Фотографии фюзеляжа сбитой над Украиной ТУ-154 "Сибири"

Andrei Pokov

Участник
Сообщения
9
Адрес
USA
ZIXX написал(а):
Andrei Pokov написал(а):
TWA 800 взорвался через 12 минут после взлёта. не могу сказать на какой высоте, но вполне логично предположить, что двигатель любой ракеты земля-воздух способен работать достаточно долгое время чтобы сбить не только пассажирский лайнер, но кое что и повыше.

Сорри, бред какой то...

Если сбили по ошибке, значит сбили вне визуального контакта. Значит теоритически можно было использовать ЗРК "Хок" и "Пэтриот". Частицы топлива двигателей ракет могли попасть на обшивку авиалайнера при таких условиях с ничтожной вероятностью.

мда. дискуссия уходит в сторону от первоначального вопроса, но теория заговора такова:

1) есть много свидетелей(время летнее перед закатом, люди на пляже) утверждающих, что незадолго до взрыва они видели вспышку света идущую от поверхности моря вверх (читай ракета)
2) сразу же после катастрофы видно что пара кораблей, находящихся в этом районе, на большой скорости начала оттуда сваливать.

ну и, в конце концов, это не аргумент что "если сбили по ошибке, то вне визуального контакта". как будто Вы никогда не мазали мимо цели, которую видели. я уже не говорю про возможную технологическую неисправность в ракете.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Размеры полигона не обеспечивали безопасности стрельб ЗРК такой дальности. Необходимые меры по освобождению воздушного пространства организаторами стрельб предприняты не были.
за это посадки были?
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
Andrei Pokov написал(а):
1) есть много свидетелей(время летнее перед закатом, люди на пляже) утверждающих, что незадолго до взрыва они видели вспышку света идущую от поверхности моря вверх (читай ракета)
2) сразу же после катастрофы видно что пара кораблей, находящихся в этом районе, на большой скорости начала оттуда сваливать.

Командование ВМС США помутнилось рассудком и устроило учения рядом с траасой гражданской авиации даже не закрыв район учений?

Есть ли хоть один факт потвеждающий попадание поражающих элементов ракеты в корпус самолета? Что то похожее на по химическому составу на остатки ракетного топлива - это вообще не довод при отсутствии пробоин. Если ракетное топливо попало на элементы конструкции самолета, то подрыв БЧ был очень близким и элементы самолета были бы похожи на друшлак.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ZIXX
Там ФБР и даже ЦРУ были задеиствованны в расследовании.Никто, ни чего не нашел.А свидетельства очевидцев обяснились очень просто,они видели отблиски,падающего,обятого пламенем самолета,приняв их(отблиски) за пуски ракет.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
ZIXX
Там ФБР и даже ЦРУ были задеиствованны в расследовании.Никто, ни чего не нашел.А свидетельства очевидцев обяснились очень просто,они видели отблиски,падающего,обятого пламенем самолета,приняв их(отблиски) за пуски ракет.
очень напоминает ))) люди в чёрном первая чать )))
не беспокойтесь это болотный газ наложизся на кольца сатурна в зените :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix
Может подскажете какие структуры должны расследовать взрыв пассажирского лаинера в воздушном пространстве США?
 

Andrei Pokov

Участник
Сообщения
9
Адрес
USA
Daywalker написал(а):
ZIXX
Там ФБР и даже ЦРУ были задеиствованны в расследовании.Никто, ни чего не нашел.А свидетельства очевидцев обяснились очень просто,они видели отблиски,падающего,обятого пламенем самолета,приняв их(отблиски) за пуски ракет.

Dear soaring eagle fan. you bought government version - hook line and sinker. Maybe you still believe in Iraqi WMDs? Of course you do!
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Andrei Pokov
Вам хочется играть в конспираторские игры?Да на здоровье.
 

Andrei Pokov

Участник
Сообщения
9
Адрес
USA
Скегг написал(а):
Andrei Pokov написал(а):
Dear soaring eagle fan. you bought government version - hook line and sinker. Maybe you still believe in Iraqi WMDs? Of course you do!


А на русском нельзя? Тут не все владеют языком Шекспира.

перевод: если наобум верить правительству, когда у правительства есть все причины врать, то почему бы не верить в наличие био/химических/ядерных вооружений в Ираке?

причина врать у американцев та же самая как и у русских - армия вляпалась, аж стыдно сказать...
украинцам просто не повезло с тем, что радары многих "заинтересованных" стран плотно покрывают их территорию. ни след ракеты, ни пропажу самолета укрыть не удалось.

у американцев соседей с серьёзными радарами нет, так что шиш докажешь.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
.Никто, ни чего не нашел.А свидетельства очевидцев обяснились очень просто,они видели отблиски,падающего,обятого пламенем самолета,приняв их(отблиски) за пуски ракет.
Никто ничего не нашел ... однако:

С 1995 по 1997 годы явления, похожие на запуск ракет, наблюдались возле острова Лонг Айленд много раз.

Когда Рид Ирвинд (Reed Irvind) из общества "Точность в СМИ" (Accuracy In Media) спросил главу расследования Джеймса Колстрома (James Kallstrom) о трех кораблях, зафиксированных на радарах на воде под рейсом 800, Колстром сказал, что это были "военно-морские суда на засекреченных маневрах."

В раннем репортаже в газете London Times содержалось следующее: "Официальное лицо в правительстве сообщил корреспонденту газеты New York Post, что на спутниковых фотографиях виден объект, несущийся с большой скоростью к самолету TWA и врезающийся в него."

Daywalker написал(а):
Ох уж эти любители таиных заговоров.
Daywalker написал(а):
Что то типа короткого замыкания в раионе топлевного бака
Основываясь на установленном прецеденте в расследовании авиационных аварий, свидетельства очевидцев в случае с рейсом 800 более чем достаточны, чтобы установить "сбит ракетой" как вероятную причину. Основываясь на историческом прецеденте, такую резолюцию в особенности подтверждает тот факт, что никаких физических улик, объясняющих почему загорелся центральный топливный бак, предположительно не было найдено ...

... свидетелям было запрещено приходить на открытые слушания по делу о катастрофе.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ник69Источник у Вас, конечно же заслуживающии доверия.
Вот официальная версия:The National Transportation Safety Board determines that the probable cause of the TWA flight 800 accident was an explosion of the center wing fuel tank (CWT), resulting from ignition of the flammable fuel/air mixture in the tank. The source of ignition energy for the explosion could not be determined with certainty, but, of the sources evaluated by the investigation, the most likely was a short circuit outside of the CWT that allowed excessive voltage to enter it through electrical wiring associated with the fuel quantity indication system.
http://www.ntsb.gov/events/TWA800/default.htm

Вы правы 100% причину взрыва не определили,но мне кажется не всегда это просто возможно физически.Мы ведь все равно не знаем, что потопило "Курск",хотя и было полное расследование.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Источник у Вас, конечно же заслуживающии доверия.
Вот и я о том же! Дорогой Вы мой американ! Есть ли источники стопроцентно заслуживающие Доверия??? Ась? Вот был когда то могучий институт власти и стопроцентово утверждал что мол Земля плоская и зиждется на не менее могучих трёх слонах , первый слон сие есть незыблемая вера, второй слон непоколебимость в оной , третий же .... ну третий эт типа ежели появились сомнения смотри пункт первый , тобиш кланяйся первому слону.. :-D
Ну и где бы мы были бы сейчас если бы не нашлись "глупцы" сомневающиеся в непреложной истине из могучего достоверного источника обличенного всей полнотой власти? :-D И ведь говорят из таких вот смельчаков костры пылали а они подлецы все сомневались :-D
Вот Вы и сами подтвердили что основания для сомнений таки есть.. Эт я к чему?
А к тому что негоже гражданину самой свободной страны мира :-D Ну в смысле удивительно слышать снисходительные слегка презрительные фразы типа
Daywalker написал(а):
Ох уж эти любители таиных заговоров.
Daywalker написал(а):
но станивится параноиком
Да вы ж первые должны сомневаться во всем дабы сохранить контроль над огромадным процентом легкомысленных политиков в высших эшелонах !! :-D :-D :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ник69
Уважаемый,все мои слова всего лишь-мои слова.Они отражают мою точку зрения.Могу ли я ошибаться?Конечно могу.Но и поднимать бурю по поводу каждого проишествия тоже не хочу.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Daywalker написал(а):
Уважаемый,все мои слова
:-D Звучит как то не сильно уважительно :-D Я Вас чуть ли не самым главным американом признал , а Вы.... :-D
Daywalker написал(а):
Но и поднимать бурю по поводу каждого проишествия тоже не хочу.
Я всего лишь выразил свое удивление :OK-)
ИМХО никто бурю то не поднимает , вон даж сведующий очень в зенитном деле камрад с загадочным ником ZIXX и тот выразил удивление и несогласие с тем что американы сбили самолет .
Ну да ладно , пошел я , "у Манохина на обьекте трубы лопнули" (с) Кин-дза-дза , так что некогда
:-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Может подскажете какие структуры должны расследовать взрыв пассажирского лаинера в воздушном пространстве США?

Как минимум министерство транспорта, представители фирмы - производителя ЛА, служба расследований происшествий с ЛА, экспертная служба.

Это все гражданские организации.

Какое отношение к аварии ЛА имеет ЦРУ - вообще не понятно,что там разведывать. ЕМНИП ЦРУ запрещено проводить операции какие-либо на территориии США, нет? а ФБР - организация полицейская.

Присутствие ТОЛЬКО военных и полувоенных организаций в расследовании настораживает....

Думаю по Дискавери у вас показывают сериалы типа "расследование авиакатастроф" по крайней мере у нас по "national geografic" показывают. Так вот там я ни разу не видел привлечение таких структур как ЦРУ...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Как минимум министерство транспорта, представители фирмы - производителя ЛА, служба расследований происшествий с ЛА, экспертная служба.
Они все принимали участие в расследовании.

ddd написал(а):
Так вот там я ни разу не видел привлечение таких структур как ЦРУ...
ЦРУ-гражданская организация.Но когда подозревают террористов с пзрк,любая организация в помощь.особенно ЦРУ
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Andrei Pokov написал(а):
RUSSIA-samolet-15hi.jpg


/Расстрелянный рейс/


Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Andrei Pokov написал(а):
TWA 800 (http://www.flight800.org/) , который по его мнению был по ошибке сбит американскими ПВО над Массачусетсом в 1996м году.
Andrei Pokov, а засвети каки тама были пробоины
2444859.gif
 

ZIXX

Активный участник
Сообщения
241
Адрес
ДВ
ник69 написал(а):
В раннем репортаже в газете London Times содержалось следующее: "Официальное лицо в правительстве сообщил корреспонденту газеты New York Post, что на спутниковых фотографиях виден объект, несущийся с большой скоростью к самолету TWA и врезающийся в него."

Это были марсиане с большей вероятностью чем ракета.
 
Сверху