Лучшая компьютерная игра о военных конфликтах

Какая игра по вашему мнению реалистичней и достоверней.

  • BATTLEFIELD 2

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Call of Duty (1, 2, 3)

    Голосов: 1 100,0%
  • Counter Strike

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Medal of Honor

    Голосов: 0 0,0%
  • Wolfenstein

    Голосов: 0 0,0%
  • Сериал: Штурмовик Ил-2

    Голосов: 0 0,0%
  • Малоизвестные симуляторы боевой техники (Т-72, Destroyer Command и т. д.)

    Голосов: 0 0,0%
  • Другое

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

fiver

Новый участник
Сообщения
1
Нее, ребята, вы тут обсуждаете хорошие игры, но не более того. Почему-то Землю 2150 пропустили. Вот уж где русские действительно СИЛЬНЫЕ. И реалистичность присутствует (погодные условия, снег, ветер, дождь, и боеприпасы кончаются, подвозить нужно, да много чего. Например, юниты сам создаешь, на платформы навешуешь разные пушки на разные случаи). В общем - ваще. А из экшенов, по-моему, BattleField2142 - лучшая! Реалистично (вот если жахнут рядом из танка, так уши закладует, в глазах мутиться, и т. д.). Не хочу обидеть поклонников BF2, они даже рядом не стоят.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
PKKA написал(а):
Хорошая игра, однако из-за того, что "можно все" (по меркам 2002 г.) это "все" минимально - достаточно сказать, что поправки при стрельбе на "Абрамсе" надо считать вручную, на Ми-24Д установлена 30-мм пушка (ЯкБ)
Я говорил именно о "симуляторе пехоты" - техника там никакая .

а у пехотинцы перезаряжают одноразовые L.A.W.
Издержки движка :( Будем считать , что они просто долго достают следующий :)

и ходят сквозь дома при боях в городе.
Глюки с "прозрачными стенами" нередки в играх .
В моём любимом мультиплэерном шутере - "Delta Force" ( который самый первый ) тоже этот баг присутствует .

Предпочитаю "В тылу врага" ч. 1 и 2
Нелюблю искусственные выверты с дальностью .
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
fiver написал(а):
Нее, ребята, вы тут обсуждаете хорошие игры, но не более того. Почему-то Землю 2150 пропустили. Вот уж где русские действительно СИЛЬНЫЕ. И реалистичность присутствует (погодные условия, снег, ветер, дождь, и боеприпасы кончаются, подвозить нужно, да много чего. Например, юниты сам создаешь, на платформы навешуешь разные пушки на разные случаи). В общем - ваще. А из экшенов, по-моему, BattleField2142 - лучшая! Реалистично (вот если жахнут рядом из танка, так уши закладует, в глазах мутиться, и т. д.). Не хочу обидеть поклонников BF2, они даже рядом не стоят.

Только что купил ww3, black gold.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Tolko chto kupil ww3, black gold.
Проходил в нем все первые компании и немного вторые. Первая за ирак угарная - весело устраивать в пиндостане диверсии :). И за Рашку тож прикольно проходить. Да и скирмиш нормальный. Правда до реализма там..

Любителям Флешпоинта: кто знает чё за хрень там у русских в роли РПГ? Кто-нить уже играл в АрмА? Хоть чёта там изменилось кроме системных требований?

ЗЫ2РС: Хде ты в ДФ 1 видел проходимые стены? Я чёта не припомню такого.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
L.O.G написал(а):
Любителям Флешпоинта: кто знает чё за хрень там у русских в роли РПГ?
Вампир ?

ЗЫ2РС: Хде ты в ДФ 1 видел проходимые стены? Я чёта не припомню такого.
На двух картах минимум - точно помню что на ледяной , можно пройти сквозь лестницу и оказаться на первом этаже .
И в других местах подобный глюк наблюдался ( домики то типовые ) .
В мультиплэере пользовались этим , так как стена изнутри прозрачная , и можно выставив ствол Баррета наружу отстреливать всех , а в тебя попасть невозможно ( и невидно вдобавок ) .
Быстро отучили читеров тем , что "для порядка" стреляли из LAW в стену ( взрыв проходил сквозь эту стену тоже , убивая читера ) или перед входом в домик бросая туда гранату .

Эх , весёлое было время !
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Не не вампир - савсем другая труба. Я так думаю чёта чехское. Ещё незвание в оригинале такое "Nh-75" вроде.
можно пройти сквозь лестницу и оказаться на первом этаже .
И в других местах подобный глюк наблюдался ( домики то типовые ) .
Вот это я помню. Только почему то на ДФ 2, а не 1. Там я действительно и сквозь домики, и сквозь стены катеров проходил :)
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
кто знает чё за хрень там у русских в роли РПГ?
А ну не смей катить на величайший РПГ всех времен и народов чешский RPG-Nh75 :) . ИМХО чехи его с нашего РПГ-16 скопировали.
Кто-нить уже играл в АрмА?
Играл. Дикий глюкодром. ИМХО если обычный ОФП набить аддонами - получится почти то же самое.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Купил недавно BATTLEFIELD 2142. Супер! Но досадно что оружие можно открыть только при игре в интернете. А в одиночной, за подвиги только очки начисляют.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Так как моя полная версия третей мировой:черное золото еше не долетела до меня, скачал демо, немог уже ждать дальше. Игра понрацвилаць!

Играл нашими против иракцев, на карте азербайджана[туфта конечно, но там только две карты, и обе в азере]. Хаха, наши Т-80 порвали Иракские Т-72, 20 против 20ти, потеял только один, от ракетницы.
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Игра понрацвилаць!
Да, зашибись игруха!
Вторая кампаха за РФ только не очень - гражданка все-таки.
Хаха, наши Т-80 порвали Иракские Т-72, 20 против 20ти, потеял только один, от ракетницы.
Данунах!
Это если только 72-ки расстреливались по одному. А в чистом поле полегли бы примерно поровну, ежели без поодержки артиллерии и вертолетов. У меня из 4 Т-80Б на 4 М1А1 полегли 3, а один только благоларя новой СУО и саморемонту уцелел.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
PKKA написал(а):
Игра понрацвилаць!
Да, зашибись игруха!
Вторая кампаха за РФ только не очень - гражданка все-таки.
Хаха, наши Т-80 порвали Иракские Т-72, 20 против 20ти, потеял только один, от ракетницы.
Данунах!
Это если только 72-ки расстреливались по одному. А в чистом поле полегли бы примерно поровну, ежели без поодержки артиллерии и вертолетов. У меня из 4 Т-80Б на 4 М1А1 полегли 3, а один только благоларя новой СУО и саморемонту уцелел.
Они на меня цепочкой пошли, там узко было, так что примерно так , расстреливались по одному.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Во, если нужно:
Wоrld Wаr 3: Вlасk Gоld

Во время игры нажмите [Еnter] и введите "рeасe" для активации
чит peжимa.
Зaтeм ввoдитe:
HereYouAre! - пoкaзывaeт вpaжecкиe юниты и здaния (нe нa миникapтe)
BeautifulWorld - oткpывaeт вcю кapтy
Shower - нecкoлькo взpывoв в цeнтpe экpaнa
MoneyForNothing - дoбaвляeт дeнeг
Limit_up - измeняeт cтoимocть юнитoв нa (чиcлo)
NobelPrize 1 - paзpeшaeт быcтpыe иccлeдoвaния
Smash - бoльшoй взpыв в цeнтpe экpaнa
ByeBye - yничтoжaeт вce вpaжecкиe юниты
GoHome! - yничтoжaeт вce cвoи юниты
IDKFA - чинит и зaпpaвляeт бoeпpипacaми вce юниты нa экpaнe
JudgementDay - yничтoжaeт вce вpaжecкиe юниты и здaния (в oблacти экpaнa)
ScienceForNothing - бecплaтныe иccлeдoвaния
Tromaville - ocлaбить вce вpaжecкиe cтpoeния и юнитoв в видимoй oблacти
Moonlight - oткpывaeт тeкyщyю зoнy
UltraScience - быcтpыe иccлeдoвaния
MyBrainIsFaster - измeняeт cкopocть иccлeдoвaний; 10 этo быcтpыe иccлeдoвaния
Hide - cкpыть тeкyщyю кapтy
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Игруха - класс. Соль в том, что для любой техники можно компоновать конфигурацию вооружения с учетом технологий, задач, бюджета и т.д. Например, на Ми-28 можно поставить УПК-23-250 и ПРУТ "Штурм" или 2 блока УБ-32 и ракеты "Стрела-2", можно дополнительно поставить крутой радар или систему отстрела ЛТЦ (блоки АСО) и так с любой техникой. Все модификации на время игры запоминаются и вносятся в список производимых моделей. Графика вот только да эффекты подкачали.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Соль в том, что для любой техники можно компоновать конфигурацию вооружения с учетом технологий, задач, бюджета и т.д.
Не это всё фигня. Если твой бюджет Ми-28 с ПТУРами не тянет, то и с НУРами не сэкономишь. Единственная разница здесь - ПТУРами технику мочить хорошо, а НУРами - здания. Ещё пулемёт есть смысл ставить чисто для господства в воздухе. А Стрелу-2 для вертушек я чёта не припомню там. Давно не играл наверное. От РКО толк только на танках, так как ТЛ на них почему-то не работают. РКО имхо вертушкам ненужен - дальность +1 или +2 кажись, зато каждая ракета тебе в зад попадает. Ещё очень долго боевой опыт накапливается, особенно в скирмише. А на графу забейте - для 2000 года это нормалёк. 8)
 
Сверху