КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
Международная коалициия, а точнее мировая финансовая элита, которая политическими рычагами и с помощью США продвигала всякого рода санкции, закрывала рынки, доступ к технологиям, оборудованию,
А вы хотите, чтобы США дали это все коммунистической стране? :p
Янки (с вашей точки зрения) может и гады, но не ИДИОТЫ.... :grin:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Лось написал(а):
Есть только сильные и слабые. Сильные сейчас США и иже с ними. Слабые - КНДР. Вот их и прессингуют активно.
Слабых -многие десятки. Только есть "слабые-хорошие", "слабые -терпимые" и "слабые-плохие".
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Не вижу смысла переводить конфликт в разряд "хороших-плохих". Есть только сильные и слабые. Сильные сейчас США и иже с ними. Слабые - КНДР. Вот их и прессингуют активно.
Есть США, Европа, даже РФ, где люди живут более менее свободно, их не притесняют сильно, не заставляют работать на плантациях без их согласия. И есть СК, где полит элита, чтоб сохраниться у власти, держит свое население на уровне, повторюсь, рабов. Если всё верхушку вместе с Кимом перевешать и позволить населению вздохнуть свободно, то население там только будет радо. Мы знаем о перебежчиках целыми семьями из СК, а вот в СК как то никто не рвется.
И опять, это не более чем политика, СК нужна Китаю.

А говорить, какой Ким нехороший...
ЮК вся СК со всеми там корейцами даром не сдалась и не трогал бы их никто, если бы они сидели тихо, а то испытания якобы "ЯО", то корабли топят в спорных водах. СТрого говоря последнее акт войны.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Лось написал(а):
Barbudos написал(а):
Только есть "слабые-хорошие", "слабые -терпимые" и "слабые-плохие".
"А судьи кто?" (с)
Сильные мира сего, не будьте наивны ;)
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Просто переводить все стрелки на Руководство страны, поставленной в подобную ситуацию, не совсем честно. Типа они народ травой кормят. Кормят тем что, есть в данной ситуации, созданной извне.

Кстати Южная Корея может пострадать от конфликта, если Северная Корея падет, то и праила игры поменяются. Придется добиваться доступа на рынки, о дешевых кредитах придется забыть, доступ к технологиям на общих основаниях.

Вот Горбачев продался за колбасу, Европе зад показали. Все на общих основаниях. О пенсиях в 80% от зарплаты можно позабыть, и вкалывать придется до более глубокой старости. Пересаживаться на более экономичные автомобили. И т.д. и т.п. И это еще при том пока еще жирок, накопленный в период витрины капитализма, пока еще не рассосался. Дальше будет хуже. Ну скорее всего просто будет сравниваться с остальным миром.

Так вот и Южная Корея может также утратить свое витринное положение. Да еще и человеческие жертвы понести.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
Сильные мира сего, не будьте наивны Wink
Я то как раз это понимаю.
И меня сильно напрягает ситуация, когда одна страна по своей прихоти может объявить кого угодно "плохим" и снести под корень. Такая наглость должна периодически получать по соплям, дабы не чувствовала себя повелителем планеты.
Zed_7 написал(а):
а то испытания якобы "ЯО", то корабли топят в спорных водах.
1)Не вижу причины, почему СК не имеет права на своё ЯО.
2)Я Вам привёл свои сомнения по поводу того, кто там что утопил. Очень напоминает японское завоевание Китая. Тогда тоже в результате манёвров прямо у границы японцы были обстреляны китацскими пограничниками (а как ещё себя вести, если прямо перед вами куча войск демонстративно готовится к атаке?). Один боец пропал без вести. Повод к вторжению был получен. Так же Гитлер нападал на Польшу (инциндент с радиостанцией).
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Лось написал(а):
Такая наглость должна периодически получать по соплям, дабы не чувствовала себя повелителем планеты.
Вас бы в 1979 г. и Вы бы по соплям Брежневу и всей парт верхушке :OK-)

1)Не вижу причины, почему СК не имеет права на своё ЯО.
Очень интересное заявление с Вашей стороны, я запомню на будущее :-D

2)Я Вам привёл свои сомнения по поводу того, кто там что утопил. Очень напоминает японское завоевание Китая. Тогда тоже в результате манёвров прямо у границы японцы были обстреляны китацскими пограничниками (а как ещё себя вести, если прямо перед вами куча войск демонстративно готовится к атаке?). Один боец пропал без вести. Повод к вторжению был получен. Так же Гитлер нападал на Польшу (инциндент с радиостанцией).
Это уже натягивание гипотез на глобус.
Эскалация конфликта не нужна ни ЮК, ни США. Хотя.... может Китай подсуетился :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
Вас бы в 1979 г. и Вы бы по соплям Брежневу и всей парт верхушке
В Афган нам лезть не стоило, это точно. Хотя армию мы там потренировали, и ушли мы непобеждёнными исключительно из-за проституции политиканов.
Zed_7 написал(а):
Очень интересное заявление с Вашей стороны, я запомню на будущее Улыбаюсь
Вы лучше попробуйте обосновать, почему РФ имеет право на ЯО, США имеет, Пакистан имеет, а вот КНДР не имеет?
Zed_7 написал(а):
Эскалация конфликта не нужна ни ЮК, ни США. Хотя.... может Китай подсуетился Смеюсь
Да? А на кой ляд тогда ЮК пошла на такое демонстративное занятие спорных островов? Или они ей пуще воздуха необходимы?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
В Афган нам лезть не стоило, это точно. Хотя армию мы там потренировали, и ушли мы непобеждёнными исключительно из-за проституции политиканов.
Вот видите, Вы мыслите двойными клише и оправдываете действие СССР, даже одобряете это действие – "Хотя армию мы там потренировали, и ушли мы непобеждёнными исключительно из-за проституции политиканов" :good: Родились бы Вы американцем, Ваши возгласы бы сводились к чему то подобному - "Расскатать этих отморозков!!" :Fool:

Вы лучше попробуйте обосновать, почему РФ имеет право на ЯО, США имеет, Пакистан имеет, а вот КНДР не имеет?
Вы хотите жить в стабильном, спокойном мире или вам "патриотический" протест против всего западного глаза застилает?
Когда КНДР вышла из "Договор о нераспространении ядерного оружия" к ней стали соответственно относится. Вам что, охото иметь у границ "бешенного пса" с ЯО?

Да? А на кой ляд тогда ЮК пошла на такое демонстративное занятие спорных островов? Или они ей пуще воздуха необходимы?
В некоторых аспектах политики ЮК такие же упертые бараны, как их СК коллеги, вот только они корабли северян не топят, пуске неуправляемых ракет не устраивают и свое население голодом не морят.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
Вот видите, Вы мыслите двойными клише и оправдываете действие СССР, даже одобряете это действие – "Хотя армию мы там потренировали, и ушли мы непобеждёнными исключительно из-за проституции политиканов" Хорошо Родились бы Вы американцем, Ваши возгласы бы сводились к чему то подобному - "Расскатать этих отморозков!!" Ругаюсь
Никто не спорит. Я всего лишь отметил, что ту войну мы не проиграли, в отличие от амеровского Вьетнама. А лезть и вправду не стоило - нам это ничего не дало бы в любом случае.
Zed_7 написал(а):
Вы хотите жить в стабильном, спокойном мире или вам "патриотический" протест против всего западного глаза застилает?
Я хочу жить в многополярном мире, где никто не будет чрезмерно усилен. Это раз. Во-вторых, КНДР хоть раз нам угрожала? И что бы она могла сделать? Этот договор фактически закрепил за сильнейшими державами монополию на ЯО. Давить конкурентов - естесственная реакция. Но и КНДР можно понять - её хотят раздавить в любом случае. Значит себя надо обезопасить или сдаться. КНДР попробовало сделать первое. Жаль, не вышло.
Zed_7 написал(а):
вот только они корабли северян не топят,
Докажите, что виновна КНДР
Zed_7 написал(а):
пуске неуправляемых ракет не устраивают
???Об чём речь?
Zed_7 написал(а):
свое население голодом не морят.
Ссылку из вменяемого источника, пожалуйста.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Лось написал(а):
Об испытания ракет, помнится даже Россия своё ПВО в районе Владивостока приводила в боеготовность так как опасалась что эта ракета (одна из нескольких)к ним пожалует в гости.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И почему они неуправляемые? У нас булава над скандинавами очень красивую спираль нарисовала. Дальше что?
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
Вы хотите жить в стабильном, спокойном мире или вам "патриотический" протест против всего западного глаза застилает?
Когда КНДР вышла из "Договор о нераспространении ядерного оружия" к ней стали соответственно относится. Вам что, охото иметь у границ "бешенного пса" с ЯО
Они не бешенные псы. Просто им нужна гарантия, что они не повторят Судьбу Ирака....
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
1)Не вижу причины, почему СК не имеет права на своё ЯО.
По той же, что и Грузия. Из-за неадекватности руководства и вообще, политического курса. Или вы, тогда уж, не отказывайте и Грузии в этом праве. :-D
Zed_7 написал(а):
Очень интересное заявление с Вашей стороны, я запомню на будущее
Не стОит. Это довольно распростаненное заблуждение. Мне всегда в таком случае, бесконечно жаль, что у Мишико не было ЯО. Грузины спокойно бы перерезали всех осетин с абхазами, а Кремль сидел бы тихо-тихо и лишь иногда тихо пованивал через подконтрольные СМИ... :grin: А что ему оставалось бы делать? Мишико НАМ не стал бы угоржать, не настолько глуп, но ЯО в его руках было бы мощнейшим фактором, сдерживающим "горячие головы" в Кремле. И паспорта бы фальшивые не печатали и не раздавали. И в мыслях такого бы не было...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos написал(а):
По той же, что и Грузия. Из-за неадекватности руководства и вообще, политического курса. Или вы, тогда уж, не отказывайте и Грузии в этом праве. Смеюсь
В праве никто ей не отказывает. Но вот последствия нападения на РФ (а миротворческий батальон - это РФ) державы, обладающей ЯО, привело бы к тому, что вместо воспитательной беседы получился бы полномасштабный удар всеми силами. А учитывая территорию Грузии, прятать ЯО им особо негде, так что проблем бы сие не составило. И Грузия бы пострадала куда сильнее.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Я всего лишь отметил, что ту войну мы не проиграли
Тут вопрос не в этом. СССР делал все то что делал и делает США тогда и сейчас. Как в относитесь к войнам в Чечне, особенно к первой?

Я хочу жить в многополярном мире, где никто не будет чрезмерно усилен.
А я вот хочу полететь к другим планетам на космическом корабле :-D Надо жить в том мире которые есть, а не мире иллюзий.


Во-вторых, КНДР хоть раз нам угрожала?
Руки коротки, хотя с запусками своих ракет нервишки нашим военным попортили. Когда обзаведутся ЯО то будут.

Докажите, что виновна КНДР
У нас есть Комиссия, это их прерогатива

Ну как же:
http://www.dni.ru/polit/2009/7/7/170002.html

Ссылку из вменяемого источника, пожалуйста.
http://www.fao.org/economic/ess/en/
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
В Афган нам лезть не стоило, это точно. Хотя армию мы там потренировали, и ушли мы непобеждёнными исключительно из-за проституции политиканов.
Я щас ус..усь от смеха....Вы хоть сами-то поняли, что сказали? Как это можно уйти непобежденными с территории чужого государства? С территории чужого государства уходят ТОЛЬКО ПОБЕЖДЕННЫМИ!!!!
Лось написал(а):
Я всего лишь отметил, что ту войну мы не проиграли, в отличие от амеровского Вьетнама.
У вас что, "третье состояние триггера" появилось? Кроме логического 0 и 1 еще какое-то? Это как это -не проиграли? Мы что, там переменили государственный строй и посадили марионеточное правительство? Или эта оперетта с флагами над БТРами на мосту через "речку" произвела на вас такое несокрушимое впечатление? "Вывод" -это всего лишь неуклюжий эвфемизм слова "бегство". Чем, по сути, и являлся.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Лось написал(а):
Так же Гитлер нападал на Польшу (инциндент с радиостанцией)
который сам Гитлер и спровоцировал! то есть солдаты и так были мертвы, а мертвые поляки- ну так это были переодетые немцы
серп и молот написал(а):
Они не бешенные псы. Просто им нужна гарантия, что они не повторят Судьбу Ирака....
верно, потому и Иран до сих пор цел...
Barbudos написал(а):
отказывайте и Грузии в этом праве.
Barbudos написал(а):
Мишико НАМ не стал бы угоржать
Отказывайте, он бы стал, И ПЛЕВАТЬ НА ВЕСЬ НАРОД
Barbudos написал(а):
паспорта бы фальшивые не печатали и не раздавали
А это да, возможно бы и не стали... зная как наши управляются с более простой техникой, не уверен что сия ЯО девайса полетела бы туда куда надо.. она либо бы осталась на месте,либо бы в Иран, Турцию, Армению, море, ну или бы влетела вертикально и так бы и грохнулась..ИМХО разумеется...
Ким в отдиличии от Мишико воспитан на идеях Мао, Ленина и Маркса (и Сталина)- то есть не станет бросатся ЯО куда попало, простым оружием да, но будет иметь ЯО чтоб сдержать вероятность повторения судьбы 2-х японских городов. Инными словами для него ЯО это гарантии того что полуостов не сотрут с лица земли...
Амерканцам вообщем то неважно останется ли СК и ЮК на земле. Главное что одной головной болью будет меньше...
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Лось написал(а):
прятать ЯО им особо негде, так что проблем бы сие не составило. И Грузия бы пострадала куда сильнее.
И радиоактивное облако накрыло бы и Сочи с её курортами и Олимпиаду 2012 года :(
 
Сверху