Курилка-флудилка :)

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Так время то идёт.
%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1531756.jpeg
Не понял.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Маринке заняться нечем, а внимания хочется. Вот и выкаблучивается.
Сильная независимая в конце концов имеет много котов. Одиночество! И что интересно, многим это неожиданно понравилось.
"Многим", я думаю, совершенно откровенно пофиг. И "нравится" им, то что я сказал, а не то куда скатилась девушка. Просто нет смысла ещё дважды писать одно и то же.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А я вовсе и не про Мариннку, а про форум. Поскольку вы ответили картинкой на высказывание Евгена по поводу форума с его деградацией. Она очень хорошо иллюстрирует ситуацию. Я вам ставлю лайк.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Маринке заняться нечем, а внимания хочется. Вот и выкаблучивается.

Так это вы ,оказывается, меня не поняли.Если я написал сразу после поста Марины,это совсем не означает ,что это она довела меня до этого.Я вообще об нынешнем уровне нашего сайта,притом в любой теме.И это "заслуга" не одного человека.
Это общая деградация.Я зарегестрирован только здесь,посему есть время и я читаю все темы и все сообщения,ну почти все.Я считал,что на форуме могут находится и вести разговор не только знатоки и специалисты,но и те,кто ни разу не специалист,а просто интересующийся техникой,оружием и вообше военной тематикой.
Что вижу? Здесь нет терпимости,здесь не приемлется "инакомыслие", здесь набрасываются на любого,кто посмел высказать что либо по теме,в которой некоторые считают себя экспертами и застолбили себе право излагать истину в последней инстации.Ззаметьте,не специалистами,то есть профессионалами служившими на какой либо технике или в каком либо роде войск,а именно экспертами,черпая свои знания исключительно из инета или из литературы.Притом эксперты широкого профиля.Они и в ПВО ,и во флоте,и в авиации эксперты.Я спрашивал своего ротного,какую аппаратуру связи изучал он в училище связи.Он ответил,ТОЛЬКО ТУ,НА КОТОРОЙ ПОТОМ СЛУЖИЛ.Их готовили на конкретную аппаратуру.
Он был связист кабельщик. И он,связист,не знал радиостанций,трапосферную связь,радиорелейную.Наверное общее представление он имел,но специалистом он был толко в кабельной связи.Вы понимаете к чему я это?
А тут,бляха и жнецы и кузнецы и на дуде игрецы.А знания откуда? Да и ладно бы,знаешь и молодец,поделись своими знаниями с другими,объясни в чём оппонент не прав,чего он недопонимает, но нихрена,это же не наш метод.
А вот нахамить,унизить это пожалуйста. Обматерить у нас стало тоже обыденностью. Я не про кого либо конкретно говорю,просто это мои ощущения ,мои восприятия "текущего момента" на сайте.Печалька.Как ни крути,девять лет я уже здесь и неприятно наблюдать деградацию РусАрми.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Маринке заняться нечем, а внимания хочется. Вот и выкаблучивается.
Амиго, не стоит делать выводов, ты же знаешь, что и я могу их очень хорошо делать. А потом начинается ненужный никому срач.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
здесь набрасываются на любого,кто посмел высказать что либо по теме,в которой некоторые считают себя экспертами и застолбили себе право излагать истину в последней инстации.Ззаметьте,не специалистами,то есть профессионалами служившими на какой либо технике или в каком либо роде войск,а именно экспертами,черпая свои знания исключительно из инета или из литературы.Притом эксперты широкого профиля.Они и в ПВО ,и во флоте,и в авиации эксперты.
Лучше и не скажешь. Одна группировка решила, что может диктовать остальным как и что писать.... а модераторы молодцы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Лучше и не скажешь. Одна группировка решила, что может диктовать остальным как и что писать.... а модераторы молодцы.

Марина,я вот как раз и недоумеваю,нахрена здесь какие то группировки создавать? В чём смысл?
Если кто то кому то лайк поставил или согласился с чьи то мнением,так это запоминают,записывают и определяют его к той или иной банде,ну, то есть, к группировке. Ну не дурдом? Я абсолютно без каких либо задних мыслей могу поставить лайк под понравившимся мне сообщением, не взирая на то,кто его написал,и если даже перед этим у нас разошлись точки зрения в каком либо вопросе,и даже если слегка вышли за рамки цивиллизованной дискуссии. Но это же нормально.
Была бы возможность дизлайки ставить, я так же высказывал своё несогласие невзирая на аватарки.
Нет,что то не так у нас последнее время.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Смысл у них "держать" форум,

А в чём смысл "держания" форума? Я могу понять,когда на каких то сайтах "душат" иностранцев,здесь много раз рассказывали о беспределе на израильских,украинских сайтах,англоязычных. Но это уже другой уровень неприятия.
А здесь нам что делить?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А в чём смысл "держания" форума?
Это надо у них спросить, честно не могу за них отвечать, но факт.....,было такое исследование в США интересное на примерно эту тему..однако вот человек прямым текстом пишет в ветке внедорожники.
Марина,всё просто,здесь(на форуме) живут динозавры,неприемлющие других точек зрения,
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
EUGEN, я даже не знаю, может ли что-то охарактеризовать ситуацию с человеком лучше этих фраз.
здесь набрасываются на любого,кто посмел высказать что либо по теме,в которой некоторые считают себя экспертами и застолбили себе право излагать истину в последней инстации.Ззаметьте,не специалистами,то есть профессионалами служившими на какой либо технике или в каком либо роде войск,а именно экспертами,черпая свои знания исключительно из инета или из литературы.Притом эксперты широкого профиля.Они и в ПВО ,и во флоте,и в авиации эксперты.
Supremum, ты в армии то служил?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
:-DТ.е. не служил.... а сколько пафоса в профильных ветках....вот и весь "уровень" слов и лайков.:Lol::Lol::Lol::Lol: Леха и дрончик туда же.

Что касается меня, то не далее как пару дней назад на тот же вопрос был дан ответ камраду piter ;)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
Не люблю, уважаемые, ввязываться в ваш, судя по всему, очень давнишний и принципиальный диспут, но в этом последнем эпизоде marinel всех сделала. Не без специфики своей, конечно, но вполне достойно.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Так разве только в одной теме такое творится? Пару лет назад был совсем другой уровень общения и дискуссий.
Сейчас полный отстой.
Я, наверное, скоро пожелею, что это сейчас напишу, но примерно так выглядит десятилетняя история форума, ужатая до пары лет.
N. примерно полгода до регистрации читал форум, ему было очень интересно. В отличие от "контактиков", здесь всего лишь за год-два до его, N., регистрации, ещё кипели жаркие споры серьезных, знающих и хорошо эрудированных камрадов по историческим и техническим вопросам, со ссылками на документы и литературу. Необязательно спецов, а просто тех, кто тратил время и силы на получение знаний, пусть для них это и было просто увлечением, хобби. Настоящие, аргументированные споры.

N. надеялся, что вот оно, рядом, стОит только сделать маленький шаг, зарегистрироваться и живое серьезное общение примет его.

N. сделал этот шаг. И...И получил удар в лоб. Большая часть интересных ему камрадов или уже сама покинула форум, или была изгнана. Форум превратился в ещё один театр информационной войны. Нужной, безусловно, но отупляющей.

Тем не менее, первоначально, N. даже с осознанием того, что он "опоздал", еще удавалось сохранить интерес. Он попытался составить себе представление о личностях форумчан, нарисовать себе их психологические портреты, дабы было проще общаться. Но чем глубже он знакомился с нынешним общением на форуме, тем более сильный он получил второй удар по лбу.

Те, кто из ныне активных участников первоначально казались глубокими и серьезными камрадами, оказались или пустышками, или людьми, очень часто использующими форум для самоутверждения и этим уже привычно бесящие других. Те, кто первоначально казались "шпаной" и "клоунами", оказались на поверку вполне нормальными и интересными людьми.

Уже поняв это, N. попытался в нескольких спорах вернуть форуму то, за что он его полюбил. Но, его почти не поддержали.

Сейчас N. думает - а есть ли хоть толика смысла пытаться продолжать следовать девизу из "Улисса", вырезанному на памятном кресте Роберту Скотту и его людям.
 
Сверху