Курилка-флудилка :)

Rand0m

Активный участник
Зачем так далеко ходить. Поставили нам 3 года тому назад, на родной завод станки, немецкие, с целой кучей приблуд, немецкой же сборки. С системой удаленного мониторинга и возможностью такого же удаленного программирования (сильно в этом не разбираюсь мое дело было в том ,чтобы подвести сеть и произвести соответствующие настройки, чтобы это чудо могло данные в далекий Питер отправлять. Но вот напасть... Не работает! Нет соединения с сервером. По три раза перепроверяли настройки и переобжимали кабель с обоих концов. Ну админ, который с этой техникой приехал, ясное дело начал гнать на провинциальные кривые руки. Дали ему переобжать, типо, покажи, чувак, мастер класс, но и у него не получилось. И дернул меня черт вскрыть крышку станка рядом с гнездом (розеткой) подключения витой пары. Конструкция там была весьма своеобразная. Розетка снова уходила в провод, который снова вставлялся в розетку, И вот внутри, посмотрев на то как этот провод был обжат, увидел это:
WzZxs7XRxlk.jpg

Кто знаком со стандартом тот поймет -
1393575393_994939693.jpg

После переобжимки провинциальными кривыми руками немецкая чудо техника заработала. Да, разумеется, многие скажут, что и там сейчас на сборке этих станков могут работать всякие турки, которые могут класть свой огромный железобетонный на качество. Но! Контроллеры то немцы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Зачем так далеко ходить. Поставили нам 3 года тому назад, на родной завод станки, немецкие, с целой кучей приблуд, немецкой же сборки. С системой удаленного мониторинга и возможностью такого же удаленного программирования (сильно в этом не разбираюсь мое дело было в том ,чтобы подвести сеть и произвести соответствующие настройки, чтобы это чудо могло данные в далекий Питер отправлять. Но вот напасть... Не работает! Нет соединения с сервером. По три раза перепроверяли настройки и переобжимали кабель с обоих концов. Ну админ, который с этой техникой приехал, ясное дело начал гнать на провинциальные кривые руки. Дали ему переобжать, типо, покажи, чувак, мастер класс, но и у него не получилось. И дернул меня черт вскрыть крышку станка рядом с гнездом (розеткой) подключения витой пары. Конструкция там была весьма своеобразная. Розетка снова уходила в провод, который снова вставлялся в розетку, И вот внутри, посмотрев на то как этот провод был обжат, увидел это:
WzZxs7XRxlk.jpg

Кто знаком со стандартом тот поймет -
1393575393_994939693.jpg

После переобжимки провинциальными кривыми руками немецкая чудо техника заработала. Да, разумеется, многие скажут, что и там сейчас на сборке этих станков могут работать всякие турки, которые могут класть свой огромный железобетонный на качество. Но! Контроллеры то немцы.
Как бы это помягче сказать... за ногтями нужно ухаживать, ну хотя бы ножничками их чик-чик...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Как бы это помягче сказать... за ногтями нужно ухаживать, ну хотя бы ножничками их чик-чик...
Настоящий мужчина должен быть чуть красивее обезьяны. Это провинция, детка! Привыкли, понимаешь, к столичным метросексуалам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это провинция, детка! Привыкли, понимаешь, к столичным метросексуалам.
Помнится кто-то писал, что у вас лучше чем в Москве, следовательно метросексуал .., ну ты сам понял..:-D:-D Вон оно как поворачивается, детка...:Lol:
 

Rand0m

Активный участник

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Помнится кто-то писал, что у вас лучше чем в Москве, следовательно метросексуал .., ну ты сам понял..:-D:-D Вон оно как поворачивается, детка...:Lol:
Лучше, это не значит что всех ходят с маникюрами, детка.:-D Это значит что тут обитель суровых мужчин с грубыми руками, которые умеют этими руками работать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Как бы это помягче сказать... за ногтями нужно ухаживать, ну хотя бы ножничками их чик-чик...
Это не мои) Я фотографировал)
Почему то я уверена, что это не ваши.:Good:
Rand0m, но маникюр ему всё таки сделай.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.386
Адрес
г.Новосибирск
Кто тут смотрящий, можно убрать куда-нибудь постики про ноготки, метросексуалов и самолюбование?
А то про ноготки, то про свои апартАменты в крайне не предназначенных для этого ветках.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
конечно мои предположения - посмотрим как сложится, я думаю до нового года состоится.

Я так понимаю просто потрындели и поставить на кон сколь либо значительную сумму денег слабо? :Lol::Lol::Lol:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну давайте 500 рублей. Для меня сумма значительная. Срок - конец января 2019. Я не прав и ничего не произойдёт, переведу эту сумму вам туда, куда скажете.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Понятно, трындите дальше.
В смысле? Я предложил вам сумму в 500 рублей на спор. Этого хватит чтобы вы смогли выйти в интернет в течении месяца!
И так, вы принимаете спор на деньги?

p.s. вы выше головы не прыгайте. Если вы такой состоятельный, скидывайте средства на лечение детей, пока очередной Сечин, пьёт очередное французское винцо XVIII века.
А я вам предложил 500 рублей на спор поставить. Это всё что я могу. Тем более я доверия к форуму не имею, я знаю что есть здесь едро-боты (вас это не касается).
 
Сверху