Литовская армия. Ч.2

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Скоро ваш мобресурс пополнится светлыми гражданами из юных республик:)
Литовской, Латвийской и Эстонской? Нафиг надо, у вас половина населения нацики упоротые, это не мобресурс, а топливо для биореакторов.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Чего разжигат то? Говорим о количествах вооружении и ресурсе людеи а ваш Президент предложил процедуру паспортов Донецким и Луганским.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Чего разжигат то? Говорим о количествах вооружении и ресурсе людеи а ваш Президент предложил процедуру паспортов Донецким и Луганским.
Не переживайте, скоро и вашим предложат. Тем, кого угнетают и кто ощущает культурную близость с Россией.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Не переживайте, скоро и вашим предложат. Тем, кого угнетают и кто ощущает культурную близость с Россией.
Есть програма по возврощению соотечествеников на Родину. Может кажды восползоватся.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Литва получит из Соединённых Штатов Америки средства по предотвращению беспилотной авиации, армия будет оснащена так называемыми антидронами, объявило в четверг Министерство обороны страны.
https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=81001185
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
А как быть с русскими, которые родились и всю жизнь прожили в Прибалтике?
А што сними должно быть? Живёт пусть и радуется. Не очень то понял сути вопроса..
Если хотят жить и радоватся в другои стране, пусть-никто нидержит же.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Есть програма по возврощению соотечествеников на Родину. Может кажды восползоватся.
Так в некоторых программах люди возвращаются вместе с землёй. Этими программами тоже каждый может воспользоваться.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
А што сними должно быть? Живёт пусть и радуется. Не очень то понял сути вопроса..
Если хотят жить и радоватся в другои стране, пусть-никто нидержит же.
Ну, некоторые ваши граждане не хотят чтобы нелитовцы в Литве жили и радовались. Некоторые из ваших партнёров готовы использовать всякую мелочёвку у российских границ для дестабилизации обстановки.
Способна ли литовская армия (при наличии приказа) быстро и эффективно зачистить нациков и интернировать зарубежные военные контингенты?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Есть програма по возврощению соотечествеников на Родину. Может кажды восползоватся.

Вот только ети угнетённые на родину не едут:-D . Им почемуто лутче пасторт негражданина Латвии.

А как быть с русскими, которые родились и всю жизнь прожили в Прибалтике

А по програме там всё упращенно. Но всё равно не едут. Я знаю ни одново с русским гражданством в Литве. И пенционеров и работающих. Ну ниедут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А по програме там всё упращенно. Но всё равно не едут. Я знаю ни одново с русским гражданством в Литве. И пенционеров и работающих. Ну ниедут.
А почему он должен куда то ехать, если он всю жизнь в Вильнюсе прожил? Или вы ему вместе с Вильнюсом предлагаете ехать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я кстате слышал што грузинские артилеристы неплохо поработали. И всё таки-небыло у них планов столкнутся с регулярнои армиеи РФ. А у нас, в принципе другого плана и нет.
Т.е. вы признаете, что вся ваша артиллерия не проживет больше получаса, и это еще будет хорошо. Мои оценки - минут 10 для тех кто хорошо учился..
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Т.е. вы признаете, что вся ваша артиллерия не проживет больше получаса, и это еще будет хорошо. Мои оценки - минут 10 для тех кто хорошо учился..

Я признаю што наша артилерия в стадии начальнои.
О 10 минут-может быть, если два баталиона будут в своих местах и будут ждать авиа или ракетного удара.
Но терзают меня сомнения, што они ждать его небудут, а будут "где то", в разных местах и постоянно менять позиции.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вот только ети угнетённые на родину не едут:-D . Им почемуто лутче пасторт негражданина Латвии.
Во-первых, едут. В 1989 русские составляли 344 тыс чел (9,4% населения Литвы) , в 2001- 220 тыс (6,3%), в 2011 - 176 тыс (5,8%).

А во вторых - бьют-то не по паспорту, а по роже.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Я признаю што наша артилерия в стадии начальнои.
О 10 минут-может быть, если два баталиона будут в своих местах и будут ждать авиа или ракетного удара.
Но терзают меня сомнения, што они ждать его небудут, а будут "где то", в разных местах и постоянно менять позиции.
Уверяю Вас, не поможет.
 
Сверху