Курилка-флудилка :)

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Vist написал(а):
Надеюсь шутка...
НАДЕЮСЬ тоже....
Vist написал(а):
Вы же не будете спорить, что человек - животное общественное
Буду, потому как мне кажется человек всеж не животное (хотя бывают исключения)
Vist написал(а):
Чтобы жить нужно соблюдать законы стаи.
Не знаю как ВЫ я в стае не живу...
А тех добрых и милых людей которые меня окружают у меня язык не повернется обозвать стаей. А вот дремучих националюг и воспевателей Бандеры (он бедняга так воевал с советами и фашистами что немцы его крестами награждали) вот их, с их ущемленным самолюбием и дремучими инстинктами (Украина для украинцев) я как называл так и буду называть БАНДЕРЛОГАМИ это такие обезьянки которые живут в стае и у них стадный инстинкт гнобить все что на них не похоже ( и то что не разделяет их мнение)
P.S. У меня теща - 100 процентная гречанка, а тесть 100 процентный украинец из Черновцов.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
студент

Статья 12. УК РФ Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации.
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской
Федерации лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации, подлежат уголовной ответственности по настоящему Кодексу, если совершенное ими деяние признано преступлением в государстве, на территории которого оно было совершено, и если эти лица не были осуждены в иностранном государстве. При осуждении указанных лиц наказание не может превышать верхнего предела санкции, предусмотренной законом иностранного государства, на территории которого было совершено преступление.

Коментарии

4. В соответствии с ч. 1 комментируемой статьи граждане РФ за преступления, совершенные вне пределов РФ, отвечают в том случае, если совершенное деяние признано преступлением как в РФ, так и в государстве, на территории которого оно было совершено, и если они не были осуждены в иностранном государстве за это преступление.

Поэтому я и спросил Daywalker об аналогичной статье.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Danilov, спасибо.
Если в двух словах, то для граждан РФ, находящихся за границей приоритет у местного законодательства.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Не совсем так,ddd написал:
ddd написал(а):
Подразумевается американская нация.Заметте не армия,не правительство, а нация.Мне кажется совершенно очевидно,что данная личность нарушила правила сего форума(причем не однократно)И как мне кажется законодательствон своеи собственнои страны.Я не адвокат и всех тонкостеи не знаю,но на мою озабоченность я получил ответ:
Artemus написал(а):
Дэй, ты же на российском форуме, бороться бесполезно. Пока без мата. В Штатах ты тоже можешь Россию как угодно называть. Народ будет возмущаться, но проглотит!
Знчит будучи Россиским форумом с него все взятки гладки?И такие понятиЯ как элементарная культура общения,этика и тому подобное может сразу быть выкинуто в мусорное ведро?Только потому что это Россиски форум?Я понимаю,ddd зол,зол на америкцев-да на здоровье,но этот форум даже при частном владельце является общественным местом.Представте что будет если я заявлю:русские -нация убийц,садистов и насильников,да еще заглавными буквами?Бан гарантирован,но на этои же ноте Админ запрещает уптребление слова "грызун",по отношении к грузинам.А пендос и т.п. остается норьмальным разрешенным на этом форуме словом. Я чего-то не понимаю?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Vist написал(а):
Законодательство РФ однозначно запрещает пропаганду межнациональной розни.

Разжигание межнациональной розни - это как бы несколько из другой оперы. Я не кричу БЕЙ американцев, не призываю к их выселению, или уничтожению, не стравливаю американцев с другими.

Но выражать свое отношение к ним, в том числе и неполиткорректно (я не дипломат и не официальное лицо) думаю, что могу. И тут максимум наказания (причем еще и не факт) - как за ругань на улице. Кроме того, я считаю эмоциональную окраску этих прозвищ оправданной. Ну не стоит эта страна (ИМХО) того, чтобы называться нормальным словом. Хочется еще ..... но тут рамки приличия в разговоре, сдерживаюсь.
студент написал(а):
В отличие от США законодательство России распространяется только на ее территорию.
И в отличие от США в Росии приоритет международного законодательства над внутренним (при ратификации соответствующих договоров).
студент написал(а):
Насколько я помню, действия и УК, и Конституции ограничены территорией РФ.
Именно так. Если нет доп. договоров (как например о выдаче преступников. Т.е. есть вариант, когда российский гражданин совершил преступление зп границей, а сидеть будет домаю (если дипломаты договорятся.

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Daywalker написал(а):
Представте что будет если я заявлю:русские -нация убийц,садистов и насильников

Думаю, найдется куча сайтов, где вам за это просто в ладоши хлопать будут, особенно если еще и кучку примеров приведете.

А я считаю, что разрешение пыток заключенных, причем не осужденных по суду, это садизм. Причем, поскольку такое разрешение инициировал ПРЕЗИДЕНТ страны, а парламент одобрил, то это ГОСУДАРСТВЕННЫЙ (т.е. национальный) садизм. Так что основания так называть всех американцев у меня есть.

Америка во 2 половине 20 века и в 21 уничтожила больше чужих граждан чем все остальные страны вместе взятые. И это дает право назвать американцев нацией убийц.

Это грустно неприятно, но это так (ЕССНО на истину в последней инстанции не претендую, поэтому прошу все мои посты считать ИМХО).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
ddd, тем не менее я повторно прошу Вас воздержаться от подобных обобщений.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Разжигание межнациональной розни - это как бы несколько из другой оперы. Я не кричу БЕЙ американцев, не призываю к их выселению, или уничтожению, не стравливаю американцев с другими.
Конечно нет,ВЫ просто говорите:
ddd писал(а):
*****
И это дает право назвать американцев нацией убийц.
ddd написал(а):
d"]Но выражать свое отношение к ним, в том числе и неполиткорректно (я не дипломат и не официальное лицо) думаю, что могу. И тут максимум наказания (причем еще и не факт) - как за ругань на улице. Кроме того, я считаю эмоциональную окраску этих прозвищ оправданной. Ну не стоит эта страна (ИМХО) того, чтобы называться нормальным словом. Хочется еще ..... но тут рамки приличия в разговоре, сдерживаюсь.
Думаю,этим все сказанно.Опять же представте если я сказу тоже самое только в отношении России.

ddd написал(а):
И в отличие от США в Росии приоритет международного законодательства над внутренним (при ратификации соответствующих договоров).
Так в Осетии оказывается геноцида не было, по вашим словам?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Daywalker, если Вы обратили внимание, из сообщений
ddd я эту запись удалил. Прошу в порядке помощи модератору удалить ее из ваших сообщений и уж, по крайней мере, прекратить ее тиражировать. Иначе я буду вынужден счесть Ваше поведение провокационным.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
И это дает право назвать американцев нацией убийц.
студент написал(а):
Иначе я буду вынужден счесть Ваше поведение провокационным.
Теперь я провокатор?Ув. Студент сделал как Вы просили,удалил.Ведь я провокатор.К стати новое поступление:
ddd написал(а):
И это дает право назвать американцев нацией убийц.
Значит я провокатор?
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Че то на форуме нездоровая тема пошла: то еврейский вопрос обсуждают, то межнациональные разборки хотят замутить... :Shok:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Phaeton написал(а):
то межнациональные разборки хотят замутить...
Кто хочет,а кто мутит?К стати Студент новое поступление:
Guron написал(а):
Зия, не брат ты мне.Езжай к вместе с Ламером к Дэйуолкеру в США, заодно еще пару прибалтов прихватите. Мы следом подарок пришлем, экспрессом, на Рождество. Называет УР-100ТТХ. А то срок истекает, нужно куда до сплавить - хоть с пользой отстреляться
Хохма ,хе првда ли?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Так в Осетии оказывается геноцида не было, по вашим словам?
Простите , по каким?
Геноцид в осетии был, со стороны джорджии в отношении осетин. Или я совсем отупел от дискусий, но ПЛИЗ покажите мне где из моих постов следует обратное?
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
И тут максимум наказания (причем еще и не факт) - как за ругань на улице.
К сожалению, Вы правы. "Строгость законодательства компенсируется необязательностью его исполнения". Эта формула у нас действует повсеместно и на всех уровнях. Она и есть источник всех наших проблем. Остальные факторы не определяют, а лишь усугубляют их.
ddd написал(а):
Хочется еще ..... но тут рамки приличия в разговоре, сдерживаюсь.
Видите - это сложно, но возможно. :)
ddd написал(а):
Разжигание межнациональной розни - это как бы несколько из другой оперы. Я не кричу БЕЙ американцев, не призываю к их выселению, или уничтожению, не стравливаю американцев с другими.
Это уже квалифицировалось бы как экстремизм. Вы подчеркиваете их ущербность. Даже если это и так (в смысле - если они действительно ущербны) говорить об этом можно после официального признания международным сообществом. Другое дело, что они сами плюют на мнение международного сообщества регулярно. Но на это нужно указывать так же регулярно. А дразниться обычно начинают когда ничего другого сделать не могут, причем - отбежав на безопасное расстояние.
Daywalker написал(а):
И такие понятиЯ как элементарная культура общения,этика и тому подобное может сразу быть выкинуто в мусорное ведро?
К сожалению, в этом мы от вас отстали совсем не на много (я имею в виду в выкидывании).
ник69 написал(а):
Буду, потому как мне кажется человек всеж не животное (хотя бывают исключения)
Если в аргументе имеется внутреннее противоречие - лучше его не оспаривать, а предоставить оппоненту самому в этом разобраться. :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Guron писал(а):

Зия, не брат ты мне.Езжай к вместе с Ламером к Дэйуолкеру в США, заодно еще пару прибалтов прихватите. Мы следом подарок пришлем, экспрессом, на Рождество. Называет УР-100ТТХ. А то срок истекает, нужно куда до сплавить - хоть с пользой отстреляться

Хохма ,хе првда ли?
Если Вы считаете, что данное высказывание нарушает Правила форума, обратитесь к Админу. Я ничего оскорбительного или нарушающего Правила в нем не вижу.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker! Считаю, что порядок наводить лучше каждому в своем доме. А не вы у нас, а мы у вас. Если такая дискуссия возникла - может не все безнадежно? А препятствием к общению это быть не должно.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Vist написал(а):
Вы подчеркиваете их ущербность
Ни в коей мере. Только свое личное к ни отношение. Я не дипломированный эсперт, чтоб утверждать наличие (впрочем как и отсутствие) ущербности кого-либо.
Daywalker написал(а):
На основании чего? Какого закона?
Геноцид повторюсь со стороны джорджии в отношении осетии Причем тут Российские законы? ни то ни то территорией РФ не является. Где пролет? А на вопрос "на основании чего" - ответ один - на основании приказа президента грузии при моральной и материальной поддержке НАТО и США в том числе (иеще тех, чьи руководятлы в нато рвутся).
 
Сверху