Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
В магазинах цены на продукты поднялись почти на 30%. Причем и в Сургуте и в Тюмени. Как же хочется обматерить эту власть.. :(
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Правительство РФ выносит антикризисный план на общественное обсуждение

"НОВО-ОГАРЕВО, 16 мар - РИА Новости. Правительство РФ выносит комплексный антикризисный план на обсуждение экспертов и общественности, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.

"Этот документ поступит в Госдуму одновременно с бюджетными законопроектами и будет опубликован в СМИ для экспертного и общественного обсуждения", - сообщил Путин."

http://www.rian.ru/crisis/20090316/165060412.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71 написал(а):
У нас тоже поднялись, это тоже Путин виноват?
Если он -власть, то да. В благополучнейшей Финляндии цены в 1,5-2 раза ниже. А на кое-что и в 3. В США цены в связи с кризисом обваливаются....А у нас?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
В благополучнейшей Финляндии цены в 1,5-2 раза ниже. А на кое-что и в 3.

Друзья на НГ отдыхали в Финке (где-то примерно в центре страны, км в 250 от границы). Говорят, что цены на продукты (другое не смотрели) очень схожи с московскими на тот же период.
Самые дешевые яблоки - польский Айдаред - 70 евроцентов, прям как у нас.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vlad2654 написал(а):
Интересно, о чем мне расскажет FMM, когда инфляция в России окажется не 10% или ниже, как предсказывал высококлассный экономист Константин Сонин, а 15-20% (а в реальности, возможно, и того выше) как говорил я. :-D

Цены повышают даже парикмахерские.
А как их не повысить, когда коммунальные расходы возрасли на треть! А для организаций и того выше.
На самом деле такая стратегия мне понятна. По мнению Правительства, видимо, лучше повысить тарифы естественных монополий, чем оставить наших олигархов без денег, а бюджет без их отчислений.
Я очень сильно сомневаюсь в том, что выбранная стратегия верная.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Я тут ноут купил. За эту цену год назад купил двухядерный. А сейчас -только селерончик. Но это понятно -доллар вырос.
А вот сыр в Финке -полтора евро.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Литва по росту цен в Евросоюзе только Латвии уступила. А зарплаты у нас отнюдь не европейские, воспользывавшись кризисом даже эти сокрашают зарплаты. А президент у нас не Медведев. Самый дешовый сыр у нас 4.8 евро за кило
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
студент написал(а):
А нефть уже за 50...

Ну и что? Оклахома забита под завязку, китайские хранилища - тоже. Доллар вверх откатится - за ним вниз уйдет WTI, за ней - Брент, а за ними - Юралз...

ИМХО, пока это все еще "пила". С большими и редкими зубьями.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Россия предложила создать наднациональную валюту.
Публикации на тему:
Заговор против доллара
Мнение Барака Обамы
А ведь новая наднациональная валюта это самый простой выход из кризиса и основа для построения справедливых межгосударственных отношений.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Девушка пишет: Вот вы людей опрашиваете, а не видите самых пострадавших. Я училась в Нестеровой, закончила экономический, устроилась на работу в "Русский стандарт". Обзванивала десяток-два клиентов, предлагала взять кредиты, готовила договоры. Зарабатывала 50 000 легко! Могла себе позволить пошопиться в Охотном, парень возил на Ибицу, зажигали в самых модных клубах, меня вся тусовка знала! Посмотрите фотографии с клубных вечеринок, я есть практически на каждой тусовке в 2007-2008. Потом пришел кризис и меня сократили!!!! И чего мне делать было? Хорошо, что квартиру снимать не надо, папка подарил однушку, но я сейчас получаю 35000, за Rav4 плачу по 10 000, на питание 10000, на квартиру-мобильный 4000. На развлечения остается всего десятка! Ничерта не купишь, никуда не сходишь! Если идти на вечеринку, нужны новые шмотки, я же не лоховка с рынка, чтобы в одном ходить! Мужики стали жмотами, в Паллацио хрен кто пригласит, зовут в ОГИ и Кофехаузы позорные! Предлагали менеджером по продажам бухла, можно заработать полтос, но для этого надо умотаться. Каждый день носиться по Москве, звонить, носиться, звонить!!!! Устроилась секретарем в Nix. Бесит!!! Приходится улыбаться, ксерить, писать документы, записывать кто во сколько ушел-пришел, звонить, воду для куллера принимать, канцелярку выдавать! Хотят всякие чмыри, переполненные чувством собственного достоинства! Компьютерщики, продавцы, ишь ты! Да тебя с твоими джинсами из Фамилии ни в один приличный клуб не пустили бы никогда! И бабы у них страшные, о косметологах, соляриях и фитнесе только в журналах читали! Но они менеджеры, а я секретарь! Несправедливо! Как же мне хочется наплевать в их морды лохушные, бросить в лицо все их договоры! Я не для этой работы родилась! Так обидно понимать, что твои приятели продолжают тусить, ездят по клубам. Когда же этот проклятый кризис кончится и нормальная жизнь вернется?!
http://www.politonline.ru/?area=article ... entilyator

Вот у кого кризис настоящий! :idea:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Protector написал(а):
"Москва, Ноябрь 26 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Единая Россия» на следующий день после утверждения премьером Владимиром Путиным Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года, призвала защитить «офисный планктон» от уничтожения, утверждая, что офисные служащие – «гарант будущего России» и формировавшийся восемь лет мифический средний класс. По словам «единороссов», кризис может вызвать массовое вымирание клерков как класса.
В концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 года запланировано, что к концу этого срока «средний класс» должен составить половину населения России. Поскольку серьезные социологи утверждают, что среднего класса в России нет в принципе (точнее есть, но лишь в виде «закошмаренных» предпринимателей), в «Единой России» пришли к выводу, что нужно спасать то, что есть – сложившуюся за последние годы могучую прослойку «офисного планктона». Как заявил сопредседатель партийного клуба «4 ноября» Андрей Макаров, «только-только нарождающийся средний класс – самое ценное социальное достижение восьми лет развития – под угрозой уничтожения последствиями мирового финансового кризиса».
Ведь первой жертвой кризиса становится тот самый «так называемый офисный планктон», который и «является гарантом будущего России как нормальной европейской страны, страны, в которой нет больше богатых и бедных», приводит слова Макарова NEWSru.
В свою очередь сопредседатель либерального клуба Валерий Фадеев заявил, что партия будет «добиваться от государства кардинального пересмотра антикризисной политики. Необходимо финансово поддерживать не только крупнейшие, но и тысячи средних и мелких компаний страны».
«Нужно, прежде всего, спасать не суперкомпании миллиардеров, а обычных покупателей – их ипотечные, автомобильные кредиты, их потребительскую корзину, их стандарты и ценности. Государство должно, прежде всего, думать о покупателях в магазинах, автосалонах, в риэлтерских конторах. Им нужно в первую очередь давать деньги», – заявил Макаров.
Либеральный клуб «4 ноября» в ближайшие дни намерен обнародовать обращение к правительству с программой экстренных мер по спасению российского среднего класса."
http://www.nr2.ru/society/208493.html
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Обнаглела совсем ей не нравится работа. Ишь видете ли унижается. Так им и надо прывикли к беззаботной жизни.Пускай поживут как другие. Простые люди рады любой работе и не вибирают, только бы получать зарплату.Мужики жмоты, а вона сама не жмот, почему вона не пригласит мужика в Паллацио, мол у тебя трудные времена ты меня раньше приглашал, а теперь я тебя. Или она ждёт когда ей все на блюдечке с голубой каёмкой принесут. Как меня достали такие, 10 000 рублей ей нехватает на ёду. Одеватся на базаре не хочет. Не хочет заставим, не умеёт научим.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Америка никогда на это не пойдет т.к. иначе им пипец.
А им в любом случае ПЦ!
Американский паразитирующий империализм закончился.
По старым, американским, правилам играть мало кто согласится. Из тех, кто может себе позволить не соглашаться...
А со всем миром даже они не смогут воевать.
Придется искать какой-то консенсус.
Либо натравливать друг на дружку втихаря.
alexis написал(а):
Ишь ты богиня!!! Сильно злюсь
Это наш вариант паразитизма, на котором было построено все повоенное американское общество.
Одни на Ибицу и в Охотный ряд без напряга, десятки других вкалывают по 10-14 часов в день, а вечером сил даже на улыбку не хватает.
 
Сверху