцы. По 7 долл. за баррель будем нефть гонять :Fool: :Fool: :Diablo:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Wann написал(а):
А в ссылке Экономиста говориться о 11 $ за баррель.
Справедливости ради замечу. Насколько я понял, это данные агентства Bloomberg. Причем пока не ясно, насколько достоверные.
Потому-то я и написал с удивлением: "неужели это правда?"
Лично я бы очень не хотел, чтобы Россия ввязывалась в это.
Ведь как ни крути, процесс роста и спада цен не углеводороды циклический. И лет через 5 цена вновь может взлететь.
Или эти люди (у меня даже язык не поворачивается назвать их "нашими") уже настолько почувствовали жареное, что решили за сиюминутный откат слить экономические и национальные интересы нашей Родины? Тогда стыдно за таких...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Ламер не читатель, Ламер - писатель...

"Ставка низкая, у нас таких нет"

Это говорит о том, что разжились кредитом на 25 миллиардов долларов (сроком на 20 лет) под минимальный процент.
+ заключили долгосрочный контракт на поставки нефти.
И это в самый разгар мирового финансового кризиса...
http://www.rian.ru/economy/20090218/162497168.html
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Подождем появления в СМИ подробностей. Тогда и посчитаем.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Бывалый написал(а):
Это говорит о том, что разжились кредитом на 25 миллиардов долларов (сроком на 20 лет) под минимальный процент.
Пока это просто не более чем словеса.
Жора, математика кредитных отношений - вещь сугубо конкретная.
Так же как и вопросы ценообразования.
Неужто ты этого не знаешь? :Shok:
Сейчас разжиться кредитом - ерунда вопрос. Вопрос лишь в том, что ты закладываешь свое будущее.
Впрочем, подождем конкретных цифр...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
Пока это просто не более чем словеса...
Зачем тогда нужна эта ссылка?!
http://www.rusarmy.com/forum/topic5892.html
Может быть, стоило дождаться подробностей в СМИ?!
"Подождем появления в СМИ подробностей. Тогда и посчитаем." (с) Экономист

И после этого обсудить/посчитать...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Затем, что это форум, где каждый участник вправе размещать те материалы, которые считает интересными.
И если ты посмотрел мое сообщение внимательно, ты наверняка заметил, что я ничего не утверждал, а лишь задал вопрос.
Бывалый написал(а):
И после этого обсудить/посчитать...
Георгий, хватит валять дурака! :Fool:
Я дал ссылку и поставил вопрос. Это нормально.
А ты прилетел со своей ссылкой, в которой нет конкретики, но осмелился сделать вывод! А на каком, позволь спросить, основании?!
К тому же ты перешел на личности в отношении Ламера, нарушив Правила Форума.
Ламер написал(а):
Бугагага. Какие подробности? Думаете будут рассказывать подробно о том, как их сильно загнули?
Не кипятитесь. Подробности обязательно будут. Тогда и постараемся ответить на вопрос, который так возмутил Бывалого. И сделаем выводы...
Бывалый написал(а):
Иди уроки учи. Завтра в школу...
Это сообщение, нарушающее Правила Форума, я не удалил лишь потому, чтобы другие, не дай Бог, не подумали, что ты представил здравый довод, а тебе заткнули рот.

Но тем не менее прошу воздерживаться от подобных высказываний впредь. Подобные сообщения будут нещадно удаляться! :Diablo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Эта сделка еще может рассматриваться как диверсификация поставок т.к. Китай потенциально самый большой потребитель нефти. Несомненный успех. :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel, как человек, кое-чего в финансовых делах понимающий, я могу абсолютно точно и со всей ответственностью заявить, что ни одна сделка, количественные параметры которой достоверно не известны, не может считаться "несомненным успехом". Даже если Вы заключите контракт на поставку питерской или московской пыли, скажем, в Каир. :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
<...>

Сообщение удалено. Нарушение Правил Форума (ч. 1, п. 1). Экономист
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
<...>

Ламер написал(а):
Ставка 6% и бесплатная нефть для Китая - это выгодно? :Shok: :Shok: :-bad^
Ламер вы имеете ввиду кредит под 6%, вы найдите сейчас 25 млрд $ под такой процент :Shok: .
Исходя из крайне ограниченного смысла вложенного вами в свой пост - вам (и США) явно не нравится такое положение дел :-D , т.к. на США на европу надавить могут (как на покупатели энергоносителей из РФ), а вот на Китай "кишка тонка".

Часть сообщения удалена. Нарушение Правил Форума (ч. 1, п. 1). Экономист
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Экономист написал(а):
количественные параметры которой достоверно не известны,
имел дело с бухгалтерией "Сургутнефтегаза" :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

marinel написал(а):
Ламер вы имеете ввиду кредит под 6%, вы найдите сейчас 25 млрд $ под такой процент Удивлён .
Исходя из крайне ограниченного смысла вложенного вами в свой пост - вам (и США) явно не нравится такое положение дел Смеюсь , т.к. на США на европу надавить могут (как на покупатели энергоносителей из РФ), а вот на Китай "кишка тонка".
Вы явно не представляете себе всю соль сделки. Дело даже не в ставке.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
marinel, как человек, кое-чего в финансовых делах понимающий, я могу абсолютно точно и со всей ответственностью заявить, что ни одна сделка, количественные параметры которой достоверно не известны, не может считаться "несомненным успехом". Даже если Вы заключите контракт на поставку питерской или московской пыли, скажем, в Каир. :-D
Экономист, дык несомненный успех - диверсификация поставок напрямую потенциальному самому большому покупателю. Т.е это избавление от зависимости. В убыток себе никто торговать не будет, тем более наши олигархи, логично?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ламер написал(а):
marinel написал(а):
Ламер вы имеете ввиду кредит под 6%, вы найдите сейчас 25 млрд $ под такой процент Удивлён .
Исходя из крайне ограниченного смысла вложенного вами в свой пост - вам (и США) явно не нравится такое положение дел Смеюсь , т.к. на США на европу надавить могут (как на покупатели энергоносителей из РФ), а вот на Китай "кишка тонка".
Вы явно не представляете себе всю соль сделки. Дело даже не в ставке.
Ламер, всегда нравились такие ваши посты. :-D исходя из логики, вы представляете себе
всю соль сделки
т.к. мне указываете, что я не представляю. :grin: Давно так не смеялась. :grin: :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер отвечать, вопросом на вопрос не вежливо. Я повторюсь
:-D
Ламер написал(а):
marinel написал(а):
В убыток себе никто торговать не будет, тем более наши олигархи, логично?
Это грубейшая ошибка.
Ну раз ошибка, разъясните мне где я ошиблась? :grin:
 
Сверху