Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
почему? убираем США и делаем конфидерацию

Может Китай уберем. Вот уж кто главный провокатор. Китаезы никогда не дадут двум кореям объеденится или создать конфедерацию. Это противоречит их геополитическим интересам. Они плотно стоят за режимом Ким Чен Ира.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Для начала подарить им комбайнов и пистицидов и семян, чтоб кушали досыта, пару годиков подождать (пока мышцы наедят Смеюсь ) потом можно шахт наделать или там скважен и т.д. .... потихоньку, десятилетиями.
Да кто им не дает? Вы объемы гуманитарки видели? Или вы думаете, что если бы СК заявила,что собирается вместо обогощения урана строить завод по производству комбаинов им бы палки в колеса ставили?

Lanteh написал(а):
Один из очень редких случаев когда я полностью согласен.
С чего-то начинать нужно.Особенно если вести диалог как взрослые,образованные и цивилизованные люди,а не стадо хамски настроенных баранов(это не вам лично,а в общем).
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Но взгляните на это с другой стороны: государство Северная Корея прекратит свое существование, а это значит, что все было напрасно! Война, жертвы, лишения.
Если наши демократизаторы России посчитали напрасными все наши войны, лишения, голоды, жертвы, связанные с недолгим по историческим меркам господством коммунистической идеологии, которую ничтоже сумняшеся похренили, объявив ошибочной, то чего вы страдаете по поводу С.К? Надо нас жалеть. Не было бы у нас социализма, не было бы и в С.К.
Или состоятельность политического строя определяется числом принесенных ему жертв? Тогда "красные кхмеры" вне конкуренции (по отношению к общей численности населения). Давайте Пол Поту и Иенг Сари памятники ставить... :-(
P.S. Между прочим, тов. Л.И. Брежнев на отчетном докладе заявил о том, что они "начали нужное дело". Потом, когда "это дело" закончилось уничтожением миллионов простым зарубанием мотыгами, эту фразу из материалов съезда КПСС убрали....
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
Ну, а СК не боится ни танковых ни любых других наземных ударов и легко может этим пренебречь. 30-50 км мой прогноз, и это защита от артиллерии и РСЗО, дальше их размещать смысла вообще нет никакого.

Ну северокорейские военные не настолько тупы, чтобы не предвидеть возможные наземные удары, ни танковые атаки. Политическая трескотня руоводителей КНДР - это товар исключительно для внутреннего потребления. Военные, если они действительно профессионалы, должны просчитывать все варианты. К тому же у ЮК есть и ПУ системы ATACMS, которые могут запускать как неуправляемые снаряды в варианте РСЗО, так и ракеты в варианте оперативно-тактического комплеса. А они позволяют нарывать цели на дальности, сравнимой с дальностью СКАДов, т.е. 300 км.

Lanteh написал(а):
ИМХО стоит сделать так, отстрелятся у границы по самым дальним военным объектам, и уходить в глубь своей территории, на 50-70км потом стрелять по тем военным объектам что ближе к границе и снова уходить в глубь и т.д. ИМХО неплохая тактика и довольно таки живучая.
И в чем смысл такой тактики? основная задача ОТРК - поражение целей в глубине территории противника. СКАД не бог весть какая точная ракета сама по себе, плюс неточности в определении координат цели, плюс небольшой радиус поражения самой БГ. Что добьется КНДР, применив такую тактику? Без гарантии, что поражены цели по которым отстрелялись, "сматываются" и начинают бить по ближним целям? Вы совершенно забываете, что у ЮК есть армия, оснащенная более современным и технологическим оружием, чем армия СК. А по вашим "раскладкам". та ни разведка не будет работать, ни армия ничего не делать.

Lanteh написал(а):
Понятно, эту можно вообще в Китай подарить.
Дарите, если хотите, давайте заодно и пусковые подарим :-D

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
А машины технической батареи и батареи ремонта и регламента вы будете оставлять за сотни километров от ПР?

Во время боевых действий - ДА, т.е. загодя выдвенул ПУ на позиции со всем необходимым, а свиту оставил бы в тылу.
Ну-ну, а испытания компонентов РК перед пуском, дозаправка воздухом, заправку пусковым горуючим вы будете осуществлять при помощи магии или святого духа?

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
Даже сейчас это пока невозможно. А вот то, что спутниковая группировка дополнена беспилотными разведчиками – это уже нечто иное

ИМХО при той плотности ПВО, там о беспилотниках, в первое время, думать не придётся.
О какой плотности ПВО может идти речь, когда основная масса - это или антикварные С-75, или чуть более новые С-125. Посмотрите досягаемость по высоте этих комплесов и посмотрите, на какой высоте могут патрулировать "Шлобал Хоки" и "Предаторы" (особенно если учитывать, что С-75 вообще не предназначены для поражения маломерных целей.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
машин ШЕСТЬ пусковых установок

Ну вот на 4 группы и разделить
Т.е. вы предлагаете, все существующие в КНДР ПУ ЗРС С-200 убрать из обороны столицы и передать их в охранение ПУ СКАДов. Я правильно вас понял? А ничего. что как я писал выше система С-200 НЕ МОБИЛЬНАЯ. Что вес установки 16 тонн, плюс вес ракеты 8 тонн? Ничего, что на развертывание-свертывание этой системы необходимо 24 часа? По вашей тактике - СКАДы отстрелялись и "смылись" в другой ПР, а С-200 вы оставляете на убой? Похоже, что вы все-таи не очень внимательно читаете то, что вам пишут в ответ
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Breeze написал(а):
- Побольше - раз в 100. Если сравнить относительно либеральный режим Ульбрихта-Хоникера с людоедским режимом Ким Ир Сена и Ким Чон Ира.

да-да, я имел ввиду наоборот.

Breeze написал(а):
- Они и хотеть не переставали - это их единокровные братья.

я сильно сомневаюсь. Все-таки Южная Корея - это капиталистическая страна, где индивидуальный прагматизм стоит выше фундаментальных общегосударственных интересов. Ухудшится ли материальное положение среднестатистического жителя ЮК после объединения? Безусловно.

Breeze написал(а):
- Пример Гонконга не показателен - его жители никогда бы не согласились на добровольное объединение с Китаем, но Гонконг был сдан в аренду на 99 лет и срок закончился. Там ни у кого выбора не было...

Еще как показателен. Дело не в том согласились бы жители Гонконга на объединение с Китаем, а в успешном внедрение идеи Дэнь Сяопина - "одна страна,две системы". Здесь даже дискутировать не надо, т.к. это уже постфактум.

Breeze написал(а):
- Да будет Вам! Смеюсь признайтесь, что пошутили и уже больше не хотите строить коммунизм в России в ближайшие 500 лет... Хохочу

Это я на полном серьезе. Я презираю людей, которые "клялись в верности Марксу", а потом жгли партбилеты. На данный момент я не собираюсь ничего строить, кроме линии производства безгильзовых патронов в одной европейской стране.

Breeze написал(а):
Но как же главный принцип коммунизма: общенародная собственность на средства производства?? Чегой-то Вы не додумали в этом месте...

Вот поэтому я и сказал "эволюция". Без пересмотра некоторых коммунистических догм, естественно, ничего не получится. Частная собственность на средства производства - это необходимое условие для функционирования рыночной экономики.

Breeze написал(а):
- Что за странные шутки?! Вы хотите, чтобы одна из самых кровавых и преступных хунт на земле - руководство Северной Кореи - стали искать компромисса с теми, кто обязательно потом организует над ними трибунал типа нюрнбергского с последующим повешением?!
Вы руководство Северной Кореи совсем за безумцев принимаете?? Они не являются сумасшедшими.

Давайте обойдемся без пафоса.
Северная Корея - это суверенное государство, признанное большинством государств в мире.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Да кто им не дает
Санкции.
Daywalker написал(а):
Вы объемы гуманитарки видели
Нет она такая что неразглядел даже.
Помнится РФ им года 3-4 назад еды подкинула, остальное не разглядел даже.
Daywalker написал(а):
Или вы думаете, что если бы СК заявила,что собирается вместо обогощения урана строить завод по производству комбаинов им бы палки в колеса ставили?
Нет не думаю. Но ни разу не слышал такого предложения от США.
подкинут баксов, элита в КНДР их разворует и всё народ голодный, как СССР в 90-х.
vlad2654 написал(а):
К тому же у ЮК есть и ПУ системы ATACMS, которые могут запускать как неуправляемые снаряды в варианте РСЗО, так и ракеты в варианте оперативно-тактического комплеса. А они позволяют нарывать цели на дальности, сравнимой с дальностью СКАДов, т.е. 30 км
Ну РСЗО на 40-50 км не добьёт. А что касается ОТРК, то где не ставь СКАД как только его заметели он труп, так что лучше уж ставить поближе к границе, чтобы была возможность нанести ущерб тылам противника.
А танковые и прочие атаки, в условиях того кол-ва мин, укреплений и прочего это утопия, там будут типичные позиционные бои.
vlad2654 написал(а):
Что добьется КНДР, применив такую тактику. Без гарантии, что поражены цели по которым отстрелялись, сматываются и начинают бить по ближним целям?
Добьётся того, что СКАДЫ не будут просто разбомблены в тылу. А гарантий и не нужно никаких, чистая удача, ИМХО главное потратить ракеты полностью и бить по базам и аэродромам, потому как больше им их уничтожать нечем будет, а это важный элемент в войне.
Уничтожить на земле немного самолётово это очень хорошо скажется на войне, а ВПП аэродромов повредили вообще супер.
По обычным войскам лупить смысла нет их и так есть чем уничтожать.
vlad2654 написал(а):
А по вашим "раскладкам". та ни разведка не будет работать, ни армия ничего не делать.
Всегда есть элемент неожиданности. Стояли себе в тылу, в туман, ночью вышли к границе отстрелялись, далее отошли в глубь зарядились отстрелялись и ещё глубже ушли.
vlad2654 написал(а):
о время боевых действий - ДА, т.е. загодя выдвенул ПУ на позиции со всем необходимым, а свиту оставил бы в тылу.

Ну ну, а испытания компонентов РК перед пуском, дозаправка воздухом, заправку пусковым горуючим вы будете осуществлять при помощи магии или святого духа?
я ж написал. Просто ненужное оставил бы "дома", а выдвинулся "налегке"
vlad2654 написал(а):
О какой плотности ПВо может идти речь, когда основная масса - это или антикварные С-75, или чуть более новые С-125. Посмотрите досягаемость по высоте этих комплесов и посмотрите, на какой высоте могут патрулировать "Шлобал Хоки" и "Предаторы"
Ну там какая никакая авиация есть.
vlad2654 написал(а):
Т.е. вы предлагаете, все существующие в КНДР ПУ ЗРС С-200 убрать из обороны столицы и передать их в охранение ПУ СКАДов. Я правильно вас понял
Нет, просто охранять не город, с пустой огромной площадью посередине, а расставить в "узловых точках" для обеспечение эшелонированной ПВО.
vlad2654 написал(а):
А ничего. что как я писал выше система С-200 НЕ МОБИЛЬНАЯ. Что вес установки 16 тонн, плюс вес ракеты 8 тонн? Ничего, что на развертывание-свертывание этой системы необходимо 24 часа?
Это всё ничего, т.к. о СКАДах речь не шла.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Lanteh написал(а):
Ну там какая никакая авиация есть.
МиГ-19 против Ф-15К??? Не смешите мои тапочки! :grin:
Lanteh написал(а):
Ну РСЗО на 40-50 км не добьёт. А что касается ОТРК, то где не ставь СКАД как только его заметели он труп, так что лучше уж ставить поближе к границе, чтобы была возможность нанести ущерб тылам противника.
А танковые и прочие атаки, в условиях того кол-ва мин, укреплений и прочего это утопия, там будут типичные позиционные бои.
ATacMS - по российской классификации - ОТРК. Дальность более 128 км. У ЮК 110 ракет Block 1 и 111 Block 1A
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/atacms.htm
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Если наши демократизаторы России посчитали напрасными все наши войны, лишения, голоды, жертвы, связанные с недолгим по историческим меркам господством коммунистической идеологии, которую ничтоже сумняшеся похренили, объявив ошибочной, то чего вы страдаете по поводу С.К? Надо нас жалеть. Не было бы у нас социализма, не было бы и в С.К.

Я нас и жалею больше всего. Все, что стоило стольких жертв, похерили "демократизаторы" - откровенные враги народа, которых, если честно, демократами и назвать, язык не поварачивается. Им не нужна была модернизация экономики, которую создавали миллионы наших граждан! Им не нужна была эволюция политической системы! Они хотели побыстрее все "распилить" и набить карманы.


Barbudos написал(а):
Или состоятельность политического строя определяется числом принесенных ему жертв? Тогда "красные кхмеры" вне конкуренции (по отношению к общей численности населения). Давайте Пол Поту и Иенг Сари памятники ставить... Грустный
P.S. Между прочим, тов. Л.И. Брежнев на отчетном докладе заявил о том, что они "начали нужное дело". Потом, когда "это дело" закончилось уничтожением миллионов простым зарубанием мотыгами, эту фразу из материалов съезда КПСС убрали....

Состоятельность политического строя определяется историческими испытаниями. Как бы не плох был бы Вами ненавистный советский строй, но он доказал свое право на существование в самом страшном испытании для нашей страны за всю ее историю - Великой Отечественной Войне. Можно еще с помощью компаративного анализа посмотреть на результаты до и после...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Lanteh написал(а):
я ж написал. Просто ненужное оставил бы "дома", а выдвинулся "налегке"
Уважаемый Lanteh! Количество и тип машин, необходимых для проведения пусков ракет отработаны десятилетиями. Там НЕТ НЕНУЖНЫХ мшин. Только нужные.

Lanteh написал(а):
главное потратить ракеты полностью и бить по базам и аэродромам, потому как больше им их уничтожать нечем будет, а это важный элемент в войне.
Уничтожить на земле немного самолётово это очень хорошо скажется на войне, а ВПП аэродромов повредили вообще супер.
Этого никто не отрицает, в смысле задач. Весь вопрос, а попадет ли ракета по аэродрому при таком КВО? Вот в чем главный вопрос.

Lanteh написал(а):
vlad2654 писал(а):
О какой плотности ПВо может идти речь, когда основная масса - это или антикварные С-75, или чуть более новые С-125. Посмотрите досягаемость по высоте этих комплесов и посмотрите, на какой высоте могут патрулировать "Шлобал Хоки" и "Предаторы"

Ну там какая никакая авиация есть.
Какая-никакая есть Например Миг-19 или Миг-21..... :-D

Lanteh написал(а):
Нет, просто охранять не город, с пустой огромной площадью посередине, а расставить в "узловых точках" для обеспечение эшелонированной ПВО.
Т.е. вы уже ПР СКАДов оборонять не хотите. По узловым точкам тоже проде не поставить. Вы не можете разнести стартовые позиции дивизиона на расстояния в десятки если не сотни километров. А таких узловых точек столь много, что на все С-200 и не хватит. основная объект обороны - это все-таки столица. Что ни говори а дивизион оставить около нее придется. Остался еще один. Где его ставить? С учетом того, что на десятки-сотни километров его не разнести.

Lanteh написал(а):
Это всё ничего, т.к. о СКАДах речь не шла.
Значит я вас не так понял
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Daywalker написал(а):
shmak написал(а):
Можно заодно вспомнить о разнице в колличестве перебежчиков в Кореях. Из СК кажись уже по 3тыс в год перебегает, несмотря на пропаганду и охрану границ. За последние 3 года перебежало больше чем за прежние 50 лет (интересно сколько недобежало). Коза отдыхает.
А на север много бежит?
:p
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Lanteh писал(а):

Нет она такая что неразглядел даже.

http://www.fas.org/sgp/crs/row/RS21834.pdf
Я и говорю: еда + 1,29 млрд$ за 15 лет.
Грузия на оружие больше получила за 5 лет.
vlad2654 написал(а):
Этого никто не отрицает, в смысле задач
Мы с этого начали, мол бить буду только по городам! И всё это время я пытался доказать что бить, по аэродромам например, 1) возможно 2) выгодно
vlad2654 написал(а):
Весь вопрос, а попадет ли ракета по аэродрому при таком КВО? Вот в чем главный вопрос
Ну я думал мы сошлись на том что чтоб не думалось штук по пять на объект сразу тратить, потом отходить.
vlad2654 написал(а):
Какая-никакая есть Например Миг-19 или Миг-21
ну и какие-то там миг-29 основа нашей истребительной авиации сейчас, на данный момент.
vlad2654 написал(а):
Остался еще один
:???: почему один 24=6*4. четыре вроде или я чего-то не понял.
vlad2654 написал(а):
Где его ставить?
Защищать дальнобойные ракеты, как их там и бомбу ядерную, если она есть.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
Я и говорю: еда + 1,29 млрд$ за 15 лет.
Это только США,а еще поставки из Японии,Южнои Кореи,Европы и как вы сами сказали России.
Вопрос,если мы такие плохие нафига мы им так помогаем? Дали бы им там сдохнуть с голода и все воевать нескем,бери присоединяи мирно.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Daywalker написал(а):
Lanteh написал(а):
Вопрос,если мы такие плохие нафига мы им так помогаем? Дали бы им там сдохнуть с голода и все воевать нескем,бери присоединяи мирно.

Они бы тогда полностью попали под влияние КНР, а это не входит в планы Вашингтона.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Невский написал(а):
Они бы тогда полностью попали под влияние КНР, а это не входит в планы Вашингтона.
Как будто без Кима было бы хуже. С Китаем мы хоть торгуем и кое-как говорим, а от сумасбродного Кима одна головная боль. Пусть уж лучше будет один Китай.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Вопрос,если мы такие плохие нафига мы им так помогаем? Дали бы им там сдохнуть с голода и все воевать нескем,бери присоединяи мирно.
О том и речь, что скорее морили голодом, чем кормили.

Ограбить Ким Чен Ира
Вашингтон решил найти и заморозить все счета лидера КНДР
...
Американцы подозревают, что на этом и ряде других счетов в банках Люксембурга, Лихтенштейна и Швейцарии хранится "секретная касса" вождя Страны чучхе. Об общей сумме сбережений Ким Чен Ира ходят разные слухи. Несколько месяцев назад в прессе появились сообщения, что секретные фонды Кима в банках Западной Европы составляют четыре-пять миллиардов долларов.

http://www.rg.ru/2010/08/03/korea.html

СЕУЛ, 22 ноября. Южная Корея рассмотрит на консультациях с США возможность возвращения на свою территорию американского тактического ядерного оружия. Об этом сообщил сегодня министр обороны РК Ким Тхэ Ен.
Отвечая в парламенте на вопрос одного из депутатов о том, намерено ли правительство рассмотреть вопрос о том, чтобы вновь разместить в Южной Корее тактическое ядерного оружие США, глава оборонного ведомства ответил утвердительно.


http://www.rosbalt.ru/2010/11/22/792179.html

Спрашивается кому это выгодно?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Lanteh написал(а):
О том и речь, что скорее морили голодом, чем кормили.
Мдя, сразу видно типичную серость россиянина,которому не хочется думать головои(это я вашу манеру общения перенимаю,как нравится?)

Lanteh написал(а):
Спрашивается кому это выгодно?
Всем,кроме Сев.Кореи
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Daywalker написал(а):
Мдя, сразу видно типичную серость россиянина,которому не хочется думать головои(это я вашу манеру общения перенимаю,как нравится?)
:grin: лучше б интелект и знания
Daywalker написал(а):
Всем,кроме Сев.Кореи
Что-то мне не улыбается увидеть Ваши ядерные ракеты у РФ под боком и Китаю я уверен тоже.
Как бы вы отнеслись к ракетам на Кубе? А они могут вернутся, сразу радар в Европе ненужный станет и ПРО в Польше, ведь какая там Иранская угроза :grin: , когда у РФ ракеты на Кубе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху