Курилка-флудилка :)

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
Только по России всегда двери открывались вовнутрь
Вы про какую Россию говорите? В той, в которой живу я, большинство дверей, в том числе двери подъездов, открываются наружу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вы про какую Россию говорите? В той, в которой живу я, большинство дверей, в том числе двери подъездов, открываются наружу.
Я давно убедился - мы с baken ом существуем в разных мирах.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Я вы мужчин воспринимаете исключительно как объект сексуального насилия?
Почему сразу "насилие"? Возможно, он СЛАВный парень, и вы прекрасно друг другу подходите. Я же не против.
Просто вы так громко его себе потребовали, что я несколько изумился.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вы про какую Россию говорите? В той, в которой живу я, большинство дверей, в том числе двери подъездов, открываются наружу.
Вы прежде чем спрашивать, посмотрите предыдущие посты. И если не поймёте, попросите повторить. Меня не затруднит повторить, но какая-то дисциплина общения всё-таки должна быть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Мне кажется, на даче более остро вопрос безопасности стоит не в плане разбоя,а взлома и воровства.
А тут как ни крути,взломщику фиолетово,в какую сторону дверь открывается.
Ну разбой это в общем смысле. У нас в дом где есть люди никто не полезет. Только в очень-очень редких случаях. А вот для противодействия взлому лучше хорошую крепкую дверь наружу. Дверь внутрь вылетит с одного хорошего пинка.
Согласно СП 89, наружу открываются двери, выходящие на улицу (их ещё на замок закрывать при работе котельной нельзя). Двери внутрь помещений открываются внутрь котельной и должны быть снабжены пружинами, чтобы быть нормально закрытыми.

Один вопрос. Зачем вы в доме котельную построили?
Так это вроде в том числе и для котельных частных домов. Не? Я пока ничего не построил. Слышал краем уха. Не исключаю что байка?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Пройти по селу, пофотографировать как двери стоят "по России"?
У меня на веранде дверь во внутрь открывается)

зы.. А на улице снега стока, что чистить уже нету куда. Разве, что выше забора кидать))) Представляю, что будет весной..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну разбой это в общем смысле. У нас в дом где есть люди никто не полезет. Только в очень-очень редких случаях. А вот для противодействия взлому лучше хорошую крепкую дверь наружу. Дверь внутрь вылетит с одного хорошего пинка.

Так это вроде в том числе и для котельных частных домов. Не? Я пока ничего не построил. Слышал краем уха. Не исключаю что байка?
Напомните завтра. На работе пробью.Что то смутно помнится что та СПшка заменена
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Почему сразу "насилие"? Возможно, он СЛАВный парень, и вы прекрасно друг другу подходите. Я же не против.
Просто вы так громко его себе потребовали, что я несколько изумился.
"Его" в этой фразе мог увидеть только такой тонкий ценитель толерантных ценностей как вы.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.449
Адрес
МО, г. Лобня
Так это вроде в том числе и для котельных частных домов. Не? Я пока ничего не построил. Слышал краем уха. Не исключаю что байка?

Абсолютнейшая. За редчайшем исключением в частном доме нет котельной. Котельная - это от 350 киловатт. До 350 - теплогенераторная. В частных домах - СП 55.13330, в многоквартирных - СП 281.1325800. И немного СП 60 и 62. Нормативов на открывание дверей теплогенераторной нет ни в одном из них.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
У вас местоположение не написано, поэтому спрошу фитнесс клуб есть?
))) Как вы далеки от народа! Мне напомнило сюжет из Городка. Когда иужик собрался от безысходности топиться, да вдруг из подворотни бывший однокласник на хорошей тачке выехал. Про жизноь свою крутую поведал да и спохватившись, спросил о делах утопляемого. И на слова- Я три дня ничего не ел, сказал-
Ты знаешь, нужно себя заставить!
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
в котельных всегда делают большие окна. Чтобы ударная волна выбила только их.
В семидясяти метрах от моего дома находилась(уже сломали поскольку сейчас каждый себе истопник) котельная. Так вот пришлось мне в окно как раз смотреть когда там бумкнуло. На полпути в детскои саду на беседке аж шифер слегка приподнялся. Все окна, огромные, на обьекте повылетали . Хорошо с моими ничего не сталось.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Во Владикавказском Университете сейчас есть студент, которому за 70 (емнип - даже за 75) - по телевизору сюжет был.

Это я прикалываюсь. В Германии например нет ограничения по возрасту для обучения в университетах.
 
Сверху