Кто хозяин в небе?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
inf1kek написал(а):
Triple H написал(а):
поступило - около 30

Список дайте. А сколько всего алжирских Миг-29 поступило?
Давайте - вы сами поищете, а то я все время должен чето искать и доказывать.
темболее, пока почти все что вы говорили - ложь.

Слив зосчитан!
ЕЩе раз.

Сколько и какого оружия поступило в Российскую армию в 2004 - 2008 годах?

Баллистических ракет «Тополь-М» 36
Дивизионных комплектов оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» 2
Дивизионов зенитных ракетных систем С-400 2
Дивизионов зенитных ракетных комплексов «Бук-М2» 2
Танков Т-90 около 150
Боевых машин пехоты БМП-3 около 150
Боевых машин десанта БМД-4 около 60
Бронетранспортеров БТР-80 около 500
Самоходных противотанковых установок 2С25 около 20
Автомобилей около 15000
Стратегический бомбардировщик Ту-160 1
Фронтовых бомбардировщиков Су-34 3
Боевых вертолетов Ми-28Н 12
Боевых вертолетов Ка-50 и Ка-52 6
Транспортных вертолетов Ми-8МТВ-5 11
Опытная подводная лодка «Саров» проекта 20120 1
Корвет «Стерегущий» проекта 20380 1
Малый артиллерийский корабль «Астрахань» проекта 21630 1
Десантных катеров 6
Небольших вспомогательных судов и катеров 7


Так , что лапшу на ушипро 30 самолетов идите в другом месте вешать.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
Ну точно не менее 30, а то и больше.
плюс около сотни модернизировано.

в основном конечно в последние годы.
Ну, конечно, попрошу ссылочку, я могу сказать, что сто....
Но даже если и 30 !.....Пол-самоля в год. Ух ты, силища какая!!! :grin: США: / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /! :grin: По сравнению - ваши 6-7 сотен (с этой армадой), это детский лепет. Сдавайтесь, янкесы!!! :flag:
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Дерзите поменьше Барбудос, переросли уже... у вас даже внук есть... в школу пошел.
ссылочка выше, раскройте глаза.

И что значит пол самоля в год? был _провал_ сейчас потехоньку восстанавливаются...
задачи - перегнать США не стоит, зачем? некуда чтоле больше деньги потратить...

прогресс есть, а вы все смеетесь... уехать в европу на старости лет не думали? вам бы полегчало :good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
был _провал_ сейчас потехоньку восстанавливаются.
Вы подшивки прессы не сохраняете? А я сохраняю. Правда в бумаге. Вот я вам советую, почитайте, что нам на 2008 год обещали....В ВВС. И что сделали. Так что ваше "потихоньку восстанавливаются" не имеют абсолютно никакого материального подтверждения.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
inf1kek написал(а):
Делайте фото, посмотрим че обещали
Да до фига всего обещали, а вот сделали...

PS Ссылочку не просите, неужели Вы лет 5 назад новости не смотрели, газеты не читали, в Инете не сидели?
PS2 Сорри за стиль, надоедает это всё :-( Ничего хорошего элита для страны не делает, ни ВС не развивают, ни экономику. А нефть-то кончается!
 
T

Timskey

Guest
Да чтобы там не говорили...Вода и воздух-вещи вспомогательные...основная вещь-это земля, а мы короли земли, никто нас никогда не завалит на земле, русский дух он таков!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Просто вас имеют, как хотят, а у вас мужества не хватает в этом признаться.... Конечно. кому (в очередной раз) хочется почувствовать себя "употребленным правительством"? Был МММ и "Властилина", теперь лохотрон под названием "Правительство Российской Федерации". Туда же входили ГКО, ПИФы, прочее....С чем мы себя поздравить и можем.....
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Уж не знаю как вас, но меня ни кто не имеет.
я конечно - правительством не доволен, но зарплаты хватает... и жить очень даже неплохо получается...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
inf1kek написал(а):
конечно - правительством не доволен, но зарплаты хватает... и жить очень даже неплохо получается...
Я человек ИМПЕРИЕЙ (преступной, правда) воспитанный.... :grin:
Хотя жить ОЧЕНЬ даже неплохо получается, но "не люблю, когда меня держат за дурака в старом польском преферансе" (с). :-( Я хочу уважать свое ГОСУДАРСТВО. Пока не получается....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
inf1kek написал(а):
Ну точно не менее 30, а то и больше.
плюс около сотни модернизировано.

в основном конечно в последние годы.
Ну, конечно, попрошу ссылочку, я могу сказать, что сто....
Но даже если и 30 !.....Пол-самоля в год. Ух ты, силища какая!!! :grin: США: / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /! :grin: По сравнению - ваши 6-7 сотен (с этой армадой), это детский лепет. Сдавайтесь, янкесы!!! :flag:

Глупость какая. Я не понимаю, ей богу, люди взрослые - а до сих пор сравнивают СССР в лице России и США. Вы знак равно между СССР и Россией не ставте.
У США военный бюджет от 600 млрд. долларов. У России до 60 млрд. долларов.
У нас с ними просто потенциалы разные. Мы не можем позволить себе столько самолётов, сколько могут позволить себе американцы. Нам и не нужно столько самолётов. У нас большинство известных науке полезных ископаемых есть и на своей территории - демократию и свободу, шок и трепет мы в другие страны не впрыскиваем. А так же есть ядерное оружие для отпугивания всях разносчиков демократии и прочей херни.

СССР раньше мог позволить себе столько же самолётов, сколько и США, и самолёты наши были лучше. Если бы СССР не распался - сейчас бы у нас уже летал бы истребитель 5-ого поколения в нужом для паритета кол-ве. Но увы и ах, СССР распался, а Россию n-количество раз изнасиловали всякие МВФ, Ельцины, Гайдары и прочие американские дружки.
Так что для нас и 30 самолётов - успех.
Замечу, что основной упор делается на РВСН, а ВВС подождут - воевать всё равно не с кем. А для Грузии и им подобных сойдёт и то что имеется.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Ну, а чего вы хотели... сначало царь, потом _провал_ в 80 лет.
дерьмократия и капитализм у нас молодые и дикие.
сейчас сидят - временьщики... плюс не повезло немного, пришла бы к власти - реальная личность... с большой политической волей - можно было бы большими шагами идти к светлому будущему... а так... обидно конечно, даже дороги не построили за эти годы (не то что китай), сделано мало вообщем-то ... но знаете, очередного дефолта - и революции я Очень не хочу... знаем, пробовали.

Journeyman, вы таки не везде правы... во первых - самолеты и у амеров были лучше... какието лучше, другие - хуже... насчет РВСН непонятно :) ВВС - воевать не с кем, а РВСН - есть с кем ? :idea:
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
inf1kek написал(а):
ВВС - воевать не с кем, а РВСН - есть с кем ?

Что вы все на РВСН и ядерные силы уповаете? Тут важна же еще моральная готовность руководства применить их. Еще у американцев была концепция войны, (не помню как она называлась научно) когда начинают боевые действия неинтенсивные обычными войсками и потихоньку теритрию отпиливают. При этом интенсивность боевых действий такова, что не дает оснований начать ядерную войну с полным взаимным уничтожением.
Пример: резко и неожиданно японцы оккупируют курилы. ВВС у нас на Дальнем востоке ноль полный (особенно в районе курил), флот тихоокеанский разрушен. Обычными силами мы курилы не вернем. Начнет ли наше руководство из-за курил ядерную войну с США и японией?
Я на 100 % процентов уверен нет! Ни путин, ни медведев на такой шаг не пойдут. начнутся всякие дипломатические ходы и т.д. истерики! Попытки обычными вооруженными силами вернуть острова, которые ни к чему не приведут. так же в отношении камчатки, сахалина. Это для начала. Плюс еще проамерикански настроенные СМИ и либералы вой поднимут, типа ****** нам этот дальний восток, он не стоит даже слезинки ребенка :p :p :p
Через пару тройку лет очень реалистичный сценарий. Че так джапы с курилами активизировались последнее время? :-( А если еще про китайцев вспомнить, так вообще жуть.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

У нас нет элиты, которая сможет принять решение на ядерную войну! Все руководство прогнило, счета дети на западе. И вы хотите, чтобы они устроили из-за дальнего востока конец света? нет. Плюс американцы имеют огромное влияние на наши элиты, правительство. Имеют компромат на них.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Так что обычные вооруженные силы , ВВС , флот очень важны :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
http://lenta.ru/news/2009/02/09/fighters/

и дерзите поменьше, не доросли еще.
- Это же покоцаные все, б/у, "секонд хенд"! :-( У американцев есть база хранения, там таких десятки тысяч законсервированных стоят...
(Щас скажет, что я недо/пере/за/вы/при-... :-D)

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Journeyman написал(а):
Глупость какая. Я не понимаю, ей богу, люди взрослые - а до сих пор сравнивают СССР в лице России и США. Вы знак равно между СССР и Россией не ставте.
У США военный бюджет от 600 млрд. долларов. У России до 60 млрд. долларов.
- Причём, и из того, и из другого уворовывают примерно равное количество денег - по 50 миллиардов долларов... ;) :OK-)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Breeze написал(а):
Kaa написал(а):
Breeze написал(а):
Посмотрите дальность определения ими цели типа "истребитель" (российский стандарт ЭПР=5м2) да пересчитайте - меньше 30 км будет. Кто же пускает ЗУР, если нет на экранах цели??
Breeze, хватит нагло, откровенно врать! Мы здесь http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... &start=560
конкретно все разобрали. Вам прямым текстом указано, что древний С-300В 1981г. обнаруживал и уничтожал боеголовки баллистических ракет с ЭПР ~0.05м2, его более новый собрат Антей- 2500 (1993-1995г) работал с целями, имеющими ЭПР 0,02м.
С-400, коих уже два полка на вооружении, работает по целям менее 0.01м2, потому что:
- Значитца, так, уважаемый оппонент: Вы даёте для всех РЛС ЗРК их паспортные дальности по целям с указанной или типовой (например типа "истребитель") ЭПР.
Та беллетристика, что Вами приведена выше, может впечатлить только самого тупого идиота. Необходимы две величины ВМЕСТЕ, ОДНОВРЕМЕННО: Д обнаружения и ЭПР цели - для каждой РЛС, входящей в ЗРК. Вот это будет конкретный и предметный разговор.
Значит так, уважаемый оппонент. Если бы вы потрудились читать и вчитываться в те официальные материалы, ТТХ, что вам дают по многу раз, вы давно бы уже себе сделали засечку, что там указано, что для комплекса С-300В

В состав боевых средств ЗРС С-300В (9К81) 1981г. входят:

командный пункт 9С457;
РЛС кругового обзора (КО) "Обзор-3" (9С15М);
РЛС программного обзора (ПО) "Имбирь" (9С19М2) - для обнаружения головных частей БР типа "Першинг", аэробаллистических ракет типа SRAM и
барражирующих самолетов-постановщиков помех на дальностях до 100 км;
http://pvo.guns.ru/s300v/s300v.htm

Ну и вам позор не знать, что у ВВС США основная концепция прорыва ПВО - применения самолетов B-2 Spirit. В противном случае, их давно бы порезали на металл, закупили бы еще две сотни F-22 и были бы довольны.

Ваши аргументы насчет наведения ракет просто смешны. Т.е. самолеты AWACS, спутники, БПЛА типа Global Hawk - это для развлечения?

Breeze написал(а):
Cейчас для этих целей разрабатываются JASSM-ER.
аналогичная нелепица: ракета с максимальной дальностью пуска 930 км и наведением по GPS - как ввсти координаты цели, способной перемещаться? Где их взять на таком удалениии? И за столько времени?
http://en.wikipedia.org/wiki/AGM-158_JASSM
F-22 не несет эти типы ракет. Он даже HAARM нести не может.
- На внешних подвесках он может нести всё, что в голову взбредёт, весом до 2,500 кг на каждой из 4-х станциях подвески, но эти штуки ему не надобны. Его главное оружие на сегодня по наземным целям - вот эти бомбочки (привет от папы Карло!):
http://www.ausairpower.net/APA-SDB.html
Можно подумать, SDB имеет не GPS наведение и может работать только по стационарным целям.:grin: По вашей же логике мобильным комплексам С-300 ваша SDB как мертвому припарка. Самого себя опровергать в одной фразе - это нужно уметь талант в софистике.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
sasa написал(а):
резко и неожиданно японцы оккупируют курилы
Вы японцев за идиотов держите? Согласно ООН курилы - территория РФ. Официальной власти Японии нужны такие проблемы - что они выиграют? Посмотрите товарооборот между нами и сколько в млрд. долл. они потеряют (а автоматическая потеря совместных заводов в РФ).
sasa написал(а):
ВВС у нас на Дальнем востоке ноль полный (особенно в районе курил), флот тихоокеанский разрушен
Можете доказать?
sasa написал(а):
Начнет ли наше руководство из-за курил ядерную войну с США и японией?
А причем здесь США - они что ли окуппируют острова. А Японии будет выдвинут ультиматум - покинуть курилы в 24 часа иначе произойдет "несанкционированный" :-D пуск тактической ядреной ракеты (и согласно международного права - правда на нашей стороне).

Breeze написал(а):
Причём, и из того, и из другого уворовывают примерно равное количество денег - по 50 миллиардов долларов...
Можете доказать :-D :OK-)
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Breeze написал(а):
Это же покоцаные все, б/у, "секонд хенд"!
С чего они б/у, потрудитесь отвечать за свои слова. Новые истребители, поставлены по контракту. Вы их не принимали, и не можете говорить, что они б/у с консервации.

Breeze написал(а):
:-( У американцев есть база хранения, там таких десятки тысяч законсервированных стоят...
Да, сотни тысяч, забыли сказать. Врать не нужно. Там тысячи законсервированных самолетов. О каких десятках вы говорите? Ссылки пожалуйста на этот бред.

Честно говоря, Breeze, вы становитесь похожим на местного кликушу. Который всем бегает и доказывает то, что у него родилось в воображении. А народ вокруг смеется и занимается своими делами.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Я не понимаю, ей богу, люди взрослые - а до сих пор сравнивают СССР в лице России и США. Вы знак равно между СССР и Россией не ставте.
У США военный бюджет от 600 млрд. долларов. У России до 60 млрд. долларов.
У нас с ними просто потенциалы разные. Мы не можем позволить себе столько самолётов, сколько могут позволить себе американцы. Нам и не нужно столько самолётов
Ну тогда и название темы -"Кто хозяин в небе" не имеет смысла. Тогда надо было "США-хозяин неба". Вот и все. :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Breeze написал(а):
Это же покоцаные все, б/у, "секонд хенд"!
С чего они б/у, потрудитесь отвечать за свои слова. Новые истребители, поставлены по контракту. Вы их не принимали, и не можете говорить, что они б/у с консервации.
- Они не б/у, но они с консервации:
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1116909
Теперь "алжирские" МиГ-29СМТ — наиболее современные машины в ВВС, поскольку по условиям контракта 2006 года (28 МиГ-29СМТ и 6 МиГ-29УБ на общую сумму $1,28 млрд) между Алжиром и "Рособоронэкспортом" поставлялись только самолеты "текущего производства в финальной стадии технологического цикла". То есть собирать самолеты начали в 1992-1993 годах, но закончили в 2006-2007 годах, как раз под передачу Алжиру.
Где может находиться небольшой истребитель в течение 15-ти лет?! Стоит и гниёт. Атомный авианосец "с нуля" строят за меньшее время...
Breeze написал(а):
:-( У американцев есть база хранения, там таких десятки тысяч законсервированных стоят...
Да, сотни тысяч, забыли сказать. Врать не нужно. Там тысячи законсервированных самолетов. О каких десятках вы говорите? Ссылки пожалуйста на этот бред.
- Там 4400 самолётов находятся сейчас на хранении. А десятки тысяч самолётов прошли через эту базу.
Честно говоря, Breeze, вы становитесь похожим на местного кликушу. Который всем бегает и доказывает то, что у него родилось в воображении.
- Если я начну рассказывать, на кого Вы зачастую похожи, то меня просто отключат на очень долгий срок...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху