Истребитель-перехватчик МиГ-31.

otto1939

Активный участник
Сообщения
1.704
Адрес
Moskau
243937.jpg
 

Rand0m

Активный участник
Перехватчики начнут воздушное патрулирование Арктики.

В 2019 году две эскадрильи сверхзвуковых перехватчиков МиГ-31БМ начнут дежурство в этом регионе

В 2019 году впервые с времён СССР сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ начнут патрулировать арктическую зону, сообщает 29 января газета «Известия» со ссылкой на представителя российского военного ведомства.

По информации издания, две эскадрильи сверхзвуковых перехватчиков МиГ-31БМ будут прикрывать Арктику в восточной и западной зонах ответственности Северного флота.

Уточняется, что технические характеристики этих самолетов позволяют им находиться в воздухе длительное время без дозаправки, а скорость гарантирует перехват любых воздушных целей.

Кроме перехвата воздушных целей, эскадрильи будут сопровождать бомбардировщики и прикрывать корабли Северного флота.

Стоит отметить, что сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31 целенаправленно создавались в СССР для прикрытия северных границ Советского Союза от воздушного и ракетного нападения.


https://regnum.ru/news/2562042.html
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Парни ! Если возможно, выложите хорошую качественную видео (!) ссылку по МиГ-31. Любой длины, главное качественную и с ЮТУБа. Т.к. можно скачать и порезать. Делаю фильм о самолётах, на которых летал. Спасибо. Признателен буду всем.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Парни ! Если возможно, выложите хорошую качественную видео (!) ссылку по МиГ-31. Любой длины, главное качественную и с ЮТУБа. Т.к. можно скачать и порезать. Делаю фильм о самолётах, на которых летал. Спасибо. Признателен буду всем.
Если я скачаю, залью на файлообменник и сброшу вам ссылку - скачаете?
 

Rand0m

Активный участник
Много лет назад, при разработке замены перехватчика МиГ-25, рассматривались различные варианты компоновки будущего МиГ-31. Вот таким мог быть серийный 31й, фото плаката аванпроектов. 70е годы.
vzXV75srlgo.jpg
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Калуга привет! Да , действительно МиГ-31 мог быть с изменяемой стреловидностью крыла ( в 60-е тема МиГ-23 называлась с изменяемой геометрией крыла)(в 70-е аэродинамики сказали : "с изменяемой стреловидностью"). Так вот: МиГ-31 с изменяемой стреловидностью ( типа F-14) оказался очень дорогим самолётом. От этого проекта отказались. Моё мнение - крыло стабилизировано, никаких там изменений. Для справки : в ПВО 80 % полётов на МиГ-23 в 70-е, 80-е выполняли со стреловидностью 45 градусов. Вероятно нужно чётко сказать: когда ? 1.экономия топлива 2. маневрирование 3. ???? в сумме будет выгодно для самолёта с изменяемой .....крыла. Вот такие дела.
 

Rand0m

Активный участник
Вариант 3 прикольный. Интересно почему от него отказались? Есть знатоки в аэродинамике?
Почему отказались не знаю, но сверху похоже на Дракен шведский _...
mnogocelevoi_istrebitel_j-35_draken_1.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху