Новости промышленности

Тема в разделе "Промышленность и технологии", создана пользователем Бывалый, 22 янв 2009.

1. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    У вас (жителей США) похоже это в крови.

причем у вас болит душа, а у всех остальных - тело (раненые, инвалиды и др. результаты вашей больной души.)

2. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    А сам тягач при этом был новый?
    И еще не уверен, что НЕФАЗы сертифицированы в Европе (это касается международников).
    Я то с Московии, Артем. :-D Да вот с транспортниками работаю все не с московскими. Наши москвичи дюже капризные: откаты там подавай всякие. :grin:
    Знаешь, я поинтересуюсь у грамотных технарей с автопредприятий про НЕФАЗы - расскажу...

3. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Мадам, Вам надо - Вы и создавайте, в чем трабл?? ;) Что же до Обамы - то по милости "кремлюков" сейчас надо молиться на то, что бы янки побыстрее вылезли из рецессии и снова в рост пошли. Иначе высоких цен на нефть не видать и американский пи...ц на фоне российского пиз...ца покажется детским развлечением.

А это называется - по одежке протягивай ножки. ;) У янки раньше началось, раньше и крупные игроки с проблемами столкнулись. Российские забавы еще впереди.

4. marinel

marinel Активный участник

Симпатии:
    3.691
    Служба:
    была, есть и будет
    Акулыч, ну дык "забавы" то у всех, чего-то вы не торопитесь критиковать США и всех кто в свите.

5. Экономист

Симпатии:
    7
    Похоже на правду.
    Мы похожи на вооруженного мальчика на бензовозе, который стоит на обочине и курит, ожидая, пока его бензин вновь понадобится взрослым дядям... :-( Для нас сейчас очень важно, чтобы Европа и Штаты преодолели рецессию. А дальше, в условиях роста, мы и свою экономику сможем перестроить. Впрочем, перестраивать можно и нужно уже начинать и сейчас, но отдача будет тогда, когда снова станем расти.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Хорошо. Ну скажу я, что "американские политики казлы, дебилы, дегенераты и уроды". И что? Легче стало? :-D

6. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    А дело не в критике. Я пока живу здесь и меня в первую очередь интересуют местные проблемы и как они решаются. Точнее - как они не решаются, а загоняются в более тяжелые формы. Вы в который раз являете либо непонимание, либо нежелание понимать - меня интересует не критика ради критики, а реальное положение дел без сказок кремлевских "пропагандонов".

7. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    не буду на это молится. пусть падает еще ниже. а то только и будем жить за счет нефти

8. Экономист

Симпатии:
    7
    А за счет чего еще мы можем сегодня жить?
    Нет, можно конечно вновь заняться "индустриализацией", "военным комунизмом", "коллективизацией". Иными словами, заставлять народ пахать забесплатно. Тогда гладишь, свою страну и прокормим. Но о выпуске продукции и услуг, конкурентоспособных на мировых рынках, можно будет забыть...

9. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Россия не одна такая. Иран и др. фрахтуют танкеры, которые плывут... вникуда! Просто используются как временные хранилища. Колоссальное нефтехранилище в Оклахоме (ЕМНИП) заполнено на 95%, такая же ситуация и во многих других. А тем временем средний американец в ноябре (т.е. когда цены были уже низкие) проехал на 5% меньше (на декабрь данных ещё нет, но ИМХО не лучше).
    Если до июня крупных потрясений (например банкротства той-же Ситигруп) не будет, то можно будет сказать, что янки дно прошли. Японцы следующие, потом Европа. Россия и остальной мир серьёзно почувствуют эффекты кризиса только летом.

10. Экономист

Симпатии:
    7
    Для России то, что есть сейчас - лишь разминка... :(

11. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Да, разумное зерно в этом есть. Только тогда надо готовиться к нескольким крайне тяжелым и голодным годам. Возможно это будет сравнимо с началом 90-х, возможно - будет еще хуже...При наиболее тяжелом развитии событий - возможно повторение судьбы СССР со всеми вытекающими.

12. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    а так продолжать сидеть и молится на нефть? блин лучше бы ее у россии не было. :-(

13. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Надо было наверное сделать как в Норвегии - если честно я ещё в шоке от статьи, которую привёл здесь:
    http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1240
    но тогда и в 2001-м ещё были бы задолженности по зарплатам... :???:

14. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    К сожалению на сегодня другого выхода нет. Либо надеяться на нефть и рост цен, либо готовиться к глубокой жопе на несколько лет, а то и десятилетий. Те ,кто рулил российской экономикой, не смогли (или не захотели, что мне кажется вернее) использовать "нефтяной карт-бланш" с умом. Теперь поздно.

15. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    они и не смогли и не захотели. или и смогли и захотели, только хотели набить себе карманы и накупить побольше недвижимости в лондоне и на лазурном берегу

16. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Вы думаете им всем по кайфу мотаться в Лондон раз в неделю? Приходить вечером домой и не обнять жену/ребёнка? "Не верю!!!"(с) ИМХО кому-то да, большинству - нет. А теперь задайте себе вопрос - почему? Почему они всё-же поступают так?

17. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    а че они ещо там не остались на все время? ну незнаю, там типо порядку больше, все налоги платють, полиция всех охраняет, ну там дороги хорошие. а у нас все ворують :Fool:

18. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Классическая семья новых русских в Кенсингтоне (по материалам британской прессы) это жена с детьми живущие в Англии, а муж работает в России и приезжает на выходных.

19. edgar71

edgar71 Новый участник

Симпатии:
    1
    я рад за них, что у них так все хорошо :-D

20. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    А в остальном практически правильно. ИМХО люди обезопасили свои семьи, и это показательно для политико-экономической картины - так как они её видят.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Я рад, что Вы считаете, что это хорошо.
    Потому как я считаю, что это очень плохо.
    И думаю многие из живущих в Кенсингтоне со мной согласятся... :-(

Загрузка...