ГЛОНАСС

Тема в разделе "ГЛОНАСС", создана пользователем Тополь-М, 13 ноя 2006.

1. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    rootshadow
    А че у нас приемники Глонасс не продают,кто знает? :-D

2. rootshadow

rootshadow Активный участник

Симпатии:
    3
    Служба:
    Связь
    У нас тоже :)
    Daywalker как только мои китайские партнеры наладят выпуск глосснасов- пришлю вам штучку:)

3. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    :good: А можно две? :-D

4. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.833
    Служба:
    Служил.
    Daywalker
    Нет, У ВАС не продают. У ВАС есть GPS. А у нас всё пока начинается. Конечно ВАМ смешно, сарказм, и т.д., но мб когда нибудь, мб через пару лет, наша навигационная система станет самой более массовой чем ваша. А это реально может произойти. Поживём - увидим.

5. Medvedoput

Medvedoput Новый участник

Симпатии:
    0
    Навигационные программы сами корректируют местоположение на картинки путем притягиванию к дороге. А если приемники будут gps/глонасс то программам даже корректировать данные не придется ну еще много применений найдется.

Оно уже давненько начинается....

6. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Чувства юмора у Вас нету :) Я тоже знаю, что Глонасс уже работает, ведь спутники на орбите есть и запущены многие совсем недавно. Только пиариться у нас не умеют.

Амурская пограничная флотилия пополнилась еще одним сторожевым кораблем, оборудованным ГЛОНАСС
    Такими темпами скоро на сайте Роскосмоса будут новости "Произведено еще 3 приемника Глонасс".
    Будь освещение в СМИ получше, глядишь не появлялось бы таких картинок.

7. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    v32 пиариться не умеют. При этом запускается очень нужная программа, такая как оказание экстренной помощи при авариях и ДТП, через блок ГЛОНАСС совмещенный с передатчиком. Надеюсь, это сохранит тысячи жизней, а многим шанс ходить на своих ногах, а не в инвалидном кресле.

Плюс отличное применение - управление трафиком автотранспорта.
    Уже контракты в Индии заключают http://www.glonass-portal.ru/news/2010- ... tems.avcms

8. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Для этого нужно свое, автономное производство приемников для сотовых, КПК и прочих айфонов. А с этим пока проблемы. Конечно, если вбухать в Глонасс нереальные бабки, он сможет обойти GPS...

9. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    v32 почитайте. КПК это игрушки. Мне как пешеходу это ГЛОНАСС реально ничем не поможет. Тоже самое и автолюбителю небольшого города, который он сам знает как 5 пальцев лучше любого GPS. Сфера навигации достаточно ограничена и я не понимаю массового ажиотажа, вот у нас в КПК GPS, а у вас нет и т.д и т.п. Повторяю, обычному человеку ни GPS ни ГЛОНАСС в повседневной жизни не нужны! Туристу, автолюбителю, МЧС, военным но не менеджеру в офисе и не бухгалтеру с пекарем ;)

10. Journeyman

Journeyman Активный участник

Симпатии:
    1.833
    Служба:
    Служил.
    На рыбалку ездить нам с пацанами по области GPS очень помогал и помогает.

11. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Тогда Глонасс по массовости с GPS никогда даже не сравнится, не то что сравняется.

12. vmalyshe

vmalyshe Новый участник

Симпатии:
    5
    Не это вы зря. Вещь полезная. Хоть и не рыбак особо. Вот я например на рыбалку еду найду местечко где клюет в сотке примечу позицию чтобы на следующий год не искать снова. Правда етот gps в сотке убогий, то работает то нет. Мож от того, что сотку ронял. Маленькая камера уже не работает, мож и с gps антенкой что случилось. А так удобно. Или вот например едешь куданить далеко и надо поворот заприметить, тоже запомнил позицию - следующий раз не проедешь.

13. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    vmalyshe подсказываю. Поэтому GPS в КПК не более чем удобная фича.
    Народ в теме покупает Garmin и ими пользуется. Надежно и практично. У меня был, когда требовалось. Сейчас нет и не нужно.

Зачем ему это? У него свои специфические задачи.
    GPS/NAVSTAR все таки в базе своей военно-прикладная система и именно там во всю катушку ее точность используется. Всякие же студенты/альпинисты/рыбаки и чудики думаю Пентагону как бы по барабану. Дали вам возможность пользоваться на гражданской частоте навигацией, ну и радуйтесь себе. Понадобиться, отключим нах одним щелчком (что многократно наблюдалось). :) :-D

14. vmalyshe

vmalyshe Новый участник

Симпатии:
    5
    Kaa Для хорошей навигации надо конечно, что-то посерьезней, чем gps приблуда в сотке. В сотке и с программками для навигации не особо. А так сама по себе возможность навигации мне кажется, очень полезна даже в повседневной жизни.

15. termogard

termogard Активный участник

Симпатии:
    2
    PR

Верно. На Западе в сфере public relations задействована целая индустрия. Здесь же - до сих пор - на кустарно-бытовом уровне. По принципу - "сами инициативу не проявляйте, бо наказуемо, а барин велит написать про то и про вот это".
    Отсюда и такие суперновости про "произведено целых 3 приемника с ГЛОНАСС".
    Инициатива насаждать ГЛОНАСС приемники для гражданских пользователей исходит сверху. В противном случае рядовые пользователи дальше растиражированных по всему Миру аппаратов с GPS и не заморачивались, а про ГЛОНАСС из не-специалистов вообще б знали единицы.

16. vlad2654

vlad2654 Модератор Команда форума

Симпатии:
    67
    vmalyshe
    Так ведь Kaa написал, что это необходимо
    Когда выбираемся на рыбалку, в зависимости от того, кто едит, есть или Garmin, и ГЛОНАСС/GPS. Раньше, часто выбирался в походы, но тогда не было навигационных приемников, а сейчас, если и выбираюсь, то на такое расстояние, что и навигатор не нужен. Если на рыбалку - тогда другое дело, но обычно у кого-нибудь на машине что-то есть

17. vmalyshe

vmalyshe Новый участник

Симпатии:
    5
    Ну, правильно написал, лишь массовость применения, на мой взгляд, все-таки немного недооценил

18. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Мне кажется тоже самое можно сказать и о ГЛОНАСС.
    Точность в гражданском секторе достаточно приемлема,к тому же технологии на месте не стоят: http://www.maps-gps-info.com/gps-accuracy.html

19. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Daywalker спасибо, но я без вас это прекрасно знаю и разъясняю в соответствующей ветке.

20. Волосатая Лапа

Волосатая Лапа Новый участник

Симпатии:
    0
    Вещь конечно нужная.. тоже на рыбалку сколько раз ездили.. оч помогает.
    Что там по европе слышно? Будет ли возможность тут приобрести?
    Хотя у нас тут тоже европейский ГАЛИЛИЕО на подходе)))

Загрузка...

Поделиться этой страницей