КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vladimir-57 написал(а):
Если бы наркота так быстро действовала, её бы не продавали в таких количествах.
Вот я и говорю: на пару дней, и неожиданно. :good: Те, кто и суток не может пережить без нее - раз! И ты уже на том свете, а на этом-никому уже не угрожаешь и не мешаешь.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
И после этих слов вы нехороший, клишированный, оперирующий двойными стандартами, беспринципный человек.
Да на здоровье. Вам выражение "днём пахарь - ночью снайпер " слышать приходилось? Мы были вправе навести порядок во взбунтовавшемся субъекте федерации. С применением всех мер к сопротивляющимся. А либерально-правозащитный бред можно оставить за кадром.
Zed_7 написал(а):
И вы ещё критикуете США?? Смеюсь
А где я их критиковал? :-D Я всего лишь пожелал им получить по соплям. Ибо они - геополитический противник нашей страны (насчет нашего правительства не уверен.). У меня нет к ним ненависти, я просто понимаю, что мы - противники, которым есть что делить и за что воевать.
Barbudos написал(а):
Тогда бы половина владельцев Лексусов и Ленд-крузеров там оказались.... Хохочу
Там им и место.
vladimir-57 написал(а):
И я бы не исключал алкоголь
Ну всё, теперь у нас и водку отбирают. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Ну всё, теперь у нас и водку отбирают.
С водкой не так все однозначно. Завзятыми алкоголиками были академик Мишин, актер О. Даль, Высоцкий, драматург Володин (автор "Осеннего марафона"), шахматист Алехин, Соловьев-Седой, Г. Юматов, писатели Ерофеев и Битов ( и вообще половина писателей :-D )....
А их вклад в интеллектуальную сферу трудно переоценить...
Впрочем, это к СК уже не относится.
Сорри за офф.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Zed_7 написал(а):
Вы хотите жить в стабильном, спокойном мире или вам "патриотический" протест против всего западного глаза застилает?
"Стабильный", "спокойный", это важные характеристики, но не исчерпывающие. Более того, ежели США перестанут представлять собой угрозу свободному миру, то мир станет, имхо, спокойнее и безопаснее.
Когда КНДР вышла из "Договор о нераспространении ядерного оружия" к ней стали соответственно относится. Вам что, охото иметь у границ "бешенного пса" с ЯО?
Да у наших границ и так как-то полно бешеных псов с ЯО. США, Великобритания, Франция, Китай (не совсем "бешеный пёс", но с ЯО), Израиль ("бешеный пёс С ЯО", но не у наших границ), Пакистан, Индия, в Японии что-то непонятное творится... Те же США, Англия, Франция, Япония, представляют собой куда большую угрозу, чем КНДР, или даже объединённая коммунистами Корея.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Zed_7 написал(а):
И есть СК, где полит элита, чтоб сохраниться у власти, держит свое население на уровне, повторюсь, рабов. Если всё верхушку вместе с Кимом перевешать и позволить населению вздохнуть свободно, то население там только будет радо.
Если "население" захочет, то оно само Кима свергнет, благо оружие у многих есть.
ЮК вся СК со всеми там корейцами даром не сдалась и не трогал бы их никто, если бы они сидели тихо, а то испытания якобы "ЯО", то корабли топят в спорных водах. СТрого говоря последнее акт войны.
Пограничный конфликт, не более того.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

Zed_7 написал(а):
Я хочу жить в многополярном мире, где никто не будет чрезмерно усилен.
А я вот хочу полететь к другим планетам на космическом корабле :-D Надо жить в том мире которые есть, а не мире иллюзий.
Ну, так мы рождены, чтоб сказку сделать былью. Более того, имхо, ваши мечты взаимосвязаны. Сравните успехи в освоении космического пространства во время соревнования двух систем, и в современной обстановке. А ежели США весь мир подомнут, то и об освоении космического пространства можно будет забыть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Zed_7 написал(а):
И радиоактивное облако накрыло бы и Сочи с её курортами и Олимпиаду 2012 года :(
АЭС в Грузии нет, а после ядерных взрывов радиация опустится до фоновых значений максимум через пару недель.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Barbudos написал(а):
А то ишь - с бокальчиком Хольстена под Брауншвейгскую колбаску "тк" (допустим), конопатить на американском компьютере южнокорейской сборки посты и желать целому народу и дальше голодать, только для удовлетворения собственных понтов как можно ярче проявить себя на Форуме записным антиамериканистом! Мелко это и нечестно, не находите? :-bad^
Не-а. Чтобы стать великой державой наш народ прошёл через очень серьёзные испытания. Да что вам рассказывать, Вы и сами крепили оборонную мощь в СССР, да и сейчас за свой стакан коньяка и бутерброд с икоркой (и вообще экономическое состояние страны) то по командировкам мотаетесь, то под бандитским прицелом ходите. Более того, статус великой державы надо регулярно поддерживать, в том числе - и в серьёзных войнах. То, что за поддержание статуса (или повышение его) рано или поздно придётся с 3,14ндосами схватится - это факт (и к этому варианту мы готовы). А драка с США - это не бирюльки афганские. И то, что северные корейцы готовы немного затянуть пояса, ради того, что бы их страна в будущем стала ядерной державой - свидетельствует только в их пользу. И даже сели их придётся мочить нам, то делать это мы будем со всем уважением, т.е. - по серьёзному.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А либерально-правозащитный бред можно оставить за кадром.
Лось, я понял, что вы большой демагог, который факты подстраивает под себя и свои взгляды :OK-)
 

серп и молот

Активный участник
Сообщения
884
Адрес
Украина. Донецкая область.
АЭС в Грузии нет, а после ядерных взрывов радиация опустится до фоновых значений максимум через пару недель.
уже через день опасность бюудут представлять только осадки.

И даже сели их придётся мочить нам, то делать это мы будем со всем уважением, т.е. - по серьёзному.
Надеюсь, не придеться, а то ж ведь тогда и с китайцами воевать, а нафиг оно надо? :Shok:

И есть СК, где полит элита, чтоб сохраниться у власти, держит свое население на уровне, повторюсь, рабов. Если всё верхушку вместе с Кимом перевешать и позволить населению вздохнуть свободно, то население там только будет радо
ну вот смотрим совоременную Россию. Избавились, понимаешь, от проклятого тоталитарного прошлого. Промышленность грохнули, алкоголем и наркотой молодеж накачали, из страны все выкачивыают... довольны? Знаете, сколько по статистике жалеют о том, что проклятый тоталитарный Союз развалился. Особенн среди старшего поколения? Много, о-о-очень много. А ведь СССР тоже тоталитарная держава.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
Лось, я понял, что вы большой демагог, который факты подстраивает под себя и свои взгляды OK
Это Ваше право так думать. но если Вы не поняли моей позиции, я всё-таки её поясню.
Я не делю страны на "хорошие-плохие".Мне не важен политический строй там. Во всех странах есть как что-то положительное, так и отрицательное. Мне важно только то, является ли конкретное государство противником России или нет. Я уважаю США за то, чего они смогли добиться, и считаю, что нам есть, где с них брать пример. В многих сферах. Но они - наш геополитический противник, причём не из-за политического строя - это шелуха - а по экономическим причинам, потому, что мы сидим на крупнейшей кладовой ресурсов. Поэтому искренне желаю им всемерного ослабления. В том числе и военного.
Я признаю за каждой страной право на самооборону. Вне зависимости от того, кто там у власти. И право на ЯО тоже. Я считаю, что государство обязано защищать своих граждан, где бы они не находились.(как делает США). И что государство вправе поддерживать свою территориальную целостность. Если хватает сил.
Но если геополитика начинает прикрываться "правами человека" и "демократией" - извольте, Вы ещё должны доказать исключительную ценность сего продукта для конкретной страны.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
ЛосьНу чтож вы батенька... у вас проц в компе какой? А плеер? А бытовая техника, неуж то российская? А авто, если нет, какую хотите, ТАЗ или бэху?

Но если геополитика начинает прикрываться "правами человека" и "демократией" - извольте, Вы ещё должны доказать исключительную ценность сего продукта для конкретной страны.
Повторюсь, очень жаль, что вы свои слова не подкрепляете делами, а то сидите в "свободной, демократической" стране сытый, хольщеный, толкаете такие хвалебные речи, можете на ютубе посмотреть что хотите, может ещё и торрентами пользуетесь, а хаите это все... Какой вы однако :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
серп и молот написал(а):
уже через день опасность бюудут представлять только осадки.
А через пару недель и они не будут представлять опасности.
Надеюсь, не придеться, а то ж ведь тогда и с китайцами воевать, а нафиг оно надо? :Shok:
Да я тоже за мир во всём мире. Но и вариант войны с китайцами не отбрасываю, хоть и считаю её куда менее вероятной, чем войну с очередным претендентом на мировое господство - США.
А ведь СССР тоже тоталитарная держава.
Не, Евросоюз куда более тоталитарное псевдогосударство - там государственно регламентируется даже размеры огурцов и методы воспитания детей.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Zed_7 написал(а):
Повторюсь, очень жаль, что вы свои слова не подкрепляете делами, а то сидите в "свободной, демократической" стране сытый, хольщеный, толкаете такие хвалебные речи, можете на ютубе посмотреть что хотите, может ещё и торрентами пользуетесь, а хаите это все... Какой вы однако :-D
Это моё дело - пользоваться торрентами, или нет. Дело государства - попытаться запретить это или нет. Но это наши личные разборки. Ежели какая падла со стороны полезет на нас под предлогом того, что торрентс.ру закрыли - в бубен она получит и от сторонников торрентов, и от их противников.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Это моё дело - пользоваться торрентами, или нет. Дело государства - попытаться запретить это или нет. Но это наши личные разборки.
Какой вы однако... :-D "Моё дело!" Привыкли к благам цивилизованного мира и вседозволенности. А вот СК граждане не имеют этого "своего дела". Пожили бы на их месте, по другому бы запели, сразу бы в правозащитники записались, а то легко лозунги с теплого места кидать, пливать в страны Западного мира, а параллельнопользоваться благами этого Западного мира, ага :good:
Я вот хочу, чтобы жители СК имели все то, что имеют жители ЮК.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Но они - наш геополитический противник, причём не из-за политического строя - это шелуха - а по экономическим причинам,
Уважаемый, политический строй у нас почти одинаковый. Экономический уж точно: капитализм и там и там.
А экономические причины.....насчет "кладовой ресурсов" это вам на уроках природоведения вдолбили? США ничуть не меньшая кладовая, если не бОльшая. Посмотрите хотя бы, сколько нефти и газа они ДЛЯ СЕБЯ добывают, сколько угля, полиметаллов, урана. И то, свое они, в отличие от нас, стараются беречь для следующих поколений. Мы им интересны, если только демпинговать уж совсем будем, но этого нам мировое сообщество не позволит, за этим жестко следят. К тому же, как я уже говорил, купить всегда дешевле, чем отвоевать!
А что касается экономического и технологического соперничества.... :grin: Мы на 6-7 месте по ВВП (в 6,5 раз меньше, чем у США. С паритетным Евросоюзом-то США не особо цацкается, чисто вынужденно, а со страной, которая в 6,5 слабее? Когда в мире ПРОЦЕНТЫ влияние уже имеют.... Для сравнения, страны с ВВП в 6,5 раз меньше России уже в таблицах не рассматриваются , это где-то в два раза меньше Голландии), а на душу мы на 62-м месте (США на 3-4). Мы на Голландию, или там, какую-нибудь Аргентину, что, внимательно оглядываемся в плане "экономического соперничества"? :-D
Да не будь у нас ЯО, наше место было бы вообще возле параши. Больше-то у нас НИЧЕГО выдающегося и значимого, на что политикам и экономистам стОит обращать внимание, НЕТ....
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Zed_7 написал(а):
"Моё дело!" Привыкли к благам цивилизованного мира и вседозволенности. А вот СК граждане не имеют этого "своего дела".
Имеют. Это их дело - требовать от Кима торренты или не требовать. Армия у них призывная, оружия в руках много. Если они захотят сместить своё руководство - это будет их личное дело.
Я вот хочу, чтобы жители СК имели все то, что имеют жители ЮК.
А вот жители КНДР хотят иметь то, чего не имеют жители РК. Они хотят свободы и независимости и, соответственно, атомную бомбу как средство её защиты.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Zed_7 написал(а):
Ну чтож вы батенька... у вас проц в компе какой? А плеер? А бытовая техника, неуж то российская? А авто, если нет, какую хотите, ТАЗ или бэху?
Я Вас утешу - иностранный у меня только комп с причиндалами, мобильник и двустволка(немецкий довоенный Зауэр), всё остальное вполне себе отечественное вплоть до чугунной сковородки.
Zed_7 написал(а):
Повторюсь, очень жаль, что вы свои слова не подкрепляете делами, а то сидите в "свободной, демократической" стране сытый, хольщеный, толкаете такие хвалебные речи, можете на ютубе посмотреть что хотите, может ещё и торрентами пользуетесь, а хаите это все... Какой вы однако Смеюсь
Я, если Вы не поняли, не хаял тут ничего, не надо мои слова перевирать. Я лишь сказал, что всякая страна сама решает, что ей нужно, что нет. И если кто-то другой начинает меня насильно учить жить - я имею полное моральное право сунуть этому кому-то в репу.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
А что касается экономического и технологического соперничества.... :grin: Мы на 6-7 месте по ВВП (в 6,5 раз меньше, чем у США. С паритетным Евросоюзом-то США не особо цацкается, чисто вынужденно, а со страной, которая в 6,5 слабее? Когда в мире ПРОЦЕНТЫ влияние уже имеют.... Для сравнения, страны с ВВП в 6,5 раз меньше России уже в таблицах не рассматриваются , это где-то в два раза меньше Голландии),
Барбудос, ВВП к силе имеет весьма и весьма опосредованное отношение. Сила - это всегда люди. Танки, самолёты, ядерные бомбы - это средства. А уж ВВП - это косвенный показатель уровня деловой активности, которая может влиять (а может и не влиять), на наличие средств и воспроизводство сил.
Да не будь у нас ЯО, наше место было бы вообще возле параши.
Ну так и до изобретения ЯО наше место было отнюдь не у параши. А в целом я с Вами согласен. Место государства в мире обуславливается наличием вооружённых и готовых применять оружие людей, опосредованно - наличием сельского хозяйства и промышленности, способных накормить и вооружить этих людей и культуры, способной воодушевить людей на бой. И именно поэтому вполне понятно желание КНДР вывести страну на новые позиции.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Кстати, вот интересно: ВВП у нас в 6,5 раз меньше США. Население в 2 раза меньше. И душевой ВВП, отличается всего в 2,5 раза. Вполне логично. Но вот средняя З\П отличается в 7-8 раз. Обворовывает нас Кремль нещадно, а мы и не чирикаем...Она должна быть не 18 тыров, как сейчас, а как минимум под сотню.
Сорри за ОФФ,

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Ярослав С. написал(а):
Ну так и до изобретения ЯО наше место было отнюдь не у параши.
У нас тогда армия была ПЕРВАЯ в мире! Надеюсь, Вы не считаете, что сейчас наша армия входит хотя бы в тройку? А скоро и в пятерку входить не будет. Это по формальной численности. Но по боеспособности мы уже от США отличаемся на порядок.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Больше-то у нас НИЧЕГО выдающегося и значимого, на что политикам и экономистам стОит обращать внимание, НЕТ....
А политикам и экономистам больше ни на что и не нужно обращать внимание. "Полезешь к нам - получишь в бубен". Если наши иностранные партнёры смогут уяснить эту простую фразу, то с ними, при наличии такого желания, вполне можно будет разговаривать и на другие темы.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А вот жители КНДР хотят иметь то, чего не имеют жители РК. Они хотят свободы и независимости и, соответственно, атомную бомбу как средство её защиты.
Оставьте эту патетику детям, жрать они хотят, причем очень долго. КНДР охотно принимает поставки продовольствия у своих "заклятых врагов".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_КНДР

А ЯО нужно Киму и компании, чтоб их не вздернули за заслуги перед человечеством.

Сила - это всегда люди.
Так думали китайцы во ВМВ в войне с Японией.... :grin: Китайцы кончились раньше, чем я джапов пули :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
"Полезешь к нам - получишь в бубен"
Без применения ЯО США раскатают нашу армию за срок, всего вдвое-втрое больший, чем Иракскую. С таким же соотношением потерь. Это будет "роботблитц" против АК-47.
 
Сверху