Нагорный Карабах

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Да, подпитка вооружениями со стороны РФ идёт в обе стороны: и в Армению и в Азербайджан. Бизнес, ничего личного.
Если это означает: "они все равно будут покупать оружие в другом месте", в этом случае я согласен.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
История пошла о том, что Сербия продает боеприпасы в Армению, и что она делает это, чтобы навредить Азербайджану. И Сербия продает боеприпасы и в Азербайджане.
ЗдОрово. А разруливать нам?)
Идёт наступление и прорыв линии огня на фронте. Естественно есть и будут потери в рядах бронетехники.
Ну вы бы их хоть сосредотачивали не под прямым огнем арты противника с видеофиксацией?
Терпение, мой друг.
Не забудте пояснить колесо)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Ок. 3 штуки. Где ещё 8-9?
Танки проходят в открытом поле, системы ЗРК в укрытиях без маскировки...:ScratchOneSHead: Может быть, они вместе снимают военный фильм с тематикой начала 2-й мировой войны?:Unknown:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Абсолютно.Православные сербы снабжают мусульманский Азербайджан. Всё норм.
Не удивлён. Сербия любит деньги, как и все остальные :) Они кстати боевикам в Сирию оружие не поставляли? Я слышал там из православных славянских государств обнаруживалось вооружение (тара с отметками, даты), которое никогда не поставлялось САР.

Завести танковую роту на минное поле, подставить усиленную танковую роту и ротную колонну мотострелков под арту - это что?
Это хитрая тактика, то тут то там показывающаяся на постсоветском пространстве.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ЗдОрово. А разруливать нам?)
Возможно всё вопросы обговорены. Пашик серьезно всем поднадоел. Не думаю, что Илюша без разрешения Москвы начал бы наступление. студент не даст мне соврать. Ещё пару дней и армяне сами его посадят на кол. И война закончиться с применением плана Лаврова.
ИМХО.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну вот и списывайте. Кто Вам мешает?!
Я не фанат таких списаний. Я лишь сказал о такой возможности, к тому же это очень частое явление (пояснение произошедшего подобным образом).

Илюша без разрешения Москвы начал бы наступление
А какую роль может играть в этой итерации, Анкара?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.208
Адрес
Сербия
Они кстати боевикам в Сирию оружие не поставляли? Я слышал там из православных славянских государств обнаруживалось вооружение (тара с отметками, даты), которое никогда не поставлялось САР.
Вы могли бы прочитать это как в официальных СМИ в Сербии, так и в средствах массовой информации, финансируемых ЕС и США в Сербии. Просто объяснение немного отличается.:Cool: Вы должны знать, что это оружие было продано Саудовской Аравии. Часть этого оружия я также видел в руках саудовских солдат. На фотографиях можно было также увидеть вооружение, которое было продано сирийскому правительству.
Нет запрета на продажу оружия и боеприпасов Саудовской Аравии, не так ли? Сербия не доставляла оружие боевикам в Сирии. Это ложь.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан

  • Азербайджан не имеет военных целей на территории Армении.

    Как сообщает Trend, об этом заявил президент Азербайджанской Республики, верховный главнокомандующий вооруженными силами Ильхам Алиев в обращении к народу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Армения ввела военное положение в стране и объявила всеобщую мобилизацию
Об этом объявил премьер-министр страны Никол Пашинян
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/27/09/2020/5f7051989a79474ca0592677?from=from_main_3

А Анкара?

Upd:\ я уже нашёл ответ на свой вопрос:
Глава МИД России Сергей Лавров и министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу по телефону обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f7076e69a7947589c6743a9?from=newsfeed
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
ОДКБ выступает за мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе
ОДКБ выступает за мирное урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявили в организации.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов заявил, что Армения не обращалась в секретариат Организации Договора о коллективной безопасности в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабах.

«На данный момент в секретариат ОДКБ обращений от Армении не поступало. Мы всегда выступали и выступаем за мирное урегулирование конфликта. Международно признанным механизмом урегулирования конфликта в нагорном Карабахе является Минская группа ОБСЕ», - сказал Зайнетдинов.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Может быть, они вместе снимают военный фильм с тематикой начала 2-й мировой войны?:Unknown:
После "колеса" - не исключено.
Терки с Осами уже стали притчей во языцах)
Я слышал там из православных славянских государств обнаруживалось вооружение (тара с отметками, даты), которое никогда не поставлялось САР.
Мины к миномётам.
Придётся.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Азербайджан предложил сдаться армянским войскам в Агдере И ПРИГРОЗИЛ ПОЛНЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ ГАРНИЗОНА

Военное командование Азербайджана предложило армянскому командованию в направлении Агдере сложить оружие, чтобы избежать полного уничтожения расположенного там гарнизона и не допустить увеличения потерь. Об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

Командование азербайджанской армии также заявило, что с военнопленными и гражданскими лицами будут обращаться в соответствии с требованиями Женевской конвенции и других норм международного права.

https://vk.com/wall-2466663_1117891
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А какую роль может играть в этой итерации, Анкара?
Анкара с первых дней конфликта поддерживает полный состав азербайджанской территории, впрочем, как и другие страны мира, и в том числе Армения.
 
Сверху