Литовская армия. Ч.2

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Придурки разные, в первую очередь - националисты (в том числе находящиеся при власти).
Даваите у местного русского спросим, которы, мягко говоря симпатии к власти Литовскои Республики неиспытывает-как и кто его бьёт, какие националисты на улице цепляются, пристают и как жить невозможно, ок?
Slovak , Будьте любезны..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Даваите у местного русского спросим, которы, мягко говоря симпатии к власти Литовскои Республики неиспытывает-как и кто его бьёт, какие националисты на улице цепляются, пристают и как жить невозможно, ок?
Slovak , Будьте любезны..
что значит "мягко говоря симпатии непитает"? есть такая пословица и как понимаю она про Вас: "любовь без причины, признак дурачины". у меня нет никакой симпатии, когда прикрываясь идеалами, пытаются отпилить кусок, которым подавятся.

а по теме, ничего не предвещало геноцид евреев в Литве, но он состоялся
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Как сообщили в Министерстве обороны Литвы, в среду российские инспекторы по вооружениям начинают оценочный визит в мотострелковую бригаду Zemaitija (Жемайтия) сухопутных войск Литовской армии.
https://m.ru.delfi.lt/news/article.php?id=80987969
От нас кто?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но терзают меня сомнения, што они ждать его небудут, а будут "где то", в разных местах и постоянно менять позиции.
А противник будет проводить разведку и доразведку? А уж если ваши выстрелят....то пиши пропало.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Воронеж
Их будет 18. Как минимум.
Я не артиллерист, но сдается мне что для воевать этого мало. По деревням и жилым районам простреливать за компанию хватит, а даже минимальный арт налет, врядли.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По деревням и жилым районам простреливать за компанию хватит, а даже минимальный арт налет, врядли.
Еще раз напишу, после первого выстрела у прибалтийской САУ будет 30 сек на смену позиции, не уедет - умрет.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Воронеж
Еще раз напишу, после первого выстрела у прибалтийской САУ будет 30 сек на смену позиции, не уедет - умрет.
Вы действительно считаете что их ВС для войны создают? Там расчёт исключительно на реинкарнацию СС батов и полицаев. На больше у них ни возможностей ни яиц не хватит никогда. Да и не хотят они по другому. Иначе не было бы у них там унтерменшей официально в 2019 году
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
То, что транспорта физически хватает, чтобы в два-три дня эвакуировать 90% населения, и его владельцы в достаточной степени управляемы - это, имхо, вполне очевидный факт.
да ни Боже мой......
Но только в одной Москве личных автомобилей 7,5 млн штук. Если на каждого выделить по 20 т.р. в день (помимо сохранения заработной платы за время военных сборов) это уже 15 миллиардов в день. Три дня сборов - 45 миллиардов рубликов.
К чему это? Вы на каждый драндулет закрепите соседских людей, которых он должен забрать на свободные места, пусть с перегрузом и несоблюдением правил насчет ремней- хрен что получится.... И дороги будут забиты оё-ёй....
Быстрей панического бегства октября 41-го из Москвы, которым либералы так злорадно попрекали (можно описаться- к чему попрекали?)- все-равно не выйдет:-D....
А, да- по теме... Sausuolis , вы куда эвакуироваться собираетесь? В смысле, ваше население....
 
Последнее редактирование:

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
[QUOTE
А, да- по теме... Sausuolis , вы куда эвакуироваться собираетесь? В смысле, ваше население....[/QUOTE]
Невижу возможности евакуации- ни для населения, ни для себя лично.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.385
Адрес
г.Новосибирск
[QUOTE
А, да- по теме... Sausuolis , вы куда эвакуироваться собираетесь? В смысле, ваше население....
Невижу возможности евакуации- ни для населения, ни для себя лично.[/QUOTE]
Ой, да ладно... Ваши (плюсуя Латвию и Эстонию) в 45-м успешнейшим образом закосили под беженцев и вплоть до США с Канадой добрались. Те, кто вовремя дал по тапкам, зная за собой грешки.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Их будет 18. Как минимум.
Это что то меняет только если вы планируете организовать агрессию против Латвии. Значит ее и считаете вероятным противником? Спасибо, что понимаете правильно намерения России с вами не воевать :)
А, да- по теме... Sausuolis , вы куда эвакуироваться собираетесь? В смысле, ваше население....
А зачем им эвакуироваться? Латвию, против которой и строятся литовские ВС, они таким количеством САУ в ноль минуснут. Нападать на них крупные державы не собираются по ряду причин. Это жителям Риги надо задуматься куда им эвакуироваться. Так что только победа! :)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я не артиллерист, но сдается мне что для воевать этого мало. По деревням и жилым районам простреливать за компанию хватит, а даже минимальный арт налет, врядли.
А если добавить 47 латвиских самоходок М109 и 12 естонских К-9 и 40 Д-30 и 24 FH-70?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы действительно считаете что их ВС для войны создают? Там расчёт исключительно на реинкарнацию СС батов и полицаев
САУ им тогда зачем? Их задача стать пушечным мясом, и дать возможность оперативного развертывания основным силам.
 
Сверху