Нагорный Карабах

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Удары по армянским войскам высокоточным оружием. Работают БПЛА-камикадзе Зербе (Orbiter-2M) по пехоте и транспорту, а также ПТРК Лахат и Нлос по танкам.

https://vk.com/video-2466663_456248294
 

slon777

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
Germany
Не было в Азербайджане полной мобилизации, да и сейчас нет, мне тоже кажеться не собирался Азербайджан вести полно маштабную войну, но раз Москва молчит почему бы и нет. Что удивило, писали что Иран поставляет оружие в Армению, какой Иран плохой и все такое, но еще вчера Иран обявил о том что Азербайджан полностью востановил границу с ними и дальше через эту же границу они поставляют оружие в Азербайджан, а как же нейтралитет со стороны Ирана? Фактически и Грузия и Иран встали на сторону Азербайджана, так как Грузия пропускала военный груз в Азербайджан. Не позавидуешь армянам. Раз Иран признал что Азербайджан взял контроль границы то юг они потеряли. Еще момент если армия армении не воюет, то зачем Пашинян предложил создавать отряды из 30 человек добровольцев в самой армении и посылать их в бой и мер Еревана возглавил этот процесс. А где же регулярная армия самой армении, уже все на поле боя?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Удары по армянским войскам высокоточным оружием. Работают БПЛА-камикадзе Зербе (Orbiter-2M) по пехоте и транспорту, а также ПТРК Лахат и Нлос по танкам.

https://vk.com/video-2466663_456248294
Давайте поговорим о перспективах. Например о статусе армян в азербайджанском королевстве. Вы сказали мне что не надо мол сюда религию приплетать, ну ок.
Кто будет жить в Карабахе после его взятия ВС Азербайджана? С Идлиба завезут или что? Статус армян, и роль турков в этой истории, мне интересны.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Давайте поговорим о перспективах. Например о статусе армян в азербайджанском королевстве. Вы сказали мне что не надо мол сюда религию приплетать, ну ок.
Кто будет жить в Карабахе после его взятия ВС Азербайджана? С Идлиба завезут или что? Статус армян, и роль турков в этой истории, мне интересны.
Азербайджан предлагал армянам наивысший статус из всех ныне существующих. Естественно под международные гарантии (иностранные миротворцы и пр.). Армяне отказались. Сейчас Азербайджан также заявляет, что готов обеспечить права и безопасность армянского населения Карабаха. Армяне опять отказываются. Это политическая сторона вопроса.
В реальности будущее армян Карабаха зависит от того, на каком этапе будет заключен мир. Если сейчас, то все еще возможно разрулить в обоюдовыгодном варианте. Но если армяне будут упорствовать и доведут ситуацию до того, что азербайджанская армия вынуждена была брать Ханкенди (Степанакерт), то вероятность присутствия армянского элемента в Карабахе сведется к нулю. Судя по всему, Пашинян избрал второй вариант. Он сливает Карабах, чтобы увести Армению на Запад. ИМХО. Но предлагаю все таки не забегать вперед. Пока рано Азербайджану трубить в победные фанфары. Также не исключены неординарные ходы со стороны мировых центров. Будем наблюдать за процессом.

ПС. С Идлиба никого завозить необходимости нет. Азербайджанцы вернутся в родные края и заселят его.
 

slon777

Активный участник
Сообщения
85
Адрес
Germany
Давайте поговорим о перспективах. Например о статусе армян в азербайджанском королевстве. Вы сказали мне что не надо мол сюда религию приплетать, ну ок.
Кто будет жить в Карабахе после его взятия ВС Азербайджана? С Идлиба завезут или что? Статус армян, и роль турков в этой истории, мне интересны.


Да не будут там Армяне жить, и все выступления Алиева на эту тему чистой воды пр. Они туда хотят вернуть 1000000 беженцев, а Армян там жило 150000 плюс минус, или будет геноцид или будут беженцы в ереване. Эти два народа люто ненавидят друг друга и путей примирения нет, особенно после этой войны.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если армянам будет гарантированы права, свобода в вере их и церквей открытых наличие, то я не особо против.

Пока я вижу убийства, причём дикие весьма. Обещания и реальная картинка, как обычно, имеет рассинхрон.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
Если армянам будет гарантированы права, свобода в вере их и церквей открытых наличие, то я не особо против.
Азербайджан это декларировал многократно. В последний раз это сделал Ильхам Алиев сегодня в интервью Фокс-ньюс. Но боюсь армянам не нужны права и свободы. Они одержимы собиранием земель мифической Великой Армении.
Пока я вижу убийства, причём дикие весьма. Обещания и реальная картинка, как обычно, имеет рассинхрон.
Дык война...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
«Вы являетесь человеком и руководителем, имеющим огромный личный авторитет в мире и нашем регионе. Прошу Вас сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта»

Обращение к нашему руководителю со стороны лидера Арцаха - Карабаха
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Они одержимы собиранием земель мифической Великой Армении
Это кстати дичь, я слышал об этом. Им бы по проще надо быть. У меня в падике живут кстати, на лексусе катаются, и весьма напыщены.
Странные ребята.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Почему армянский вопрос должна решать Россия, которая вообще не граничит с этим чудесным краем, а например не соседний Иран?
Потому что "захапав" 1/6 часть суши отсидеться в "домике" не получиться. Либо отползать до размеров московского княжества пережив немало внешне и внутриполитических унижений на этом пути.
Излишества погубили Римскую империю. Вот, к примеру, кондиционеры. Из-за кондиционеров окна были закрыты; никто не услышал, как приближаются варвары.
Гаррисон Кейллор
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Верно Вы заметили.

Но Путин В. и его советники, они залезли на Украину и там такое началось... а сюда не лезут. Значит есть причины.
Взять грузинов - и там наши засветились силами 58-й армии и чеченов.

А тута вот нефига. Хотя и член ЕАЭС и ОДКБ.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Там места старичку Кругу нет совсем.Единственный вариант,в СНР есть оптический канал - только так работать пробовать.С другой стороны,этим ракетам лет 40,вряд ли они в рабочем состоянии.
Старичок Круг там в роли ложной позиции ПВО. На большее врядли способен
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кароче рано или поздно Россия придёт и наведёт порядок. А туркам нехрен там делать. Они видимо решили воспользоваться слабостью России и лезут.
Нет такой русско-турецкой войны имени О.Пешкова, где наши сливались.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
lavrik и всё таки почему Армения не признала независимость Арцаха?

А вообще интересно девки пляшут.
Путин зачем то прокукарекал об американских миротворцах. Янки быстренько возбудились на эту тему

"Председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф вынес на рассмотрение резолюцию о признании Нагорно-Карабахской республики (Арцаха)"
https://yandex.ru/search/?text=Председатель Комитета по разведке Палаты представителей США Адам Шифф вынес на рассмотрение резолюцию о признании Нагорно-Карабахской республики (Арцаха)&lr=973&clid=9582

Для чего это нужно кремлю мутно понимаю.
Ну допустим столкнуть лбами Белый дом и Султана. Но ведь это будет происходить у себя под боком?

Для США ясен пень влезть без мыла в такую задницу, в миллиметрах от границы РФ и начать там "миротворить".
Им это очень интересно заварить там активный долгоиграющий конфликт. В идеале типа "Сирия_2"
Естественно расходным материалом будут в первую очередь азербайджанцы и армяне. А в перспективе когда развитие пойдёт по нарастающей, то турки и россияне.
Вы начали комментировать выборы в США?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.736
Адрес
Россия
. У меня в падике живут кстати, на лексусе катаются,
Ну что , поехали они на своем лексусе в Арцах , миацум делать ?
Или также и продолжаешь их наблюдать у себя в подъезде?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
С диапазон захватывает (частично):
См. 95-96 стр ТТХ Байрактара-Т2
https://www.google.com/url?sa=t&sou...FjAAegQIARAB&usg=AOvVaw1JZfNP5-Wd0IJ1nqACcnRW
Это не принесло бы большой пользы от такого вертолета. Во-первых, турки попытались бы сбить его, как только они его заметили. И они сразу заметили бы его. Другой вопрос, может ли он помешать БПЛА Турции. Дело не только в видео-ссылке...
 
Сверху