Китай, "черкизон", политика: что это и чем закончится?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.658
Адрес
Москва
Да ничего особенного. Страна с активной внешней политикой защищает свои интересы и своих граждан. Логически правильный ответный шаг с нашей стороны - упирать на законы страны пребывания (т.е. нашей) и невмешательство. В общем, вежливо послать.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Можно подумать там одни китайцы.
Я где то год работал в НИИ Дельта (это башня в начале Щелковского ш., аккурат у рынка), там 2/3 НИИ были заняты складами рыночных торгашей.
Так там и наши азиаты и кавказцы всех мастей, и малазийцы, и вьетнамцы, и еще черт знает кто.
Закрыть это гадюшник нужно было давно - он одно большое нарушение. От прав на землю до контрафакта и правил торговли.
Методы по закрытию - все в рамках закона, или у китайцев "индульгенция"?
 

Валенок

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Москва
Китайская паранойя,как психическое расстройство - самая больная проблема для Россий
Основывается на страхе перед китайцами.
Беспочвена :dostali:
*
Я вот вообще не понимаю чего все так бояться китайцев?
Почему не бояться Чайна-таунов жители :
Ванкувера (Канада)
Сиэттла (США)
Гаваны (Куба)
Мехико (мексика)
Лимы (Перу)
Дублина (Ирландия)
Лондона (Англия)
Парижа (Франция)
Мельбурн (Австралмя)
Йокогама (Япония)
Хо Ши Мина (Вьетнам)
и т.д и т.п

Везде не то что улицы на китайском,но и целые квараталы - и всё там на китайском языке ,и ничего никто не орёт на всю ивановскую что нас захватывают :-D
Живут компактно.

А в Москве - представить себе улицу на китайском это же :Fool:
А вот представить улицу на русском в других странах это мы можем.

Такой подход и двойные стандарты рано или поздно нас ..... :study:
 
T

Timskey

Guest
Кстати Китайцефобия как и оголтелый национализм-2 вещи которые могу уничтожить Российское государство, а самое главное его народ...
Меня жутка бесят урод на ирак варе, которые разводят нюни по поводу учений у них в Китае...такое впечатление, что пишут мелкие нацисты 7 годиков отроду...только вот страшно становится, когда понимаешь, что это уже взрослые люди...
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
не могу не согласится с вами. Но, однако, как вы верно подметили, НАШИ среднеазиаты, НАШИ кавказцы, с которыми мы, можно сказать, и в ВОВ вместе были и в лагерях баланду общую жрали и страну великую строили, пусть и в разной степени участия, но все же... - это одно. Мы с ними на одном языке разговаривать можем. А как быть с ЭТИМИ. Их в 4-5 раз больше, чем в СССР народу было.

Китайцев в РФ значительно меньше чем кавказцев и среднеазиатов. И ведут себя они в отличие от них намного тише и культурнее. Так , что китайцы не представляют серьезной угрозы.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Я вот так подумал, сейчас кризис, совим русским работы нет, а тут прорва такая работу отберают у местных, может гостям пора по домам, там их ждут. в Китае особенно. Со среднеазиатами как-нибудь разберемся, вроде свои советские. А остальных по домам
 

Валенок

Активный участник
Сообщения
93
Адрес
Москва
Согласен с Triple H ,по поводу культуры и тишины.

Я лично живя в Москве и зная немного китайский , то есть могу отличит китайца от узбека или таджика - вообще их не вижу ,в отличий от гастарбайтеров из бывших республик СССР.
edgar71 Расскажу тебе да и всем житейские по опыту рассказ ,занимательный ,прочитай внимательно :study:

У моих родителей есть дача в 110 км от Москвы ,на границе с Тульской областью.
Если смотреть сверху вниз (с севера на юг) ,то местность такая:
а)Деревня
б)1 поле
в)Дачи ,на холмах.
г)2 поле,луга
д)речка
е)3 поле
5 лет назад да и раньше :cool:
1 поле - рожь,пшеница и т.д. и т.п. выращивалась
2 поле,луга - коровы паслись ,было их много!
3 поле -кукуруза постоянно
2 года назад
1 поле - бурьян
2 поле - бурьян
3 поле - чего то выращивали там

В этом году я приехал спустя 2 года отсутсвия и просто ох..... :Fool:
2 поле - китайцы с невьеб.... теплицами и их кол-вом ,с поделенными участками
под кукурузу,редиску,кабачки,капусту ,морковь и т.д и т.п
3 поле за речкой - вьетнамцы с таким же невьеб... размахом обосновались...
ИМХО я был в шоке просто,когда спросил кто там работает.... :Shok:

Как я потом узнал они собираються выкупить ещё 1 поле ,размером как с 2 аэропорта Домодедово..
А что в деревни?Да ничего ,никто там работать не хочет..

Вот и как мне теперь относиться к деревенским,как вы говорить работы для русских нет,хотя земли до ...?
Землю про... ,работать молодежь не хочет,куда все коровы вообще делись..

P.S.
Я бы не удивился бы так, если бы мне сказали что там село НЛО,но увидив их я вообше в осадок выпал...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Валенок

- Через какую-нибудь сотню лет китайцы заселят и эту область, и много-много других областей России, станут там простым национальным большинством. Там будут школы, где преподавание будет вестись на китайском, китайские ВУЗы, китайские театры, китайские поликлиники, китайские заводы и фабрики, китайские газеты и журналы, китайское радио и телевидение. И др., и пр. Со всеми вытекающими последствиями - стремлением воссоединиться с исторической родиной.

Люди, которые не понимают этого, просто не знают совершенно истории, например, Косово. Где в 1945 году было менее 10% албанцев, в 1995 - более 90%. И - привет! Нет теперь больше у сербов Косово... И не будет.
 
T

Timskey

Guest
Breeze не пугайте пожалуйста, никто ничего не заселит, а тем более китайцы...Негры и латиносы америку заселят-это точно...да Китайцы будут у нас жить, но своими эти территории они не сделают!
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Черкизовскийрынок в России убивает нашу промышленность ! Скажу на примере легкой промышленности , китайский и турецкий ширпотреб уже убили текстиль в Иваново ! Правительство типа чухнулось спасать текстиль но пациент скорее мертв чем жив. Продукция китая низкокачественная , а то и просто вредная ! И жаловаться на нее не кому ! ГОСТам она не соответствует .
Breeze написал(а):
Люди, которые не понимают этого, просто не знают совершенно истории, например, Косово. Где в 1945 году было менее 10% албанцев, в 1995 - более 90%. И - привет! Нет теперь больше у сербов Косово... И не будет.
Очень верное замечание ! Нельзя быть как страус , постоянно прятать голову в песок действовать надо в интересах наших детей !
студент написал(а):
Да ничего особенного. Страна с активной внешней политикой защищает свои интересы и своих граждан. Логически правильный ответный шаг с нашей стороны - упирать на законы страны пребывания (т.е. нашей) и невмешательство. В общем, вежливо послать.
Каждый хозяин в своей квартире !
 
T

Timskey

Guest
не знаю не знаю...у меня есть неплохие шорты из иваново прошлогодние...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
Продукция китая низкокачественная , а то и просто вредная ! И жаловаться на нее не кому ! ГОСТам она не соответствует .
Два года у меня китайский двухъядерный ноутбук, жив вроде. И я и он......ГОСТУ, действительно, не соответствует. Нет у нас ГОСТа на двухъядерные ноутбуки :grin: Поскольку это стандарт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, а наше гос-во не может осилить такую "низкокачественную продукцию".
Вот отечественный ноут, я бы действительно покупать не советовал.... :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Timskey написал(а):
Breeze не пугайте пожалуйста, никто ничего не заселит, а тем более китайцы...Негры и латиносы америку заселят-это точно...да Китайцы будут у нас жить, но своими эти территории они не сделают!
- Это произойдёт автоматически, даже без больших специальных усилий самих этнических китайцев. Так было всегда и везде, - белые вытесняли индейцев в Серверной Америке, испанцы вытесняли (и смешивались!) индейцев в Южной и Центральной Америке, арабы вытеснили (и смешались) чёртову уйму народу, продвигаясь по Северной Африке и Испании до Пиреней, русские вытесняли (и смешивались!) чёртову уйму народов после "завоевания Ермаком Сибири"...
Китайцы не станут никаким исключением.

Предотвратить демографическую катастрофу (для России) Сибири и Дальнего Востока можно только целенаправленной политикой, начатой и активно проводимой уже сегодня, сейчас. Но поскольку у власти временщики, управляющие под лозунгом Людовика IV, "после меня - хоть потоп", прогноз весьма печальный. Это фактор №1.

Фактор №2: у России сегодня нет денег на подобное глобальное мероприятие. Поэтому могу повторить в 40-ой раз: ей для этого нужно бы срочно замириться с Японией и на японские немерянные бабки развивать с помощью и при участии японцев эти самые Сибирь и Дальний Восток. Пусть там живёт сколько-то миллионов японцев, или даже несколько десятков миллионов их. Но там будет жизнь и там будут жить плодиться и размножаться русские и другие россияне. А китайцам нужно поставить однозначный блок. Никакие полумеры здесь не помогут.

Это единственный реальный способ, иначе трындец придёт неумолимо и совершенно автоматически. Ничего нельзя будет сделать, а при попытке освободить силовым способом эти территории, как Милошевич хотел освободить Косово от албанцев, начнётся полномасштабная война с Китаем. Который к тому времени страшно подумать во что разовьётся и каких высот достигнет...

И я никого не пугаю, это самая что ни на есть простая и вероятная ральность. Кто не хочет её замечать и воспринимать, может занять позицию страуса, типа, "на мой век хватит, а там хоть трава не расти"...
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Barbudos написал(а):
Два года у меня китайский двухъядерный ноутбук, жив вроде. И я и он......ГОСТУ, действительно, не соответствует. Нет у нас ГОСТа на двухъядерные ноутбуки Поскольку это стандарт ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, а наше гос-во не может осилить такую "низкокачественную продукцию".

Вот отечественный ноут, я бы действительно покупать не советовал....
В России что китайцы качественно производят ? У меня у самого ноут ASUS тоже два ядра и что с того ? А вот в Иваново закрыты почти все фабрики ! На каком постельном белье спишь ? На турецком наверно ? А люди в Иваново хотят работать и семьи кормить !
Breeze написал(а):
Кто не хочет её замечать и воспринимать, может занять позицию страуса, типа, "на мой век хватит, а там хоть трава не расти"...
Такая жизненная позиция у чиновников ! Почему и чувствуют китайцы себя как дома !

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Timskey написал(а):
не знаю не знаю...у меня есть неплохие шорты из иваново прошлогодние...
В иваново выпускают только ткань х.б. шорты у нас скорее всего только шили ! Не из ситца или бязи шорты то ?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Barbudos написал(а):
Вот отечественный ноут, я бы действительно покупать не советовал....
остались без электроники потому что глупый чел не поддерживал отечественную науку и промышленность ! Неужели выводы ненаучились делать ?
 
Сверху