Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Евгений-13 написал(а):
Моё мнение - всё иллюзии:
1.Никуда Каддафи технику не уводил - её просто нет.
2.Бригада Хамита давно разгромлена авиацией,как гвардия Хуссейна когда-то.Ведь выбивают вначале самые боеспособные части.
3.Про личную гвардию Саддама я тоже когда-то слышал,это типа "стройбата" - звери,которым и автоматы не нужны.20 тыс - это ДВЕ дивизии.Вы представляете,что такое 2 дивизии,которые нало где-то разместить или спрятать.
4.На лицо полная потеря управления верными войсками,отсутсвия связи и вразумительных команд.
5.Тысячи добровольцев и племена - тоже миф.И почему не говорит оружие,которое раздали жителям Триполи.И раздали ли вообще?
Евгений-13, пожалейте наших местных разоблачителей мировых СМИ. У людей миссия, клавы топчут, душой болеют, а Вы им кайф ломаете. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
brodix написал(а):
Alric ваше "МНЕ" просто покорило мой слабый мозг.
Типа меня ваш слабый мозг должен каким-то образом особо волновать.

brodix написал(а):
А какой масштаб "мы помогаем"... У вас там как: мозг сами себе промываете прямо в душе? шампунь со спец добавками?
Согласен.
Не плохо вас покоробило.

Ну извините.

В будущем избегайте читать мои сообщения, вредно для вашего здоровья.

brodix написал(а):
Тогда вопрос: а че на Бахрейн забил?
Вам недостаточно покорило ваш слабый мозг так вы еще хотите?

Вам одной Ливии на покоробленный ваш слабого мозга. Не перегружайте его еще и Бахрейном.

Я пас, еще подадите на меня в суд и потребуйте компенсации за покоробленность вашего слабого мозга.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick написал(а):
Я пас, еще подадите на меня в суд и потребуйте компенсации за покоробленность вашего слабого мозга.

Мы просто сделаем с вашей страной то же самое, что вы делаете с другими странами уже многие десятилетия, чтобы вы на собственной шкуре почувствовали все прелести гуманитарных бомбардировок. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

alrick

Большинство так называемых великих держав давно эксплуатирует и порабощает целый ряд мелких и слабых народностей. А империалистская война является как раз войной за раздел и передел этого рода добычи.

http://www.marxists.org/russkij/lenin/w ... nin007.htm

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

Подразделения алжирской армии (лучшие подразделения, воевавшие против АКИМ в Сахаре и Кабильских горах), в самом деле, перешли границу Ливии в районе Гадамеса. Это очень уязвимый и деликатный регион, можно сказать, ключ к сердцу ливийской Амазигии. Алжирцы не идут на помощь Полковнику, их задача - изъять оружие у берберов, пока те не стали серьезной опасностью для Алжира. НАТО, в этом смысле, скорее, довольно: берберы, не подчинявшиеся ПНС, им уже не нужны. Так что, сегодня-завтра начнутся зачистки берберских городков. В принципе, начнись операция раньше, это могло бы помочь Триполи, но раньше Париж не разрешил бы, а теперь, думаю, особой разницы нет. Но берберам будет плохо.


Обстановка в Бенгази, в самом деле, тяжелая. Собственно, хаос. Город взят под контроль примерно 40 исламистскими группировками, среди которых моджахеды Эмирата Дерна, скорее всего, самая мощная, но не настолько, чтобы подмять под себя всех. Едины эти группы только в неприятии ПНС. В связи с чем, информация о временном переезде марионеток в Катар мне не кажется очень уж противоречащей реальности. Предполагалось вообще-то сегодня перевезти баланчик в "освобожденный Триполи", но пока что сорвалось. Как станут улаживать "цивилизованные" сложности с бородачами, сказать не берусь


Операция "Русалка", - об этом уже говорят откровенно, так что все точно, - в самом деле, осуществлялась не клоунами-повстанцами, а моджахедами АКИМ, наемниками ЧВК, спецназом Катара и Эмиратов (признано), а также спецподразделениями Франции и Великобритании. Задача, поставленная перед группировкой вторжения, была выполнена только частично: в центр города они прорвались, и не более того, после чего (сегодня с утра) началось их избиение бойцами Хамиса. Основание для такого смелого заявления: признание самого главкрыса о "400 убитых и почти 600 пленных революционеров". Примерно в 16 часов пополудни возникла реальная опасность очистки Триполи от "русалок".


В связи с этим, несколько часов назад началась высадка и включение в бой подразделений 42 полка Иностранного Легиона. Оставить Триполи в таких условиях для командования войск Джамахирии означает потерять практически все пункты поставки ГСМ и утратить единое командование, что автоматом переведет их войска в статус одного из вооруженных формирований. Следовательно, наступающая ночь будет решающей, а возможно, и окончательной. Надеяться на массовую поддержку горожан нашим, судя по всему, не приходится. Террор предыдущих ночей сломал многих.


Дополнение. Судя по всему (масса свидетельств), все (или, как минимум, трое, о которых знаю) сыновья Полковника, даже считавшиеся шалопаями и либералами, рядом с отцом и намерены драться до конца. Также отказалась покинуть город, братьев и отца Айша. Что касается г-жи Сафии, невесток и внуков полковника, то они, по моим сведениям, "в абсолютно безопасном месте".


Такова, на данный момент, информация, за точность которой я ручаюсь.

http://putnik1.livejournal.com/1336646.html#cutid1

Любой мало-мальски грамотный военный знает, что любое наступление в тех или иных вариациях, но проходит через довольно четко и ясно выраженные фазы. Существуют совершенно объективные законы, которые действуют вне планов, желаний и возможностей сторон конфликта. Я не стану вдаваться в их детализацию или научпоповское изложение, ибо придется растекаться мыслью по древу там, где это не требуется.

В общем, судя по обстановке, на сейчас мы имеем довольно классическую первую критическую точку наступательной операции, когда наступающая сторона сумела взломать оборону противника. В этот момент возникает довольно щекотливый для обеих сторон момент - устанавливается равновесие сил. Точка бифуркации. Неустойчивое положение.

Шарик конфликта с трудом взобрался на холм и покачивается. Стороны конфликта лежат рядом с ним совершенно обессиленные и стараются отдышаться. Теперь для шарика одна дорога - вниз. С ускорением. Весь вопрос - куда вниз. Обратно или вперед. Суть в том, что какая из сторон конфликта в этот момент сумеет с трудом, но перехватить инициативу, та и будет пожинать плоды - либо наступающие дожмут обороняющихся - либо их самих опрокинут. На то и на другое именно сейчас требуется минимальная энергия. Один свежий батальон или одно сверхусилие смертельно измотанных людей могут кардинально изменить ситуацию.

Именно поэтому несмотря на всю неясность обстановки я лично пока не склонен ставить окончательный диагноз. Вне моих симпатий ситуация в течение ближайших суток - максимум двух решится однозначно в пользу одной из сторон. Причем как победа, так и поражение будут если не окончательными, то оглушительными. Слишком много поставили противники именно на это сражение, чтобы продолжить в дальнейшем вялую позиционную борьбу за каждый чахлый кустик в пустыне. Судя по всему, обе стороны пошли три дня назад ва-банк. Вынужденно или обдуманно - уже неважно.

Скажу сразу - любые прогнозы в течение этих суток будут реальным кликушеством. Никто не может сейчас дать однозначный ответ - и мой совет - не обращать внимание ни на какие прогнозы в эти сутки. Или двое. В условиях тотального вранья невозможно адекватно оценивать обстановку - а поэтому сколь-либо внятно анализировать происходящее. В данном случае нужно просто ждать. Как бы банально это не звучало. Еще ничего не закончилось.

http://el-murid.livejournal.com/301026.html#cutid1
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Slovak написал(а):
а почему Вы решили, что там большинство так не довольно диктатором ?
Я где-то говорил про большинство?
Напомните

Slovak написал(а):
Пока видна обратная тенденция.
А вот это интересно.
Где эта тенденция в Ливии прослеживается?

Slovak написал(а):
Вот в Тунисе и Египте время показало, что там диктаторы не пользывались поддержкой большинства, поэтому все обошлось малой кровью.
В Тунисе и Египте диктаторов волновала не только своя власть но и страна и они ушли САМИ, а не бились "до конца".
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
1.Никуда Каддафи технику не уводил - её просто нет.
Конечно, а комплексы СКАД - это что? Не техника? Если даже её не уничтожили, то уж танки-бмп подавно.
2.Бригада Хамита давно разгромлена авиацией,как гвардия Хуссейна когда-то.Ведь выбивают вначале самые боеспособные части.
Бригада Хамиса - это элитные пехотные части, плюс некоторое кол-во неплохой бронетехники. Гвардия Хуссейна - это элитные бронетанковые части, которые кстати были очень профессиональны. Просто не было адекватной ПВО. Если бы авиации МНС дали бы пушистого зверька, то таже Тавалкана много бы чего натворила с американцами. Даже без адекватной ПВО она задала жару джонам.
3.Про личную гвардию Саддама я тоже когда-то слышал,это типа "стройбата" - звери,которым и автоматы не нужны.20 тыс - это ДВЕ дивизии.Вы представляете,что такое 2 дивизии,которые нало где-то разместить или спрятать.
Элита не может быть зверьём, не может быть стройбатом.
4.На лицо полная потеря управления верными войсками,отсутсвия связи и вразумительных команд.
На лицо то, что орды бандитов при поддержке орд НАТО с февраля месяца не могут сломить сопротивление армии, которая на технологическом уровне застряла в районе 60-х, 70-х годов, которая оказалась в полной изоляции при дефиците топлива и боеприпасов. Вот что на лицо.
5.Тысячи добровольцев и племена - тоже миф.И почему не говорит оружие,которое раздали жителям Триполи.И раздали ли вообще?
Вся Ливия утопает в оружии. Склады вскрыты, оружие попросту сп*зженно. А насчёт племён и добровольцев - если бы их не было, реальное руководство Ливии не смогло бы с февраля месяца оказывать эффективное сопротивление т.н. величайшей авиации на планете, и ордам мятежников.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Евгений-13, пожалейте наших местных разоблачителей мировых СМИ. У людей миссия, клавы топчут, душой болеют, а Вы им кайф ломаете.
Сарказм просто одноклеточный. Мировые СМИ врут? Врут - это факт.
У Запада миссия? Миссия взять углеводороды Ливии под свой контроль - факт.
Мы всего лишь наблюдаем, за этим цирком который устроил Запад вокруг заварухи в Ливии.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
Мы просто сделаем с вашей страной то же самое
Возле Норфолка высаживается танковый десант Украины....

Мне аж страшно стало.

Добавлено спустя 8 минут:

TAHKuCT написал(а):
alrick
Большинство так называемых великих держав давно эксплуатирует и порабощает целый ряд мелких и слабых народностей. А империалистская война является как раз войной за раздел и передел этого рода добычи.
Ну не гоже нам выпрашивать газовые и нефтяные подачки (как некоторые страны).

Как никак великая держава
;)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
alrick
Ну так мы (с нашей точки зрения) на насилуем, а помогаем ливийцам избавится от 40 летнего диктаторского режима.
Кто бы помог миру избавиться от Соединённых Штатов Америки, чтобы наконец-то на планете настал мир и спокойствие... Чтобы нефтяные наркоманы перестали заниматься рейдерскими налётами и вторжениями.
Вы уже помогли Ираку избавиться от Саддама. В итоге оказалось что вы помогаете Ираку избавиться от иракского населения. Любите помогать - помогите сами себе, со своим госдолгом - другие народы не трогайте. И именно поэтому вы, именно вы, американцы толкаете мир к ядерному оружию, потому что совсем одичали уже. Нет ЯО - вы нападаете, "помогаете", - а если ЯО есть - то всё, задний ход.
Саудовские диктаторы вам в угоду, ибо вас слушаются, а Ливийское руководство послало Запад на три буквы с нефтяными месторождениями, и вот тебе - с марта бомбардировки.
Все это отлично понимают.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Ashu написал(а):
еще парочка солдат добра, борцов за справедливость, воинов демократии
Это еще так себе :) Есть и такие "борцы с диктатором" :grin: :)

1d12e1a3d52d.jpg

b1c97a95c7e7.jpg

eb7b0ef7ccd4.jpg

177a5903cf09.jpg
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
Journeyman написал(а):
Мировые СМИ врут? Врут - это факт.
А здесь говорят правду? Вы говорите правду?
Сколько тут парили мозг декорациями в Катаре с глубокомысленными анализами постановочного штурма? И что? Кто нибудь признался во лжи или ошибался или извинился ? Нет. Преисполненные праведностью, не моргнув глазом продолжают впаривать и дальше.
Не присваивайте правду себе. Ок? Everybody lies.
Или ошибаются.
Journeyman написал(а):
Сарказм просто одноклеточный.
Что такое сарказм одноклеточный ?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
alrick
Ну так мы (с нашей точки зрения) на насилуем, а помогаем ливийцам избавится от 40 летнего диктаторского режима.
Кто бы помог миру избавиться от Соединённых Штатов Америки
Чавес вам поможет. Вы только попросите.
Да и лидер Северной Кореи как раз у вас счас находится, и он вам поможет.

Вы только свистните.
Сразу новый "Варшавский договор" насобираете.

А дальше идите в военкомат.

Journeyman написал(а):
а Ливийское руководство послало Запад на три буквы с нефтяными месторождениями, и вот тебе - с марта бомбардировки.
У вас замечательно знание истории.

Может вы случайно пропустили такой маленький фактик, что Кадаффи еще Рейган бомбил.
А потом его долго никто не трогал.
А счас он и ливийцев достал.

Journeyman написал(а):
Все это отлично понимают.
Хорошо.
Уговорили.
Допустим вы уполномочены говорить за ВСЕХ. И даже за меня и ливийских повстанцев.

Вот ВСЕ отлично поняли.
Ура! Ура! и т.п.

Что собственного происходит от такого повсеместного понимания?
Как оно влияет на мир?

Спасет ли оно диктатора Каддафи ?
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
alrick написал(а):
Что собственного происходит от такого повсеместного понимания?

Как оно влияет на мир?

"Вот землетрясение сейчас в США... Вы нефти хотели? Вот и будете теперь собирать обломки всех ваших зданий. И сдохнете все 320 миллионов, если ещё раз потребуете нефти от нас!" :)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Уже собирают деньги для типа "новой Ливии":)

http://ria.ru/arab_ly/20110825/423186517.html
Встреча международной контактной группы по Ливии, открывшаяся в среду вечером в столице Катара Дохе, посвящена поиску средств на оказание чрезвычайной гуманитарной помощи ливийскому народу в размере 2,5 миллиарда долларов, сообщают арабские СМИ.

По словам участников, первостепенной задачей является выплата к концу августа заработных плат за последние шесть месяцев. Выплаты были заморожены с началом народного восстания в Ливии в середине февраля.
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Белый дом: Подтверждений, что М.Каддафи покинул страну, нет.

25.08.2011, Вашингтон 01:01:08 Нет подтверждений, что лидер Ливии Муаммар Каддафи покинул страну, заявили представители Белого дома. Они также отметили, что военные внимательно следят за складами оружия на ливийской территории, так как опасаются, что обширные запасы военной техники и вооружения могут попасть не в те руки, передает Associated Press.

Представители администрации США также заявили, что Вашингтон все еще поддерживает народ Ливии в его стремлении перейти к демократическому правлению.

Напомним, после взятия резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи мятежники практически полностью контролируют Триполи, хотя, по свидетельствам очевидцев, отдельные очаги сопротивления в городе остаются. Продолжаются бои и в небольших городах к западу и востоку от столицы, где сторонники М.Каддафи оказывают сопротивление оппозиции.

Тем временем ливийский лидер, о судьбе которого эксперты спорили последние двое суток, выступил с очередным радиообращением. Он признался, что покинул Триполи, но совершил по городу небольшую "тайную прогулку", обнаружив, что город находится вне опасности. В своем радиообращении М.Каддафи призвал жителей Триполи выйти на улицы города и очистить их от мятежников.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20110825010108.shtml
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
TAHKuCT написал(а):
"Вот землетрясение сейчас в США
Ну понятно США.

А Перу то чем вам не угодило?

TAHKuCT написал(а):
И сдохнете все 320 миллионов, если ещё раз потребуете нефти от нас!" :)
:Shok:
Это кто требует нефть с Украины?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.052
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
alrick написал(а):
А дальше идите в военкомат.
Теперь, по крайней мере, ни у кого нет иллюзии безопасности. Народы задумаются, и всё-таки будут заботиться о самозащите. Мне действительно жаль, что нормально жившие ливийцы не разобрались с властью мирно и спокойно, не давая зацепки ублюдкам из НАТО влезть в разборки. Но рано или поздно всё равно...
alrick, если Ваши дети взорвутся на мине/сгорят в небоскрёбе/получат пулю в затылок - Вы можете сказать себе: " Но я всё равно прав! Это моя страна, ей нужна нефть! Смерть моих детей, а тем более - детей других народов - оправдана! Ведь это - демократия!" Ей-богу, в США слишком давно не было войны... Вы сами напрашиваетесь на терракты, боретесьс ними, ужесточаете меры безопасности, и в ответ получаете всё новые трупы... Что будет дальше? Похмелье когда-нибудь всё равно наступит...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Ведущий: Поскольку СМИ заняли позицию «мятежников», я позволяю вам высказать ваше собственное мнение о реальной ситуации...



Гильермо Вийядье: Специальные силы НАТО осуществляют наземную операцию. Если коротко: дорога от Zawiah не защищена, пуста. В Триполи на улицах никого, блок-посты через точки каждые 500 метров, что опровергает слухи о победе "мятежников". Везде следы боев и взрывов...


Ведущий: Спасибо, Гильермо [прямой эфир отключен]. Итак, друзья, он попробовал пройти к Бэб Аль Азизия, комплексу Кадхафи, по слухам, находящемуся под контролем мятежниками, но не смог, потому что его не пропустили. Он сказал дословно: "Я могу подтвердить, что город абсолютно не защищен от насилия". И он заключил словами: " Одно совершенно точно: сражение за Триполи не закончено."

http://putnik1.livejournal.com/1336974.html#cutid1

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

5uuxd.jpg


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Переговоры, как инструмент решения острых вопросов, российская сторона настойчиво предлагает и противоборствующим сторонам в Ливии, где идет гражданская война. За последние недели ситуация развивается в пользу повстанцев, но Москва все же признает сохраняющуюся силу действующей власти. Каддафи и его приверженцы сохраняют определенное влияние и определенный военный потенциал, считает Дмитрий Медведев.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Читатель написал(а):
Теперь, по крайней мере, ни у кого нет иллюзии безопасности.
Клево.
Первая мировай, Вторая. Корея. Вьетнам. Ирак, Афганистан и т.д. - никого не убедили

И только теперь, благодаря Каддафи ни у кого нет этой иллюзии.


Читатель написал(а):
.. Вы сами напрашиваетесь на терракты.
У вас терактов побольше. Но для вас уже террористы герои: борцы за справедливость

Во как оно мышление поворачивает.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Че-то alrick как-то манипулятивно общается. Извивается как уж на сковородке, прямо ответить на вопросы не может ни разу.
Я бы с этим господином после этого эпизода вообще не стал разговаривать. Он даже не тролль а просто гнида.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
vl690001x
Когда нет аргументов, вход идут оскорбления? Это вы так свою беспомощность в споре показываете?
Читатель написал(а):
Это моя страна, ей нужна нефть!
У вас есть доказательства,что нам нужна нефть? Пока что нефть нужна только России,ибо без нее ее экономике кранты.И вообще заботились бы лучше о судьбе своего "батьки",а не мира.
Journeyman написал(а):
Кто бы помог миру избавиться от Соединённых Штатов Америки
Ну так дерзайте! А ну да, вы даже для Родины послужить не смогли...
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
vl690001x написал(а):
Че-то alrick как-то манипулятивно общается. Извивается как уж на сковородке, прямо ответить на вопросы не может ни разу.
Я бы с этим господином после этого эпизода вообще не стал разговаривать. Он даже не / Удалено - нарушение п.2.9 Правил форума. Admin / а просто гнида.
И вы еще хотите чтоб вам прилично отвечали с таким отношением.
Наивняк какой.
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху