Нагорный Карабах

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Азербайджан предупредили о «плохих новостях» из-за российских Су-30 у Армении

https://lenta.ru/news/2019/12/29/armenia/
Интересно девки пляшут...
Сейчас в Армении перемога, а с приобретением Су-57Э (или Су-35Э)
Азербайджан будет праздновать перемогу и считаться обладателем самых сильных ВВС Закавказья.

И все от этой ситуации приобретают выгоду: Ереван, Баку, Кремль. Можно покричать и "Караул! Родина в опасности, нация должна сплотиться сильнее и потратиться на новое оружие!" и "Победа! Мы теперь можем дать отпор врагу!", ну и очередные мантры о ВТС и заработанных на продажах оружия шекелях.

Мечтаю увидеть азербайджанские СУ-57
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
истребители Су-30СМ неуловимы для азербайджанских систем ПВО, в частности С-300, благодаря чему они способны обеспечить безопасность в небе для действия других вооружений, как «Искандеры», «Смерчи», Точки-У и другие.
:Shok:
Отсюда
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
прессекретарь МО Армении
Арцрун Ованнисян в своих работах пытался по новому осмыслить войны и военные операции двадцатого века, разогнать распространённые мифы и стереотипы имея конечную цель оградить армянские вооружённые силы от слепого следования этим стереотипам, что может привести к тяжелым столкновениям с реальностью, а этого следует избегать. По утверждению многих специалистов, Арцрун Ованнисян — один из первых военных теоретиков периода независимости, деятельность которого направлена на применение современных военно-теоретических достижений в армянской армии. Автор в своих работах выразился за следующими тезисами

  1. Державные, и в частности, военные доктрины СССР нельзя слепо использовать в новосозданных армянских вооружённых силах, потому что они были предусмотрены для стран, имеющих неограниченные ресурсы, а это не соответствует армянской реальности,
  2. В будущем в войнах на тактическом уровне по большей части будут отдавать предпочтение иррегулярным боевым действиям, на оперативном уровне диктуюшими будут электрогневые действия и операции а доминирующими видами войск будут воздушные силы, которые соответствуют армянской реальности, Арцрун Ованнисян впервые в 2010г. высказался за приобретение российских истребителей Су-30.[2]
  3. Особенно в последних работах Арцрун Ованнисян пытается анализировать и систематизировать практические и теоретические составные иррегулярных боевых действий и так называемые "гибридные войны" двадцать первого века, понятие воздушная превосходство и вопросы стратегии маленьких армий.
  4. По утверждению Арцруна Ованнисяна будушие войны будут "Сетеплатформацентричними".
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
IMG_20200119_203355_560.jpg
На фото ржавый дорожный указатель в Арцахе, который указывает на Баку и Агдам. Армянские вооруженные силы специально не убирают данный указатель, объясняя это тем, что рано или поздно он пригодится, если наша армия двинется вперед.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армения развернула комплекс РЭБ «Репеллент» для борьбы с малоразмерными БЛА в Нагорном Карабахе.
IMG_20200124_081333_658.jpg
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Seraskir
Хочешь сказать, что с 1:00 аскяры бегут толпой занимать новые позиции???
Ну тогда извиняюсь!

В сирийской теме Алекс ответил уже. От себя добавлю, они не занимают позиции! Сухопутной атаки на данный конкретный объект, расположенный в тылу, нет. Солдаты просто прячутся или отбегают подальше от зоны обстрела. Все правильно. С трусостью это никак не связано.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Во время обстрела? Смело.
Дело в том, что обоюдно-интенсивные миномётные обстрелы в Карабахе начались с 2015 года. Большенство неопытных бойцов с обеих сторон впервые столкнулись подобным обстрелом. Отсюда ИМХО и возникла паника и массовое бегство с позиций. Инет кишит подобными роликами. К примеру в следующих годах по роликам заметно, что солдаты при минобстрелах уже падают на землю и при паузе удара меняют позицию в более безопасный.
 
Сверху