Говорим об экономике

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Если то, что тут написано - правда, то это пипец...

Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение о сотрудничестве до 2018 г. предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории


http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /12/216003
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Скорее всего, элементарно понадобились деньги для продолжения текущей макроэкономической политики. Хотят ведь и курс удержать, и безработицу побороть и при этом закрыть глаза на схлопывание промышленного производства. А деньги сейчас разве что Китай и даст. Но китайцы не дураки - они просто так не дают. И правильно делают. У них там государственники не на словах, а на деле.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
мне кажется, что это цивилизованная сдача дальнего востока китайцам. Наши кремлевские стратеги понимают неизбежность этого процесса и пытаются заключить "джентельменское соглашение" с китайцами. Мы вам ресурсы, а вы обещание, что массового переселения ваших граждан не будет.
Улыбнула также аргументция, почему перерабатывающие предприятия не будут строится на российской террритории.

Глупые, недалекие люди. Порой кажется, что в кремле сидят откровенные предатели. Загонят наш народ в папуасы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Невский написал(а):
Наши кремлевские стратеги понимают неизбежность этого процесса и пытаются заключить "джентельменское соглашение" с китайцами.
Чтобы после не получилось также, но "бесплатно"? :-(
Невский написал(а):
Мы вам ресурсы, а вы обещание, что массового переселения ваших граждан не будет.
Улыбнула также аргументция, почему перерабатывающие предприятия не будут строится на российской террритории.
Так кто платит - тот и решает, где строить.
Невский написал(а):
Глупые, недалекие люди. Порой кажется, что в кремле сидят откровенные предатели. Загонят наш народ в папуасы.
Мне тоже так часто думается. Остается лишь надежда на то, что хоть знаменитый "тандем" - нормальные люди. Но и на это у меня надежд больших нет.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
viktorko написал(а):
Если то, что тут написано - правда, то это пипец...

Для РОССИЙСКОГО Дальнего Востока это - начало конца :? :Fool: :Diablo:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Невский написал(а):
Порой кажется, что в кремле сидят откровенные предатели.

К сожалению , вы в своём мнении не одиноки :Fool:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Для РОССИЙСКОГО Дальнего Востока это - начало конца
Посмотрите результаты региональных Выборов. 75% у Единой России. Это говорит о том, что все "За!" А раз все за, то нам со своим "не понимаю" и "охренели" остается лишь умолкнуть. :???:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Экономист написал(а):
Чтобы после не получилось также, но "бесплатно"?

Экономист, знаете, я не уверен в безальтернативности этого процесса-заселения Дальнего Востока китайцами. Нужна понятная государственная программа развития, особая экономическая зона, преференции для бизнеса и т.д. Что, например, мешает нашим нефтяным компаниям строить НПЗ на границе с Китаем? Китайцы за десять лет построили в приграничных районах десятки НПЗ.
Нам хотят навязать точку зрения, при которой экспорт ресурсов в Китай единственный выход для Дальнего Востока.


Экономист написал(а):
Посмотрите результаты региональных Выборов. 75% у Единой России. Это говорит о том, что все "За!" А раз все за, то нам со своим "не понимаю" и "охренели" остается лишь умолкнуть.

у нас нет полноценной оппозиции, в этом вся проблема. Кроме "Ядра" некого выбирать
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Невский написал(а):
Нам хотят навязать точку зрения, при которой экспорт ресурсов в Китай единственный выход для Дальнего Востока.
Лично я такую точку зрения не разделяю. Считаю, что Россия - страна с беспрецедентным экономическим потенциалом, который все эти годы потребляется самым бездарным образом. Загнать большинство населения в нищету с такими-то ресурсами - это нонсенс.
Невский написал(а):
у нас нет полноценной оппозиции, в этом вся проблема. Кроме "Ядра" некого выбирать
Конечно. Но все равно 75% - это симптоматично.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
SHITZ написал(а):
К сожалению , вы в своём мнении не одиноки

самое страшное, что большинство граждан, смотря "ящик" думают, что все у нас хорошо и мы идем к "светлому будующему". Последние времена мне очень напоминают конец 70-х :-(
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Посмотрите результаты региональных Выборов
А Вы ходили на выборы? Если да, то очень интересно как выглядел журнал в котором расписываются. Сам я был около 19:00 и визуально подписей было меньше четверти. А явка за 35 процентов...

Невский написал(а):
Кроме "Ядра" некого выбирать
Коммунисты. Правда их идеи, да и они сами уже не те, но это единственная альтернатива.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Danilov написал(а):
А Вы ходили на выборы? Если да, то очень интересно как выглядел журнал в котором расписываются. Сам я был около 19:00 и визуально подписей было меньше четверти. А явка за 35 процентов...
Ходил. Голосовал за КПРФ как за единственную партию, которая способна хоть что-то отобрать у Единой России. Журнал как журнал. Такой альбом, сшитый. На каждой странице - адреса...
Danilov написал(а):
Коммунисты. Правда их идеи, да и они сами уже не те, но это единственная альтернатива.
Да. Именно к такому варианту я пришел с некоторых пор. Теперь только ему и следую.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Мне сильно не нравится "дядя Зю". Имел опыт личного общения. Кроме того есть несколько идеологических моментов в которых я с коммунистами резко расхожусь. Посему на этих выборах пришлось как в прошлый раз сделать все возможное, дабы мою "бюллютню" было трудно использовать для фальсификации. :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
Мне сильно не нравится "дядя Зю". Имел опыт личного общения. Кроме того есть несколько идеологических моментов в которых я с коммунистами резко расхожусь.
Не, ну ты загнул. Можно подумать, что Зюганов нашими стараниями победит. Со многим из того, что он говорит, я согласен. А об идеологии я и не думаю.
Вообще, Зюганов изначально совершил ошибку, назвавшись коммунистом, а не, скажем, социалистом. Ведь по сути он проповедует именно социализм.
акулыч написал(а):
Посему на этих выборах пришлось как в прошлый раз сделать все возможное, дабы мою "бюллютню" было трудно использовать для фальсификации.
Паша, ведь сейчас нет порога явки. Потому о тех, кто не прочь подпортить бюллетень, позаботились заранее, и причем давно. То есть, не изменив соотношение голосов в пользу КПРФ, ты по сути помог едросам.
 

Solver

Активный участник
Сообщения
349
Адрес
Питер
Инфографика газеты Ведомости, по поводу предстоящих соглашений с Китаем:

Что-то мало комментариев для такой новости... Продажа Аляски - детский лепет по сравнению с Российско-китайской "интеграцией"...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Еще раз убедился в том, что китайцы - это будущее континента. С таким здравым подходом к решению проблем.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А как вам такая карта?
231807.jpg

http://www.kp.ru/daily/24366.3/549924/
 
Сверху