Какой самый лучший современный пистолет в российской армии

Какой пистолет лучше?

  • ГШ-18 (КБП,Тула)

    Голосов: 3 27,3%
  • ПЯ (Ижевск)

    Голосов: 3 27,3%
  • СПС (Климовск)

    Голосов: 2 18,2%
  • АПС (АПБ)

    Голосов: 1 9,1%
  • ПМ

    Голосов: 2 18,2%

  • Всего проголосовало
    11

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
А по поводу пистолета со сбалансированной автоматикой -- есть тут рациональное зерно. Но использовать ствол в качестве противовеса... Слишком сложно
Сложнее добавлять отдельную деталь, причем значительную по весу, дабы уравновесить затвор. А зачем? Еслми есть уже деталь достойная по весу и причем от нее ну никак не избавишся. Это ствол. Он ктомуже может обеспечить значительный момент инерции, чего не повротный затвор сделать не может.
Так вот гораздо проще сделать ствол подвижным, поворотным и использовать его в качестве балансира. А как сделать это проще. Это уже к нам вопрос. Вот давайте и по соображаем. разумно не вводить дополнительную деталь, связывающую затвор и ствол, например шетсерню, а обеспечить их взаисодействие другими способами. Я нпример предлагаю фигурные пазы как на ГШ-18 или на как на калашникове.
Какие еще будут предложения? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
По сравнению с обычным П у П со сбалансированной автоматикой вес увеличится в любом случае, даже если рамка будет пластиковой. Добавится вес шестерни и зубчатой рейки (в моём случае). В твоём случае в рамку придётся устанавливать направляющую, по которой будут скользить выступы ствола.

И ещё вопрос: где будет возвратная пружина?
 

Автограф

Активный участник
Сообщения
41
ИМХО: подвижный ствол - серьезное ухудшение точности оружия! Вы готовы пожертвовать этим качеством? По мне - уж лучше противовес. Сделать затвор менее массивным и повесить через блочок противовес - получится сбалансированная автоматика, как на Абакане АН-94. Еще вариант - как на АЕК-971, но с таким балансиром получится очень громозкая и сложная конструкция.
Для интересующихся способами автоматики и запирания ствола рекомендую книгу А. Б. Жук "Пистолеты и револьверы" 1993 г.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
В твоём случае в рамку придётся устанавливать направляющую, по которой будут скользить выступы ствола.
В ГШ она и так есть и не че в 580гр. укладывется.
anderman написал(а):
И ещё вопрос: где будет возвратная пружина?
Предполагаю под стволом перед спусковой скобой, дабы понизить линию ствола и соответственно снизить отдачу, уменьшить габариты и вес.
Автограф написал(а):
подвижный ствол - серьезное ухудшение точности оружия! Вы готовы пожертвовать этим качеством?
Опять же на многих пистолетах подвижный ствол, точнее даже на большинстве современных он подвижен. Причем не только с поворотом, когда ось не перемещается, но даже с перекосом ствола, когда ось задирается вверх или еще куда (зависит от конструкции) и при этом всем точность не страдает. Или есть жалобы?
Автограф написал(а):
Сделать затвор менее массивным и повесить через блочок противовес - получится сбалансированная автоматика, как на Абакане АН-94. Еще вариант - как на АЕК-971, но с таким балансиром получится очень громозкая и сложная конструкция
Прости Аытограф именно таким и получиться. блочок еще кудато девать надо. Все же предлагаю двух шаговые направляющие пазы- дешево и сердито :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.370
Адрес
г. Пермь
Наверное это ППМШ -- Пистолет-Пулемёт Макарова-Шпагина.
Добавить приклад, глушитель, оптику и сошки. Не помешает передняя рукоятка с фонарём и ЛЦУ.
Вопрос: предусмотрен ли переход на ленточное питание?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну я тоже Глок с барабанным магазином от МР5 видел, однако в данном случае именно фотожоп. :-D
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Ребята мы будем фотожопу обсуждать или тему?
Да нельзя точно сказать,что этот пистолет N-лучший современный пистолет в российской армии.Кто-то из Стечкина на 10м промахнуться может,а кто-то в лобешник из ПМ с 50м попадает(образно говоря :-D ).Я думаю,для армии лучше всего подойдёт Гюрза.
 

sDv

Активный участник
Сообщения
153
Адрес
РОССИЯ г.Тула
Партизан написал(а):
а чем тебе АПБ или чего по новее придумают, нарпимер под 9х19. кстати как считаеш вообще автопистолеты нужны и зачем?
думая автоматические пистолеты для спец служб таскаеш в кобуре надо достал не надо засунул обратно
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Партизан написал(а):
Взял бы потому что им воевать а не любоваться, может калашы тоже СИМВОЛЫ для пущей красоты распишем под хохлому? Хоть залюбйуся Мне ГШ и повиду нравится, но это не то за что я его полубил, а за ОХР... малый вес, мощный бронебойный патрон и удобную эргономику удержания, а также за безопасность ношения, еше бы 4кратная засчита от несанкционированного выстрела, надежность работы. Вот за это можно любить оружие, а аз внешний вид я только девушек люблю


Меня Ваша наивность просто порожает,или это возрастное?В Америке большенство людей покупает оружие не для воины, а в целях коллекционирования ну и походу для самообороны.И вообще мне кажется что все Ваши знания на счет ГШ,чисто теоретические,Вы хоть в руках его держали? Существуют сотни видов пистолетов разных калибров,от .22 до .50 и каждый хорош по своему и у каждого есть своя задача.Так что упиратся в один и пытатся сравнивать его со всеми остальными мне кажется просто глупо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Кстати Вы знаете что сушествуют западные пистолеты,привосходящие Ваш любимый ГШ по всем параметрам?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Партизан написал(а):
ГШ-18 не доводилось


А какие доводилось?
 
Сверху