Нападение на Ливию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mech-8

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
София
http://www.prisonplanet.com/battle-for- ... ll-on.html

NATO’s mandate ends in September and without a victory, real or imagined, Libya will become a tactical and political defeat.

Мандат НАТО заканчивается в сентябре и без победы, реальной или воображаемой, война в Ливии станет для НАТО тактическим и политическим поражением.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
brodix написал(а):
Мы там ещё много чего и кого увидим, только вот порядка и мира там теперь долго не будет.

Зато демократии будит... по рожку на брата...

А дедушка Маккейн говорит, что и России надо следовать тем же курсом... :???: :-bad^
Вот и благодарность Айфонщику... :)
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
За сегодняшний день никаких новостей толком не было. Только перемывание и догадки. В чём дело? как думаете?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Весёлый написал(а):
За сегодняшний день никаких новостей толком не было. Только перемывание и догадки. В чём дело? как думаете?
"Спектакль" с победой "повстанцев" в Ливии закончился не с таким финалом, как это было изначально задумано "кукловодами-демократизаторами" :) :think:
 

Mech-8

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
София
Евгений-13 написал(а):
Так о полной победе можно уже сейчас рапортовать - режим скинут,весь Мир признал ПНС.
Чего ждать-то сентября?

В этом случае я очен хочу знать:
Сколько повстанцев вступили в Триполи?
Сколько защитников Каддафи были в городе?
Что произошло с защитниками? Убити? Захваченные? Где они?
Сколько городов еще находятся под контролем Каддафи?
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
648
Адрес
Астрахань
Mech-8 написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Так о полной победе можно уже сейчас рапортовать - режим скинут,весь Мир признал ПНС.
Чего ждать-то сентября?

В этом случае я очен хочу знать:
Сколько повстанцев вступили в Триполи?
Сколько защитников Каддафи были в городе?
Что произошло с защитниками? Убити? Захваченные? Где они?
Сколько городов еще находятся под контролем Каддафи?

Вот вот.. и я к тому же. было бы там всё шикарно у ПНС - самые честные СМИ давно бы репортажи вели с мест событий.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Одессит написал(а):
Спектакль" с победой "повстанцев" в Ливии закончился не с таким финалом, как это было изначально задумано "кукловодами-демократизаторами"

Взять "Зимний" - еще не значит установить контроль над всей страной. НАТОВцы свои самолеты уберут, да и спецов долго держать - вряд ли будут. Полицейско-карательные акции - этто не их дело. И пойдет там длительная межплеменная войнушка с неизвестным и непрогнозируемым финалом... :-bad^

И будут еще долго ливийцы вспоминать как сказку с печальным концом, как они жили при Каддафи... :think:

И впору будет им примерять к себе нашу русскую пословицу: "Что имею - не ценю, потерявши - плачу!" :-(

Еуропам - тоже особых барышей эта пиррова победа не даст. Те тунисцы, египтяне и пр. африканцы, что работали в Ливии - домой не вернутся, а подадутся, точнее уже подались, на поски заработков в Европу. И будет от этого Европе большое "счастье". Плюс расползется по свету вытащенное со складов в Ливии всяческое оружие, вплоть до химического...
И пойдут чередой теракты от Лондона до Дубаи... :-bad^
И т.д., и т.п....
Называется - открыли "ящик Пандоры"! :think: :???:
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Mech-8 написал(а):
В этом случае я очен хочу знать:
Сколько повстанцев вступили в Триполи?
Сколько защитников Каддафи были в городе?
Что произошло с защитниками? Убити? Захваченные? Где они?
Сколько городов еще находятся под контролем Каддафи?
Вам писмены отчёт с подписями всех сторон-участниц надо?:)
Один ваш колега меня (почему имено меня-незнаю) спросил знаю ли я сколько стоило захват Триполи.Когда я ответил што понятия неимею, он задумчиго сказал "так я и предпологал"... :-D
 

Евгений-13

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Ростов-на-Дону
Mech-8 написал(а):
Евгений-13 написал(а):
Так о полной победе можно уже сейчас рапортовать - режим скинут,весь Мир признал ПНС.
Чего ждать-то сентября?

В этом случае я очен хочу знать:
Сколько повстанцев вступили в Триполи?
Сколько защитников Каддафи были в городе?
Что произошло с защитниками? Убити? Захваченные? Где они?
Сколько городов еще находятся под контролем Каддафи?

Риторические вопросы,кроме последнего.
Я тоже очень хочу знать - где элитные формирования Полковника?
Кто-то собирается хотя бы напоследок хлопнуть дверью?
Но складывается ощущение,что всё пошло по сценарию Ирака - как только пала столица,все институты страны рухнули вместе с ней.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Sausuolis написал(а):
Один ваш колега меня (почему имено меня-незнаю) спросил знаю ли я сколько стоило захват Триполи.Когда я ответил што понятия неимею, он задумчиго сказал "так я и предпологал"...
А Вы правда не знаете? Доказать можете?
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
СМИ: Британия и Франция развернули пункты разведки в Ливии

25 августа 2011, 15::31


Пункты разведки, управления и связи Великобритании и Франции уже несколько недель находятся недалеко от нефтяного порта Эз-Зувайтина на востоке Ливии, где раньше действовал штаб пункт командующего «восточным фронтом» армии повстанцев Фавзи Букатифа, сообщают в четверг СМИ.

Несколько недель назад на территории порта в непосредственной близости от штаба Букатифа появились одетые в штатское, а также в камуфлированную форму, но без знаков различия, британцы и французы, которые развернули на территории нефтеналивных терминалов свои командные пункты.

Граждане Франции и Великобритании, о принадлежности которых к каким либо конкретным силовым структурам не упоминается, развернули рядом со своими командными пунктами радиоэлектронные средства управления и связи. Как утверждает журналист, непосредственно в помещениях командных пунктов он видел военные топографические карты и спутниковые фотографии местности, передает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2011/8/25/517443.html :-bad^ :???: :-bad^
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
Sausuolis написал(а):
Вам писмены отчёт с подписями всех сторон-участниц надо?

Как сказки говорить, так СМИ трубит во все горло. А как про дело спросишь, так сразу "ишь какие, подписи им подавай"

Что молчат-то? Где празднования? ликования? всеЕуропейское "Уря" ?

Я понимаю, Каддафи молчит - разбомбили его СМИ и связь.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Евгений-13 написал(а):
Кто-то собирается хотя бы напоследок хлопнуть дверью?

Но складывается ощущение,что всё пошло по сценарию Ирака - как только пала столица,все институты страны рухнули вместе с ней.

На ваш вопрос отвечает ВВС:

Бои в Триполи прекратились, повстанцы воюют за Сирт
Последнее обновление: четверг, 25 августа 2011 г., 09:20 GMT 13:20 MCK

К четвертому дню после того, как ливийские повстанцы вошли в столицу Ливии Триполи, в городе практически прекратилась стрельба.

Между тем повстанцы продолжают попытки взять штурмом те города, которые остаются под контролем сил, верных полковнику Муаммару Каддафи.

Согласно заявлению повстанческих сил, вблизи родного города Каддафи Сирта они ведут бой с несколькими тысячами сторонников полковника.

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... uiet.shtml
:-bad^ :???: :Fool:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
michailo написал(а):
А еще дедушка Маккейн говорит, что России надо следовать по ливийскому пути в деле установления подлинной демократии.
дедушка Маккейн совсем не то сказал.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
michailo написал(а):
Спектакль" с победой "повстанцев" в Ливии закончился не с таким финалом, как это было изначально задумано "кукловодами-демократизаторами"


Взять "Зимний" - еще не значит установить контроль над всей страной. НАТОВцы свои самолеты уберут, да и спецов долго держать - вряд ли будут. Полицейско-карательные акции - этто не их дело. И пойдет там длительная межплеменная войнушка с неизвестным и непрогнозируемым финалом...
Я намекал на "финальную победу повстанцев" в том смысле, что ставилась главная задача - захватить полковника и его сыновей живьем или, по крайней мере, ликвидировать их в перестрелке.
Ни первого, ни второго не удалось нападавшим сделать, захватили только пустую резиденцию полковника, ну и естественно ее разграбили.
Вот и нет победных реляций из Ливии, так как пока что "демократическим СМИ" нечем похвастаться :) :think:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху