Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
За цены не скажу, но однозначно в баксах.
Может я что не дополнял с переводом. Если ошибся то поправьте меня!

Россия выделила Армении государственный экспортный кредит на 200 миллионов долларов на покупку российского оружия. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает Rambler News Service.

Заем выделен сроком на 10 лет с отсрочкой выплат до начала 2018 года. Ереван использует кредит на финансирование 90 процентов стоимости каждого из контрактов на поставку продукции с расчетами в рублях. https://lenta.ru/news/2016/02/18/armenweapons/
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Диаспора конечно силища
Заместитель начальника войск ПВО Армении Артур Погосян заявил, что после боевых действий весной 2016 года Армения закупила у России большое количество переносных зенитно-ракетных комплексов «Верба»
Одновременно
генерал Аркадий Тер-Тадевосян рассказал о переданной армянам Соединенными Штатами военной разведывательно-мониторинговой системы, которая «является оружием будущего и есть лишь у малого количества стран». «Эта система выполняет сразу 10 функций, определяет местонахождение противника и даже его оружие, - отметил Тер-Тадевосян. - И это делается днем и ночью. Главное, данные системы позволяют получать информацию и выносить решения. Все о чем раньше даже не мечтали, сейчас с легкостью осуществляется
Эти системы американцы передали нам, а мы отправили в Карабах. Так что, на границе у нас действительно интересное вооружение. Эта система позволяет выяснить местонахождение техники противника и помогает командирам решать, какое вооружение применять. Это очень мощная система
https://m.haqqin.az/news/97493
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Армения закупила у России большое количество переносных зенитно-ракетных комплексов «Верба»
В Баку и до апреля знали, что небо над армянской части Карабаха плотно закрыт российскими средствами ПВО. А на счет сбитой вертушки в апрельские дни- это было единичным заданием по спасению ДРГ-группы. Так что новость не о чем, для черна.
Эта система выполняет сразу 10 функций, определяет местонахождение противника и даже его оружие, - отметил Тер-Тадевосян. И это делается днем и ночью.
Во время боестолкновений одной ракетой земля-воздух можно накрыть медным тазом эту хваленую систему. На худой конец это сделают наши дроны убийцы. А что потом, дорогой Лаврик, квадрокоптеры опять? :-D

Аркадий Тер-Тадевосян рассказал о переданной армянам Соединенными Штатами военной разведывательно-мониторинговой системы, которая «является оружием будущего и есть лишь у малого количества стран»
А что США взамен получил ?
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во время боестолкновений одной ракетой земля-воздух можно накрыть медным тазом эту хваленую систему. На худой конец это сделают наши дроны убийцы. А что потом, дорогой Лаврик, квадрокоптеры опять?
Не убедил чёт...
Курю1.gif
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Алгоритм урегулирования «территории в обмен на мир» показал свою невостребованность в Армении ...
«территории в обмен на статус (Нагорного Карабаха)» — воспринимается крайне негативно уже в Азербайджане.

/неизбежность войны/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Так пусть об уступках задумается та сторона, которая обречена на исчезновение



Столько боли и отчаяния в его словах..
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Время работает не на Армению. Азербайджан имеет возможность выжидать. И он обязательно дождется своего часа. Есть вещи хуже войны. Это капитуляция!(Игорь Мурадян)

Вы посмотрите на что стало похоже министерство обороны Армении. Что это такое? Всех военных выгнали оттуда. Руководят министерством Бог знает кто. На что они способны? Куда они ведут министерство?(Игорь Мурадян)

Кажется Мурадян часто посещает наш форум и читает мои комменты:-D
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Время работает не на Армению. Азербайджан имеет возможность выжидать. И он обязательно дождется своего часа. Есть вещи хуже войны. Это капитуляция!(Игорь Мурадян)

Вы посмотрите на что стало похоже министерство обороны Армении. Что это такое? Всех военных выгнали оттуда. Руководят министерством Бог знает кто. На что они способны? Куда они ведут министерство?(Игорь Мурадян)

Кажется Мурадян часто посещает наш форум и читает мои комменты:-D
Очень хорошо если посещает. Он меня знает.
Пусть меньше мелет языком не по делу.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Как говорил Мурадян, армяне начинают трезво мыслить тогда, когда получают по голове:-D

Внук основателя ереванского театра хочет приехать в Баку


Внук известного армянского режиссера, основателя Армянского драматического театра Грачьи Капланяна, театральный работник Алексанян Давид Арсенович присоединился к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном» и изъявил желание посетить Баку, сообщает пресс-служба платформы.


Я призываю всех моих соотечественников к миру с некогда братским Азербайджаном. Нагорно-карабахский конфликт принес в регион вражду и разрушения. По этой причине считаю важным скорейшее мирное урегулирование конфликта, учитывая при этом территориальную целостность и суверенитет Армении и Азербайджана, а также международно-признанные границы обоих государств.
213675_src.jpeg

Алексанян также отметил важность выполнения принятых Совбезом ООН соответствующих резолюций.

«Наши народы когда-то имели добрососедские отношения, которые были сформированы в результате многовекового мирного сосуществования. Примером этому является популярность Ереванского Азербайджанского Государственного драматического театра в Армении. К моему огромному сожалению, по причине неразрешенности конфликта, сегодня представления наших народов друг о друге формируются только в контексте войны. Я поддерживаю идею мирного сосуществования людей и мирного решения затянувшихся конфликтов.

По причинам, указанным выше, я хочу поддержать эту мирную инициативу и заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению нагорно-карабахского конфликта», - сказал он.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Тако впечатление, что все за мирное решение конфликта, а один Alex71 - против.
:(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Тако впечатление, что все за мирное решение конфликта, а один Alex71 - против.
:(
Мирное решение (если по Лаврику) - это Азербайджану за нифига отказаться от куска не самой плохой территории. А оно ему точно надо?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Ну, вот ещё один не хочет присоединяться к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Могит эт какая-то ненадёжная платформа :Blush:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
студент, мирное решение по Лаврику - это армянские территории должны проходить до правобережья Куры. Никакой трезвой мысли в голове. И все из-за того, что он сам и его родные далеки от линии огня.
 
Последнее редактирование:
Сверху