La Legion Etrangere - Legio Patria Nostra!

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
zosima написал(а):
Легионер при поступлении сам придумывает себе имя. Есть только одно правило первая буква настоящей фамилии и новой должны совпадать. С чем это связано не знаю. Прошлое дают "новое". твое настоящее имя и прошлое знает только офицер безопасности который проводил собеседование на вербовочном пункте. Разглашение прошлого рекрута запрещено. При получении гражданства Франции именно "придуманное прошлое" пойдет в твое личное дело.
Интересно пишете. Весьма. А как же быть с RSM? А? :grin: :grin: Не, не везет нашему форуму на "французов", что на "летчиков", что на "легионеров".... :grin: :grin: :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zosima написал(а):
Прошение о гражданстве можно подать через три года службы.
Каково отношение французов к бывшим легионерам? Вам ведь наверняка теперь обеспечены почет и уважение в обществе!
А заработанного за три года хватит Вам на то, чтобы купить в кредит жилье?
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
акулыч написал(а):
zosima написал(а):
Легионер при поступлении сам придумывает себе имя. Есть только одно правило первая буква настоящей фамилии и новой должны совпадать. С чем это связано не знаю. Прошлое дают "новое". твое настоящее имя и прошлое знает только офицер безопасности который проводил собеседование на вербовочном пункте. Разглашение прошлого рекрута запрещено. При получении гражданства Франции именно "придуманное прошлое" пойдет в твое личное дело.
Интересно пишете. Весьма. А как же быть с RSM? А? :grin: :grin: Не, не везет нашему форуму на "французов", что на "летчиков", что на "легионеров".... :grin: :grin: :grin:
Réglementé situation militaire? Контрразведчик пропадает в Вас. ;) Такое правило существует. И гражданство рекомендуется получать под своей настоящей фамилией. Но можно и так просквоизть. Если командование сочтет что ты этого заслуживаешь.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Экономист написал(а):
zosima написал(а):
Прошение о гражданстве можно подать через три года службы.
Каково отношение французов к бывшим легионерам? Вам ведь наверняка теперь обеспечены почет и уважение в обществе!
А заработанного за три года хватит Вам на то, чтобы купить в кредит жилье?
Никакого особого почета нет. Отношение разное. Часто встречается нечто типа "понаехали тут". Или равнодушие. Или вежливое безразличие. Деньги небольшие, на покупку жилья не хватит.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
Интересно пишете. Весьма. А как же быть с RSM? А? :grin: :grin:
Акулыч, расшифруйте для простых смертных. :-D
Некоторые граждане имеют наглость утверждать, что гражданство можно получить только под НАСТОЯЩЕЙ фамилией. Да еще и предоставив подлинное свидетельство о рождении заверенное МИДом страны рождения. А вот служить можно под вымышленным именем сколько угодно. Но если захочешь нормальной жизни типа женитьбы, поездок в отпуск за пределы Франции, гражданства требуется RSM. Эта абревиатра, которая на русский переводится очень коряво - "урегулизирование военной ситуации". Что то у камрада zosim'ы "легенда" затрещала. ;)
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
:) :) "Враг не пройдет, чк не дремлет!". Такой моментик - проблемы будут если поступал в легион изначально под липовым именем. По "левым документам". Если пришел под настоящим то RSM не требуется. Я уже говорил, офицер безопасности на вербовочном знает настоящее твое имя. И свои настоящие документы отдаешь ему. Я на тот момент был гражданским с легальным паспортом с легальной шенгенской визой. Правда не французской а другой страны, но это не важно. Главное в шенгенскую зону попал я легально.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Не, не везет нашему форуму на "французов", что на "летчиков", что на "легионеров"....

Зато с "акулычем" повезло исключительно! :grin:
Вы тогда уж и Грекова "прокачайте"....
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. Щас придет Каа, обвинит меня что я и Бриз всех хороших людей на форуме шпиняем и вообще главные бяки... :grin: :grin: :grin: Нет уж. Я отсюда пошел. Кому интересно может продолжать общение. Прокол с RSM пока единственный явный ляп. И то не все ясно с этим делом. На русском официальном сайте Иностранного Легиона этот момент очень обтекаемо описан. :think:
http://www.legion-recrute.com/ru/faq.php
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Barbudos
Не стоит заморачиваться с Грековым. Я перебросился с ним парой писем в личке. Честно говоря совершенно непроизвольно исказил одну из фамилий, просто не помнил как точно - поправил.
Да и комрад zosima пишет из Франции.
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
В том то и дело, что обтекаемо. Варианты возможны разные. ;)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Barbudos
Не стоит заморачиваться с Грековым.
Ну что вы. Я и не собираюсь. Я ж не контрразведчик, и вообще привык людям верить!
Особенно, когда я не состою с ними в товарно-денежных отношениях.... :OK-)
 

Darkmen

Заблокирован
Сообщения
1.571
Адрес
Москва
опять в хорошей теме с интресными ответами появился охотник на ведьм :-D
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Первый контракт - на второй день в Обани. Это временный контракт на поступление. Первый пятилетний контракт - на 12 день в Обани. С торжественной церемонией зачисления в Легион в музее Легиона.
 
Сверху