Министр обороны США заявил, что армия должна быть готова к войне против России

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Ребята, а ведь сколько Русских рассеяно по всему свету? Если война против пендосов то они непременно вернутся в Россию защещять родину или историческую родину. Я сам сейчас в немецкой армии службу оканчиваю на дембеля ухожу, но если война то неприменно дезертирую и уйду воэвать за Россию или сложу оружие но по своим стрелять не буду! :(
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
За всех не скажу, как говорят в Одессе, но лично я за Россию впишусь непременно. Один штык слишком мало, но если мы в толпу соберёмся, думаю, ублюдкам о многом стоит призадуматься. Конечно, совокупный военный потенциал США с Евросоветом значительно превосходит наш, и шансов одержать победу у них больше. Но! Победа над Россией будет стоить США их вонючего государства, а Европе - многих человеческих жертв, разрушений, и, возможно - объединённого статуса. Тогда они вообще вылетят в трубу международной политики и единственным хозяином Мира окажется "золотой дракон". Я думаю, они всё это понимают. И хотят максимально нас ослабить, чтобы не заплатить такой дорогою ценой за свою "пиррову победу".
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Собственно что страшного в заявлении МО США? Наши тоже говорят что армия должна быть готова к войне с любым "вероятным противником". Главное не слова, а дела. Как говорится "п...деть не мешки ворочать. Им (как и нам) тоже надо у своего конгресса бабки выбивать подочто-то.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd написал(а):
Собственно что страшного в заявлении МО США? Наши тоже говорят что армия должна быть готова к войне с любым "вероятным противником". Главное не слова, а дела. Как говорится "п...деть не мешки ворочать. Им (как и нам) тоже надо у своего конгресса бабки выбивать подочто-то.
Только одно но, заявляя о необходимости быть готовыми к войне, они готовят армию к выполнению ее миссии....... :(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik написал(а):
Только одно но, заявляя о необходимости быть готовыми к войне, они готовят армию к выполнению ее миссии...
Сказал офицер РВСН, на секунду представив истинную силу оружия... Тут и вправду есть от чего загрустить...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Просто фраза "быть готовым к войне с..." должна расцениваться только с практической точки зрения, а именно:
-нельзя вести боевые действия с необученным подразделением (100% поражение);
-нельзя вести бой в незнакомой (хотя-бы теоретически) местности (имеется ввиду ее особенности, климат, состав населения и т.д., не забывайте поход Наполеона и цель Гитлера закончить войну до наступления холодов);
-ну и еще множество всего.
К этому и надо готовить, для этого надо выбрать противника наиболее тяжелого (во всех вопросах), тогда любой мало-мальский противник становиться только мишенью для хорошо подготовленного и обученного воина. :cool:
 

Кинес

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
Московская область.
А-50 написал(а):
Забыли опыт ВОВ и то как Харьковский танковый на Урале Т-34 штамповал?

Так-то оно так. Но кто сказал, что нам дадут это сделать? Современное вооружение предоставляет возможность превращать всю страну-жертву нападения в один большой фронт. Тыла уже не будет. Высокоточное ракетное оружие может атаковать одновременно мосты, электростанции, нефтеперегонные заводы и теде по всей стране!
С начала выбьют основные стратегически важные элементы, а потом примутся за те, которые менее значимы...
Собственно современная война и подразумевает, что страна-жертва "вколачивается" в каменный век высокоточным оружием, а затем уже вперёд идут танки.
Кроме того, СССР жил, так сказать, во враждебной среде, всегда готовясь отразить нападение западных империалистов. И поэтому скорее всего уже существовали планы эвакуации заводов. Ну и дисциплинка, канешна...


Экономист написал(а):
polkovnik писал(а):
Только одно но, заявляя о необходимости быть готовыми к войне, они готовят армию к выполнению ее миссии...

Сказал офицер РВСН, на секунду представив истинную силу оружия... Тут и вправду есть от чего загрустить...

ИМХО, в случае большой войны, нам только и остаётся уповать на ядерные силы. От такого аргумента даже у самой зубастой и агрессивной страны все зубы повылетают! Это, так сказать, дамоклов меч. Ядерный.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ddd написал(а):
Собственно что страшного в заявлении МО США? Наши тоже говорят что армия должна быть готова к войне с любым "вероятным противником". Главное не слова, а дела. Как говорится "п...деть не мешки ворочать. Им (как и нам) тоже надо у своего конгресса бабки выбивать подочто-то.
polkovnik написал(а):
Только одно но, заявляя о необходимости быть готовыми к войне, они готовят армию к выполнению ее миссии...
Только вот получается у них не очень)))
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Кинес написал(а):
ИМХО, в случае большой войны, нам только и остаётся уповать на ядерные силы.
Вот именно поэтому, пока у одной из сторон будет хоть малейшее сомнение в способности нанести ответный, или как предусмотрено в нашей военнной доктрине, ответно-встречный удар, никакой войны быть не может в принципе. Самоубйц, после незадачливого параноика, фюрера - больше не осталось. :-D :-D :-D

А вот локальных войн и войн с применением неядерного высокоточного оружия воздушно-космического нападения, на наш и последующий век, c лихвой хватит.
 

Кот R

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
США это и есть основная ось зла для всего мира, плюс ещё их сотилиты!!!
Я думаю они не успакоятся, пока российский народ и наши союзники сплотившись не станут действовать против них, а ламать их надо прямо в их логове... :dostali:

Ведь они так и называются соединенные штаты их же можно и рассоиденить, ведь у них получилось почему бы и нам не попробывать!?



Слава России и российскому народу!!! :flag: :flag: :flag:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Кот R написал(а):
США это и есть основная ось зла для всего мира, плюс ещё их сотилиты!!!
Я думаю они не успакоятся, пока российский народ и наши союзники сплотившись не станут действовать против них, а ламать их надо прямо в их логове... Дос-та-ли

Ведь они так и называются соединенные штаты их же можно и рассоиденить, ведь у них получилось почему бы и нам не попробывать!?
И откуда вы такие вылазете,вас что клонируют?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Daywalker написал(а):
Кот R написал(а):
США это и есть основная ось зла для всего мира, плюс ещё их сотилиты!!!
Я думаю они не успакоятся, пока российский народ и наши союзники сплотившись не станут действовать против них, а ламать их надо прямо в их логове... Дос-та-ли

Ведь они так и называются соединенные штаты их же можно и рассоиденить, ведь у них получилось почему бы и нам не попробывать!?
И откуда вы такие вылазете,вас что клонируют?

не США ось зла, а тот кто этим всем управляет, а люди там милые добрые и пугливые. Даже если на буша посмотреть, он и сказать может только по бумажке, в него сапогами кидаются, а он всё терпит. А ось зла управляет большим баблом, и ему всё мало.
 

Кот R

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
И откуда вы такие вылазете,вас что клонируют?

Daywalker ну ни мне тебе рассказывать откуда мы берёмся!? От туда же откуда и вы появиляетесь!!!

Daywalker вот ты мне скажи Россия угрожает безопасности США или какой то другой стране????

Ты знаешь я против американского народа в принципе не чего против бы не имел, если бы они неподдерживали агрессивную политику своего правительства...


Слава России и российскому народу!!! :flag: :flag: :flag:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

не США ось зла, а тот кто этим всем управляет, а люди там милые добрые и пугливые. Даже если на буша посмотреть, он и сказать может только по бумажке, в него сапогами кидаются, а он всё терпит. А ось зла управляет большим баблом, и ему всё мало.


Согласен стобой что ось зла управляет большим баблом, и ему всё мало!!!!


Слава России и российскому народу!!! :flag: :flag: :flag:
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Кот R написал(а):
Ты знаешь я против американского народа в принципе не чего против бы не имел, если бы они неподдерживали агрессивную политику своего правительства...
Вы не правы. народ как раз не поддерживает. Самый яркий пример Вьетнам. В США тогда было ТАКОЕ!!! Да и сейчас еще не всех зомбировали теликом, еще есть люди против.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Глава Пентагона заявил о готовности США к войне с Китаем и Россией

"Глава Пентагона Роберт Гейтс, выступая в сенатском комитете по делам вооруженных сил конгресса, выразил убеждение в том, что у возможного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией в области противоракетной обороны «реально большой потенциал».

«Я об этом говорил сначала президенту Владимиру Путину и потом президенту Дмитрию Медведеву, — отметил он. — Наши разработки в области ПРО совершенно явно не нацелены против России. Они нацелены против Ирана. И мы с Россией испытываем общую тревогу по поводу ядерных амбиций Исламской Республики». По мнению министра обороны, «у русских есть нереалистичные представления» относительно срока появления у Тегерана ракет, способных поражать цели на большей части территории России и Европы. «Но я по-прежнему открыт для продолжения усилий по вовлечению России в сотрудничество по ПРО», — несколько туманно подчеркнул он.

«А занимает ли такую же позицию администрация Обамы?» — задал Гейтсу вопрос председатель комитета сенатор Карл Левин. «Честно говоря, этот вопрос, насколько я знаю, еще не обсуждался, — ответил глава Пентагона. — Я ожидаю, что это довольно скоро произойдет». «Я кратко обменялся мнениями по этому поводу с новым госсекретарем Хиллари Клинтон, — сказал Левин Гейтсу, — и я думаю, что ее взгляды весьма совпадают с вашими. Это хорошее известие». Начиная слушания, посвященные в целом тем вызовам, с которыми, возможно, США столкнутся в ближайшие годы, Левин отметил, что сотрудничество с Россией в области ПРО, нацеленное против Тегерана, «позволило бы оказывать большее давление на Иран с тем, чтобы он отказался от любых планов по созданию ядерного оружия и баллистических ракет, способных нести это оружие».

Тем любопытнее, что в ходе беседы Гейтс сообщил, что США должны быть готовы ответить на вызовы со стороны вооруженных сил России и Китая. По словам министра, вооруженный конфликт России с Грузией в августе прошлого года «стал напоминанием о том, что российских военных нельзя сбрасывать со счетов в том, что касается Восточной Европы и Кавказа». «Однако, — подчеркнул он, — мы не должны путать попытки России доминировать в ее ближнем зарубежье с проистекающей из идеологических соображений кампании по доминированию на всей планете, что происходило во времена “холодной войны”. Как считает глава Минобороны, сегодняшние российские неядерные силы, несмотря на то, что они в значительной степени оправились после крайнего упадка в конце 1990-х годов, по-прежнему представляют лишь тень своих советских предшественниц. “Обремененные демографическими и бюджетными проблемами, русские сосредоточились на укреплении стратегических и ядерных сил, и лишь недавно они стали уделять больше внимания неядерным силам”, — сказал Гейтс.

Что касается Китая, то там “происходит модернизация всех вооруженных сил”, отметил министр, слова которого приводит ИТАР-ТАСС. “Больше всего нас тревожит то, что китайцы инвестируют все больше средств и наращивают свои возможности в таких сферах, как кибератаки на компьютерные сети, противоспутниковое оружие, системы ПВО и противокорабельные комплексы, подводные лодки и баллистические ракеты, — продолжил он. — Модернизация в этих сферах может стать угрозой для основных средств демонстрации Америкой своей мощи и оказания ею помощи союзникам в Тихоокеанском регионе — для наших баз, воздушных и морских сил”. “С недавнего времени наблюдается некоторое улучшение отношений с Китаем в области безопасности, — добавил глава Пентагона. — В прошлом году заработала прямая телефонная линия с китайским Министерством обороны. Обмены военными делегациями продолжаются, и мы начали стратегический диалог, призванный помочь нам лучше понять намерения друг друга и избежать потенциально опасных неправильных оценок”."
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
polkovnik написал(а):
Только одно но, заявляя о необходимости быть готовыми к войне, они готовят армию к выполнению ее миссии...

Сколько помню всегда у США была доктрина, предусматривавшая ведение нескольких войн (одной ядерной и одной неядерной) или одной крупной или двух мелких. В этом кстати их отличие, что они планирует под это и ресурсы, и разработки техники. У нас же к сожалению порой все говорится общими словами. Мы боимся
"обидеть" кого то, сказав, что мы готовы вести те же локальные войны. А в результате в случае локальных действий собирают с бору по сосенки, ну и результат какой - сами знаете
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
война будет. не могут же они там спокойно сидеть, когда и них такая машина отлаженная. как увидят что мы ослабли окончательно, так сразу и нападут.
 
Сверху