МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
Пункт Управления Многоцелевым Вертолетным Комплексом
Беспилотный Летательный Аппарат Вертолетного Типа
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
ΠΤ&
Ну и чего? Пилоты говорят выжили. Классический случай аварии после слов "смотри как я умею!".
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.253
Адрес
Воронеж
Информативно, ΠΤ&
А вообще, чего вы хотели от наемников 25-ти летних от роду?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
TimeJedi написал(а):
А вообще, чего вы хотели от наемников 25-ти летних от роду?
А сколько лет россиским наемникам прежде, чем их за вертолетные ручки сажают?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.253
Адрес
Воронеж
Утверждать не буду, но насколько мне известно у них за плечами 5 лет в высшем военном и 5-7 обучение и служба в строевой части. Слышал что истребители только годам к 30 сами летать начинают, не удивлюсь если тут так же.
p.s Не настаиваю но прошедших обучение в высшем военном сдается мне вернее называть кадровыми военными, а наемники это сержанты да прапора какие остались.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
TimeJedi написал(а):
Утверждать не буду, но насколько мне известно у них за плечами 5 лет в высшем военном и 5-7 обучение и служба в строевой части. Слышал что истребители только годам к 30 сами летать начинают, не удивлюсь если тут так же.

К 30 годам нормальный офицер уже имеет звание майора и подчас учится в академии. Как-то вы плохого мнения о наших летчиках - чему же их 5 лет учат в ВВАУ если не летать?
А сержанты и прапорщики и у нас, и у них за штурвалами не летают. Не знаю, как сейчас, а раньше "летающие" сержанты/прапорщики были бортстрелками, все остальные - офицеры.

З.Ы.

В 1967 году Беленко поступил в Армавирское высшее военное авиационное училище лётчиков, которое успешно окончил в 1971 году. Был направлен на службу лётчиком-инструктором в Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Виктор_Беленко
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Minevra написал(а):
TimeJedi написал(а):
Утверждать не буду, но насколько мне известно у них за плечами 5 лет в высшем военном и 5-7 обучение и служба в строевой части. Слышал что истребители только годам к 30 сами летать начинают, не удивлюсь если тут так же.

К 30 годам нормальный офицер уже имеет звание майора
:) Разве только в ВВС...
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит

В других родах войск уже подполковника? :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Minevra написал(а):
Космополит

В других родах войск уже подполковника? :)

У нас в лучшем случае капитана. А чаще всего только лейтенанта.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

TTT написал(а):
Космополит написал(а):
Разве только в ВВС...
Так об чем речь?
О том, что звания в ВВС не отражают в полной мере реальные заслуги и умения.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TimeJedi написал(а):
Утверждать не буду, но насколько мне известно у них за плечами 5 лет в высшем военном и 5-7 обучение и служба в строевой части. Слышал что истребители только годам к 30 сами летать начинают, не удивлюсь если тут так же.
p.s Не настаиваю но прошедших обучение в высшем военном сдается мне вернее называть кадровыми военными, а наемники это сержанты да прапора какие остались.
Не знаю как у других но в USAF самолёты только офицеры пилотировать могут. Чтоб в офицерскую школу пойти нужно высшее образование иметь. Так что самые молодые пилоты к 23 за штурвал садятся, но средний возраст боевого пилота будет естественно выше, потому что офицеры карьеристы и в армии застревают надолго. Так или иначе гарантирую что и в российских ВВС найдутся такие идиоты - без идиотов в армии ну никак. Конечно не показатель, но помню видео где водила танка на Т-72 с пьяни въезжает в дом, хоть ему руками машут.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит написал(а):
У нас в лучшем случае капитана. А чаще всего только лейтенанта.

Я по своим родственникам сужу:

дядя майор в 30 (+- 2 года) - РВСН

отец в 30 (+- год) капитаном поступил в академию и уже там получил майора - ПВО
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Supremum написал(а):
shmak написал(а):
но помню видео где водила танка на Т-72 с пьяни въезжает в дом, хоть ему руками машут.
Это "тунгуска" была...
Я и не сомневаюсь что были видео и Тунгуски и Т-72 и ещё и БТРа в придачу :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
shmak написал(а):
Я и не сомневаюсь что были видео и Тунгуски и Т-72 и ещё и БТРа в придачу
А вы видать один их тех что всё что на гусеницах танком называют. А да, у нас в армии все пьяные с балалайками, в ушанках с ручными медведями. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Supremum написал(а):
shmak написал(а):
Я и не сомневаюсь что были видео и Тунгуски и Т-72 и ещё и БТРа в придачу
А вы видать один их тех что всё что на гусеницах танком называют. А да, у нас в армии все пьяные с балалайками, в ушанках с ручными медведями. :-D
Да нет, у вас в армии все вечно трезвые, а только у нас все лётчики раздолбаи, разбивающие вертолёты и бомбящие свадьбы без меры :OK-)
 
Сверху