Как закончить холодную войну?

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
:-D
Triple H написал(а):
В США и Польше считают по другому
Т.е. вы хотите сказать, что у Польши и США свой глобус, и эти страны имеют общую границу?
Triple H написал(а):
Польша и Россия/Беларусь находятся во враждебных отношениях
О как..."Холодные" отношения в политическом плане - это война...мде..
Что ж, ваша позиция ясна.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Rob вы русский язык понимаете??? Если нет , то разговаривать более не о чем.

Что ж, ваша позиция ясна.

В самом деле не понимаете. Это не моя личная позиция!!! Это так США и поляки так считают.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Triple H, вы спросили
А почему по-вашему НАТО не имеет право размещать "пэтриоты" в Польше? Стоят же С-300 в соседней Белоруссии
, мы с вами разобрали это вопрос. На мои аргументы вы привели свой -
В США и Польше считают по другому
. Но это не аргумент, не говоря уже о том, что откуда вы знаете, что они там считают?
Считать можно все что угодно, но пока это не перерастает в конкретные военно-политические шаги, это все считалки.
Версию о размещении США противоракет в Польше для защиты Польши от агрессии России с Беларусью я впервые слышу от вас, поэтому, нужны аргументы.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
На мои аргументы вы привели свой -

Я вам ответил:
Польша и Россия/Беларусь находятся во враждебных отношениях.

Т.е. вы хотите сказать, что у Польши и США свой глобус, и эти страны имеют общую границу?

Американцы помогают своему верному союзнику. Граница не имеет значения. Но их геополитические интересы совпадают. Не так ли?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Triple H написал(а):
Польша и Россия/Беларусь находятся во враждебных отношениях.
..приведите доказательства.(1)
Triple H написал(а):
Американцы помогают своему верному союзнику. Граница не имеет значения. Но их геополитические интересы совпадают.
"Интересы геополитики" Польши, с ваших слов, я услышал. Причину размещения ПРО в Польше американцы трактуют по другому, т.е. оказывается они не совпадают, они разные.(2)
И приведите мне реакцию Госдепа, на размещение ПРО на Кубе (например) используя в качестве аргумента фразу - "Мы помогаем своему верному союзнику, наши геополитические интересы совпадают".(3)

Если можно, по пунктам 1,2,3.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
приведите доказательства.(1)

Ну а как еще характеризовать отношения между Польшей и Россией/Белорусией? Вы считаете по другому?

"Интересы геополитики" Польши, с ваших слов, я услышал.

Польши и США.
Поляки же ведь очень хотят эти батареи. И Пэтриоты ничем не угрожают России/Белоруссии в отличие от ПРО.

И приведите мне реакцию Госдепа, на размещение ПРО на Кубе (например) используя в качестве аргумента фразу -

Речь идет о батареях ПВО. Я никак не могу понять при чем тут ПРО.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
РС-24 написал(а):
Journeyman написал(а):
А не наооборот? Помоему это не НАТОвский ВПК развалился, в армии беспередл и одно старьё.
Я не о военной конфронтации говорю-на это НАТО никогда ни пойдет, пока у России есть СЯС. Я о политической и экономической конфронтации. Потом-У России на вооружении не только старье.

Батенька, приведите пример экономической конфронтации НАТО и РФ. На всякий случай напомню, что НАТО-блок военно-политический, не военно-экономический. Да даже в рамках политико-экономич. аспектов Вы можете привести пример целенаправленного вето/блокады в отношении РФ со стороны ВСЕГО блока? Что нам не продают? Что нам не дают продавать?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Triple H написал(а):
у а как еще характеризовать отношения между Польшей и Россией/Белорусией? Вы считаете по другому?
У вас факты, свидетельствующие о враждебных отношениях между указанными странами есть или нет?
Triple H написал(а):
Поляки же ведь очень хотят эти батареи.
Поляки хотят присутствия "крыши" у себя на территории под любым предлогом. Но тут есть нюанс. Ракеты размещаются в Польше не в собственности ВС Польши, а в виде военной базы США, а это уже несколько другой бутерброд.
Triple H написал(а):
Речь идет о батареях ПВО. Я никак не могу понять при чем тут ПРО
приношу извинения, описАлся.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Кирилл СПб написал(а):
Да даже в рамках политико-экономич. аспектов Вы можете привести пример целенаправленного вето/блокады в отношении РФ со стороны ВСЕГО блока? Что нам не продают? Что нам не дают продавать?
Поправкой Джексона-Вэника запрещалось предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле, предоставлять государственные кредиты и кредитные гарантии странам, которые нарушают или серьёзно ограничивают права своих граждан на эмиграцию. Поправкой также предусматривалось применение в отношении товаров, импортируемых в США из стран с нерыночной экономикой, дискриминационных тарифов и сборов.
Формально эта поправка действует в США. Но фактически все оккупированные США или находящиеся под сильным влиянием США страны также ее очень придерживаются. И слегка нарушают только тогда когда охота газом погреться.
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
У вас факты, свидетельствующие о враждебных отношениях между указанными странами есть или нет?

Ну к примеру во время конфликта в Южной Осетии , Польша официально поддержала Грузинов. Качинский ездил в Тбилиси и там на митинге называл Россию "агрессором" и "возмутителем спокойствия".

И приведите мне реакцию Госдепа, на размещение ПРО на Кубе (например) используя в качестве аргумента фразу - "Мы помогаем своему верному союзнику, наши геополитические интересы совпадают".

Я ничего уже непонимаю. Голова кругом. :-D
Я просто хотел сказать камраду SHITZ , что эти батареи ничем не угрожают России.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Rob написал(а):
Поляки хотят присутствия "крыши" у себя на территории под любым предлогом. Но тут есть нюанс. Ракеты размещаются в Польше не в собственности ВС Польши, а в виде военной базы США, а это уже несколько другой бутерброд.
Они хотят, чтоб им на голову падали ракеты из России или еще от куда то нибудь.
В свое время в Европе и Турции размещали ЯО - видно тоже хотели, чтоб к ним первые боеголовки прилетели. Но вроде как одумались. :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Triple H написал(а):
Я ничего уже не понимаю.
Вас правильно поправил РС-24 в плане С-300 и Беларуси.
Если Польша в состав своих ВС приобретет оборонительное вооружение - это полное ее право, никто и слова не скажет. Но на ее территории открывает военную базу другое государство, а это уже совсем другая история, и реакция сопричастных стран на это соответствующая, вот и все.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Rob написал(а):
Поляки хотят присутствия "крыши" у себя на территории под любым предлогом. Но тут есть нюанс. Ракеты размещаются в Польше не в собственности ВС Польши, а в виде военной базы США, а это уже несколько другой бутерброд.
Они хотят, чтоб им на голову падали ракеты из России или еще от куда то нибудь.
В свое время в Европе и Турции размещали ЯО - видно тоже хотели, чтоб к ним первые боеголовки прилетели. Но вроде как одумались. :)
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Rob написал(а):
Triple H написал(а):
Я ничего уже не понимаю.
Вас правильно поправил РС-24 в плане С-300 и Беларуси.
Если Польша в состав своих ВС приобретет оборонительное вооружение - это полное ее право, никто и слова не скажет. Но на ее территории открывает военную базу другое государство, а это уже совсем другая история, и реакция сопричастных стран на это соответствующая, вот и все.

Согласен.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кирилл СПб написал(а):
Да даже в рамках политико-экономич. аспектов Вы можете привести пример целенаправленного вето/блокады в отношении РФ со стороны ВСЕГО блока? Что нам не продают? Что нам не дают продавать?
Можно вспомнить историю с Фордом и Саабом.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Просто вы повелись на дешевую риторику Медве-Путина, подчеркивающих все время, что это "система ПРО США". Это система ПРО НАТО, изготовленная в США.Ну, представьте, что она "сделано в Норвегии", например.....
И ставят ее в целях безопасности НАТО, в стране, входящей в блок. И имеют на это ПОЛНОЕ право. Без указания, против кого конкретно оно направлено....
Так что попытки посеять недоумение пополам с сарказмом, что, дескать, у них "особый глобус, на котором Польша с США граничит" и прочее словоблудие - это чушь на палочке.....
И далось вам это ПРО....Мне лично оно ничем не мешает, и помешать не может....Пусть хоть в
Эстонии ставят....Я все равно в Таллин к друзьям ездить буду....Их там у меня навалом, есть, кто еще с Довлатовым работали.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Barbudos написал(а):
И далось вам это ПРО....Мне лично оно ничем не мешает, и помешать не может....Пусть хоть в
Эстонии ставят....Я все равно в Таллин к друзьям ездить буду....Их там у меня навалом, есть, кто еще с Довлатовым работали.
Разумеется, Вам оно не мешает. Что-то мне подсказывает, в случае заварушки в Таллин к друзьям вы и уедете ;).
Или к дочери в Германию. Или еще куда где потеплее и бомбы не свистят.
А нам эту байду за пультами ЗРК и так далее расхлебывать.
Правда спустя лет 50 вы напишите мемуары "Как мы потеряли эту Россию" или "Как меня угнетал режим МедведПутина", вас пригласят на Родину и может дадут премию по литературе, а если повезет и национальным героем, как Солженицина сделают ;)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
А на что повелись вы?
Мне по барабану где сделана эта система, хоть в Китае.
И умозаключения - ГДЕ, КТО, ЧТО и ЗАЧЕМ ставит, я в состоянии для себя сделать. Могу ошибиться, но доводов, опровергающих мои мысли, я пока не услышал, особенно, когда приводится аргументация в стиле -
и прочее словоблудие - это чушь на палочке.....
Мне эта ПРО, так же как и вам - по барабану, но смысл и цели его наличия у своих границ я знать хочу.
Посему, не надо ставить диагнозы.., сами с усами...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
А нам эту байду за пультами ЗРК и так далее расхлебывать.
:-D
Не беспокойтесь...Через 15-20 лет будете безо всяких виз по Европе рассекать.....
И смеяться над своими давнишними "военно-политическими" страхами....
 
Сверху