Новый договор СНВ

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
И считать себя в этом случае умнее (осведомлённее) других в этом вопросе-это не комильфо! :Negative::Negative:
Ну так и не считайте.
Кстати, в Новосибирске все-таки три или четыре рп перевооружаются?
Народ пишет, что в Иркутске четыре, даже на заброшенных площадках.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Меня заинтересовало другое. Сейчас число развернутых ББ России превышает лимит, который должен быть достигнут к февралю 2018 года, почти на 200 единиц. При этом продолжается развертывание "Ярсов" в Новосибирске, Тагиле, передача флоту в 2017 году очередной ПЛАРБ пр.955А. А что планируется сокращать-то за полтора года?..
ПЛАРБ пр.667БДР, "Стилеты", что-то ещё? В общем, интересно.

Элементарно, заявят на "Ярсах" по одному ББ и все дела.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Давайте все-таки наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа в должность действующего президента США и потом будем давать оценки тем или иным инициативам».

Свои инициативы избранный американский лидер озвучил в интервью британской и германской газетам The Times и Bild. Трамп заявил, что намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Москвой по ядерному разоружению. Также он сообщил о возможном снятии Вашингтоном санкций в обмен на двустороннее соглашение о сокращении ядерного оружия.

Россия прижата санкциями , что то из того что предложит трамп придется принимать , какие варианты могут быть вроде досокращались дальше некуда:(
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.874
Адрес
ирл
Болтливый Трамп

Насчёт снятия США санкций с России.

Для начала Трампу надо доказать а хватит ли вообще у него силёнок снять хоть какие нибудь мало мальские санкции с России.
Для начала я бы посоветовал этому рыжему попугаю доказать крепость своих яичек.
А мы уже будем смотреть оторвут ему их свои же или нет.

Пока же на него поплёвывают и выставляют дурачком и пугалом сами же американцы.

Поэтому мой совет Трампу для начала доказать на что он способен иначе в лужице он может оказаться очень быстро как Обама.
И если силёнок у него не хватит, то он будет очередным рыжим американским клоуном-дурачком.
Над которым будут все ржать как над Обамой и тыкать каждый раз в его, Трампа собственную лужицу его тупой рыжой мордой.

А то действительно придут Правильные Пацаны и быстренько поставят Трампа в стойло.И будет у американцев очередная визгливая, тупая рыжая обезьяна.
Пусть Трамп для начала докажет на что он способен.

И ещё скажу - я не верю, что в Кремле сидят Добренькие Дяди.Там сидят сейчас очень Злые и очень УСТАВШИЕ от пустой болтовни со стороны западных лидеров Дяди.
Так вот ввиду этого если Трамп в первое время своего правления не вернёт 35 наших дипломатов обратно и не разморозит ситуацию с арестом нашего дипломатического имущества в США.То Уставшие-Дяди-В-Кремле самым невозмутимым образом вышлют с позором 35 американских дипломатов дав им 72 часа на сборы и арестуют какое нибудь американское дипломатическое имущество в России тем самым поставив на место ещё одну визгливую американскую обезьяну - уже на этот раз рыжую.

Поэтому Трампу конечно надо меньше трындеть - иначе по загривку получить он может очень быстро и смеяться над ним будут уже не только в США а будет он тогда все мировым Рыжим Клоуном.На смену Хромой Чёрной Утке.

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия не имеет возможности сокращать имеющийся у нее стратегический ядерный арсенал, поскольку это может повлиять на ее безопасность, заявил в понедельник "Интерфаксу-АВН" эксперт в области стратегических вооружений, доктор военных наук, главный научный сотрудник Военной академии РВСН им.Петра Великого генерал-лейтенант Василий Лата.

"России сокращать стратегический ядерный арсенал в любом случае уже нельзя. Американцы прекрасно понимают то, что Россия не пойдет на дальнейшее сокращение, потому что уже сократили больше, чем надо. Поэтому они и выдвигают такое условие", - сказал он, комментируя заявление избранного президента США Дональда Трампа о возможности снятия с России санкций в обмен на значительное сокращение ядерных арсеналов.
Отвечая на вопрос, может ли быть предметом переговоров сокращение каких-то составляющих стратегического ядерного оружия, например, т.н. возвратного потенциала, - он сказал: "Дело в том, что у американцев возвратный потенциал (ядерные боеголовки, которые находятся на складах и которые в короткое время могут быть возвращены на носители ядерного оружия - СВИ) есть, а мы его практически не накапливали".
"Они тоже не дураки, чтобы пойти на сокращение возвратного потенциала. Они скажут: "У нас он есть, а у вас его нет. Вы же были неспособны его накапливать", - предполагает эксперт.
"Здесь единственное, на чем можно торговаться, так это на тактическом ядерном оружии. Можно обсудить возможность сокращения потенциалов тактического ядерного оружия. Там еще ничего не тронуто", - предположил В.Лата. "А по стратегическому уже нельзя, все", - уверен он.
"Мы не успеваем восполнять новыми те ракетные комплексы, которые устаревают. В перспективе на ближайшие 2, 3 а то и 5 лет ситуация у нас существенно не изменится. Мы не сможем полностью восполнять (снимаемые устаревшие комплексы), и сокращать (стратегический ядерный арсенал), соответственно, нельзя", - сказал он.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
что то из того что предложит трамп придется принимать , какие варианты могут быть вроде досокращались дальше некуда
Ну почему? Если на морскую часть триады переключить, то разговор может быть очень интересным.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну почему? Если на морскую часть триады переключить, то разговор может быть очень интересным.
О чем пойдет речь - пока не ясно. Это пока только политические декларации будущего президента США (хотя до вступления в должность счет уже пошел на сутки). Резервы всегда есть. В частности, есть резервы по сокращению неразвернутых ракет - чем не "сокращение". Есть резерв по "возвратному потенциалу" - тоже резерв
В конце-концов. как правильно сказал Сергей - морская часть триады. Это уже "проглядывается" у американцев. Из 14 находящихся сейчас на вооружении "Огайо" на 10 уже количество пусковых сокращено до 20. На оставшихся двух в строю и двух в ремонте пока еще по 24. В ближайшей (порядка 10-15 лет) перспективе у американцев строительство новых лодок с 16 пусковыми - а это потребует сокращения стоящих на вооружении БРПЛ типа "Трайдентов D5" или уменьшение выпуска "Трайдентов Е-6"
Так что будем посмотреть
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
разговор может быть очень интересным.
угу особенно если иметь ввиду пларб англии и франции это 8 штук и 128 пу под брпл потенцильно где то под 1000 бг , а еще есть китай и у етого дракона есть тоже ядерные клыки которым нужен противовес .
для трампа все просто , все пока против него , поэтому ему нужен быстрый успех , самое простое это новый договор причем с конкретными осязаемыми результатами игра слов типа
есть резервы по сокращению неразвернутых ракет - чем не "сокращение". Есть резерв по "возвратному потенциалу" - тоже резерв
мне кажется не прокатит , у нас не так много чего осталось что бы сокращать .
американцы привыкли что в каждом договоре они получают то чего хотят и когда с 10000 сокращали до 5000 ,
там запас прочности был .
пентагон хочет загнать СЯС РФ в "компактное мишенное поле" удобное для обезоружившегося удара
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Аккуратно перевезти разговор с собственно США на НАТО.
Вряд ли получится родить договор между государством и альянсом. А договор между группой государств (ИМХО, самое правильное решение) будет согласовываться десятилентия.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.982
Адрес
МО
Мьсе торопится?
Я поспешаю медленно, жена вообще говорит, что я тормоз по жизни, ручной. А вот Трампу придётся пошевеливаться, если хочет заработать очки на этом договоре.
Для России нужен не договор сам по себе, а договор, отвечающий интересам РФ. И в эти интересы входит не только ограничение ядерного потенциала США, но и ядерные потенциалы других государств. Вот пусть и обсуждают, с меня не убудет.
 
Сверху