О легковых автомобилях и около них...

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Так вот они в обратную всё перерешили. Ни за что не купил бы машину с таким типом ГРМ. Не самому же менять на новой машине поршни на другие, с выемками.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
На старой шестёрке при ремонте мотора , хрен знает когда, поменял цепь и оставил старые звёздочки. Деньги пожалел. Ну и чего. До сих пор ездит. Конечно сейчас не так интенсивно. Батя стар уж совсем. И кстати поршня там пятёрошные.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Ни за что не купил бы машину с таким типом ГРМ. Не самому же менять на новой машине поршни на другие, с выемками.
На ВАГовских сейчас ремень, и дают гарантию на всю жизнь двигателя. Есть там выемки или нет - не интересовался.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Есть там выемки или нет - не интересовался.
Я думаю нет. Знакомый друга-охотника ездил на мерседесовском дизельном микроавтобусе.(если ошибаюсь в марке то не беда) Ремень кирдык, клапана кирдык. 60 тысяч. Это давненько уж было.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
А у меня в доКументах записано. Сейчас поднимать лень, но как-то так:

"Возможно, некоторые решения «традиционалистам» покажутся странными. Например, есть мнение, что цепь в приводе ГРМ надежнее ремня. Когда-то так было. Армированный стекловолокном ремень на новом моторе 1.6 MPI рассчитан на весь срок службы двигателя, зато, в отличие от цепи, не растягивается и меньше шумит"
http://livecars.info/articles/442-nadezhnyy-dvigatel-skoda-rapid.html
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Я не агитирую за цепь. Я против моторов, в которых поршень может встретиться с клапаном. Это на скорости полный трам тарарам. Мотор заклинит. Если успеешь сцепление выжать , плавно остановишься. При автомате не знаю как будет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Я не агитирую за цепь. Я против моторов, в которых поршень может встретиться с клапаном. Это на скорости полный трам тарарам. Мотор заклинит. Если успеешь сцепление выжать , плавно остановишься. При автомате не знаю как будет.
А тут речь не за агитацию. Просто ремень, причем запрятанный в недрах мотора. И замена не предусмотрена. А там будем посмотреть.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
На ВАГовских сейчас ремень, и дают гарантию на всю жизнь двигателя. Есть там выемки или нет - не интересовался.
А сколько срок службы мотора в таком случае, не уточнили? 100 тыс?

А тут речь не за агитацию. Просто ремень, причем запрятанный в недрах мотора. И замена не предусмотрена. А там будем посмотреть.
Это типа под крышкой литой?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
А сколько срок службы мотора в таком случае, не уточнили? 100 тыс?
По сервисной книжке 180 000 км или 12 лет. Порылся в Сети: такое ощущение, что двигатель слишком свежий, и статистики до полного износа просто нет. Попадалась цифра 350 000.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я думаю нет. Знакомый друга-охотника ездил на мерседесовском дизельном микроавтобусе.(если ошибаюсь в марке то не беда) Ремень кирдык, клапана кирдык. 60 тысяч. Это давненько уж было.

А разве у Мерсов не цепи?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А разве у Мерсов не цепи?
Клястся не буду за марку. Просто они ездили часто на охоту и друг добывал соляру для поездок. Мне казалось что Мерседес. Но это давненько было. :-D Белый был. Хозяин другу жалился-представляешь, и ремень был, и всё собирался съездить поменять и доездился пока порвался.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Компания AeroMobil собирается запустить серийное производство летающих автомобилей в Словакии. В продажу летающие средства передвижения должны поступить в начале 2017 года, передает ftimes.ru

Пора в небе светофоры ставить.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Всё хорошо, кроме крайне низкого ресурса и не нужной навороченности.
Мой опыт опровергает ваши утверждения... Я помню как мне писали про рычаги подвески из сплава алюминия и чего-то там, обещали проблемы по подвеске и.т.д. В итоге - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Мой опыт опровергает ваши утверждения... Я помню как мне писали про рычаги подвески из сплава алюминия и чего-то там, обещали проблемы по подвеске и.т.д. В итоге - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
В Питере скорости пониже, так что в ваших условиях машина подольше.
 
Сверху