Космические полёты. Луна. Марс. Ваше мнение ?

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
МиГ-31 написал(а):
Земными станциями занести невозможно. Все аппараты "готовят к посадке без микробов". А лицо на Марсе - игра света ? Но говорили , что под всеми ракурсами-всеравно лицо.
Про занесенные только не микробы а, что то другое было впрошлом году нескольких выпусках новостй и журнале вокруг света, лично видел и читал(статью ессно).

А лицо действительно очень похоже на искусственное, хотя может быть и естественого происхождения(например около шарм-аль-шейха есть остров ну очень со стороны похожий на чловескую фигуру или лицо в профиль).Правду узнаем когда его пощупают и просканируют космонавты.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
По теме, слышал недавно по телику... собираются совместную экспедицию на Европу, кажется отправлять году в 2010-м... Че-то не поверил. Но сказали, так уж сказали... Европа - спутник такой...

Потеряли пока интерес к Марсу-то с Венерами. Потянуло туда где жизнь возможна. Европа, ведь почти вся из воды (льда) если память не изменяет...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Европа далековато находится, неверю чтоб за три года все подготовили.
Может непилотируемую экспедицию?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Rumata написал(а):
По теме, слышал недавно по телику... собираются совместную экспедицию на Европу, кажется отправлять году в 2010-м... Че-то не поверил. Но сказали, так уж сказали... Европа - спутник такой...

Потеряли пока интерес к Марсу-то с Венерами. Потянуло туда где жизнь возможна. Европа, ведь почти вся из воды (льда) если память не изменяет...
Вряд ли - ещё на Марс никак не полетим, где здесь место Европе.
 

ВИДЖАЙ

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
УКРАИНА
Тополь-М написал(а):
МиГ-31 написал(а):
Земными станциями занести невозможно. Все аппараты "готовят к посадке без микробов". А лицо на Марсе - игра света ? Но говорили , что под всеми ракурсами-всеравно лицо.
Про занесенные только не микробы а, что то другое было впрошлом году нескольких выпусках новостй и журнале вокруг света, лично видел и читал(статью ессно).

А лицо действительно очень похоже на искусственное, хотя может быть и естественого происхождения(например около шарм-аль-шейха есть остров ну очень со стороны похожий на чловескую фигуру или лицо в профиль).Правду узнаем когда его пощупают и просканируют космонавты.

Добавлено спустя 46 минут 56 секунд:

конечно это все интевесно,но!!!!!
1.воображение это далеко не факт!
2,когда мы смотрим на облака,деревья,сухие коряги
они нам тоже что-то напоминают
3.мне всегда было непонятно почему люди ищут
свои корни вкосмосе.там очень много разных звездных
систем и возможно миров,но так же как нет одинаковых
отпечатков пальцев,так и ........!
4.вариант искуственного интелекта(по типу "матрицы")
очень не лищен допущения.
когда мне было лет 8-10,я задумывался:-"а кто же
нами управляет?"
в теорию дарвина я не верил вообще(мама привела
меня в зоопарк а возле обезьян находились плакаты
отражающие процесс эволюции и объяснила их суть
после чего я спросил:-"а что же они сейчас не стают людьми?)
так вот кто же нами управляет?
тогда мне казалось что нас как кукол дергают за ниточки
невидимые.
только я не мог понять как же они не переплетаются.
конечно о компьютерах тогда я и слыхом не слыхивал
но сейчас в эпоху интернета мобильной связи вариант
вполне приемлем!
5.время!скажите кто из вас рассматривает его как нечто
материальное?
возможно что все мы имеем дело с большим количеством
временных измерений,которые в нашем случае "земля"
замкнуты в кольцо,отчего мы и имеем то летающие тарелки
а то таблицу химических элементов во сне..........!
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Романтики :-D При нынешнем состоянии дел в космонавтике пилотируемого полёта куда нибудь не будет никогда ! Человечество слишком погрязло в своих земных проблемах .
Самым большим достижением которого, была высадка на Луну. Совсем недавно появились полные видео и фотоархивы, всех экспедиций по программе "Аполлон" ,которые очень интересно было изучать. До этого, честно говоря, я был большим скептиком, по поводу высадки, многие факторы были против этого - достаточно одного примера ,что бортовой компьютер посадочного модуля, по мощности был слабее современного карманного КПК. В процессе изучения пришёл к выводу, что америкосы всё таки там были ! В ближайшее десятилетие ни одна страна мира, не может выделить хотя бы даже четверть суммы, потраченной на лугнную программу Так что про покорение других миров можно забыть :(

Вот некоторые фото (их там несколько тысяч)













Зы. Это ещё не самое интересное, так сказать первое что попалось под руку :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Сейчас лететь куда-то смысла нету, всё это будет пустая трата огромных денег, практической пользы практически ни какой, это из серии показать всему миру что мы можем, догоним и перегоним и т.д.
Вобщем больше политики, чем научной пользы, при нынешнем развитии техники, вот лет через 20-50 когда изобретут новые двигатели, технологии, тогда лететь можно.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Пилот написал(а):
Романтики Смеюсь При нынешнем состоянии дел в космонавтике пилотируемого полёта куда нибудь не будет никогда ! Человечество слишком погрязло в своих земных проблемах .

И на луну то полетели чтоб нам нос утереть. А так бы и это нафиг не надо было. Просто эти полеты никому кроме ученых (шиш целых шиш десятых от населения) не нужны. И еще видимо долго не будут нужны.
 

Inqizitor

Активный участник
Сообщения
504
Адрес
Харьков, УССР
Таки да, сейчас бессмысленно лететь - когда порталы, гипердвигатели или чего-либо подобное изобретут - тогда можно. Просто сейчас при полёте на Луну по несколько месяцев это все не нужно.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Пилот написал(а):
Так что про покорение других миров можно забыть
Даже если двигаться со скоростью, близкой к световой, все равно-до ближайшей зведы лететь несколько лет :( (по меркам космонавтов). Да и вернутся они уже на другую Землю(пройдет несколько десятков лет) так что полеты человека даже к ближайшим звездам представляются мне маловероятными.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
РС-24 написал(а):
так что полеты человека даже к ближайшим звездам представляются мне маловероятными.
Главный вопрос "зачем?"Для простого удовлетворения любопытства нескольких сотен людей на Земле - дороговато...
РС-24 написал(а):
Даже если двигаться со скоростью, близкой к световой, все равно-до ближайшей зведы лететь несколько лет Плачу (по меркам космонавтов). Да и вернутся они уже на другую Землю(пройдет несколько десятков лет)
Как раз наоборот. По нашим меркам 4 года туда, 4 обратно. через 8 лет прилетят. А вот скока там у них внутреннего времени пройдет - тайна покрытая мраком.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
ddd написал(а):
Как раз наоборот. По нашим меркам 4 года туда, 4 обратно. через 8 лет прилетят. А вот скока там у них внутреннего времени пройдет - тайна покрытая мраком.
Как же это? А разве с увеличением скорости в ремени для движущегося объекта скорость течения времени не замедляется? :think:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ddd написал(а):
Как раз наоборот. По нашим меркам 4 года туда, 4 обратно. через 8 лет прилетят. А вот скока там у них внутреннего времени пройдет - тайна покрытая мраком.
Расстояние до ближайшей звезды (Проксимы Центавра) примерно 4,3 световых года, плюс некоторое время уйдет на разгон до околосветовой скорости и торможение, так что намного быстрее 10 лет слетать не получится. Именно такое время пройдет на Земле. А по часам ракеты времени пойдет меньше - примерно 4 года на всю экспедицию, в соответствии с теорией относительности А. Эйнштейна (т.н. "парадокс близнецов").

Но это всё планы на отдалённое будущее. Пока таких технологий просто нет. На ближайшие годы задача попроще - слетать на Марс и вернуться обратно (на Луне уже были).
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Надо бы ученым пустить слух, что на Луне найдены гигантские залежи золота или алмазов.
Прям под пылью, залежи! :-D
Тогда уж всякие корпорации зашевелятся, разработают планы разработок, пошлют геологические зонды в течении одного года...

Но вот что интересно: Для простого удовлетворения любопытства нескольких сотен людей на Земле был построен Адронный коллайдер. Сколько на это денег налогоплательшиков пошло? Как по вашему результаты(который еще неизвестно когда появятся) окупятся?
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Sterh написал(а):
Надо бы ученым пустить слух, что на Луне найдены гигантские залежи золота или алмазов.
Лучше нефти. Рома и Челси продаст, и всю свою флотилию яхт , лишь бы "Орлан опять сел"(Двухглавый") :grin:
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
Sterh написал(а):
Для простого удовлетворения любопытства нескольких сотен людей на Земле был построен Адронный коллайдер.
Это не так. В научных открытиях заинтересовано по крайней мере население всех западных стран.
 
Сверху