ГЛОНАСС

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Daywalker
Нет, У ВАС не продают. У ВАС есть GPS. А у нас всё пока начинается. Конечно ВАМ смешно, сарказм, и т.д., но мб когда нибудь, мб через пару лет, наша навигационная система станет самой более массовой чем ваша. А это реально может произойти. Поживём - увидим.
 

Medvedoput

Активный участник
Сообщения
138
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
что я нахожусь на перекрестке и я действительно на нем стою (правда не долго, движение всё таки).

Навигационные программы сами корректируют местоположение на картинки путем притягиванию к дороге. А если приемники будут gps/глонасс то программам даже корректировать данные не придется ну еще много применений найдется.

Journeyman написал(а):
есть GPS. А у нас всё пока начинается..

Оно уже давненько начинается....
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Kaa написал(а):
Cовершенно глупый коллаж. От вас не ожидал.
Чувства юмора у Вас нету :) Я тоже знаю, что Глонасс уже работает, ведь спутники на орбите есть и запущены многие совсем недавно. Только пиариться у нас не умеют.

Амурская пограничная флотилия пополнилась еще одним сторожевым кораблем, оборудованным ГЛОНАСС
Такими темпами скоро на сайте Роскосмоса будут новости "Произведено еще 3 приемника Глонасс".
Будь освещение в СМИ получше, глядишь не появлялось бы таких картинок.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
v32 пиариться не умеют. При этом запускается очень нужная программа, такая как оказание экстренной помощи при авариях и ДТП, через блок ГЛОНАСС совмещенный с передатчиком. Надеюсь, это сохранит тысячи жизней, а многим шанс ходить на своих ногах, а не в инвалидном кресле.

Плюс отличное применение - управление трафиком автотранспорта.
Уже контракты в Индии заключают http://www.glonass-portal.ru/news/2010- ... tems.avcms
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Journeyman написал(а):
Конечно ВАМ смешно, сарказм, и т.д., но мб когда нибудь, мб через пару лет, наша навигационная система станет самой более массовой чем ваша. А это реально может произойти. Поживём - увидим.
Для этого нужно свое, автономное производство приемников для сотовых, КПК и прочих айфонов. А с этим пока проблемы. Конечно, если вбухать в Глонасс нереальные бабки, он сможет обойти GPS...
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
v32 почитайте. КПК это игрушки. Мне как пешеходу это ГЛОНАСС реально ничем не поможет. Тоже самое и автолюбителю небольшого города, который он сам знает как 5 пальцев лучше любого GPS. Сфера навигации достаточно ограничена и я не понимаю массового ажиотажа, вот у нас в КПК GPS, а у вас нет и т.д и т.п. Повторяю, обычному человеку ни GPS ни ГЛОНАСС в повседневной жизни не нужны! Туристу, автолюбителю, МЧС, военным но не менеджеру в офисе и не бухгалтеру с пекарем ;)
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Тогда Глонасс по массовости с GPS никогда даже не сравнится, не то что сравняется.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Kaa написал(а):
Сфера навигации достаточно ограничена и я не понимаю массового ажиотажа,
Не это вы зря. Вещь полезная. Хоть и не рыбак особо. Вот я например на рыбалку еду найду местечко где клюет в сотке примечу позицию чтобы на следующий год не искать снова. Правда етот gps в сотке убогий, то работает то нет. Мож от того, что сотку ронял. Маленькая камера уже не работает, мож и с gps антенкой что случилось. А так удобно. Или вот например едешь куданить далеко и надо поворот заприметить, тоже запомнил позицию - следующий раз не проедешь.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
vmalyshe подсказываю. Поэтому GPS в КПК не более чем удобная фича.
Народ в теме покупает Garmin и ими пользуется. Надежно и практично. У меня был, когда требовалось. Сейчас нет и не нужно.

v32 написал(а):
Тогда Глонасс по массовости с GPS никогда даже не сравнится, не то что сравняется.
Зачем ему это? У него свои специфические задачи.
GPS/NAVSTAR все таки в базе своей военно-прикладная система и именно там во всю катушку ее точность используется. Всякие же студенты/альпинисты/рыбаки и чудики думаю Пентагону как бы по барабану. Дали вам возможность пользоваться на гражданской частоте навигацией, ну и радуйтесь себе. Понадобиться, отключим нах одним щелчком (что многократно наблюдалось). :) :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Kaa Для хорошей навигации надо конечно, что-то посерьезней, чем gps приблуда в сотке. В сотке и с программками для навигации не особо. А так сама по себе возможность навигации мне кажется, очень полезна даже в повседневной жизни.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
PR

v32 написал(а):
Только пиариться у нас не умеют.
Такими темпами скоро на сайте Роскосмоса будут новости "Произведено еще 3 приемника Глонасс".
Будь освещение в СМИ получше, глядишь не появлялось бы таких картинок.

Верно. На Западе в сфере public relations задействована целая индустрия. Здесь же - до сих пор - на кустарно-бытовом уровне. По принципу - "сами инициативу не проявляйте, бо наказуемо, а барин велит написать про то и про вот это".
Отсюда и такие суперновости про "произведено целых 3 приемника с ГЛОНАСС".
Инициатива насаждать ГЛОНАСС приемники для гражданских пользователей исходит сверху. В противном случае рядовые пользователи дальше растиражированных по всему Миру аппаратов с GPS и не заморачивались, а про ГЛОНАСС из не-специалистов вообще б знали единицы.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
vmalyshe
Так ведь Kaa написал, что это необходимо
Kaa написал(а):
Туристу, автолюбителю, МЧС, военным но не менеджеру в офисе и не бухгалтеру с пекарем
Когда выбираемся на рыбалку, в зависимости от того, кто едит, есть или Garmin, и ГЛОНАСС/GPS. Раньше, часто выбирался в походы, но тогда не было навигационных приемников, а сейчас, если и выбираюсь, то на такое расстояние, что и навигатор не нужен. Если на рыбалку - тогда другое дело, но обычно у кого-нибудь на машине что-то есть
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Ну, правильно написал, лишь массовость применения, на мой взгляд, все-таки немного недооценил
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
Дали вам возможность пользоваться на гражданской частоте навигацией, ну и радуйтесь себе. Понадобиться, отключим нах одним щелчком (что многократно наблюдалось).
Мне кажется тоже самое можно сказать и о ГЛОНАСС.
Kaa написал(а):
GPS/NAVSTAR все таки в базе своей военно-прикладная система и именно там во всю катушку ее точность используется
Точность в гражданском секторе достаточно приемлема,к тому же технологии на месте не стоят: http://www.maps-gps-info.com/gps-accuracy.html
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Daywalker спасибо, но я без вас это прекрасно знаю и разъясняю в соответствующей ветке.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Вещь конечно нужная.. тоже на рыбалку сколько раз ездили.. оч помогает.
Что там по европе слышно? Будет ли возможность тут приобрести?
Хотя у нас тут тоже европейский ГАЛИЛИЕО на подходе)))
 
Сверху