Нарочно не придумаешь

Rand0m

Активный участник
Студентка нашла мужчину в шкафу: он там жил и носил ее вещи
Студентка Университета Северной Каролины в Гринсборо обнаружила в ее шкафу мужчину, одетого в ее одежду, после того, как она неоднократно замечала, что ее вещи пропадали без вести или находились не на своих местах.
Студентка рассказала Fox 8, что она думала, что у нее завелся призрак — она постоянно закрывала дверь, и никогда не было никаких признаков того, что кто-то проник внутрь.
По данным полиции Гринсборо, в субботу днем девушка услышала шум из своего шкафа и открыла дверь, найдя 30-летнего Эндрю Клайда Своффорда.
«Я просто слышу грохот в шкафу. Это звучало так, будто в моем шкафу енот», — сказала Fox 8 студентка, назвавшаяся Мэдди. «Я, типа: “Кто там? ” И кто-то отвечает: “Я”. Он такой: “О, меня зовут Дрю”. Я открываю дверь, и он там, во всей моей одежде».

Около 3:30 вечера полицейские прибыли в студенческие апартаменты и арестовали Своффорда, не подвергавшегося насилию и угрозам, сообщает BuzzFeed News.

Своффорд был заключен в тюрьму округа Гилфорд вместо облигации на 26 600 долларов. Он подозревается во взломе и проникновении, а также в краже личных вещей, хранении украденных товаров и неявке в суд в связи с предыдущими делами.

В настоящее время девушки планируют переехать, сообщает Fox 8.
https://news.mail.ru/society/36209178/?frommail=1
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В Китае отключают искусственный интеллект, который слишком эффективно искал коррумпированных чиновников
Власти Китая отключают компьютерную систему Zero Trust, созданную на базе искусственного интеллекта и предназначенную для борьбы с коррупцией среди чиновников. Она была разработана и развернута Академией наук Китая и внутренними надзорными органами Коммунистической партии Китая. Система предназначена для мониторинга, оценки, а при необходимости и вмешательства в работу и личную жизнь госслужащих.

Некоторые региональные правительства, в том числе автономный округ Маньянг, городской округ Хуайхуа и округ Ли в провинции Хунань остановили работу Zero Trust на своей территории, мотивировав это тем, что госслужащие не чувствовали себя комфортно во время ее использования. В некоторых ведомствах — например, в Комиссии по проверке дисциплины Коммунистической партии Китая в Нинсяне — система все еще используется, однако чиновники признаются, что находятся под огромным давлением. Об общенациональном запуске Zero Trust речь не идет.

Многие чиновники, добиваясь запрета системы, указывали в качестве причины тот факт, что у искусственного интеллекта нет права на доступ к засекреченным базам данных — этот вопрос никак не регулируется китайским законодательством.

Достигнутые результаты
Издание South China Morning Post задается вопросом, не связана ли остановка Zero Trust с ее чрезмерной эффективностью. Система была запущена в 2012 г. Несмотря на то, что она применялась всего в 30 округах и городах, то есть на 1% территории Китая, за время своей работы искусственный интеллект помог выявить 8721 коррупционера среди госслужащих. Некоторые из них получили тюремные сроки, однако большинство остались на своих постах, отделавшись предупреждением или незначительным наказанием. Авторы проекта подчеркивают, что система предназначена не столько для наказания коррупционеров, сколько для того, чтобы вернуть на путь истинный чиновников, находящихся на ранних стадиях коррупции.

В основном Zero Trust работала в небогатых изолированных регионах, удаленных от центров политической власти — таких как автономный округ Маньянг. Не очень масштабное применение системы объясняется тем, что ее создатели опасались спровоцировать волну сопротивления со стороны чиновников, особенно влиятельных, которые могли добиться запрета на использование искусственного интеллекта в управлении.

В общей сложности в Китае в 2016 г. насчитывалось более 50 млн государственных служащих, если верить правительственным СМИ. Независимые аналитики называли цифру в 64 млн.

Как работает система
У Zero Trust есть доступ более чем к 150 защищенным базам данных в центральном правительственном аппарате и в регионах, что позволяет делать перекрестные ссылки. Участники проекта поясняют, что это дает возможность строить сложные, многоярусные схемы социальных отношений и осуществлять на их основе анализ поведения чиновников.

Особенную пользу система приносит при отслеживании подозрительных случаев передачи имущества, строительства инфраструктуры, приобретения земли и сноса жилищ. Также Zero Trust сразу фиксирует рост баланса на банковском счете чиновника и быстро устанавливает факт приобретения им новой машины. Кроме того, искусственный интеллект анализирует госзакупки и выявляет случаи, когда чиновники, а также их друзья и родственники, участвуют в тендерах.

После этого система оценивает, насколько велика вероятность того, что то или иное действие является следствием коррупции. Если оценка получалась выше установленного среднего значения, правительство получает предупреждение. На этой стадии люди-наблюдатели, работающие с Zero Trust, могут связаться с чиновником, дело которого рассматривается, и посоветовать ему не совершать дальнейших более крупных ошибок. Разработчики подчеркивают, что окончательное решение всегда остается за человеком, самостоятельно система никуда данные не передает.

Если чиновник подделал какие-то данные, Zero Trust может сравнить информацию из нескольких источников и обнаружить расхождение. Она даже может запросить изображение со спутника — например, чтобы выяснить, была ли в деревне на самом деле построена дорога, или выделенные на это средства ушли куда-то еще.

Одной из слабостей Zero Trust является то, что система может быстро указать на коррупционера, но не всегда может хорошо объяснить, почему пришла к таким выводам. Несмотря на то, что в большинстве случаев искусственный интеллект оказывается прав, за его работой должны тщательно наблюдать люди.
http://www.cnews.ru/news/top/2019-02-05_v_kitae_otklyuchayut_iskusstvennyj_intellektkotoryj

В Китае расстреливать можно только рядовых чиновников и перешедших дорогу к власти, а находящихся на Олимпе - не тронь :)
 

Rand0m

Активный участник
В США запретили «русский мат» на номерах
Историей поделился россиянин, который использовал на своих номерных знаках рифму к слову Tesla
Проживающий в США Владимир Якунин поставил на местный учет электромобиль Tesla Model S еще в прошлом году. По законам штата, как пишут «Автовести», он имел право предложить любую комбинацию из цифр и букв для своего автомобильного номера. По всей видимости, автовладелец решил пойти самым простым путем и просто придумал рифму к слову Tesla. В итоге на госномере появились литеры X-Y-E-C-L-A. Кстати, точно так же поступил и друг Владимира, тоже владелец Tesla. Отличие только в том, что на его номерах буква C заменена на S.
Впрочем, долго с такими номерами поездить Владимиру не удалось. Недавно он получил письмо из регистрационного ведомства местного транспортного департамента, в котором его попросили сдать автономера со спорными литерами. Фотографию письма и двух автомобилей Владимир опубликовал на своей странице в Facebook.

Так, в письме говорится, что часть символов на табличке «может звучать, как сленговое обозначение мужских гениталий, если произносить это на русском языке, что воспринимается как вульгарность». Таким образом водитель обязан сдать свои номера, в противном случае власти аннулируют их самостоятельно.

Отметим, что практика цензурирования автомобильных номеров активно применяется в разных странах. Например, в Великобритании регулярно обновляют реестр госзнаков, которые выглядят вульгарными или оскорбляют других граждан.

На днях Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (Driver and Vehicle Licensing Agency (DVLA) внесло в такой список автомобильные номера с надписями OR19 ASM, AS19 OLE, VA61 ANA, DR19 GGS и прочее.
https://auto.mail.ru/article/71804-v_ssha_zapretili_russkii_mat_na_nomerah/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.401
Адрес
г. Пермь
Самолет British Airways по ошибке приземляется в Эдинбурге вместо Дюссельдорфа
Пассажирский самолет, летевший из Лондона в Дюссельдорф, приземлился в Эдинбурге по ошибке после того, как его пилотам был дан неверный план полета. Представитель British Airways (BA) подтвердил, что рейс, который приземлился более чем в 500 милях от запланированного пункта назначения, был перенаправлен и впоследствии благополучно приземлился в Дюссельдорфе. Полет выполнялся немецкой фирмой WDL Aviation, которая отвечала за самолеты и бортпроводников, от имени BA в рамках лизинговой сделки.
Представитель BA сказал: «Мы работаем с WDL Aviation, которая выполняла этот рейс от имени British Airways, чтобы установить причину неправильного плана полета. «Мы извинились перед заказчиками за то, что помешали их поездке, и свяжемся с ними в индивидуальном порядке». Понятно, что одна из возможностей состоит в том, что во время последнего рейса в воскресенье самолет вылетел в Эдинбург и обратно, и поэтому тот же план полета был повторен снова в понедельник утром.
Самолет вылетел из аэропорта Лондон-Сити в 7:45 утра и приземлился в Эдинбурге примерно через час. Понятно, что самолет был заправлен в Эдинбурге, прежде чем отправиться в немецкий город. Сведения о количестве пассажиров на борту самолета не были предоставлены BA.
Представитель WDL Aviation заявил: «Мы тесно сотрудничаем с властями, чтобы выяснить, как может произойти явно неудачное смешение расписаний рейсов. «Никогда безопасность пассажиров не ставилась под угрозу. «Мы вылетели пассажирами рейса с номером BA3271 в Дюссельдорф после вынужденной остановки в Эдинбурге».
Некоторые пассажиры обратились к твиттеру, и @sontrantuan написал: «Хотя это интересная концепция, я не думаю, что кто-либо из присутствовавших на ней подписался на эту загадочную лотерею путешествий». Но тот же пассажир позже сказал: «Это похоже на честную ошибку, а не на диверсию. Экипаж был уверен в траектории полета Эдинбурга с самого начала ... »
... Софи Кук часто летала, рассказывая Би-би-си, что когда пилот впервые объявил, что самолет вот-вот приземлится в Эдинбурге, все подумали, что это шутка, и она спросила членов экипажа, серьезно ли они. Затем пилот попросил пассажиров поднять руки, если они хотят поехать в Дюссельдорф. Она сказала: «Пилот сказал, что понятия не имеет, как это произошло. Он сказал, что этого никогда не было раньше, и что команда пыталась понять, что мы можем сделать ». Г-жа Кук также сказала, что самолет сидел на гудронированном шоссе в Эдинбурге в течение двух с половиной часов, прежде чем снова взлететь, и это стало «очень неприятно», так как туалеты были заблокированы, и у них кончились закуски.
Ошибочный полет также привлек внимание мировых СМИ, включая CNN, New York Times и India TV. Журналист Би-би-си Виктория Дербишир также была среди тех, кто написал в Твиттере о необычном инциденте. Она написала: «Безумие: самолет BA приземляется в Эдинбурге вместо Дюссельдорфа по ошибке».
Джой Брахим, советник из Северного Эйршира, написал в Твиттере: «Ни у кого из пассажиров не было внутреннего компаса? Никто не заметил, что капитан приветствует их на борту во время полета в Эдинбург или рассказывает о погоде в Шотландии?
https://www.edinburghnews.scotsman....-in-edinburgh-instead-of-dusseldorf-1-4895275
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Самолет British Airways по ошибке приземляется в Эдинбурге вместо Дюссельдорфа
Пассажирский самолет, летевший из Лондона в Дюссельдорф, приземлился в Эдинбурге по ошибке после того, как его пилотам был дан неверный план полета. Представитель British Airways (BA) подтвердил, что рейс, который приземлился более чем в 500 милях от запланированного пункта назначения, был перенаправлен и впоследствии благополучно приземлился в Дюссельдорфе. Полет выполнялся немецкой фирмой WDL Aviation, которая отвечала за самолеты и бортпроводников, от имени BA в рамках лизинговой сделки.
Представитель BA сказал: «Мы работаем с WDL Aviation, которая выполняла этот рейс от имени British Airways, чтобы установить причину неправильного плана полета. «Мы извинились перед заказчиками за то, что помешали их поездке, и свяжемся с ними в индивидуальном порядке». Понятно, что одна из возможностей состоит в том, что во время последнего рейса в воскресенье самолет вылетел в Эдинбург и обратно, и поэтому тот же план полета был повторен снова в понедельник утром.
Самолет вылетел из аэропорта Лондон-Сити в 7:45 утра и приземлился в Эдинбурге примерно через час. Понятно, что самолет был заправлен в Эдинбурге, прежде чем отправиться в немецкий город. Сведения о количестве пассажиров на борту самолета не были предоставлены BA.
Представитель WDL Aviation заявил: «Мы тесно сотрудничаем с властями, чтобы выяснить, как может произойти явно неудачное смешение расписаний рейсов. «Никогда безопасность пассажиров не ставилась под угрозу. «Мы вылетели пассажирами рейса с номером BA3271 в Дюссельдорф после вынужденной остановки в Эдинбурге».
Некоторые пассажиры обратились к твиттеру, и @sontrantuan написал: «Хотя это интересная концепция, я не думаю, что кто-либо из присутствовавших на ней подписался на эту загадочную лотерею путешествий». Но тот же пассажир позже сказал: «Это похоже на честную ошибку, а не на диверсию. Экипаж был уверен в траектории полета Эдинбурга с самого начала ... »
... Софи Кук часто летала, рассказывая Би-би-си, что когда пилот впервые объявил, что самолет вот-вот приземлится в Эдинбурге, все подумали, что это шутка, и она спросила членов экипажа, серьезно ли они. Затем пилот попросил пассажиров поднять руки, если они хотят поехать в Дюссельдорф. Она сказала: «Пилот сказал, что понятия не имеет, как это произошло. Он сказал, что этого никогда не было раньше, и что команда пыталась понять, что мы можем сделать ». Г-жа Кук также сказала, что самолет сидел на гудронированном шоссе в Эдинбурге в течение двух с половиной часов, прежде чем снова взлететь, и это стало «очень неприятно», так как туалеты были заблокированы, и у них кончились закуски.
Ошибочный полет также привлек внимание мировых СМИ, включая CNN, New York Times и India TV. Журналист Би-би-си Виктория Дербишир также была среди тех, кто написал в Твиттере о необычном инциденте. Она написала: «Безумие: самолет BA приземляется в Эдинбурге вместо Дюссельдорфа по ошибке».
Джой Брахим, советник из Северного Эйршира, написал в Твиттере: «Ни у кого из пассажиров не было внутреннего компаса? Никто не заметил, что капитан приветствует их на борту во время полета в Эдинбург или рассказывает о погоде в Шотландии?
https://www.edinburghnews.scotsman....-in-edinburgh-instead-of-dusseldorf-1-4895275
Спасибо, интересно. Поневоле рейс 902 вспоминается. Который первый корейский боинг. Да и Ту-22 над Ираном.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
"Парк Свободы"
"Парк Свободы" в Небраске. Тральщик "Hazard" времен второй мировой войны и учебная подводная лодка T-1 после наводнения в Омахе, в ходе которого была затоплена авиабаза стратегического командования ВВС США Оффатт.
C 1990 года музей затапливает уже как минимум в 3-й раз. Как шутят по этому поводу - тральщик отчаянно рвется к воде. Осталось непонятным, почему музей расположен в зоне, где регулярно происходят затопления и существует перманентная угроза потери части экспонатов.
RveBX6KWJjY.jpg
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.386
Адрес
Сергиев Посад
"Парк Свободы"
"Парк Свободы" в Небраске. Тральщик "Hazard" времен второй мировой войны и учебная подводная лодка T-1 после наводнения в Омахе, в ходе которого была затоплена авиабаза стратегического командования ВВС США Оффатт.
C 1990 года музей затапливает уже как минимум в 3-й раз. Как шутят по этому поводу - тральщик отчаянно рвется к воде. Осталось непонятным, почему музей расположен в зоне, где регулярно происходят затопления и существует перманентная угроза потери части экспонатов.
Посмотреть вложение 10508
Представь ,что это в России и вопросы отпадут )))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
full_12620c7fed.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
"Парк Свободы"
"Парк Свободы" в Небраске. Тральщик "Hazard" времен второй мировой войны и учебная подводная лодка T-1 после наводнения в Омахе, в ходе которого была затоплена авиабаза стратегического командования ВВС США Оффатт.
C 1990 года музей затапливает уже как минимум в 3-й раз. Как шутят по этому поводу - тральщик отчаянно рвется к воде. Осталось непонятным, почему музей расположен в зоне, где регулярно происходят затопления и существует перманентная угроза потери части экспонатов.
Посмотреть вложение 10508
С другой стороны все же есть некоторая логика в размещении кораблей и судов в воде...
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В 2000 году государства — члены Международной гидрографической организации приняли решение выделять Южный океан как самостоятельный пятый океан, соединяющий в себе южные части Атлантического, Индийского и Тихого океанов, в пределах, ограниченных с севера 60-й параллелью южной широты, а также ограничиваемых Договором об Антарктике[3]. Принятая площадь Южного океана 20,327 млн км² (между побережьем Антарктиды и 60-й параллелью южной широты)[3].
Кто получил школьный аттестат до 2000 года - отличники по географии :)
 
Сверху