МВД предложено ликвидировать

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
serega написал(а):
http://www.trud.ru/article/26-11-2009/232772_nurgaliev_razreshil_grazhdanam_dratsja_s_militsiej.html
Нургалиев разрешил

Там слов "мочить" и "в сортирах" не было?... Значит, навеяло...

Вселяет оптимизм, однако.... :dostali:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Нургалиев как министр доживает последние дни . Тенденцию в последних громких случаях с участием сотрудников МВД никто не замечает ?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Адвокаты не советуют россиянам "давать сдачи" милиции
http://news.rambler.ru/Russia/head/4479920/

И они совершенно правы . Судье вы не объясните , что вам "министр МВД разрешил" .
Злостное неповиновение законному требованию сотруднику милиции есть злостное неповиновение , а оказание сопротивления этому требованию есть оказание сопротивления

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

marinel написал(а):
Я замечаю, но не факт.

Да , извиняюсь , я забыл добавить ИМХО :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Сняв китель, глава МВД показал курсантам, как самостоятельно делать массаж головы, пальцев и ладоней рук. По его словам, дл поднятия тонуса очень помогает массаж надбровных дуг и посоветовал уделять внимание ушам. Затем он показал упражнение по так называемому "скручиванию" в положении "сидя по-турецки" и "в позе лотоса". Министр завершил зарядку упражнением "кольцо" – лег на живот и сцепил руки и ноги за спиной.
http://interfax.ru/txt.asp?id=111934

Что-то начинает вызывать сомнения адекватность нашего министра ... :?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
SHITZ написал(а):
viktorko писал(а):
Посмотрите/послушайте выступление М.А. Кочубей (где-то, начиная с 04:30):


Умная тётенька ! Cool
Я даже не слова про алкоголь или мигрантов имею ввиду , а общее виденье современной ситуации
Прау слов о "выступлении" этой дюже умной тетеньки. Начала она "за упокой", а вот кончила "во здравие". Это и подкупает, но...Если кратко, то её слова можно свести вот к такой фразе:
Мы, МВД, конечно прогнили, ничем не занимаемся статистику не ведем(но сами в нее верим), правопорядок обеспечить не можем- но не трогайте нас, мы вам и трубопроводы от террористов защитим(от этого "тезиса2 даже присутствующие "свои" впали в "транс") и население разгоним(а одним московским ОМОНом вы не справитесь) и мы вообще еще сгодимся, только от кормушки нас не отстраняйте, пожалуйста. А то в население мы стрелять не будем(это еще к нам, т. е. этому самому населению лицемерный посыл: "не бойтесь, мы вас не больно зарежем"). Боятся ребята, уже сами поняли, что уже никому не нужны.
SHITZ написал(а):
Теодоре писал(а):
МВД надо разгонять к чертям собачьим.


Оружием запаслись ? Не согласен
Оружием? Вот не надо пугать ежика филейной частью... А сейчас что я буду делать, если меня какая-нибудь "пьянь в погонах" начнет стрелять? Я ничего не могу, лучший выход для меня- это пытаться его убить. Без шуток!!! Потому что, если не убью его я- он меня убьет. Или непосредственно сейчас, или потом в суде мне двацатник впаяют. Потому что останется жив- подключит всех своих "братков по цеху". А так- есть шанс уйти на "превышение пределов самообороны". И вот кто в этом виноват? Я что ли, или наглые боровы, которые ходят по улицам с тупыми рылами? И это не зомбоящик- это я каждый день своими глазами наблюдаю. Хоть одно нормальное лицо! Но нет, ни одного нет- "только свиные рыла вместо лиц". Даже ДПСники есть нормальные- а вот рядовые "патрульные"... и мне совершенно наплевать что они это сейчас читают. Участковые- туда же. Наш участковый 10 лет у наркопритона в соседнем доме протусовался в обнимку с держателем, хорошо того за убийство посадили. А вот участковый- как был, так и есть. А в гаражах ППСники каждый день отстаиваются, типа "патруль", а точно по радиусу от них шприцы использованные валяются, а чуть подальше обгашенные наркоманы. Это мне тоже приснилось?
Запасся ли я оружием? Вы бы лучше спросили- запасся ли я погонами и ксивой.
Я то что- я не стреляю и не буду- а вот те кто стрелять собирается, чисто по приколу, и оружием и погонами запаслись уже давно. И тех, кто делом занимался, уже давно там нет. И не надо опять заводить такие разговоры- "мы вас от преступности спасаем"( ага, ДПСники также "раненых вытаскивают", как менты "с преступностью борются"). Да сама милиция- это преступность и есть.
Это все, естественно, не к Вам лично... Я понимаю, вы "честь мундира" отстаивать пытаетесь. Которую, эту честь, уже отдавать запретили, потому что на поверку отдавать нечего...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Я понимаю, вы "честь мундира" отстаивать пытаетесь.

Да ничего я не пытаюсь . И мундир этот уже пять лет как не мой .
А всё что вы понаписали - это обычная точка зрения обычного обывателя . Ничего оригинального в ней нет и пытаться ей что-либо противопоставить я давно уже перестал .

По первой части вашего поста - мы , наверное , о разных роликах говорим , раз вы услышали в нём то , чего в нём нет :?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
SHITZ написал(а):
А всё что вы понаписали - это обычная точка зрения обычного обывателя . Ничего оригинального в ней нет и пытаться ей что-либо противопоставить я давно уже перестал .
Может быть. Я бы сказал- это "крик души обычного обывателя". Проблема в том, что "обычный обыватель" итоги работы МВД видит. И ничего Вы "итогам" этой работы противопоставить не можете. А специфика работы обычного обывателя не интересует... Тем более, когда пытаются ссылаться на "объективные обстоятельства". На это ответ простой: "не можете- уходите".
Вы не думайте, что я вот так все западные органы представляю: "все в шоколаде"... Но то, что у нас... это уже за рамками. Но есть куда хуже, конечно. только это не повод говорить, что все еще не так плохо.
И не думайте, что я за то, чтобы разогнать- потому что это проще всего. Грамотно разогнать- это как раз сложнее всего. А вот проводить "реформы"- вот это просто.
SHITZ написал(а):
По первой части вашего поста - мы , наверное , о разных роликах говорим , раз вы услышали в нём то , чего в нём нет
Вы слушали в нем слова, а я слушал- для чего эти слова говорятся.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Проблема в том, что "обычный обыватель" итоги работы МВД видит.

Он их не ВИДИТ . Он узнаёт о них из СМИ . Со всеми вытекающими поправками на тенденциозность и достоверность предоставляемой информации

Теодоре написал(а):
И ничего Вы "итогам" этой работы противопоставить не можете.

Естественно . Как и ни один действующий милиционер . Ни один сотрудник не может отвечать за ВСЁ ведомство . Только за выполнение СВОИХ обязанностей

Теодоре написал(а):
Но то, что у нас... это уже за рамками.

И тут соглашусь . Только кто отвечать должен за то что творится в государственной структуре , как ни его глава ? Или тот , кто его назначил ?

Теодоре написал(а):
Вы слушали в нем слова, а я слушал- для чего эти слова говорятся.

Вы ещё и телепат , помимо того , что физиономист ? :?
В выражении своей точки зрения не стОит скатываться от возмущения ОБЫВАТЕЛЯ до манеры выражения чувств БЫДЛА . Потомучто вот это :
Теодоре написал(а):
Я что ли, или наглые боровы, которые ходят по улицам с тупыми рылами?
Теодоре написал(а):
Хоть одно нормальное лицо! Но нет, ни одного нет- "только свиные рыла вместо лиц"
Теодоре написал(а):
Да сама милиция- это преступность и есть.
- именно она .

А случись чего - быдло всё равно наберёт "02" , чтобы приехали "наглые боровы" и своими "свиными рылами" помогли :?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
SHITZ написал(а):
н их не ВИДИТ . Он узнаёт о них из СМИ . Со всеми вытекающими поправками на тенденциозность и достоверность предоставляемой информации
Так, я Вам же написал, что твориться на моей, моей улице. Думаете, я узнаю об этом через СМИ?
SHITZ написал(а):
Естественно . Как и ни один действующий милиционер . Ни один сотрудник не может отвечать за ВСЁ ведомство . Только за выполнение СВОИХ обязанностей
Нет. Выбирая существование в этой системе- Вы автоматически становитесь ответственны за систему. Это так же, как сказать что мы не отвечаем за то, что в стране твориться. Нет, именно мы и отвечаем. Не хотите отвечать- уходите. Остаетесь- отвечайте за все.
SHITZ написал(а):
И тут соглашусь . Только кто отвечать должен за то что творится в государственной структуре , как ни его глава ? Или тот , кто его назначил ?
Опять нет, отвечает каждый. Потому что каждый, зная о том, что в структуре твориться, тем не менее остается там и молчит. Ничего не делаете- извольте быть соучастником.
А на главу свалить проще всего. А он скажет- а у меня контингент такой. И вроде никто не виноват.
А знаете что это такое и как называется? "Круговая порука" это называется. Одна из форм.
SHITZ написал(а):
Вы ещё и телепат , помимо того , что физиономист ?
Нет. Просто я за деревьями стараюсь видеть лес.
Собственно, вспомните эпизод, когда она попросила "еще пять минут". Ей ответили в том смысле- "чего уж там, мели емеля- твоя неделя". На что тут же последовала вспышка про "гендерные различия". Её опять вежливо послали, и говорила она потом 30 сек. Поняла, что всем её "откровения" как то неинтересны.
Е-мае, когда она говорила, что "национальной преступности в России 2,8%", ей вежливо намекнули- "ты чего, сначала распинаешься про то, что система прогнила- а потом "типа веришь" данным самой этой прогнившей системы". Собственно, после этого её никто там не слушал, и даже пытались перебить.
Вы не поняли, я не про все озвученные факты. Я про выводы- которые делаются из этих фактов.
Кстати, как называется пост? "Караул устал". Помните, откуда это?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре
Очень популярная точка зрения среди вышеуказанного мной слоя населения .
Вообще , у меня всегда вызывали настороженность утверждения , связанные с обобщением какой-либо группы населения . "Все русские - пьяницы !" . "Все бабы - б...ди !" . "Все менты - козлы !" . "Во всём виноваты евреи !" (надеюсь , в данном контексте это не будет являться нарушением Правил форума) ... "Всё МВД надо разогнать !" .
У всех этих утверждений есть два неоспоримых приемущества над другими точками зрения :
1) высказывающий их заведомо дистанционирует себя от всех этих отрицательных персонажей , по умолчанию находясь на "светлой стороне"
и - самое главное -
2) они не нуждаются в аргументации . Просто - все козлы и всё :?

То же относится и к вашим высказываниям про "систему" ...

Сожалею , конечно , что на вашей улице такая сложная криминогенная ситуация , только , как вы понимаете , я мог бы привести вам массу совершенно противоположных примеров , в том числе и из собственной практики . Только зачем вам это ? Вы же для себя уже всё решили :?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
SHITZ написал(а):
Сожалею , конечно , что на вашей улице такая сложная криминогенная ситуация , только , как вы понимаете , я мог бы привести вам массу совершенно противоположных примеров , в том числе и из собственной практики .
Вот опять! "Кто-то кое где у нас порой". Ничуть не так. "Почти все, повсеместно, все время".
Я тоже могу привести примеры не про мою улицу. Например, про отдел в центре Москвы, где меня за воротник таскали(букально, именно за воротник!) и не давали выйти на улицу(там решетка стоит и перед ней сидит существо, больше похожее на вещество, которое её открывает, когда проснется, или не открывает во всех остальных случаях)- хотя я был свидетелем! А вот человек, на которого писалось заявление, вел там себя как дома, входил и выходил когда захочет, и с существами за ручку здоровался. Естественно, заявление написано не было.
Или может расказать Вам про таксу наряда, который просто проезжая мимо, может взять тебя "за пьянку" и в "обезьянник", если тебе "повезло" с бутылкой пива стоять? Так эту таксу вся Москва знает, у любого студента спросите. 1000 р., но можно договориться за 500, если повезет(хотя это 5 лет назад, сейчас наверно уже больше). И я не знаю случая, чтоб не брали. Ни одного.
Вот Вы сказали, если что- я буду "02" звонить. Никогда, ни за что, даже если резать будут! Я не шучу.
SHITZ написал(а):
всех этих утверждений есть два неоспоримых приемущества над другими точками зрения :
1) высказывающий их заведомо дистанционирует себя от всех этих отрицательных персонажей , по умолчанию находясь на "светлой стороне"
и - самое главное -
2) они не нуждаются в аргументации . Просто - все козлы и всё
Это называется "подмена понятий". Вместо того, чтобы приводить контраргументы, оспаривается сама компетентность и беспристрастность оппонента. После чего приведенные им факты можно считать "небывшими".
А я не сказал, что все козлы. А вот тот, кто говорит, что это "общество такое- потому и милиция такая"- вот именно тот и говорит, что все козлы. Я не дистанцирую себя- я накапливаю факты. потому что, как Вы правильно заметили, на зомбоящик опираться не стоит. После того, как фактов накопится достаточно, действительно, я экстраполирую их среднее значение на систему в целом. И это совершенно методологически правильно. Никто не говорит, что есть только исключительно негативные факты. Есть и позитивные, но их критически мало- чтобы признать систему в целом удовлетворительной. А мы сейчас говорим о системе в целом. И не надо пытаться снижать уровень до отдельных частных случаев, взятых самих по себе. Когда я говорил о "моральном облике" "стражей порядка"- я говорил о том, что видел сам. И не надо пытаться представить все так, что я видел не то, что есть на самом деле, или что я не имею права судить об этом.
Не нуждаются? Я Вам уже страницу пишу аргументацию. Если хотите. могу подвести экономический базис, могу моральный, могу социальный. А оно надо? Они все хорошо известны, и наверняка Вам тоже.
SHITZ написал(а):
Очень популярная точка зрения среди вышеуказанного мной слоя населения .
То же самое. Квалификация высказывания по уровню общей образоыванности. Чем факты как бы дезавуируются. А факты- фактами и остаются. Не важно, кто их высказывает.
SHITZ написал(а):
"Всё МВД надо разогнать !"
Вот! Я сказал, что "все МВД надо разогнать"? Нет, я сказал "МВД(без "всё"!) надо разгонять". Совершенно разные вещи. Опять подмена понятий...
SHITZ написал(а):
только , как вы понимаете , я мог бы привести вам массу совершенно противоположных примеров , в том числе и из собственной практики
А Вы ушли. Это не считается. Кстати, раз уж я быдло, буду поступать как быдло, и задам вопрос, в приличном обществе не принятый: "а чё ушли?"
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):

Потомучто прогрессирующие нововведения (в т.ч. "монетизация льгот") достигли критической лично для меня отметки . И чем больше я слушаю своих бывших коллег о современном положении дел в органах внутренних дел - тем больше убеждаюсь в правильности принятого в своё время непростого решения
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
А всё что вы понаписали - это обычная точка зрения обычного обывателя .
Теодоре написал(а):
Я бы сказал- это "крик души обычного обывателя".
Эти "обычные обыватели" мало того, что оплачивают МВД, но, (на секундочку.....) собственно их- то безопасность (и их имущества) и являются конечной целью работы МВД....Это же органы ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ -прав ГРАЖДАН....А не собственных прав на правовой беспредел.
А мы не то что от МВД охраны своих прав не можем получить, а даже от НИХ не можем СВОИ права защитить....
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos
Я не знаю как у вас в Питере , но в Москве сейчас простые граждане имеют гораздо более прав , нежели те же милиционеры . Потомучто стоит заявить гражданину о том , что он сейчас позвонит в ОСБ или "02" (звонки на который официально записываются) - отношение к вам АДЕКВАТНОГО сотрудника милиции - я более , чем уверен - изменится . В случае , конечно , необоснованности предъявляемых к вам претензий

P.S. Искренне рад , что вы не попали на ТОТ поезд
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
ИМХО основной проблемой МВД, точнее их системной ошибкой, является отсутствие объективной системы оценки эффективности их работы. Ведь на основании данных оценок ведётся кадровая политика. Соответвенно если оценки не отражают реальное положение дел то и кадровая политика ведёся не эффективно. И мы получаем то, что имеем - бандитов в погонах, мздоимцев, психопатов с табельным оружием и прочие негативные проявления системной дисфункции МВД.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Barbudos
Я не знаю как у вас в Питере , но в Москве сейчас простые граждане имеют гораздо более прав
Может быть....Но вот вам конкретная ситуация:
Еду это я в Москву в "Невском экспрессе" неделю назад, с помощником, 22,5 года, этакий расторопный "Арчи Гудвин"....(Р. Стаут).
Проходят менты, и к нему: Военный билет есть? Приписное есть? Откуда....
Пройдемте в тамбур....-1000р.
Я ему сказал: едешь в командировку - бери с собой даже военный билет дедушки....Иначе заметут "до выяснения".
Это -права граждан?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SHITZ написал(а):
P.S. Искренне рад , что вы не попали на ТОТ поезд
Спасибо. Я, в общем-то, тоже... :grin:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vmalyshe
Про "палочную систему" я даже не говорю . В чём бы нас не убеждали высокие начальники - она есть , и , боюсь , будет ещё долго .

С моей точки зрения , необходимо
1. Подвергнуть МВД тотальной чистке , НАЧИНАЯ С ВЕРХОВ (!) с участием Счётной палаты , налоговых органов , того же ДСБ (которого эта мера тоже касается) и т.п.
2. Привести законодательство в соответствие с нынешнеми реалиями . Многие его нормы - прошлый век не только формально . Вот зачем нужны ПОНЯТЫЕ (которых ещё найди в 3 часа ночи) , если есть мобильный телефон с камерой ? Я неоднократно в процессе работы задавался мыслью : "Почто ж мы столько бумаги изводим ?" . Для меня , как для рядового милиционера знаете , чем предстало очередное изменение КоАП ? В то что раньше я должен был написать (или заполнить) 2 бумажки (рапорт и протокол) , а теперь 4 (рапорт , протокол об административном правонарушении , протокол об административном задержании и , не помню уже точно , ещё какую-то) , а задержанный - поставить не 2 подписи , а 11 ! В остальном - всё осталось по-прежнему , в т.ч. , процедура .
3. Да , именно то . Повысить благосостояние сотрудников . Сразу предвосхищаю ответ типа "некоторые и на 10 тыщ в месяц живут" ... Только эти "некоторые" не испытывают тех физических и психологических нагрузок , связанных со спецификой работы . Я не только ту грязь и мразь имею в виду , с которой приходится сталкиваться в процессе трудовой деятельности . Вы запомните сотни приказов главы ведомства , наличие знания которых вас может проверить любое контролирующее лицо из вышестоящего аппарата ? А за незнание сиих нормативных актов вполне реально схлопотать "выговор" или "неполное служебное соответствие" , что тоже чревато поскольку при таких условиях на полагающиеся повышения в звании и должности вам расчитывать не приходится . Самое смешное , что эти косяки обычно вешают не за то , за что следовало бы , а именно за такую вот фигню .

И по поводы специфики работы я нет просто так сказал . Удовольствия мало , знаете ли , описывать обглоданный собаками труп или лицезреть зарезанную мужем женщину , когда кровь выглядит , как олифа , вылитая на пол , слоем в несколько сантиметров ... И запах от крови такой , что башню сносит реально ...

Это только некоторые форумчане (в силу юношеского максимализма , по видимому) считают , что если человек берёт взятки - он и ребёнка обидит , и женщину ударит , и беспомощного человека подыхать бросит ... :?
 
Сверху