Китайская ОС

Тема в разделе "Зарубежные военные новости", создана пользователем Ydarn1k, 14 май 2009.

1. Aleks

Aleks Активный участник

Симпатии:
    5
    v32 Я б не сказал что ГЕРКОН захваливает отечественные системы. Скорее они сопоставимы по параметрам.

2. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.422
    Служба:
    была, есть и будет
    Т.е. вы сделали вывод на пустом месте? :)

А возможно исключено. Но так же возможно, что наиболее талантливые русские давным-давно разрабатывают программы для Путина. Поэтому оставим в стороне наиболее талантливых т.к. мы их не знаем и посмотрим на объективный результат, а именно на победы в ЧМ по программированию. Они для китайцев печальные.

Точно в цель. Я конечно понимаю что на ЧМ главное участие, но наши победы будут поваженее (и показательнее) китайского участия.

Глупо и неправильно думать о том, что все программы подбора пароля - это перебор сочетаний и цифр. Еще раз повторяю, наиболее продвинутые программы представляют собой экспертную систему с элементами ИИ.

Почему ложный? Постулат количество переходит в качество далеко не верен, поэтому все-таки подумать чуть-чуть надо вам.

Вы забыли упомянуть комунистическую партию Китая в качестве производителя ПО. :-D . А у нас сюда можно добавить по аналогии СВР, ФСБ, Управлени "К" МВД.
    Что же это за производители ПО, которые есть, но их никто не знает и не видел. Прям как про суслика. :grin:

1. Т.е бюджет выделяемый Китаем вы знаете, а мы тут не знаем. Но вы видимо нам их не скажете т.к. это секретная информация.
    Или вы их не знаете? А если не знаете, то почему утверждаете, что китай выделяет больше чем РФ?
    2. Я повторяю свой вопрос, дайте критерии оценки системы управления государтством на основании которых вы сделали вывод, что китайская СУ эффективнее?
    3. Что значит большой или не большой отрыв? Китайцы проиграли это Факт следовательно мы лучше. С момента нашего участия из 10 лет мы выигрывали 6 раз.
    Отсюда вопрос мы лучше китайцев в программировании да или нет?
    4. Это единственный аргумент за который вы "цепляетесь". Якобы где-то есть какие-то секретные китайцы. :-bad^

3. CUSTOS

CUSTOS Новый участник

Симпатии:
    1

http://www.computerra.ru/vision/427094/

4. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Какие-то сопоставимы, верно. Но далеко не все есть в армии в нормальных количествах.

Ничего печального в таких результатах нету.

Так и не прочитали названия темы...

Вообще то именно эти организации непосредственно занимаются контролем китайского сегмента сети Интернет.

Остальное комментировать не буду, т.к. и Вы пропускаете многие мои реплики мимо ушей.

5. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Не валите все в одну кучу. Хакеры - это сетевые хулиганы. Кибервойной занимаются государсвенные служащие, опирающиеся на финасовую и техническую поддержку государсва и состоящии и него на службе.

Или невнимательно читали, или сочиняете.
    Про ВВС я почти ничего не пишу - это не моя область. Максимум могу о некоторых системах БРЭО самолетов.
    БПЛА - состояине их разработки и воплощение в производсво - в глубокой ж...пе. Это я никогда и не скрывал.
    Комплексы ПВО - сравните сами, увидите, что наши образцы ни в чем не уступают, а по многим позициям и превосходят аналогичные тамошнии. В даном случае я не касаюсь кол-ва их, нужно много больше того, что есть.
    По оборудованию РЭБ и РТР - мне эта облать ближе всего, тут я имею возможность сравнивать наши изделия и спектр того, что есть у них. И их возможности естественно.
    То, что я вам не могу тут привести сравнительный анализ хар-тик - это не означает, что наши изделия в чем то уступают, просто эти цифры не для форумов. О многих образцах могу заметить вы даже не слышали - их не упоминают в СМИ и еще долго не будут.
    Посему можете считать что мы мы до сих пор собираем шумогенераторы на одной лампе и ведем разведку вращая варньер настройки приемника - дело ваше. Я вас ни в чем убеждать не собирался и не собираюсь.

6. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Хакер - это прежде всего специалист по компьютерам, ПО и компьютерным сетям. Правда, в последние годы этим термином называют кого попало, кто хоть что то понимает в компьютерах и т.п. Так вот, на государство будут работать именно хакеры, только более оснащенные и организованные.

Нет, не сочиняю. К примеру тут сообщения весьма показательны.

И про ПАК ФА тоже не писали ничего?

Вот по сообщениям про РЭБ прежде всего у меня такое впечатление и сложилось. Как будто не у нас 15 лет выпали, а у США и прочих, а мы в это время уникальные системы вооружений создать успели.

7. Kaa

Kaa Новый участник

Симпатии:
    5
    Тимофей Бахвалов
    Ничего не напоминает? Истории про Cу-35 и F-22? И прочее... :grin:

8. ГЕРКОН32

ГЕРКОН32 Новый участник

Симпатии:
    6
    Сие из чего следует? Буквально переводится так?

Меня уже порядком утомили рассказы о непобедимости авианосной группировки.
    Исходя из возможностей систем наведения АУГ и наших ПКР я не считаю АУГ неуязвимой.
    Разумеется это не плевая задача, но решаемая. Что я и пытался там донести, т.к подход очень однобоко освещается.

Про ПАК я могу сказать только исходя из возможнотсей БРЛС, которую там планируют ставить, перспектив установки дм. радаров и систем подавления.
    Косвенно могу что то сказать о заметности, опираясь на цифры Ф-22 и законах уменьшения ее для планера вообще и планера ПАК в частности, исходя из примененных решений там. Это все.
    Ни летные, ни маневренные, ни массо-нагрузочные хар-ки и все что к ним относится - не мое поле, там мои познания дилетанские.

Ну если говорить строго, они (15 лет) не совсем выпали - многие проекты были заморожены и потом реанимированы с минимальным ущербом. Кое какие работы не прекращались вовсе, хотя интесивность НИОКР была ниже требуемого.
    Многое зависит от стратегии развития данного направления, исходя их военной доктрины страны. США конечно не стояли на месте, но каких то глобальных работ на этом поприще не проводили - приоритет был в других отраслях. США больше увлекается ударными системами вооружений.
    Поэтому наши возможности в сфере противодействия не уступают, а некоторые образцы обладают возможностями, которых системы НАТО не имеют. Тут правда нужно понимание что силы РЭБ и РТР сами по себе войны не выигрывают. Лишь многократно уменьшают свои потери, что бы другие рода войск могли дать отпор как можно большим нарядом сил, который уцелеет после удара противника.

9. Казак

Казак Новый участник

Симпатии:
    0
    При хорошем финансировании мы всегда будем на шаг впереди

10. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Российская национальная ОС появится в 2011 году

Первая версия российской национальной операционной системы появится в конце 2011 года, цитирует РИА Новости заявление замминистра связи и массовых коммуникаций Ильи Массуха. Как отмечает "Российская газета", это будет прототип ОС.

В дальнейшем система будет дорабатываться. Массух не исключил, что полная версия ОС выйдет уже в 2013 году. На девяносто процентов проект будет состоять из исходного кода систем на базе ядра Linux. Как ожидается, в дальнейшем доля российских доработок в ней будет расти.

Разработчик операционной системы пока не определен. Его выберут на конкурсе, который пройдет в начале 2011 года. Ожидается, что развивать и распространять систему будут российские инженеры и программисты.

Национальная система предназначена в первую очередь для компьютеров, участвующих в программе "Информационное общество", рассчитанной на период с 2011 по 2020 год. Навязывать использование свободного ПО и новой ОС власти не собираются, однако формализуют формат обмена между ведомствами, входящими в "электронное правительство".

Также для нужд электронного правительства будет создана почтовая служба. Ее разработкой займется Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича. Концепция службы обойдется бюджету в 10 миллионов рублей, а до конца года появится прототип сервиса. Позднее его используют на портале госуслуг для общения граждан с чиновниками.

http://lenta.ru/news/2010/07/22/os/

11. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    А что значит национальная?Ее бесплатно будут раздавать или продовать строго из кремля?
    Во,правильно даваите изобретать велосипед.Существующие Емаил сервесы нас не устраивают,мы лучше за 10 милов новыи сделаем.

12. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Как что? Наша русская, родная, ОС. На базе линукса.

Не сервис, а концепцию (проект) :-D

13. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Повторяю,зачем изобретать велосипед?

14. правдоруб

правдоруб Новый участник

Симпатии:
    0
    мда видно что человек не работал в госструктурах))

15. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Это минус?

16. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Логику Мин. связи РФ понять непросто.

17. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    2
    Да очень просто. Логика та же, что и у Министерства обороны.
    При создании современных видов вооружений, никто же не спрашивает у МО - зачем изобретать велосипед, когда все это можно купить на внешнем рынке....

18. Medvedoput

Medvedoput Новый участник

Симпатии:
    0
    Можете прочитать по этому поводу последний пост от CUSTOS

Да у нас любят такое , например налоговая каждый год придумывает новый велосипед , в виде новых форм бздачи отчетности и гонорары за эту "новую" форму куда выше чем затраты на "национальную ос".

19. v32

v32 Новый участник

Симпатии:
    5
    Едва ли там будет нечто революционное. Какая почта была такая и останется. Может красивый веб-интерфейс прикрутят...

20. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    За 10 милов? Гламурненько,хотя бабки не мои,но все же.

Загрузка...

Поделиться этой страницей