Курилка-флудилка :)

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd написал(а):
ЗЫ а ответственность без вини например наступает для владельцев средств повышенной опасности., например оружия, автомобилей и т.п. т.е. если на твоем авто ехал человек по доверенности, имеющий права, вписанный в страховку и кого-то сбил хот по собственной воле, хоть по причине поломки, хоть из-за того, что в него врезался кто-то. потерпевший имеет право взыскать с тебя моральный вред независимо от того виновен ты или нет. т.е. ответственность накладывается самим фактом владения.
Так допускается все-таки ответственность без вины? А как же УК и КоАП? Или это где-нибудь в Гражданском Кодексе оговорено (его не смотрел)?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
anderman прав. Если вы не впустите в квартиру милиционера, то проблем не будет. Если же впустили, то сотрудник имеет право забрать компьютер. Здесь вообще много неясного и такой процесс просто развалится в суде.

Другое дело, если есть постановление. Тогда главными и единственными уликами являются – чистосердечное признание и жесткий диск, остальные косвенные. Так что хард прячем или выкидываем и молчим. ( имеем законное право ).

Пример обвинительного приговора по подобному делу. Обратите внимание на улики.
http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации
http://www.labrate.ru/laws/20070426_pos ... ca_ois.htm
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Да, милиции граждане у нас не откроют. А другим?... :grin:

Анализ ста случившихся в ограниченное время квартирных разбоев, проведенный московской милицией, выявил следующие цифры :

- Один грабитель проник через чердак.
- Троих привели в дом для распития спиртных напитков сами хозяева.
- Четвертым открыли дверь жильцы, так как преступники назвались их знакомыми.
- Пятеро открыли замки, подобрав ключи.
- Шесть проникли в помещение, выбив окна.
- Восемь преступников сломали запоры на дверях.
- Двадцать восемь - зашли в... открытые двери (!).

И, наконец, сорок девять звонили и стучали в двери, и хозяева открывали, не спрашивая о цели визита.
...
http://kombat.com.ua/krims/krim11.html
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ладно, если припрет - мобил рэк рулит. Заканчивая работу вынимаем один, ставим другой (с открытым софтом).
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd написал(а):
ладно, если припрет - мобил рэк рулит. Заканчивая работу вынимаем один, ставим другой (с открытым софтом).
:-D На работе так и сделал (не себе, а другому мужику). Тот купил винт за свои деньги, так что все чисто. :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Граждане хорошие и не очень (про "не очень" типа шутка :-D ) у кого есть чудесная ссылочка на добрую книгу китайских полковников народно-освободительной армии КНР, Цяо Лянь и Ван Сяньсуй «Искусство воевать без правил»? На китайском не предлагать :-D Впрочем как и на английском.. :-D

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

вот что удалось узнать об этой книге---
"По сути дела, современные китайцы попытались продолжить дело своего древнего стратега Сунь Цзы, примерив его теорию в нынешних условиях. То есть, разбивая врага, как бы не сражаясь."
"По мнению умных полковников, военное дело безнадежно отстало от бурно развивающихся технологий. Оружие развивается, а вот формы ведения войны по сути остались прежними. То есть, генералы норовят уничтожить как можно больше солдат и боевой техники противника, не задумываясь над тем, что ему можно нанести поражение гораздо более эффективными способами."
"В новой же войне миллионы послушных и малограмотных солдат с автоматами Калашникова теряют значение. Все большую роль играют специалисты по ведению боевых действий новыми методами: профессионалы в области информационных, финансовых, торговых, биологических и прочих операций. Те, что в обычной жизни занимаются нормальным бизнесом. Таким образом, в случае войны приходится бросать в бой всю страну. Нет, не одевая ее в стальные шлемы с мундирами, а превращая банки, лаборатории, компьютерные центры, телевидение в боевые единицы."
рочь сказки о том, что завтра воевать придется небольшим отрядам наемных специалистов, покамест буржуа и обыватели смогут, как и прежде, есть, пить, совокупляться и развлекаться. Воевать придется всем – на своем месте. :-D
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
ddd написал(а):
ладно, если припрет - мобил рэк рулит. Заканчивая работу вынимаем один, ставим другой (с открытым софтом).
А есть проги для мгновенного уничтожения инфы на жестких дисках, без возможности ее восстановления?
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
vmalyshe написал(а):
А есть проги для мгновенного уничтожения инфы на жестких дисках, без возможности ее восстановления?
Смотря какое время считать "мгновенным", какой объем данных необходимо уничтожить, насколько необходимо снизить вероятность восстановления и каковы параметры производительности системы. Существуют программы-"шреддеры" для затирания данных на винте, которые осуществляют один или несколько проходов, записывают различные последовательности вместо уничтожаемых данных, но даже наиболее совершенные из них не гарантируют невозможности восстановления данных при применении спецаппаратуры. Для уничтожения служебной информации высшей степени секретности и у нас, и в Штатах инструкциями предусмотрено физическое уничтожение носителей.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vmalyshe написал(а):
А есть проги для мгновенного уничтожения инфы на жестких дисках, без возможности ее восстановления?
В мире нет ничего мгновенного

Тока мощный размагничивающий дроссель!
Vladalex написал(а):
но даже наиболее совершенные из них не гарантируют невозможности восстановления данных при применении спецаппаратуры.
ИМХО сказки - сказочки.

Как известно, домены на хардах ориентируются полем головки либо так, либо сяк. поэтому, если поверх одной информации была записана другая - предыдущую не восстановить никакими спецсредствами.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd написал(а):
ИМХО сказки - сказочки.

Как известно, домены на хардах ориентируются полем головки либо так, либо сяк. поэтому, если поверх одной информации была записана другая - предыдущую не восстановить никакими спецсредствами.
Зачем же тогда несколько проходов? Запись случайных последовательностей (когда можно тупо забить нулями или единицами)? Наконец, физическое уничтожение носителей?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Vist

у Вас было, что возразить (в ветке "банный лист")
Слушаю.....
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
Считаю, что высказывать свое отношение к врагам (да и противникам, и даже потенциальным) можно и нужно. И эмоциональная окраска здесь тоже к месту. Мы не "официальные лица" и не роботы.
Абсолютно согласен. Только предпочитаю различать выражение отношения к врагам, эмоции и хамство. Придумывать дразнилки - уровень детского сада. Типа:
- Ты чего дразнишься?
- А чего он первый начал...
Правда, частенько этот уровень некоторые с гордостью поддерживают всю жизнь. Но это дело личное. Пока не выходит на общественный уровень. Вы же не будете спорить, что человек - животное общественное. Чтобы жить нужно соблюдать законы стаи. Без этого стая гибнет. От нее остаются трупы и изгои. В наших "стаях" есть законы того государства, в котором мы живем. Законодательство РФ однозначно запрещает пропаганду межнациональной розни. Обсуждаемые здесь ярлыки (я имею в виду не только для грузин, но и для американцев, евреев, украинцев) явно задевают чувства представителей соответствующей нации, вызывают ответную нелицеприятную реакцию, формируют отношение в данном случае к нам. Не только лично к г. Danilov , а и к Вам, ко мне и вообще ко всем. Потом мы дружно удивляемся, почему это они считают нас "чудаками" (первая буква на клаве через одну правее)? Это и есть, пусть вялотекущий, но процесс разжигания межнациональной розни. Причем, Интернет уже стал средством массовой информации, где-то - официально, где-то - полшага до этого. Отягчающее обстоятельство, однако. Кто-то скажет, что бред это все, интернет - пространство без границ и с другими законами. Отчасти так. Но ведь гораздо важнее внутреннее осознание необходимости соблюдать определенные рамки. С этим сложно. Многие об этом предпочитают не задумываться. Их не заботит стая. Их волнует собственное место в этой стае. Потом они занимают ведущие места в стае, но изменить себя уже не могут. Сейчас мы наблюдаем "эмоциональные" действия нашего руководства, которые ни в какие логические рамки не вписываются. Ни по содержанию, ни по чрезвычайно "удачно" выбранному времени. А начинается все с малого...
ddd написал(а):
Поэтому пиндосов буду называть пиндосами, т.к. их внешнюю политику, отношение к другим странам и народам и желание жить за счет всех вокруг не уважаю и уважать не буду.
И я не уважаю. Ууу как сильно не уважаю. Так не уважаю, что прямо кушать не могу. (С) Но себя-то уважать нужно?
ник69 написал(а):
Полностью согласен с камрадом! Без эмоциональной окраски будет не интересно. И я бендеровцев как называл "Бандерлогами" так и буду называть а то шо я с ними еще не воевал (это Vist(у)) дык все еще впереди , как мне сдается очень скоро и не за горами...
Надеюсь шутка...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Vist писал(а):
Законодательство РФ однозначно запрещает пропаганду межнациональной розни.

Это только на территории России или касается всего мира?
В отличие от США законодательство России распространяется только на ее территорию.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
студент написал(а):
В отличие от США законодательство России распространяется только на ее территорию.
Вы конечно человек разумный,и Ваша ремарка ан счет США очень даже того,но...Вы меня не поняли(скорее всего из-за моего косноязычия).Попробую попроще: закон России запрещает пропаганду межнац. розни на территории самои России.Тое сть призывать чукчеи к ненависти по отношению к колмыкам-незя,так как территория России.Так? Ну а ражигать рознь по отношению к Израилю и США с территории России можно,потому что они (Израиль и США)не на территории России.Я првильно понимаю?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Ну а ражигать рознь по отношению к Израилю и США с территории России можно,потому что они (Израиль и США)не на территории России.Я првильно понимаю?
Скажем так: наказания за это законодательство России не предусматривает (насколько я помню, может ошибаюсь).
Daywalker написал(а):
Вы конечно человек разумный,и Ваша ремарка ан счет США очень даже того
Просто я вспомнил, как мы с Вами обсуждали на Форуме одну статью, автор которой предлагал судиться в суде уровня штата с ОПЕК на предмет несоответствия ее американскому антимонопольному законодательству. И Вы, насколько помню, с этим автором были согласны.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Daywalker

1. Говорить можно что угодно, пока суд, и только суд не решит иначе.

2. Наша Конституция и УК в этом вопросе однозначны.

Статья 29 Конституции Российской Федерации
«Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.»

Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации...

3.Неформальное обращение заместителя председателя Государственной думы Российской Федерации, основателя и председателя старейшей партии Российской Федерации - Либерально-демократической партии России, члена Парламентской ассамблеи Совета Европы, доктора философских наук, полковника запаса и т.д. к Джорджу.
http://ru.youtube.com/watch?v=h3RFd7oOr_4

Так что от конъюнктуры все зависит, как и у вас.

P.S. Скажите, а в США есть аналогичная статья в конституции и УК. Если можно приведите ссылку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Danilov, вопрос немного другой:
распространяются ли приведенные Вами статьи на действия за границей?
Насколько я помню, действия и УК, и Конституции ограничены территорией РФ.
 
Сверху