Короткоствол. Право на владение и ношение. Проблемы, связанные с короткостволом и пути их решения.

Свободная продажа короткоствола

  • За.

    Голосов: 28 49,1%
  • Против.

    Голосов: 29 50,9%

  • Всего проголосовало
    57

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
глупость не преступление - говорят бухие за рулём )) убившие людей на машине
Вот сесть бухим за руль - это как раз преступление, предусмотренное законодательством (статья 12.8 КОАП РФ, если кто не в курсе), и в соответствии с ним подлежит.
По какой статье подлежит наказанию Ярослав?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Вот сесть бухим за руль - это как раз преступление, предусмотренное законодательством (статья 12.8 КОАП РФ, если кто не в курсе), и в соответствии с ним подлежит.
По какой статье подлежит наказанию Ярослав?

Чем грозит появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения?

spirtnoe-400x280.jpeg



Основными нормативными актами, регулирующими данный вопрос, являются ФЗ №171 «Об ограничении потребления алкогольной продукции» и Кодекс об административных правонарушениях.
Понятие
Согласно статье 20.21 КоАП РФ, ответственность для граждан предусмотрена за появление в состояние алкогольного опьянения в общественном месте, способном оскорбить человеческое достоинство и нарушить нормы общественной морали.

При этом не имеет значения, чем вызвано опьянение: крепким алкоголем, пивом, слабоалкогольными коктейлями или другими веществами.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Меня (просто спросившего время), в грудь электрошокером как-то стукнула "самооборонщица". Хорошо, что у неё ствола не было. Хотелось бы, чтобы у подобных людей они и не появлялись.
статье 20.21 КоАП РФ
"влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток"
https://www.zakonrf.info/koap/20.21/

И где про стуканье нетрезвых граждан электрошокером?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток"
https://www.zakonrf.info/koap/20.21/

И где про стуканье нетрезвых граждан электрошокером?
а где я про ето говорил ?
неча девушек по ночам пугать до того, что они шокерами его бьют
меня ниразу не били )) хотя когда с бородой и налысо стригусь видок ещё тот
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Понятие
Согласно статье 20.21 КоАП РФ, ответственность для граждан предусмотрена за появление в состояние алкогольного опьянения в общественном месте, способном оскорбить человеческое достоинство и нарушить нормы общественной морали.
Так я не оскорблял человеческое достоинство и нормы общественной морали. Спокойно подошёл и вежливо спросил время. Неустойчивость походки и несколько смазанная речь не являются таковыми.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Так я не оскорблял человеческое достоинство и нормы общественной морали. Спокойно подошёл и вежливо спросил время. Неустойчивость походки и несколько смазанная речь не являются таковыми.
бухому всегда кажется что он трезв
бухому может казаться что он был вежлив
бухому всегда кажется что он свершает чёткие действия
бухому всегда кажется что речь его связанная

в итоге девушку напугал, шокером словил

уже шатающийся бухой в общественном месте оскорбляет окружающих нормальных людей
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

видимо тож казалось был вежлив а "мент" кзёл
и тут полицейский по хорошему мог и пристрелить идиота и был бы прав
ибо действия квалифицируются
как нападения на представителя власти и попытка завладением оружием
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
и тут полицейский по хорошему мог и пристрелить идиота и был бы прав
ибо действия квалифицируются
как нападения на представителя власти и попытка завладением оружием
Ох, обещался же тут не писать...
Во-первых - как раз особой угрозы завладения оружием тут не наблюдается. Во-вторых - не надо превращать наше МВД в американскую полицию. Это у тех заведено, что при любом чихе можно достать ствол и начать палить. В итоге немалое количество ситуаций, которые по-хорошему разрешаются мирным путём или отправлением в обезьянник - в США заканчиваются пальбой. Во-вторых - меня в видео скорее напрягает тот факт, что полицейский вызванивает кого-то по мобильнику. По-хорошему это бы делать по рации, а коллегам - быть в близком доступе, в конце концов - он на станции дежурит, а не за МКАДом. Конвоировать этого дятла лучше бы вдвоём, пьяные зачастую могут внезапно откалывать самые разные коленца.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ох, обещался же тут не писать...
Во-первых - как раз особой угрозы завладения оружием тут не наблюдается. Во-вторых - не надо превращать наше МВД в американскую полицию. Это у тех заведено, что при любом чихе можно достать ствол и начать палить. В итоге немалое количество ситуаций, которые по-хорошему разрешаются мирным путём или отправлением в обезьянник - в США заканчиваются пальбой. Во-вторых - меня в видео скорее напрягает тот факт, что полицейский вызванивает кого-то по мобильнику. По-хорошему это бы делать по рации, а коллегам - быть в близком доступе, в конце концов - он на станции дежурит, а не за МКАДом. Конвоировать этого дятла лучше бы вдвоём, пьяные зачастую могут внезапно откалывать самые разные коленца.
во первых любое движение в сторону полицейского - это может квалифицироваться как нападение, что влечёт завладением оружием ))
в метро часто связываются по мобили ибо рации имеют в замкнутых пространствах ЗЕЛО ограниченость
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
во первых любое движение в сторону полицейского - это может квалифицироваться как нападение, что влечёт завладением оружием ))
И чо, Вы предлагаете на любое движение в метро пальбу устраивать? Ещё раз повторяю - не надо устраивать филиал американской полиции, это весьма дебильный путь.
в метро часто связываются по мобили ибо рации имеют в замкнутых пространствах ЗЕЛО ограниченость
Им далеко и не нужно так-то. по-хорошему там хотя бы ещё один товарищ в погонах рядом быть должен.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И чо, Вы предлагаете на любое движение в метро пальбу устраивать? Ещё раз повторяю - не надо устраивать филиал американской полиции, это весьма дебильный путь.

Им далеко и не нужно так-то. по-хорошему там хотя бы ещё один товарищ в погонах рядом быть должен.
почему на любое ?
чёткое движение ударить или напасть на сотрудника ! и да такие вещи пресекать надо жесточайше а выждившим сроки лет по 10-20 выписывать
не знаете специфики - не говорите ))) а уж как начальники и что там вводят так вообще удивительно как они раюотают
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
не знаете специфики - не говорите )))
О, я как раз знаю пресловутую "специфику", пусть и не лично, но, что называется, из первых рук. Какую реальную угрозу нёс этот пьяный дебил? Демократизатор, шокер, баллончик - этого всего хватает, чтобы погасить агрессивность в 99 процентах случаев. Пистолет нужен для оставшегося одного процента - когда преступник вооружён или явно так или иначе представляет серьёзную опасность. В данной ситуации не было абсолютно никакой нужды размахивать табельным стволом. Я повторяю - Вы за каким-то чёртом пытаетесь тут воспроизвести американскую систему, где "officers safety" возводится в ранг абсолюта. А это на самом деле порочная идея по своей сути.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
О, я как раз знаю пресловутую "специфику", пусть и не лично, но, что называется, из первых рук. Какую реальную угрозу нёс этот пьяный дебил? Демократизатор, шокер, баллончик - этого всего хватает, чтобы погасить агрессивность в 99 процентах случаев. Пистолет нужен для оставшегося одного процента - когда преступник вооружён или явно так или иначе представляет серьёзную опасность. В данной ситуации не было абсолютно никакой нужды размахивать табельным стволом. Я повторяю - Вы за каким-то чёртом пытаетесь тут воспроизвести американскую систему, где "officers safety" возводится в ранг абсолюта. А это на самом деле порочная идея по своей сути.
в абсолюте да херова
но ситуации когда наши сотрудники гибнут тоже нехороша
и про специфику я говорю за связь в метро )))
у сотрудников метрополитена есть пистатые телефонорации )) специальные
у полиции только дибильные рации которые икуда не добивают

мало того др нюансы почему им приходится разделятся
ну и дебилизм с сотрудниками безопасности от метро
тоесть вместо одной системы безопасности на основе правоохранительных органов
создана громоздкая и херовая структура ))) ну и сократили полицейских типа круто
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
но ситуации когда наши сотрудники гибнут тоже нехороша
и про специфику я говорю за связь в метро )))
И в каком месте этот пьяный дебил угрожал жизни? Он на ногах так себе стоял, не то, чтоб ударить по-человечески.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
И в каком месте этот пьяный дебил угрожал жизни? Он на ногах так себе стоял, не то, чтоб ударить по-человечески.

тож бухой в каку был и стоял плохо потому в машину посадили - тут как бы полицейские нарушили ТБ - однако
есть ещё много разных видео

есть например как идиоты полицеские чуть не погибли бодаясь с несколькими алкашами и только сильно помутузившись начали стрелять - хотя это надо было делать сразу, а не пытаться валяться с гопотой по земле
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
"В штате Андрей Баннов — всего два месяца. Еще не успел пройти инструктаж для получения табельного оружия. Но, несмотря на это, он не раздумывая бросился в погоню за преступником.

"Спасибо матери что она воспитала такого героя-сына. Он действительно совершил подвиг", — говорит командир Первого батальона полиции МОВО по ЮАО ГУ МВД России по Москве Владимир Мороз."

вот ещё погиб по вине начальства - какого одного да без оружия выпустили ?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
тож бухой в каку был и стоял плохо потому в машину посадили - тут как бы полицейские нарушили ТБ - однако
есть ещё много разных видео
Ииии? Наручники не одели, обыска не было, посадили себе за спину - кто ж им доктор после этого? Я потому, комментируя видео из метро, и писал, что менту следовало бы вызвать напарника и конвоировать кадра вдвоём. И напарник этот должен быть не где-то, где его только по мобиле вызвонить можно, а на этой же станции. Где пресловутая рация добивает, ибо в зоне прямой видимости.( К примеру, любая самая дешёвая рация работает в метро, если пытаться связаться с платформы отправления поездов с человеком, стоящим наверху у касс.) Пьяный сам не знает, что учудит в следующую секунду - так что, превентивно стрелять каждого бухого? Пьяных надо паковать и конвоировать. В наручниках. С напарником.
есть например как идиоты полицеские чуть не погибли бодаясь с несколькими алкашами и только сильно помутузившись начали стрелять - хотя это надо было делать сразу, а не пытаться валяться с гопотой по земле
Не знаю ситуации, потому судить не буду. Большинству бухих вполне хватает получить палкой по хребту. Но мало ли - сколько их там было и был ли у ментов шанс вызвать подмогу.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Ииии? Наручники не одели, обыска не было, посадили себе за спину - кто ж им доктор после этого? Я потому, комментируя видео из метро, и писал, что менту следовало бы вызвать напарника и конвоировать кадра вдвоём. И напарник этот должен быть не где-то, где его только по мобиле вызвонить можно, а на этой же станции. Где пресловутая рация добивает, ибо в зоне прямой видимости.( К примеру, любая самая дешёвая рация работает в метро, если пытаться связаться с платформы отправления поездов с человеком, стоящим наверху у касс.) Пьяный сам не знает, что учудит в следующую секунду - так что, превентивно стрелять каждого бухого? Пьяных надо паковать и конвоировать. В наручниках. С напарником.
Не знаю ситуации, потому судить не буду. Большинству бухих вполне хватает получить палкой по хребту. Но мало ли - сколько их там было и был ли у ментов шанс вызвать подмогу.
рация нихера нормально не берёт )) плюс теряется время на приёмопередачу - говорю незнаете нешиздите
далее что значит каждого бухого ?
индивдуально агрессивного бухого - произведшего агрессивные действия в отношении сотрудника - и что бухой знает или не знает что учудит сугубо его половые проблемы
кто им виноват ? ну наверно такие же а чё кажого бухого в наручники? да просто бухой что будет ? нас же двое и ваще

последнее вообще бред насчёт палки
 
Сверху