Литовская армия. Ч.2

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.384
Адрес
г.Новосибирск
"Пустых" авто небудет, все специализированыэ, припичканые разным оборудованием.
Я только за. Сначала забор, потом Крузеры и Трафики.
Больше товаров народного потребления вместо специализированной техники!
Верным путем идете, товарищи!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Служба охраны государственной границы Литвы 5 апреля подписала договоры о приобретении 79 внедорожников Toyota Land Cruiser и 37 микроавтобусов Renault Trafic. Общая сумма сделки составила 3,6 миллиона евро.
https://www.google.lt/amp/s/www.pnp...poluchat-yaponskie-i-francuzskie-mashiny.html
А зачем вы нам об этом сообщаете? Новость настолько рядовая, что не стоит нашего внимания.

Во всяком случае закупка автобусов у нас рядовой случай, у вас возможно это супер достижение дэмократиис, но нам то зачем?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Во всяком случае закупка автобусов у нас рядовой случай, у вас возможно это супер достижение дэмократиис, но нам то зачем?
Не, 37 штук это серьезная трата для их бюджета. У нас в городе малый бизнес таким таксопарков владеет. А здесь ещё и не пустые... Наверное со дня независимости откладывать начали...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Ето, канешно не про армию, но к какои то мере к обороне относится-лутче охроняемая граница-менше соблазнов для всяких "гибридных" проделок.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Ето, канешно не про армию, но к какои то мере к обороне относится-лутче охроняемая граница-менше соблазнов для всяких "гибридных" проделок.
Лучшая защита от гибридный проделок - меньше выё_ываться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Ето, канешно не про армию, но к какои то мере к обороне относится-лутче охроняемая граница-менше соблазнов для всяких "гибридных" проделок.
И какие пограничники удержали Сирию, Ливию или Украину от майданов с печеньками?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
И какие пограничники удержали Сирию, Ливию или Украину от майданов с печеньками?
А вет хорошая погранслужба, контрол за своеи границеи и силная армия могли изменит всё в другую сторону...но ето уже оффтоп.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
лутче охроняемая граница-менше соблазнов для всяких "гибридных" проделок.
Ну раз уж вы сами вспомнили, то у Украины в Крыму части ВДВ, морской пехоты, артиллерии, ПВО, авиации были... не помогло... У вас будут автобусы, наверное поможет...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ето, канешно не про армию, но к какои то мере к обороне относится-лутче охроняемая граница-менше соблазнов для всяких "гибридных" проделок.
Это да. Были бы на Украине микроавтобусы у погранцов - глядишь и майдана бы не было...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Это да. Были бы на Украине микроавтобусы у погранцов - глядишь и майдана бы не было...
Были бы на Украине микроавтобусы у погранцов - глядишь и Крыма бы не было...
...
А... Ну да...
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Транспорт для погранцов ето толко маленкии шуруп болшои системы. Надо видет обшчую картину.
Например-купили тысячи новых бронежилетов для воиска. И што-и ничего. Но если учест што за последние три года кроме етих бронежилетов поменяли всем шлемы на более современые, поменяли рюкзаки, спалники, балистические очки и absoljutnoe болшинство елементов екипировки ето значит што индивидуалная живучест солдата, его мотивация, комфорт возросла.
Если я бы сказал што тепер всякого рода учении болше, было одно, но если я бы сказал што на новых полигонах и учебных городках етих учении стало ровно 4 раза болше чем в 2013 году ето озночало што нетолко екипировка но и навоки солдат возрасли в несколко раз.
Если в ВС попало сотни едениц новых транспортных средств ето озночает возросшую мобилност. Если болшая част стрелковки меняется на более современые образцы оружия, если многократно возросло колиматоров, оптики и приборов ночного видения ето значит што хороахо обученые и екипированые мобилные солдаты могут стрелят точнее, в разное время суток и при разных погодных условиях...и ето продолжается во всех звенях системы, будто военые медики, инжинера, пограничники, внутрение силы и т.д.
Джипы и автобусы ето толко мелки момент но...приятны:)
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Если в ВС попало сотни едениц новых транспортных средств ето озночает возросшую мобилност.
Ну да можно быстро смотаться в Ес,а те дураки пусть дальше играют в угрозу.Ууу хитрые какие у вас ребятишки
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Кстате, некоторые из етих "транспортных средств" будут с болшими колёсами -сегодня в Литве начался первы курс по подготовке водителеи БМП.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Транспорт для погранцов ето толко маленкии шуруп болшои системы. Надо видет обшчую картину.
Например-купили тысячи новых бронежилетов для воиска. И што-и ничего. Но если учест што за последние три года кроме етих бронежилетов поменяли всем шлемы на более современые, поменяли рюкзаки, спалники, балистические очки и absoljutnoe болшинство елементов екипировки ето значит што индивидуалная живучест солдата, его мотивация, комфорт возросла.
Если я бы сказал што тепер всякого рода учении болше, было одно, но если я бы сказал што на новых полигонах и учебных городках етих учении стало ровно 4 раза болше чем в 2013 году ето озночало што нетолко екипировка но и навоки солдат возрасли в несколко раз.
Если в ВС попало сотни едениц новых транспортных средств ето озночает возросшую мобилност. Если болшая част стрелковки меняется на более современые образцы оружия, если многократно возросло колиматоров, оптики и приборов ночного видения ето значит што хороахо обученые и екипированые мобилные солдаты могут стрелят точнее, в разное время суток и при разных погодных условиях...и ето продолжается во всех звенях системы, будто военые медики, инжинера, пограничники, внутрение силы и т.д.
Джипы и автобусы ето толко мелки момент но...приятны:)
Простите, а уровня Грузинской армии образца 2008 года ваше войско уже достигло или ещё нет? У неё правда были свои танки, самолёты, РСЗО и ПВО средней дальности. Но я сейчас больше за пехоту интересуюсь.
 
  • Like
Реакции: dron

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Простите, а уровня Грузинской армии образца 2008 года ваше войско уже достигло или ещё нет? У неё правда были свои танки, самолёты, РСЗО и ПВО средней дальности. Но я сейчас больше за пехоту интересуюсь.
Увы, мне неизвестны хот какие обэктивны критерии штобы сравнит пехоту двух стран.
Может подскажете? Хотя, я не знаток грузинскои армии.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Увы, мне неизвестны хот какие обэктивны критерии штобы сравнит пехоту двух стран.
Может подскажете? Хотя, я не знаток грузинскои армии.
http://nvo.ng.ru/concepts/2008-07-25/13_georgia.html
Стандарты НАТО, совместные учения, новая форма, военные расходы в 10% от ВВП. Ну вот это вот всё.
 
Сверху