Курилка-флудилка :)

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
может кто подскажет что это такое? попалась вещица, картонный цилиндр, не большой с маркировкой 4Х1М.

Возможно это хлор-пикриновая шашка. Применяется для тренировок в противогазах.
Но проверять не советую.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Возможно это хлор-пикриновая шашка. Применяется для тренировок в противогазах.
Но проверять не советую.
Так я уже нашел и даже фотку выложил. Это имитационный патрон ИМ-82. Грубо говоря, взрывпакет для имитации минометного выстрела.
 

Rand0m

Активный участник
«Самый бедный в мире бывший президент» отказался еще и от пенсии
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика, прозванный «самым бедным президентом в мире» за скромный образ жизни, заявил, что не хочет получать пенсию сенатора.
Мухика работал в уругвайском сенате с 2015 года. На эту должность перешел после того, как закончился его президентский срок. В минувший вторник он покинул и пост сенатора.
Бывший президент мог бы оставаться в сенаторском кресле вплоть до 2020 года, но не стал, написав в письме с просьбой о выходе на пенсию, что «устал после долгого путешествия».
«Несмотря на это, пока мой ум еще работает, я не могу отказаться от солидарности и идейной борьбы», — говорится в письме экс-президента на имя главы сената Лусии Тополански, жены Мухико, которая также является вице-президентом страны.
Мухике 83 года. Около 14 лет он провел в военных тюрьмах.
Скромный острослов
Хосе Мухика, известный своими прямыми, подчас резкими заявлениями, также извинился перед «теми коллегами, которых мог лично задеть в горячем споре».
В 2013 году он был вынужден извиниться перед Кристиной Киршнер, занимавшей тогда должность президента Аргентины, после того, как назвал ее «старой ведьмой», а ее мужа — «косоглазым мужчиной».
Это высказывание попало в прессу случайно — во время одной из пресс-конференций Мухика не обратил внимания на включенный микрофон и не думал, что его услышат.
В 2016 году он сказал, что президент Венесуэлы Николас Мадуро «сумасшедший, как козел».
Но наиболее известен Мухика благодаря своему скромному образу жизни. И в течение своего президентского срока и после Мухика вместе с женой жил на своей фамильной ферме неподалеку от столицы страны Монтевидео.
Мухика вместе с женой выращивал цветы на продажу, отдавал на благотворительность около 90% своей зарплаты, а его единственной собственностью, не считая фермы, был автомобиль Volkswagen Beetle 1987 года выпуска.
За машину Мухике в 2014 году предложили миллион долларов, но он отказался продавать «Фольксваген», заявив, что ему не на чем будет перевозить свою трехногую собаку.
Выход Мухико на пенсию не стал неожиданностью — он предупредил, что готовится уйти, за две недели до отставки.
Впрочем, в политических кругах Уругвая ходят слухи, что бывший президент покинул пост, чтобы вновь баллотироваться на президентских выборах 2019 года.
https://news.mail.ru/society/34448806/?frommail=1

P.S. Интересно, кто то из нашей верхушки так сделает (даже учитывая их огромное количество теневых доходов).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
«Самый бедный в мире бывший президент» отказался еще и от пенсии
Бывший президент Уругвая Хосе Мухика, прозванный «самым бедным президентом в мире» за скромный образ жизни, заявил, что не хочет получать пенсию сенатора.

P.S. Интересно, кто то из нашей верхушки так сделает (даже учитывая их огромное количество теневых доходов).
.

А почему справедливости ради не спросить про всю мировую верхушку? Или на других заказа не было?
 

Rand0m

Активный участник
.

А почему справедливости ради не спросить про всю мировую верхушку? Или на других заказа не было?
А зачем мне вся? Я живу там где живу, не в США, не в Германии или Италии, потому и спрашиваю, не про там, а про тут, не надо переводить стрелки на Васю, когда вопрос был про Петю. А про заказ глупый и дешевый вброс.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не обращайте внимания.
"Беглый казачек", что с него спросишь?
Может он сам выполняет заказ.

Ринат,идите вы наконец. Ой,последнее слово слитно написал.Да ладно,лень исправлять.Вы поймёте.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А зачем мне вся? Я живу там где живу, не в США, не в Германии или Италии, потому и спрашиваю, не про там, а про тут, не надо переводить стрелки на Васю, когда вопрос был про Петю. А про заказ глупый и дешевый вброс.

Ваш вопрос чисто риторический, ответ на него вы знаете заранее, независимо ,о "верхушке" какой страны речь.Но вы всё же вопрос задали. Вот я и подумал,а с какой целью задаются такие вопросы,когда всё очевидно? Первое,что взбрело в голву и что частенько практикуется здесь на форуме в отношении оппонентов, так это частые приколы про устаревшие методички, гранты госдеповские и прочая муть. Вот и я не удержался,скатился на этот уровень ведения дискуса.
Прошу у вас прощения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ваш вопрос чисто риторический, ответ на него вы знаете заранее, независимо ,о "верхушке" какой страны речь.Но вы всё же вопрос задали. Вот я и подумал,а с какой целью задаются такие вопросы,когда всё очевидно? Первое,что взбрело в голву и что частенько практикуется здесь на форуме в отношении оппонентов, так это частые приколы про устаревшие методички, гранты госдеповские и прочая муть. Вот и я не удержался,скатился на этот уровень ведения дискуса.
Прошу у вас прощения.
Просто его вопрос нужно читать как "вот бы и у нас так". У нас, кстати, процесс пошёл.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Блин,дожили,в центре евросоюза пограничный контроль. Вчера из Италии через Австрию возвращался,на информационном щите над автобаном надпись: пограничный контроль на въезде в ФРГ. Бляха, сразу затор,45 минут потребовалось на 5км.
И что за контроль? Стоит куча полицейских машин, полицаи сидят на лавочках и болтают,а мимо них в два потока ползут машины со скоростью пешехода,никто не досматривает,не контролирует, а весь автобан забит машинами. И это в воскресение, а что будет когда грузовики попрут и рабочий день будет? Сколько добрых пожеланий высказывалось в адрес Меркель можно предположить,во всяком случае я в выражениях не стеснялся. Довела всё до абсурда. Столько лет строили этот евросоюз,границы убирали,а теперь,блядь,опять очереди на переходах из за долбаной её политики.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Ринат,идите вы наконец. Ой,последнее слово слитно написал
Вот и я не удержался,скатился на этот уровень ведения дискуса.

Ну и как вас понимать?
Сам признал, что написал непотребство, и извинился.
Так чего обижаться и в зеркало пенять?

Просто его вопрос нужно читать как "вот бы и у нас так". У нас, кстати, процесс пошёл.

Вашими устами да мед пить. Сталкиваюсь с нашими власть придержащими, и разочарую.
То, о чем Вы сказали, очень напоминает рекламную акцию. На местах все так же, как и было, ничего не меняется. Волна идет лишь по телевизору.
Не очень то у нас пошел этот процесс. Нужны не отдельные возбужденные дела, и даже не посадки. Нужно изменение системы. Коррупция должна быть реально экономически невыгодным делом. А этого нет.
Увы, показуха.

а что будет когда грузовики попрут и рабочий день будет? Сколько добрых пожеланий высказывалось в адрес Меркель

Возможно это ваш министр внутренних дел специально свинью подкладывает Меркель? Они же некоторым образом в оппозиции друг другу.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну и как вас понимать?
Сам признал, что написал непотребство, и извинился.
Так чего обижаться и в зеркало пенять?

А вот такой я загадочный:-D. Да и с "непотребством" вы перегнули.Некорректно выразился,это да,но что бы так уж "непотребство"...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Возможно это ваш министр внутренних дел специально свинью подкладывает Меркель? Они же некоторым образом в оппозиции друг другу.

В вопросе пограничного контроля вполне допускаю,что он нагнетает.А вот в вопросе принятия так называемых беженцев она всё замутила." Wir schaffen es" ,мы это осилим ,или мы справимся с этим, это её слова в 2015 году.
Блин, черно уже вокруг всё стало,а конца этому потоку не видать. Посему и кроют её всякими словами благодарности.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Блин,дожили,в центре евросоюза пограничный контроль. Вчера из Италии через Австрию возвращался,на информационном щите над автобаном надпись: пограничный контроль на въезде в ФРГ. Бляха, сразу затор,45 минут потребовалось на 5км.
И что за контроль? Стоит куча полицейских машин, полицаи сидят на лавочках и болтают,а мимо них в два потока ползут машины со скоростью пешехода,никто не досматривает,не контролирует, а весь автобан забит машинами. И это в воскресение, а что будет когда грузовики попрут и рабочий день будет? Сколько добрых пожеланий высказывалось в адрес Меркель можно предположить,во всяком случае я в выражениях не стеснялся. Довела всё до абсурда. Столько лет строили этот евросоюз,границы убирали,а теперь,блядь,опять очереди на переходах из за долбаной её политики.
А от кого отгораживаетесь-то?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.723
Адрес
Россия
В вопросе пограничного контроля вполне допускаю,что он нагнетает
Кстати, европейские чипорасты недавно сказали что заехать в Германию на шитой фуре проблематично. Какие-то экологические посты стоят на въезде в страну . Ничего про это не слышали?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
Некорректно выразился,это да,но что бы так уж "непотребство"...

Узнать, что это такое легко. Встаньте на его место, и чтобы вас ни за что так "обласкали".
Я бываю не сдержан, это понятно, а он то этого не заслужил никак.

В вопросе пограничного контроля вполне допускаю,что он нагнетает.А вот в вопросе принятия так называемых беженцев она всё замутила." Wir schaffen es" ,мы это осилим ,или мы справимся с этим, это её слова в 2015 году.
Блин, черно уже вокруг всё стало,а конца этому потоку не видать. Посему и кроют её всякими словами благодарности.

Понятно, что Она по части мигрантов устроила стране беду.
Но в пробке на дороге, специально устроенной министром внутренних дел, чтобы скомпрометировать Меркель, не виновата. Тут не было за что её ругать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А от кого отгораживаетесь-то?

Ну как от кого,от нелегальных мигрантов. Министр внутренних дел Зеехофер, главный в Баварии,недавно демарш устроил
канцлерше,что егшо партия и из коалиции выйдет и он с поста министра уйдёт если она не изменит свою политику в отношениии мигрантов. Чего он добивался,я не знаю, какие то преференции наверняка выдавливал. Что то там втихаря переболтали и приняли "эпохальное" решение усилить и углУбить контроль на границе с Австрией,так как поток идёт с востока и через Балканы. Зеехофер остался на посту,коалиция сохранилась,а на границах фарс сплошной.
Вбыв бы,бляха.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Кстати, европейские чипорасты недавно сказали что заехать в Германию на шитой фуре проблематично. Какие-то экологические посты стоят на въезде в страну . Ничего про это не слышали?

Не в курсе, ничего про "экологов" на границе не слышал.Сам давно не катался на фуре ,уже год на больничном.
 
Сверху