Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
IMG_20210331_132412.jpg

Похоже армяне по Шуше преминили ОТРК "Искандер" с кассетной Б/С.
lavrik , каким местом думал генштаб ВС Армении, когда по городу применили кассетно-поражающие ракеты. Даже я знаю, что по городам и по лесным массивам нельзя применять ракеты с кассетными боеголовками. Неэффективно это.
Теперь ясно, почему Пашик возмущался на счёт эффективности "Искандера"
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вопрос не в тему -братья жены делают вина из виногдрада. Постоянно привозят в подарок. Но мне его вкус не нравится. Кислое и без особого запаха. Хотя на вид прекрасно. По молодости пил марочное вино из Азербайджана . Так вот вкус был прекрасен и говорил о том что этим вином можно спиться.
Каким же должен быть вкус и запах идеального вина
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вопрос не в тему -братья жены делают вина из виногдрада. Постоянно привозят в подарок. Но мне его вкус не нравится. Кислое и без особого запаха. Хотя на вид прекрасно.
Посоветуйте братьям супруги добавить сахара к винной массе перед брожением, ну и остановить раньше времени процесс брожения вина. Они наверняка знают методы. Мой дед проводил пастеризацию винных баллонов. И после этого брожение останавливалось.
По молодости пил марочное вино из Азербайджана . Так вот вкус был прекрасен и говорил о том что этим вином можно спиться.
Каким же должен быть вкус и запах идеального вина
Посоветуйте родственникам в конец брожения добавить спирта в ёмкость.
На 20-ти литровый баллон - 2 литра чистого спирта)
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.449
Адрес
МО, г. Лобня
Они наверняка знают методы. Мой дед проводил пастеризацию винных баллонов. И после этого брожение останавливалось.
Пастеризация, остановка спиртом (подъём градуса выше 16) или охлаждение ниже 10. У кваса и сидра только последний способ, остальное херит вкус.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Посоветуйте родственникам в конец
Посоветуйте братьям
Сдается мне что они считают что так и должно быть. Твердят лишь -это сухое, это сухое. Всё только натуральное. )) И потому стоят бутылочки, стоят))
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Вопрос не в тему -братья жены делают вина из виногдрада. Постоянно привозят в подарок. Но мне его вкус не нравится. Кислое и без особого запаха. Хотя на вид прекрасно. По молодости пил марочное вино из Азербайджана . Так вот вкус был прекрасен и говорил о том что этим вином можно спиться.
Каким же должен быть вкус и запах идеального вина[/QUOTE
хорошее вино зависит от качество винограда и от технологии
нужен профессиональный уред для измерения сахара в виноград он должен быть 22-24 градусов
Виноград я покупаю из южной Болгарии вблизи города Ямбол там виноград отменного качества и ниво сахара очень высокое в хорошие года иногда приходится добавлять воды в виноград так ниво сахара очень высокое больше 26 градусов и процесс ферментации невозможен
Для правильной ферментации хорошо использовать искуственно селектированые дрожжи
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент , вы зачем разрушили купола церкви Св. Иоанна ?)
IMG_20210331_200938.jpg
Координаты места, где были обнаружены обломки одной из ракет "Искандер-М": 39°45'38.10N 46°44'33.90E.
Данные обломки обнаружены в 200 метрах от церкви Св. Иоанна Крестителя, где сильно повреждены купола.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Посоветуйте братьям супруги добавить сахара к винной массе перед брожением, ну и остановить раньше времени процесс брожения вина.
Похоже, вы в Азербайджане умеете делать вино так же, как умеете играть футбол...:Mocking:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Баку демонстрируется обломки "Искандер-М". На кадрах с обломками ОТРК "Искандер" также видны некоторые обломки тактической ракеты "Точка-У" и ЗРК "С-125"(заряд маршевого двигателя ЗУР 5В27 ЗРК "С-125")
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ми-24G работает управляемыми ракетами(предположительно ПТРК Lahat) по армянским военным целям.

Где ты там увидел управляемые ракеты?
каким местом думал генштаб ВС Армении, когда по городу применили кассетно-поражающие ракеты. Даже я знаю, что по городам и по лесным массивам нельзя применять ракеты с кассетными боеголовками.
Н-да?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Где ты там увидел управляемые ракеты?
Разве не видно, что блоки с НАР под крылами Ми-24G отсуствуют.

Психологическая ответка на тактические бомбардировки городов АР.

И сколько армян погибло после данного удара ?
IMG_20210402_133028.jpg
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Разве не видно, что блоки с НАР под крылами Ми-24G отсуствуют.
Это НУРСы.

Психологическая ответка на тактические бомбардировки городов АР.
Степанакерт с первого дня шинковали.
Араик ракетами по Гяндже бил в ответ именно на это.

И сколько армян погибло после данного удара ?
Посмотреть вложение 18998
Какая разница?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И чем отличаются НУРСы от НАРСов?:)
Степанакерт с первого дня шинковали.
Араик ракетами по Гяндже бил в ответ именно на это.
Как выяснилось Араик в этой истории никто и звать его никак.
Неверное есть разница, коль в КБ создали несколько видов БЧ.
 
Сверху