Метательные ножи

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Barbudos написал(а):
В известном фантастическом боевике “Хищник”, один из героев – Блейн Купер, поливает свинцом из XM-214, экспериментального пулемёта калибра 5,56 мм., изготовленного специально для съемок фильма и стрелявшего холостыми патронами.
Это миф. Стрелял он из обычного минигана кал. 7,62.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman написал(а):
Из ножа хре... плохой дротик получается. Уж лучше тогда использовать что-то типа плюмбаты
По сравнению с Фединым, на Вашем видео какой-то крайне вялый гражданин. Федин в консервную банку нож засандалил, а этот в столб как следует попасть не может.

И таки да, размер имеет значение, нож как дополнительное оружие или плюмбата?
Плюс емнип гражданин Федин на других видео демонстрирует метание подручных предметов, как то: гвоздей, электродов сварочных, ножниц и тд. Все это с запредельной точностью и демонстративно на разных дистанциях...

Ну и в городских условиях, что бы с плюмбатой передвигаться надо наверняка какое нибудь разрешение, ну там заслуженного гарпунёра.

Supremum написал(а):
Офигеть. У него рука по типу пращи работает.
Там имхо другой принцип, что типа такого : http://www.youtube.com/watch?v=OYmCYEJaWXA
Хотя могу и ошибаться
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.213
Адрес
г. Пермь
ник69 написал(а):
гражданин Федин на других видео демонстрирует метание подручных предметов, как то: гвоздей, электродов сварочных, ножниц и тд. Все это с запредельной точностью и демонстративно на разных дистанциях...
Всё это требует массы времени, которого у среднестатистического спецназовца просто нет. Держу пари, что гражданин Федин не совершает полевые выходы, не занимается огневой, минно-подрывным, топографией, не изучает парашютное дело, вождение, медицину, не проходит штурмовую полосу по нескольку раз в день... Вообще не делает многое из того, что положено делать на занятиях по боевой подготовке спецназовцу.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
anderman
Заметьте камрад, я ведь не агитирую. Просто имхо навык обращения с ножом в современных условиях предпочтительней копья. :-D
anderman написал(а):
Держу пари, что гражданин Федин не совершает полевые выходы, не занимается огневой, минно-подрывным, топографией, не изучает парашютное дело, вождение, медицину, не проходит штурмовую полосу по нескольку раз в день... Вообще не делает многое из того, что положено делать на занятиях по боевой подготовке спецназовцу.
Ну дык про спецназовцев я ничего и не говорил. Зачем тревожить уважаемых и занятых людей, пускай занимаются всем вот этим самым, я ж не против! :-D
Однако же слыхал я легенду об одном спецназовце который советский пятак с пяти метров вгонял в берёзу так, что вытаскивать приходилось пассатижами. Наверное он сачковал на занятиях по боевой подготовке. :-D
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
ник69 написал(а):
anderman... Однако же слыхал я легенду об одном спецназовце который советский пятак с пяти метров вгонял в берёзу так, что вытаскивать приходилось пассатижами. Наверное он сачковал на занятиях по боевой подготовке. :-D
Я о таком не слышал, к сожалению... А Вы не пробовали небольшой "финкой" пробить насквозь этот пятак? Тоже не у всех "сачков" получалось :-D Только смотрите, чтобы рука не соскользнула на лезвие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.213
Адрес
г. Пермь
алексей с сахалина написал(а):
Только смотрите, чтобы рука не соскользнула на лезвие.
а это смотря каким хватом финку брать . можно ведь и пятой ее в ладонь упирать :OK-)
Правильный хват, техника исполнения рулят.

http://www.youtube.com/watch?v=3rnlixMPIdY
 

Прохожий UA

Активный участник
Сообщения
142
Адрес
Украина
Прошу извинения за задержку - не мог почему-то послать сообщение на форум, хотя старые тексты видел.
anderman написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
Только смотрите, чтобы рука не соскользнула на лезвие.
а это смотря каким хватом финку брать . можно ведь и пятой ее в ладонь упирать :OK-)
Правильный хват, техника исполнения рулят.
http://www.youtube.com/watch?v=3rnlixMPIdY
Нет, я так не пробовал. Я тоже не специалист, и так в пятак я вообще не попал бы :-D. Да и о торец ручки, наверное, ладонь отбил бы. Хват был обычный для удара сверху вниз, только большой палец был на торце, чтоб рука не соскользнула. И то рука побаливала после. Ручку и лезвие не догадался тогда замерить, но не слишком широкие - сантиметра полтора. Лезвие одностороннее, чуть длиннее ручки, но не шире моей неширокой ладони, меньше 10 см, и толщиной миллиметра 2, угол кончика не больше 45 градусов. Обычно с первого раза пробить 5 копеек не получалось ни у кого. Да и попасть с нужного размаха - надо хорошо примериться. И пробивали далеко не все, хотя мне засчитали даже прокол, когда кончик лезвия показался с другой стороны монеты меньше, чем на миллиметр (3-е место :( ). И только одному удалось высунуть лезвие почти на 3 мм, притом не самому крупному из соревнующихся, что доставило некоторым море удовольствия :-D
А небольшие гвозди, кстати, можно легко забивать в доски кулаком с помощью небольшой хитрости: ставя на их головки небольшую деревяшку или железку. Но сначала тоже нужно научиться их правильно центровать. Иначе может быть "больно и обидно" :-D
 
Сверху