Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Но ведь это же Вы привели ссылку из Вики.
Так дальше я привел вторую ссылку. Могли бы не зацикливаться на Вики и для разнообразия прочитать и эту статью, если конечно Вы нейтральная сторона и тема вам интересна.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
студент вам понравится.
Посмотреть вложение 6202
Только не могу понять почему Армения такая маленькая...
Мне понравится, когда там будет лояльные к России тишина, покой и благолепие, а не регулярно вспыхивающая горячая точка. При этом для меня глубоко пофигу, под армянским ли или азербайджанским руководством будет эта территория.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мне понравится, когда там будет лояльные к России тишина, покой и благолепие, а не регулярно вспыхивающая горячая точка. При этом для меня глубоко пофигу, под армянским ли или азербайджанским руководством будет эта территория.
Я же вам выслал проект тихого болота
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
Я же вам выслал проект тихого болота
Если действительно тихого - так реализуйте. Но не забывайте про бессмертную фразу Черномырдина насчет "Хотели как лучше...".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Если действительно тихого - так реализуйте.
студент, очнитесьЗнак!.gif
Вас разводят, как малое дитя!
Не забывайте ... эт ж Кавказ!
Здесь никогда не было и не будет "тихого болота".
Созидание эт не здешний стиль.
Землепашцы здесь вооще не в почёте.
Постоянная вековая вражда ... эт нормальное состояние в этом регионе.
Все против всех!!!
Достали1.gif
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
студент, очнитесь
znak-gif.6206

Вас разводят, как малое дитя!
Не забывайте ... эт ж Кавказ!
Здесь никогда не было и не будет "тихого болота".
Созидание эт не здешний стиль.
Землепашцы здесь вооще не в почёте.
Постоянная вековая вражда ... эт нормальное состояние в этом регионе.
Да я в курсе. Просто тут уже играет другая глубокая мысль: "Съесть-то он съест..."(с).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
студент, очнитесьПосмотреть вложение 6206
Вас разводят, как малое дитя!
Не забывайте ... эт ж Кавказ!
Здесь никогда не было и не будет "тихого болота".
Созидание эт не здешний стиль.
Землепашцы здесь вооще не в почёте.
Постоянная вековая вражда ... эт нормальное состояние в этом регионе.
Все против всех!!!
Посмотреть вложение 6209
Вы ошибаетесь.
Армяне не кавказцы и никогда ими небыли.
Прошу не называть меня кавказцем.
Я армянин.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Виноват. Извиняюсь.
Но я никого кавказцем не называл.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Со стороны стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, международных организаций были предприняты активные усилия, направленные на стабилизацию ситуации в зоне конфликта и создание условий для продвижения мирного процесса. В частности, этой теме были посвящены саммиты по НКУ, проведенные в Вене и Санкт-Петербурге в 2016 году. Работа в этом направлении продолжается на всех уровнях. Рассчитываем, что стороны вернутся за стол переговоров и возобновят диалог, направленный на достижение устойчивого урегулирования.

/официальный представитель МИД России Захарова/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Идея.gif Последовательно повышая градус напряженности на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана и продолжая политику конфронтации и враждебности, Баку целенаправленно углубляет недоверие между сторонами и стремится сделать процесс мирного урегулирования азербайджано-карабахского конфликта заложником своей деструктивной политики и максималистских требований.
Республика Арцах последовательно выражает поддержку заявлениям сопредседателей Минской группы ОБСЕ о необходимости соблюдения в полном объеме соглашения о прекращении огня от 12 мая 1994 года, практического применения положений соглашения от 6 февраля 1995 года об укреплении режима прекращении огня, а также реализации достигнутых в Вене (16 мая 2016 г.) и Санкт-Петербурге (20 июня 2016 г.) договоренностей о внедрении механизма расследования инцидентов и повышении возможностей офиса Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ. Азербайджан не только отвергает эти предложения, но и торпедирует любые инициативы, направленные на исключение возможности возобновления боевых действий. Более того, на протяжении всего этого времени Азербайджан не оставляет попыток перенести логику конфронтации в сферы экономики, культуры и даже человеческих контактов.

/МИД республики Арцах/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Эт если бы Аз напал на члена ОДКБ, тогда бы проблем не было.
Там нет даж каких-нить миротворцев.
:Unknown:
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Время лечит, можете поверить,
Посмотрите: вся живая!
А когда-то было время
Сердце кровью обливалось,
Всё проходит, даже это…

/Бобылёва/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Воспоминания армянского военврача: «Не знаю, что это за оружие, но люди сгорели заживо»

Армянские военные врачи говорят, что во время апрельской войны в прошлом году только в военный госпиталь в Агдере (Мардакерте) поступило свыше 150 раненых. Цифры, которые приводят эти военные врачи и цифры, которые называли в своих заявлениях руководители Армении, не совпадают, сообщает haqqin.az со ссылкой на армянские СМИ.

Начальник военного госпиталя в Агдере (Мардакерте) подполковник Хорен Азарян говорит, что в то время, когда начались бои, он находился в командировке в Ереване. Два его заместителя, поняв по звуку стрельбы, что идут масштабные боевые действия, собрали весь медперсонал к четырем часам утра. Со здания госпиталя убрали флаг, сделали маскировку. Первых раненых приняли уже часам к семи.

Хорен Азарян говорит, что он вернулся из Еревана днем 2-го апреля. В то время в госпиталь уже поступал поток раненых. Все они получили ранения в боях в направлении населенных пунктов Талыш и Сейсулан. Х.Азарян говорит, что за 4 дня к ним в госпиталь поступило свыше 150 раненых солдат и офицеров.

Майор Арман Мурадян, руководитель хирургического отделения, говорит, что огнестрельные ранения, минные повреждения – для них обычная практика. Видеть все это военным врачам приходилось и раньше, но такого наплыва раненых не было никогда. На помощь врачам этого госпиталя прибыли бригады медиков из Ханкенди и Еревана.

211702_src.jpg


Самый большой наплыв раненых в Агдере (Мардакерте) был 3 апреля (в этот день азербайджанские войска нанесли многочисленные артиллерийские удары по Мадагизскому полку).

Мурадян говорит, что в Матагизе азербайджанский беспилотник разбомбил склад на глазах у бригады медиков. Еще один такой беспилотник крутился над госпиталем.

Хирург Давид Маргарян говорит, что в эти дни дорога Мадагиз – Агдере находилась под постоянным огнем азербайджанской артиллерии. Самые тяжелые воспоминания у него остались от раненых с ожогами от ударов беспилотников Harop.

«Многие погибли на месте. Нескольких доставили в госпиталь, но спасти удалось немногих»,- говорит он.

Как вспоминает Давид Маргарян, хоть с 5 апреля и было объявлено о прекращении огня, в их направлении огонь не прекращался весь апрель, и весь месяц поступали раненые.

Майор Гевонд Тадевосян, начальник приемного отделения, вспоминает, что к 4 часам утра 2 апреля был получен сигнал о боевых действиях, но масштабы они пока не представляли.

Самое кошмарное воспоминание для него – это добровольцы из Сисиана, которых атаковал беспилотник Harop.

«Не знаю, что это за оружие, люди заживо сгорели, это было ужасно. У нас были трое или четверо из них. Мы оказали помощь, но они не выжили из-за интоксикации», - вспоминает он.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Врач всю малину спалил. :ScratchOneSHead:Официально армянская сторона признала 121 раненого. А здесь оказывается только в одном госпитале их было более 150.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Воспоминания армянского военврача: «Не знаю, что это за оружие, но люди сгорели заживо»

Армянские военные врачи говорят, что во время апрельской войны в прошлом году только в военный госпиталь в Агдере (Мардакерте) поступило свыше 150 раненых. Цифры, которые приводят эти военные врачи и цифры, которые называли в своих заявлениях руководители Армении, не совпадают, сообщает haqqin.az со ссылкой на армянские СМИ.

Начальник военного госпиталя в Агдере (Мардакерте) подполковник Хорен Азарян говорит, что в то время, когда начались бои, он находился в командировке в Ереване. Два его заместителя, поняв по звуку стрельбы, что идут масштабные боевые действия, собрали весь медперсонал к четырем часам утра. Со здания госпиталя убрали флаг, сделали маскировку. Первых раненых приняли уже часам к семи.

Хорен Азарян говорит, что он вернулся из Еревана днем 2-го апреля. В то время в госпиталь уже поступал поток раненых. Все они получили ранения в боях в направлении населенных пунктов Талыш и Сейсулан. Х.Азарян говорит, что за 4 дня к ним в госпиталь поступило свыше 150 раненых солдат и офицеров.

Майор Арман Мурадян, руководитель хирургического отделения, говорит, что огнестрельные ранения, минные повреждения – для них обычная практика. Видеть все это военным врачам приходилось и раньше, но такого наплыва раненых не было никогда. На помощь врачам этого госпиталя прибыли бригады медиков из Ханкенди и Еревана.

211702_src.jpg


Самый большой наплыв раненых в Агдере (Мардакерте) был 3 апреля (в этот день азербайджанские войска нанесли многочисленные артиллерийские удары по Мадагизскому полку).

Мурадян говорит, что в Матагизе азербайджанский беспилотник разбомбил склад на глазах у бригады медиков. Еще один такой беспилотник крутился над госпиталем.

Хирург Давид Маргарян говорит, что в эти дни дорога Мадагиз – Агдере находилась под постоянным огнем азербайджанской артиллерии. Самые тяжелые воспоминания у него остались от раненых с ожогами от ударов беспилотников Harop.

«Многие погибли на месте. Нескольких доставили в госпиталь, но спасти удалось немногих»,- говорит он.

Как вспоминает Давид Маргарян, хоть с 5 апреля и было объявлено о прекращении огня, в их направлении огонь не прекращался весь апрель, и весь месяц поступали раненые.

Майор Гевонд Тадевосян, начальник приемного отделения, вспоминает, что к 4 часам утра 2 апреля был получен сигнал о боевых действиях, но масштабы они пока не представляли.

Самое кошмарное воспоминание для него – это добровольцы из Сисиана, которых атаковал беспилотник Harop.

«Не знаю, что это за оружие, люди заживо сгорели, это было ужасно. У нас были трое или четверо из них. Мы оказали помощь, но они не выжили из-за интоксикации», - вспоминает он.
Зачем вы суёте сюда азербайджанские газетные вырезки? В оригинале статьи все намного интереснее.
В том числе и любопытная информация о том, что уже на третий день боев в этом полевом госпитале уже оперировали хирурги лучшего в регионе медицинского центра "Эребуни", прибывшие из Еревана.
Что касается вырванной аз.СМИ фразы из текста, то это жертвы известной атаки дрона-камикадзе на автобус с добровольцами из Сисиана.
Мы оперировали наверху, а наши семьи были в подвале: Госпиталь Мартакерта в апрельские дни принял 150 раненых
Врач всю малину спалил. :ScratchOneSHead:Официально армянская сторона признала 121 раненого. А здесь оказывается только в одном госпитале их было более 150.
Конечно нет.
Армянская сторона признавала наличие убитых и раненых поэтапно по мере выхода официальных данных на пресс-конференциив Арцахе.
По итогам 5 дней "четырехдневной" войны было признано убитыми 105 человек. Это военнослужащие армии обороны Арцаха, добровольцы и мирные граждане. Раненых в госпиталях на тот день было 121 человек. При этом ЕМНИП там называлась и численность прошедших через госпитали. Их было больше. Авторы статьи в Википедии как всегда путают теплое с мягким.
Там же в Вики даны данные о 31 погибшем аз. военном. Но мы-то уже знаем, что в первом томе известной книги названо минимум 45 имен.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Учитывая эту цифру можно в принципе посчитать без проблем количество раненых.
Ну, так... будет два тома по 45, т.е. получаем где-то 90 убитых. Учитывая наступательных характер Аз действий (1х3...5), получаем не менее 270 человек раненых, травмированных и покалеченных.
Вот така печальна военная рифметика ... .
 
Последнее редактирование:
Сверху