Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Урааааааааааа! Получилось! Мне теперь не надо будет топить по ночам! Уау!!!!!!!!! У меня пилеты сами в печьку засыпаются! Урааааааааааааааа!:Yahoo::Good::Good::Good:

зы. Тестирую. Супер. Теперь надо сделать термотаймер и бункер для пилет. Ну это уже детали..:Yahoo:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.785
Адрес
Россия

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я пока поставила 40 градусов. Держит. Не больше и не меньше ! А поставлю бункер, то и времени не надо тратить и даром!!! Не надо платить ни за отопление, ни за газ! Да и за воду тоже не надо платить. У меня вода колодезная в дом идет.

зы.. Само зажигается, само засыпается, само градусы поддерживает, и само работает. Воть:Blush:

Я прост уже час тестирую. Времени на бункер не хватило..(

Отвлеклась..
Все супер работает. Бункер сам есть. Прост надо дырку в металле вырезать. А уже темно. А дымить не охота в доме. Завтра уже.
Не. Седня сделаю в гараже. Низзя откладывать.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вот на что способна вдумчивая дрессировка!
Горелка вдумчивая)))

зы. А ни один ли фиг, имея пилетное производство, мне что палить, газ или пилеты?))

бесплатно. То есть - даром!):Hmm:

а за газ надо денюшку платить. А мне неть. Тока за свет грн 200 и все. При всем при том, что у меня везде свет горит. И бОлее вообще ни куда ни за что!.
уффф. Все. Вырезала и поставила временно. Прямо сверху. И засыпала уже. А потом я бункер поставлю в уголок и специальную трубу подведу. Но уже можно ночью спокойно спать. Уря!:Yahoo:

зы2.. я торопилась не зря. Уже морозы обещают.
Завтра я по стеночке красиво проводку проведу, чтобы ни чего не мешало и.. мне больше и не надо ничего..)))

ааа. Не.. надо еще теплообменник. Да. Чтобы тепло хранил на случай, если света не будет. ( ну вдруг?!) Тогда уже точно будет все. Ну это уже почти готово у меня. уффф. Надо только врезать. Ну это детали.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не.. надо еще теплообменник. Да. Чтобы тепло хранил на случай, если света не будет.
На этот случай надо ставить ИБП, у меня на отопление и освещение с тырнетом в доме хватает на 48 часов минимум, больше не пробовал.

Я кстати на прошлой неделе тоже новый котел запустил.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Тебе проще. Я со старой печью делаю все ( с чугунной ). У меня подача воды как самотеком, ( на случай если нет света) так и с микронасосом. Все датчики я отдельно ставила. Просто так много дешевле, когда делаешь сам. Эту горелку тож сама делала. Сейчас вижу, что не очень удобно сделала. Надо сделать шире и короче и поставить автовентилятор. Этот, что стоит - слабоват. И вот подумала еще откидную дверцу надо , на случай если почистить ( не предусмотрела) Уже вижу что и как.. А так то и этот пойдет. На 40 градусов нормально работает. Сделаю, с учетом всех ошибок еще одну и переставлю. Главное, то, - что работает. Сейчас уже спокойно сижу в тепле)) Но я хочу лучше сделать. Чтобы было удобнее. Я еще понаблюдаю, подумаю, что еще надо.
А теплообменник я хочу врезать в ванной под потолок. Будет и как на случай отключения света, так и для постоянно горячей воды в кране. Хочу, чтобы было двойное использование.
зы.. Вообще я подумаю еще.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Nika-hl, о тепловом насосе в свете тенденций не задумывались? Да и для КС, с его тягой к автономности может быть интересно. К примеру, тот же ИБП подпитывать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Nika-hl, о тепловом насосе в свете тенденций не задумывались?
Грубо говоря, это кондиционер наоборот.
Не. Стоимость насоса к размеру дома, то выгоднее будет лет пять газом топить + копать много.
К примеру, тот же ИБП подпитывать.
А как его подпитывать тепловым насосом?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я сделала реторную горелку. Это же просто. Грубо говоря, - чаша, шнек, двигатель, вентелятор. Ну и пульт. В нем таймер, управление оборотами вентилятора. Пока на 220, посмотрю как это все будет работать, если хорошо, на 12 переделаю.
ИБП это одно, а тепловой насос это другое.

Вот сейчас включила на 50 гр. Посмотрю как будет держать, если хорошо, то и славно.

зы.. Я поняла. Я не собираюсь делать пластинчатый теплообменник. ) Видели как устроен самогонный аппарат? Бак. Медные трубки в нем спиралью. Так вот. По этим медным трубам будет идти очень горячая вода, которая будет нагревать воду в баке, типо бойлера, тока спиралей больше. И все. ( грубо говоря) Надо мне, то горячая вода пойдет в батарею из бака.( если света не будет ) Надо в ванную, то в ванную. Ну это же просто. Тока если бойлер работает от электричества, то тут от печи. Там нужна будет принудительная циркуляция , для подачи воды в кран и то, там нужен микронасос. А он стоит копейки. Принудительная в принципе нужна. Но..Так дешевле, короче. Я не правильно, было, написала. Микронасос у меня стоит один. Он стоит 300 гривен всего. На теплообменник надо будет еще 300 грн потратить и это все затраты.
Ну... как горячая вода идет по трубам самотеком? Оч просто. Создается столб от печи ( труба уходит под потолок), уклоны и свободный проход воды по трубам через весь дом. Вода нагреваясь идет вверх и далее по трубам, по уклонам. Обратка - снизу. И так пока топится, вода циркулирует.

зы2.. Держит 50. Догорит - выключу. Жарко уже.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Завтра я по стеночке красиво проводку проведу, чтобы ни чего не мешало и.. мне больше и не надо ничего..)))

Что,такая напряжёнка у вас ? Ну я имею в виду с мужиками? Совсем перевелись?
Что то не так пошло в развитии человечества. Раньше женщины хвалились своими мужиками, даже если мужики этого не заслуживали, ибо стыдились признаться,что сами пашут,а мужик ни на что не годен или что вообще мужика нет.
А сейчас как буд то так и надо, я и жнец,и кузнец,и на дуде игрец.
Если это плоды женской эмансипации,то можно понять,сами выбрали эту долю. Ну а если нет,то...
Грустновато.
 
Сверху