Нагорный Карабах

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Я таки не понял, что слабо Пашику провести референдум и узнать мнение армян по мирному вопросу.
Больше чем уверен большинство армян проживающие в Армении проголосуют за мирный исход конфликта.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился сегодня на пресс-конференции в Капане к наследству, которое оставил Серж Саргсян в вопросе Карабаха, сообщает aysor.am.

Он отметил, что недавно в прессе появилась публикация, где приводились выдержки из документа, который был на столе переговоров по карабахскому урегулированию, и который Серж Саргсян оставил в наследство.

«Каких-либо опровержений со стороны прежних властей не было, что позволяет нам полагать, что нам, действительно, досталось такое наследство», - заявил Никол Пашинян.

По его словам, согласно документу, кончеными целями всеобъемлющего урегулирования карабахского конфликта являются передача Азербайджану семи районов – Агдам, Физули, Джебраил, Зангелан, Кубатлы, Кельбаджар и Лачин, с условием сохранения коридора между Арменией и Карабахом.

«Отмечается, что в согласованные сторонами сроки под эгидой ООН или ОБСЕ посредством референдума решается окончательный статус Карабаха, который будет иметь обязательное правовое значение и будет соответствовать международным принципам.

Переселенцы должны покинуть пять районов. Гражданские власти Азербайджана должны войти в указанные территории после того, как будут размещены международные миротворческие силы и будут выведены находящиеся там вооруженные силы.

Миротворческие силы должны быть размещены по административным границам бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, кроме участков Кельбаджарского и Лачинского районов. Кельбаджарский район остается под переходным мониторингом ОБСЕ.

Параллельно с проведением вышеуказанных мероприятий, до определения окончательного статуса, Нагорный Карабах должен быть наделен временным статусом, который гарантирует организацию его повседневной жизнедеятельности.

Согласно публикации, это то наследие, которое сегодня лежит на столе переговоров. Сейчас нас обвиняют в том, что мы растеряли это наследие», - заявил Никол Пашинян.

Он отметил, что в тот момент, когда Армения согласится начать переговоры с этой отправной точки, международная общественность никаких проблем создавать не будет.

«Теперь пусть все кандидаты в президенты Карабаха скажут, приемлем ли для них этот текст? Пусть народ Карабаха, народ Армении скажут, приемлем ли этот текст для них? Если народ Карабаха решит, что это основа для переговоров, это приемлемый вариант, я гарантирую, что в тот же момент это окажется на переговорном столе», - отметил Никол Пашинян.
 
Последнее редактирование:

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Интересно, кто им доложил, что нет сухопутной атаки и можно дёрнуть с боевых позиций?
Это место находится в 5-6 км в глубине фронта. Для того чтобы устроить на нее сухопутную атаку, необходимо как минимум сбить передовые посты, потом прорвать линию фронта и углубиться внутрь километров на 5. Думаю к этому времени им бы уже доложили, что к чему.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это место находится в 5-6 км в глубине фронта. Для того чтобы устроить на нее сухопутную атаку, необходимо как минимум сбить передовые посты, потом прорвать линию фронта и углубиться внутрь километров на 5. Думаю к этому времени им бы уже доложили, что к чему.
Ок. Будем считать, что это просто утренняя пробежка
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это место находится в 5-6 км в глубине фронта. Для того чтобы устроить на нее сухопутную атаку, необходимо как минимум сбить передовые посты, потом прорвать линию фронта и углубиться внутрь километров на 5.
Не знаю как у армян это происходит, но в полноценных армиях перед атакой в течение часа полтора тяжёлым огнем обстреливается передовая позиция противника. Вследствие чего происходит грохот взрывов, который слышен в десятках километров.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Бывший министр обороны Армении обьяснил, почему была порвана целостность "линии обороны Огоняна"

28 января в национальном собрании Армении завершилось расследование парламентской комиссии по уточнению причин разгрома армянской армии в апрельской экскалации 2016 года.

На заседание для допроса был вызван создатель "неприступной линии обороны" Сейран Оганян.

После завершения заседания Сейран Огонян пообщался с журналистами

В частности в беседе журналистами Сейран Оганян признал, что ошибки и недочеты в апрельской битве допущены были, правда, он не стал углубляться в их детали, добавив, что проблем с обеспечением боеприпасами имели место лишь незначительные недочеты.

При этом апрельский лузер посчитал крайне не правильным создании подобной комиссии.

От себя добавим, что бывший министр обороны Армении Сейран Огонян до апрельских битв, не раз озвучивал угрозы в сторону Азербайджана. В частности он, как и его сегодняшний приемник грозился, что в случае экскалации самые боеспобные в мире зинворы будут пить чай в Баку.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
IMG_20200202_175356.jpg
На картине родственники умершего в Карабахе армянского солдата с гробом идут пешком в Ереван

Краткое описание

30 января на одном из опорных пунктов Карабаха обнаруживается тело армянского зинвора Ваграма Авакяна.

После следствия устанавливается, что Авакян совершил самоубийство. Родственники умершего не соглашаются с версией следствия, и требуют объективного расследования. Военное руководство в свою очередь пытается убедить родственников о правильном заключении экспертизы. Они советуют не верить сослуживцам погибшего, и утверждают, что после революции в армянской армии произошли коренные реформы, вследствия чего криминальные элементы в армармии полностью исчезли.

В ответ родственники солдата отказываются хоронить военнослужащего, берут на руки гроб с телом зинвора и направляются в Ереван.

По словам брата военнослужащего – Ваана Авакяна, полицейские перекрыли им дорогу в Эчмиадзине и не пропускали процессиюю.

В это время шедшим пешком в Ереван с гробом на руках родным солдата подъехал министр обороны Армении Давид Тоноян. Он пообещал, что расследование будет проведено тщательно.

После этих разговоров, в срочном порядке были задержаны сослуживцы Авакяна, среди которых оказался сын влиятельного олигарха, экс-депутата парламента Армении Аракела Мовсисяна, известного по кличке как Шмайс.
В минобороны Армении подтвердили информацию о том, что один из задержанных – сын экс-депутата
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Мне интересно, как среагирует Паша на эту статью. Как я понял, он самолично мониторит прессу.

Нашумевшая статья Auroranews о беспределе в «элитарной» армянской воинской части в Карабахе, где недавно был застрелен со стороны сослуживцев Ваграм Авакян.


Журналистское расследование Auroranews․am раскрыло эксклюзивную информацию о гибели военнослужащего Ваграма Авагяна 30 января в одной из карабахских воинских частей. В частности, нам стало известно, что сыновья ряда высокопоставленных чиновников служат в этой же воинской части N, расположенной недалеко от Степанакерта.

«Детей высокопоставленных чиновников отправляют в эту воинскую часть, для видимости, что они служат в Карабахе, но на дежурства они не выходят», - сказал наш собеседник, чья личная информация держится в секрете по понятным причинам. По словам нашего собеседника, в воинской части формируется «клан», который оказывает давление на военных.

На первой фотографии, солдат упомянутой воинской части Араик Саргсян, который, по нашим данным, считается самым опасным солдатом в воинской части.
IMG_20200204_210137.jpg
Он занимается сбором средств, а его клану было предоставлено задание 4-й дивизии воинской части, которое недавно отремонтировало государство. Араик собирает деньги каждый день, а солдаты дают ему деньги, чтобы избежать ненужных проблем », - сказал наш источник, добавив, что «блатные» военнослужащие также зарабатывают деньги забирая новую форму из рук солдат, а затем продавая их в воинской части.

Говоря о смерти Ваграма Авагяна, наш собеседник отметил: «Я не знаю, было ли это самоубийство или убийство, но конкретный виновник - Араик, который всем здесь заправляет. Офицеры ничего не делают, они боятся что-то делать».

На второй фотографии слева с краю - сын генерала Исаии Мкртчяна главы разведывательной службы Национальной безопасности, - Рубен Мкртчян, а Араик Саргсян лежащий справа.
IMG_20200204_210259.jpg
На третей фотографии, «блатные» в комнате знаменитого офицера Артура Гамбаряна, который опустошил бензобаки "Градов" и наполнил их водой(апрель-2016)», - выяснили мы в ходе расследования.
IMG_20200204_210204.jpg
На снимке - сын генерала Исаии Мкртчяна, начальник разведывательной службы национальной безопасности Рубен (первый слева), сын бывшего депутата Аракеля Мовсисяна (Шмайс) Давида Мовсисяна (второй слева). Араик Саргсян (третий слева), Вач Айрапетян (четвертый слева) и Хачик Гаспарян (пятый слева, другой арестованный по тому же делу).

На четвёртой фотографии - сын командующего армией генерал-лейтенанта Карена Абрамяна (справа). Говоря о нем, наш источник сказал: «Она мягкий ребенок, но Араик держит его рядом с собой, чтобы держать офицеров подальше. Сын Абрамяна выходит каждую пятницу и появляется в понедельник утром».
IMG_20200204_210233.jpgНа пятой фотографии представлены все участники группы: «Красная стрелка - сын чиновника СНБ Карена Саакяна Акоп Саакян, синяя стрелка - Араик Саргсян, в чьем подразделении и погиб Ваграм, желтая стрелка - сын командующего Армией обороны Карена Абрамяна, зеленая стрелка - сын« Шмайса».
IMG_20200204_210527.jpg
Следует отметить, что несколько месяцев назад в той же воинской части офицер Вооруженных сил Араик Цатурян покончил жизнь самоубийством. По нашей информации, Цатурян узнал о краже дизельного топлива из военной машины и попытался «поговорить об этом», но участники этой кражи распространяли личную дискредитирующую информацию о нем, что привело к самоубийству.

Примечательно, что новость об обстоятельствах смерти Араика Цатуряна не была распространена официальными источниками или средствами массовой информации.

В беседе с Auroranews.am Наира Арутюнян, начальник отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Следственного комитета РА, сказала, что инцидент произошел около 7 месяцев назад, но по данному делу обвиняемых пока нет.

Что касается офицера «опустошившего бензобаки "Градов" и наполнивших их водой», которого зовут Артур Гамбарян, то в тот же период в прессе были сообщения от 31 мая 2019 года. Согласно сообщениям средств массовой информации, сотрудники правоохранительных органов провели инспекции в одном из воинских подразделений Армии обороны и обнаружили, что офицер этого подразделения вылил бензин из 11 боевых машин и влил воду в бензобаки. Известно, что против офицера возбуждено уголовное дело.

По нашим данным Артур Гамбарян с июля 2019 года больше не служит в Армии обороны.

Примечательно, что дети стольких высокопоставленных чиновников были определены на службу в одну и ту же воинскую часть на «случайной основе». Вероятно, по тому же «случайному принципу» военные не несут дежурства и не поднимаются на позиции.

Кстати, несколько месяцев назад эта же воинская часть перешла на новую систему питания для военнослужащих. Современные и удобные жилые помещения также были перестроены.
Aurora News
http://Auroranews.am
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Alex71, про опустошенные баки Градов наполненные водой слабо верится, это уже не воровство, это диверсия, к стенке могут поставить. Не думаю, что офицер этого не понимал..
А то, что топливо украл - верю, это много где есть.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Alex71, про опустошенные баки Градов наполненные водой слабо верится, это уже не воровство, это диверсия, к стенке могут поставить. Не думаю, что офицер этого не понимал..
А то, что топливо украл - верю, это много где есть.
После апрельской экскалации армянские СМИ писали про танки, у которых баки были заполнены водой. Я скидывал на этой ветке ссылку на армянские СМИ.
А про БМ-21 читаю первый раз. Тем не менее , если учесть, что военные учения в армармии проходились не должным образом, и враг не верил, что наша Армия может прорвать "траншею Огоняна", то допускаю, что и в топбаках градов могла быть вода.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
После апрельской экскалации армянские СМИ писали про танки, у которых баки были заполнены водой. Я скидывал на этой ветке ссылку на армянские СМИ.
А про БМ-21 читаю первый раз. Тем не менее , если учесть, что военные учения в армармии проходились не должным образом, и враг не верил, что наша Армия может прорвать "траншею Огоняна", то допускаю, что и в топбаках градов могла быть вода.
IMG_20190528_135337.jpg
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Так в танках есть внутренние и наружные баки. В добавок, для марша устанавливаю 2 бочки сзади.
Это 324-10 , насос с Урала .
Если мне будет не лениво - поспрашаю у армянских коллег , был у них в то время наплыв работы или нет .
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Это 324-10 , насос с Урала .
Если мне будет не лениво - поспрашаю у армянских коллег , был у них в то время наплыв работы или нет .
Какой наплыв?
11 установок "Град" не вышли из части.
Офицер украл топливо, а вместо него залил в баки некую жидкость.
Мудака арестовали.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Какой наплыв?
11 установок "Град" не вышли из части.
Офицер украл топливо, а вместо него залил в баки некую жидкость.
Мудака арестовали.
А, ну раз было, значит теперь верю Alex71. Офицера расстрелять.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Офицера расстрелять.
Подельники тихарья отстранили офицера из службы.
А, ну раз было, значит теперь верю Alex71
Мне Вы можете верить всегда. Я практически никогда не вру:)
если учесть, что военные учения в армармии проходились не должным образом, и враг не верил, что наша Армия может прорвать "траншею Огоняна", то допускаю, что и в топбаках градов могла быть вода.
 
Сверху