Франция готовится воевать с Россией

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Россия официально стала врагом Франции. В этой стране разработана новая военная доктрина, согласно которой Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР. Угрозу нельзя недооценивать – французская армия достаточно сильна, и усилиями президента Николя Саркози Франция скоро вернётся в военную систему НАТО.

Россия официально стала врагом Франции. В этой стране разработана новая военная доктрина под названием «Белая книга в области обороны и безопасности», согласно которой французская армия может быть задействована против нашей страны в случае «угрозы России кому-либо из ее соседей».

Что это за страны, никому объяснять не надо. В первую очередь, под ними подразумеваются уже вступившие в НАТО бывшие советские республики. Стоит заметить, что главным ненавистником России выступил представитель правящей партии «Союз за народное движение» (СНД) Пьер Лелуш. Он конкретизировал случаи, когда французы могут выступить против русских. Согласно представителю Саркози, это может произойти в случае «усиления устремлений России на Южном Кавказе».

Новая военная доктрина стала результатом коллективного труда комиссии экспертов Жан-Клода Малле, который определит развитие французских вооруженных сил до 2023 г. Показательно, что «российская угроза» стоит в одном ряду с «терроризмом» и «ракетными атаками стран-изгоев». И при этом центр «оси зла» – Иран – там даже не упоминается.

Однако этим французы решили не ограничиваться и обозначили Россию своим единственным «потенциальным противником». Правда, стоит заметить, что президент Николя Саркози еще должен поставить под этим документом свою подпись. Это произойдет не раньше марта этого года. Впрочем, даже если он этого не сделает, сам факт появления антироссийской военной доктрины Франции весьма показателен.

«В подобном поведении Франции ничего удивительного нет. Саркози – проамериканский политик, а Америка уже давно внесла нас в подобный список. В своё время наши демократы визжали о том, что армия нам не нужна по причине якобы отсутствия у нас врагов. И вот вам ответ на эту ерунду. Скажу, что первый наш противник тот, кто официально занес нас в наши враги», — прокомментировал «Правде.Ру» принятие доктрины главный редактор журнала «Ориентир» Минобороны России полковник Михаил Болтунов.

«И о том, кто имеет на нас зуб, лучше всего сказал в своей последней речи Путин, заявивший о том, что тогда когда мы выполнили все условия ДОВСЕ, страны НАТО этот договор даже не ратифицировали. В реальности нас обкладывают со всех сторон военными базами. И поведение Франции означает для нас последний сигнал о том, что пора, наконец, задуматься о состоянии наших вооруженных сил. Если мы допустим, что наши ракеты сгниют, тогда по нам немедленно ударят», — подчеркнул Болтунов.

Впрочем, не стоит думать, что после очередного инцидента в Абхазии или Южной Осетии на наши головы повалятся французские бомбы. Силы французов растянуты на огромном пространстве от Французской Гвианы до Новой Каледонии в Тихом океане и «свободных» подразделений у нее не так и много. Однако если каждая из стран НАТО выделит для «крестового похода» хотя бы по дивизии, получится внушительная сила.

Ясно одно: на острие удара, в случае «неядерного» столкновения, по-прежнему будет находиться Французский иностранный легион, который однажды уже воевал против России, а именно в 1854–56 гг. под Севастополем. Тогда, в Крымской войне, мы потерпели поражение. Однако победа досталась врагу дорогой ценой: согласно признанию самих французов, потери того же Легиона в «Русской кампании» были намного больше потерь при завоевании Алжира. Чего стоит, например, уничтожение «главного легионера» полковника Виено, получившего удар прикладом по голове во время одного из неудачных приступов Севастополя.

Однако нам надо помнить исторические уроки и при выработке своей военной доктрины исходить из того, что в случае глобальной войны нам снова придется драться против целой коалиции. Стоит заметить, что с приходом к власти Саркози вопрос о возвращении Франции в ряды НАТО стал делом решенным. В результате сила и без того мощного блока еще больше увеличилась.

И французские вооруженные силы всё же игнорировать нельзя. По своей численности они более чем в два раза уступают российским, составляя немногим более 400 тысяч человек. Однако нельзя забывать, что при всем при этом Франция является ядерной державой, чей стратегический потенциал оценивается в 350 боеголовок. Особую опасность для России представляют ее атомные подводные лодки класса SNLE-NG. В данное время на вооружении ее военно-морского флота находятся три субмарины этого типа, а четвертая будет введена в строй уже в этом году.

Каждая из этих подводных лодок оснащена 16 баллистическими ракетами Aerospatiale M45/TN71 с радиусом действия в 11 тысяч километров. Каждая из них имеет шесть ядерных боеголовок мощностью 150 килотонн каждая. Таким образом, вся территория нашей страны уязвима для французских ракет. Кроме того, в самом ближайшем будущем их дальность будет еще больше увеличена, а мощность боеголовок — усилена.

Однако и это еще не всё: в 2008 г. стартует новый этап по качественному и количественному обновлению французских ядерных сил. Так, с 2005 г. на эти нужды Париж ежегодно тратит около 3,5 млрд евро. И эти затраты оправдываются. В частности, еще в январе 2006 г. ученые страны создали новый тип ядерного заряда, предназначенный для вывода из строя электрооборудования противника с помощью электромагнитных импульсов. При этом боеголовка взрывается не на земле, а в верхних слоях атмосферы.

Кроме того, в ближайшие годы на вооружение стратегических сил страны поступят еще две атомные субмарины. Согласно военно-морской доктрине Франции, четыре подводные лодки с ядерным арсеналом на борту должны дежурить в Мировом океане, а две другие – находиться в резерве непосредственно на базах страны.

Таким образом, ни о каком «разоружении» со стороны Франции, о котором еще недавно трубили европейцы, и речи не идет. Формально по численности ее вооруженные силы постепенно уменьшаются, однако их мощь неуклонно возрастает.

И потому главным гарантом нашей безопасности сегодня являются современные ядерные силы, которым должно уделяться первоочередное внимание. И пока наши ракеты одним своим наличием будут пугать Запад, никакой войны не случится.


http://news.mail.ru/politics/1608434/

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Товарищи , что скажите по поводу статьи ?!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Им бы со своими неграми справиться, а то когда французская армия покинет пределы своего государства, власть там эти негры и возьмут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эта инфа уже всплывала. Да, доктрина разработанна, но Саркози не подписанна. И не факт, что будет подписанна. Это всё пока предположения. Последнее в чём нуждается Франция в данный момент, это хорошая война на Кавказе. Воевать с Россией, это совсем не тоже самое, что негров в Чаде гонять по пальмам.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
белый написал(а):
Им бы со своими неграми справиться, а то когда французская армия покинет пределы своего государства, власть там эти негры и возьмут.

Они негров в россию и пошлют
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не пойдет негры в Россию, здесь холодно и убивать будут, а там тепло и можно машины жечь практически безбоязненно, издержки демократии однако.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
белый
согласен+скины воронежские есть :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
Eagle, пытаюсь шутить к концу рабочего дня. У Франции стратегическое оружие - негры, наш ассимметричный ответ - гопники.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Мужики, я живу в Брюсселе уже почти 4 года, здесь один хрен что и в Париже, не столица европы а Багдад,здесь куча арабов, марроканцев, негров. Чем они тут занимаются- половина сидит на социале и пособии по безработице,работать никто идти не хочет, занимаются мелким криминалом, ну там гашиш продают, телефоны и мп3 отбирают, разумеетса у Бельгийцев, если дерутса, то десятером на одного, если пятером против их десятерых, то уже разбегаются. За всю свою многовековую жизнь они научились только продовать финики и бананы.Мужики, максимум на какие боевые действия они способны ,так это на тактический поджог автомобилей и на стратегическую бомбардировку камнями. :???:
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Robert000555 написал(а):
здесь куча арабов, марроканцев, негров. Чем они тут занимаются- половина сидит на социале и пособии по безработице,работать никто идти не хочет...

Знакомая история... Тут в Берлине практически тоже самое, только в основном арабы и турки.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Пора повторить поход русской армии в славный город Париж, дабы освободить угнетаемых европейцев от черной заразы :) .
А вообще о чем они там думают интересно, все мантры повторяют что к 2050 русских всего 100 000 000 останется, интересно к тому времени германца или франка в зоопарке найти можно будет.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
белый написал(а):
Пора повторить поход русской армии в славный город Париж, дабы освободить угнетаемых европейцев от черной заразы.
Лучше попросить их приютить у себя полмиллиона московских азеров, которых зловещая Россия так угнетает... :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
И что нам с ними всеми делать прикажите. Нет уж пускай будет Французкий халифат, вот им мы своих и отдадим.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
белый писал(а):
интересно к тому времени германца или франка в зоопарке найти можно будет


И не только в зоопарке. Многие сбегут от негров в Россию.
Кстати, кто помнит г-на Манделу?
Когда апартеид скинули, его соратники хотели от белых избавиться, так Нельсон произнёс речь, суть которой можно выразить так:
В остальной Африке выкинули белых и посмотрите, что стало... Не дай вам бог повторить эту ошибку. Сегодня там белый может пройти между дерущимися племенами и его пропустят....
 
Сверху