La Legion Etrangere - Legio Patria Nostra!

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ого! :good: А где еще Вам довелось побывать за время службы в легионе?
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
акулыч написал(а):
Ого! :good: А где еще Вам довелось побывать за время службы в легионе?
Гвиана, Джибути, Кот д Ивуар, Новая Каледония, Французская Полинезия, Афганистан, Ирак. И еще кое где по мелочи. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

marinel написал(а):
zosima
Удачи вам. :OK-)
Спасибо! :OK-)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zosima написал(а):
акулыч написал(а):
Ого! :good: А где еще Вам довелось побывать за время службы в легионе?
Гвиана, Джибути, Кот д Ивуар, Новая Каледония, Французская Полинезия, Афганистан, Ирак. И еще кое где по мелочи. ;)
Главное, чтобы не в России. :-D
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
marinel написал(а):
zosima написал(а):
акулыч написал(а):
Ого! :good: А где еще Вам довелось побывать за время службы в легионе?
Гвиана, Джибути, Кот д Ивуар, Новая Каледония, Французская Полинезия, Афганистан, Ирак. И еще кое где по мелочи. ;)
Главное, чтобы не в России. :-D
Сам не хочу. По крайней мере не в нынешнем моем статусе. :???:
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
Добрый день!

отрывок из вики:
"""Принципиально сегодня каждый легионер получает новую личность, которая защищает от неприятных вопросов. Так называемый Anonymat содержит новое имя и фамилию, новые имена родителей, место и дату рождения. Эти липовые данные вносятся в служебный паспорт (Carte d’identité militaire) легионера. При выходе из Легиона предоставляется вид на жительство и возможность смены двух букв в своей фамилии.""""

так и есть?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zosima написал(а):
Да, обязательно. Подготовка по фауне и флоре мест командировки проводится тщательно.
А случаи укусов змеями были?
Противоядия в снаряжение входит? Слышал, что в советское время в одной из экспедиций в суровой Африке всем выдавали длиннющий шприц в термосе. Для того, чтобы, если укусит паук (какой-то там очень опасный), сделать себе укол в грудь. Иначе смерть. Как думаете, это правда?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Уважаемый zosima! Спасибо Вам за интересные ответы. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле и крепкого здоровья! :good:
 

Пастор

Активный участник
Сообщения
423
Адрес
Россия, Москва
Здравствуйте!
Как по Вашему мнению действовали наши войска в 2008 году в Грузии? Если можно оценочку по 5 бальной системе :-D
Так же хотелось бы знать мнение Ваших сослуживцев.
И что бы Вы поменяли в действиях наших войск в том конфликте?
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Darkmen написал(а):
Добрый день!

отрывок из вики:
"""Принципиально сегодня каждый легионер получает новую личность, которая защищает от неприятных вопросов. Так называемый Anonymat содержит новое имя и фамилию, новые имена родителей, место и дату рождения. Эти липовые данные вносятся в служебный паспорт (Carte d’identité militaire) легионера. При выходе из Легиона предоставляется вид на жительство и возможность смены двух букв в своей фамилии.""""

так и есть?
Точно так и есть. Как я уже писал - при собеседовании с офицером безопасности главное что бы ты не значился с розыске в Интерполе. Все остальное легион не волнует. Я сам прошел через эту процедуру и сейчас получил бумаги на гражданство именно таким образом.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Экономист написал(а):
zosima написал(а):
Да, обязательно. Подготовка по фауне и флоре мест командировки проводится тщательно.
А случаи укусов змеями были?
Противоядия в снаряжение входит? Слышал, что в советское время в одной из экспедиций в суровой Африке всем выдавали длиннющий шприц в термосе. Для того, чтобы, если укусит паук (какой-то там очень опасный), сделать себе укол в грудь. Иначе смерть. Как думаете, это правда?
Нет, пока обходился без этого.
В снаряжение входит несколько антидотов. Обычно они комбинированные от нескольких групп ядовитых животных. В зависимости от региона пребывания. Насчет шприца в термосе не знаю, не сталкивался, но у медика группы есть несколько шприцов с адреналином, который действительно колят прямо в сердце. Помогает при остановке дыхания и спазме сердечной мышцы что частое явление при укусах ядовитых животных.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Экономист написал(а):
Уважаемый zosima! Спасибо Вам за интересные ответы. Желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле и крепкого здоровья! :good:
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Пастор написал(а):
Здравствуйте!
Как по Вашему мнению действовали наши войска в 2008 году в Грузии? Если можно оценочку по 5 бальной системе :-D
Так же хотелось бы знать мнение Ваших сослуживцев.
И что бы Вы поменяли в действиях наших войск в том конфликте?
Я уже писал - три основные компоненты современной войны : авиация, связь и управление и организация взаимодействия - все это на 2 балла. Соответственно эти вещи и надо менять.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zosima написал(а):
Как я уже писал - при собеседовании с офицером безопасности главное что бы ты не значился с розыске в Интерполе. Все остальное легион не волнует.
А вдруг вновь прибывший работает на вражескую разведку? Ведь Вы говорили, что Ваша деятельность полна тайн.

Вы долго учили французский?
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Экономист написал(а):
zosima написал(а):
Как я уже писал - при собеседовании с офицером безопасности главное что бы ты не значился с розыске в Интерполе. Все остальное легион не волнует.
А вдруг вновь прибывший работает на вражескую разведку? Ведь Вы говорили, что Ваша деятельность полна тайн.

Вы долго учили французский?
Контрразведка тебя вычислит. Первые три года контакты легионера и выход за пределы части сильно ограничены и строго контролируются. В группу командос берут только добровольцев и проводят дополнительную проверку. Французский учат усиленно первые три месяца. Всего же для сносного общения мне понадобилось два года. Не могу сказать, что французский стал мне родным - на бытовом уровне я могу говорить свободно. Может не очень грамотно, но понимание с собеседником будет полным. Если только он не Бретонец. :grin: :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А имена легионеров используются настоящие или вымышленные? В отношении прошлого придумывают легенды или этот вопрос под запретом?

Как же Вас туда забросило?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zosima написал(а):
Контрразведка тебя вычислит.
А если вычислят, то сразу убьют? Не в полицию же сдавать...
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Экономист написал(а):
А имена легионеров используются настоящие или вымышленные? В отношении прошлого придумывают легенды или этот вопрос под запретом?

Как же Вас туда забросило?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

zosima написал(а):
Контрразведка тебя вычислит.
А если вычислят, то сразу убьют? Не в полицию же сдавать...
Легионер при поступлении сам придумывает себе имя. Есть только одно правило первая буква настоящей фамилии и новой должны совпадать. С чем это связано не знаю. Прошлое дают "новое". твое настоящее имя и прошлое знает только офицер безопасности который проводил собеседование на вербовочном пункте. Разглашение прошлого рекрута запрещено. При получении гражданства Франции именно "придуманное прошлое" пойдет в твое личное дело.
Забросило...я бежал. От больших неприятностей и предательства. Во Франции оказался случайно и вспомнил про легион. Решил рискнуть. Вот так и получилось.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Экономист написал(а):
zosima написал(а):
Контрразведка тебя вычислит.
А если вычислят, то сразу убьют? Не в полицию же сдавать...
Ужасы какие...Просто в DPSD сдадут (контрразведка при Министерстве обороны).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
zosima написал(а):
Во Франции оказался случайно и вспомнил про легион. Решил рискнуть. Вот так и получилось.
А что, вот так просто пришел на вербовочный пункт (или как он называется) и сказал "Хочу в Легион."?
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
А на вашем веку были случаи, чтоб контразведка вычисляла шпионов? Просто в разведке тоже не дураки и на шпионов учаться долго :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zosima написал(а):
При получении гражданства Франции именно "придуманное прошлое" пойдет в твое личное дело.
Через сколько лет службы дается такое право?
zosima написал(а):
Забросило...я бежал. От больших неприятностей и предательства.
Понимаю... :-( Наверняка из России Вы там не один.
zosima написал(а):
Извините! Фантазия разыгралась. :)
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
marinel написал(а):
zosima написал(а):
Во Франции оказался случайно и вспомнил про легион. Решил рискнуть. Вот так и получилось.
А что, вот так просто пришел на вербовочный пункт (или как он называется) и сказал "Хочу в Легион."?
Именно так.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Экономист написал(а):
zosima написал(а):
При получении гражданства Франции именно "придуманное прошлое" пойдет в твое личное дело.
Через сколько лет службы дается такое право?
Прошение о гражданстве можно подать через три года службы.
 
Сверху