МВД предложено ликвидировать

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.704
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Еду это я в Москву в "Невском экспрессе" неделю назад, с помощником, 22,5 года, этакий расторопный "Арчи Гудвин"....(Р. Стаут).

Проходят менты, и к нему: Военный билет есть? Приписное есть? Откуда....

Пройдемте в тамбур....-1000р.
Во дают! Я с одним паЧпортом на Юга езжу - за 3 раза ни одна душа не поинтересовалась, только на входе в поезд. И в Москве только один раз предъявить пришлось - когда в небритом виде с клетчатым "супербаулом" с дачи возвращался. Посмотрели и отпустили, счастливого пути пожелали. Наверно, мне везет. А военный билет брать - и в голову не приходило. Если в Питер поеду - теперь буду брать!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

SHITZ написал(а):
Подвергнуть МВД тотальной чистке , НАЧИНАЯ С ВЕРХОВ
1938г, никуда не денешься...
SHITZ написал(а):
Повысить благосостояние сотрудников
Тут вопрос рамок. До какой степени повышать, если у того же гайца за день к рукам его месячный оклад "прилипает"? В 30 раз?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Еду это я в Москву в "Невском экспрессе" неделю назад, с помощником, 22,5 года, этакий расторопный "Арчи Гудвин"....(Р. Стаут).
Проходят менты, и к нему: Военный билет есть? Приписное есть? Откуда....
Пройдемте в тамбур....-1000р.

Так какие вопросы : ЖАЛУЙТЕСЬ ! В ДСБ , прокуратуру , СКП ... Не исключаю , что ваши действия закончатся ничем , а вдруг ? Этим вы убережёте от подобных неприятностей других .
Вы эти действия предприняли ? Уверен , что нет . Ведь проще же потом на форуме поплакаться - какие же они , менты , козлы . Понимаете , этим вы позволили людям , которые не достойны быть представителями власти и дальше творить то , что им заблагорассудится . Я это не лично о вас говорю , а взываю к гражданскому долгу каждого .

Опять же , из практики . Умер сосед , нужны понятые . Я , как сотрудник (тогда ещё) таковым быть не могу . Вместе с милиционерами звоним к соседям - открывает дверь мужик и на просьбу поприсутствовать отвечает типа "ой , нет , я занят , не могу" . В 11 часов вечера ... Такая жизненная позиция , воспитанная ещё "совком" : КАКБЫЧЕГОНЕВЫШЛО ...

Пока каждый из нас вот так будет запираться в своей раковине и молчать - о каком гражданском и правовом обществе можно говорить ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Во дают! Я с одним паЧпортом на Юга езжу - за 3 раза ни одна душа не поинтересовалась,
Ну, вам же не 22 года? :grin: Под "Уклониста" вы уже не катите....
А что самое смешное, мой помощник только за месяц до этого себе отмазку сделал....Иначе ему загранпаспорт не выдавали - справку из комиссариата требуют...
Видно, у него страх перед людьми в погонах (любых) на лице написан.... :grin:
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
SHITZ

не в обиду будет сказано, но я тоже крайне негативо отношусь с российской милиции. Все-таки много у них там "продажных шкур". Хорошо помню еще 1994 год: вооруженные люди бомбят учреждение, вызванная милиция в сторонке наблюдаe....
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Тотальные чистки верхов ситуацию врядли координально изменит. Максимум временно разрушит коррупционние связи. Со временем они снова появятся. Следует ставить правоохранительные органы в такие рамки чтобы было невыгодно не исполнять свои основные функции. Есть пару идей по этому поводу. Смотрю в сторону выработки эффективной системы оценки деятельности системы на основе интегральных критериев, прямо проистекающих из предназначенения данной организации.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Мое мнения нужно создать организацию высоко оплачиваюмую и тщательно отбираемую в плане люде для борьбы с корупцией и со все остальной не честью. И тода может буде все чики пики
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.594
Адрес
г. Пермь
Серега написал(а):
Мое мнения нужно создать организацию высоко оплачиваюмую и тщательно отбираемую в плане люде для борьбы с корупцией и со все остальной не честью. И тода может буде все чики пики
Есть хорошая древняя пословица.
"Кто будет сторожить сторожей?"
 

ToothAndNail

Участник
Сообщения
16
Серега написал(а):
Мое мнения нужно создать организацию высоко оплачиваюмую и тщательно отбираемую в плане люде для борьбы с корупцией и со все остальной не честью. И тода может буде все чики пики
Почитайте книгу Виктора Косенкова "Новый Порядок" Там весьма неплохо обыграна эта идея.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Харит читать эту книгу но немог бы в двух словах сказать по этому поводу
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Невский написал(а):
не в обиду будет сказано

Да нет , что вы ...

Невский написал(а):
но я тоже крайне негативо отношусь с российской милиции

А , вы думаете , я не сталкивался с отморозками в погонах ? Это не мешает мне до сих пор любую ситуацию оценивать , в первую очередь , со стороны сотрудника ("профессиональная деформация личности" , знаете ли)))

Серега написал(а):
Мое мнения нужно создать организацию высоко оплачиваюмую и тщательно отбираемую в плане люде для борьбы с корупцией и со все остальной не честью. И тода может буде все чики пики

Вы очень НЕОРИГИНАЛЬНЫ . Я в части предыдущих постов отозвался по этому поводу . Любая подобная структура ВКЛИНИТСЯ В СИСТЕМУ . Так же , как ДСБ , на данный момент .

Вот , вы думаете ,времена "анонимок" прошли ? Не-а :?
Достаточно просто указать в исходных данных адресат мифического человека . После этого , по сути анонимка , таковой быть перестаёт . Из-за которых мой друг (в бытность - участковый) имеет проблемы в течение нескольких лет . Просто потомучто , в своё время , на него написАл "заяву" пассажир , имеющий к нему личную неприязнь (которых у участкового , в силу специфики работы , масса) . И теперь пацан должен , вместо выполнения служебных обязанностей , ездить по прокуратурам , давать показания и т.п.

Вот так-то , взгляд "с той стороны баррикад" :?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Я тут в дугом месте эту фотку запостил.Очередь помочь мужику уже выстроилась.Все на трезвянку готовы :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
shirag77 написал(а):
Я тут в дугом месте эту фотку запостил.Очередь помочь мужику уже выстроилась.Все на трезвянку готовы
Жаль что менты его не пристрелили! Теперь возможны повторения! :-(
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shirag77 написал(а):
Я тут в дугом месте эту фотку запостил.Очередь помочь мужику уже выстроилась.Все на трезвянку готовы Улыбаюсь
А Вы, собственно, чему радуетесь? Теперь менты настороженнее станут, а народ, наоборот, безбашеннее. И в конце концов первые просто грохнут вторых из табельного, и при этом правы будут. Идиотизм, б...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Лось написал(а):
shirag77 написал(а):
Я тут в дугом месте эту фотку запостил.Очередь помочь мужику уже выстроилась.Все на трезвянку готовы Улыбаюсь
А Вы, собственно, чему радуетесь? Теперь менты настороженнее станут, а народ, наоборот, безбашеннее. И в конце концов первые просто грохнут вторых из табельного, и при этом правы будут. Идиотизм, б...
А радуюсь я тому,что может быть теперь спесь с ментов собьют.А то идёт такой "охранник капиталистической собственности" и такое презрение к быдлу во всём его поведении,что на месте прибил бы.А насчёт пристрелить,вы тому абхазцу скажите,которого просто запинали(безо всякой стрельбы).И не надо мне втирать про единичный случай.
Вот как по моему выглядит эволюция.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
shirag77 написал(а):
А радуюсь я тому,что может быть теперь спесь с ментов собьют.А то идёт такой "охранник капиталистической собственности" и такое презрение к быдлу во всём его поведении,что на месте прибил бы.А насчёт пристрелить,вы тому абхазцу скажите,которого просто запинали(безо всякой стрельбы).И не надо мне втирать про единичный случай.
Я Вам и объяснил, почему этого не произойдёт. Вы понимаете такую простую вещь, что у них в руках ОРУЖИЕ? И после нескольких нападений они будут БОЯТЬСЯ повторения. А у страха глаза велики. И что будет делать испуганный человек с автоматом в руках? Истерить и палить по любому поводу. После этого столько трупов убирать придётся, что Нургалиеву потом ещё не раз пистон вставят за то высказывание. Уж пусть бы лучше никто не пытался повторить сей героический поступок
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Я вас прекрасно понял,просто считаю что без таких попыток они совсем нас за людей не считают.Я ведь что написал.Абсолютно трезвый,не люмпенообразный народ готов подписаться за такие действия.До чего довели "стражи порядка".И нужна не единичная пьяная выходка,а всероссийская акция.Показательная.Из серии "Кто в доме хозяин".Пока хозяева они и творят что считают для себя выгодным.После нескольких подобных акций,им в голову может быть пробьётся мысль,что стоит всерьёз к этому народу относиться.А жертв ментовского произвола и сейчас не мало.Простейший пример.Пока ты в школе лох,тебя гнобят все.Стоит собраться с моральными(в основном) силами,и путём применения пусть и неадекватных мер(например ломом) не поставить особо зарвавшихся на место.Как и остальные задумаются в следующий раз.В школе можно и перетерпеть если кишка тонка.А в жизни придётся терпеть до смерти.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Лось написал(а):
После этого столько трупов убирать придётся, что Нургалиеву потом ещё не раз пистон вставят
А я уверен,что трупов ментов будет не на много меньше.Война и так идёт,и трупы и калеки в основном с нашей стороны.Так может хоть счёт подровняем.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.929
Адрес
ирл
У вас че воина всех против всех или дуг против друга? Развалите страну-то, понабрали в ментовку быдла что за власть, нигде не способна навести порядок?
 
Сверху