Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что именно из этой базы берёт калькулятор и каким образом подставляет в расчёт, ни ты, ни я не знаем.
Знаем.
Для расчёта стоимости ОСАГО на онлайн-калькуляторе вам понадобятся следующие сведения (в скобках указано где можно найти необходимую информацию):

  • тип транспортного сре́дства (свидетельство о регистрации, ПТС);
  • мощность двигателя в лошадиных силах (свидетельство о регистрации, ПТС);
  • место регистрации собственника (гражданский паспорт);
  • возраст водителей (водительское удостоверение);
  • стаж водителей (водительское удостоверение);
  • КБМ (класс) водителей.
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Не надо мазаться. Покажешь математику, проверю и даже спорить не буду. Только математику показать не получится.
Повторю, правильную математику знает только создатель движка калькулятора и сотрудница из страховой фирмы.

Насчёт якобы подделки надписей на бланке --- повторяю, я легко покажу тебе этот бланк живьём. Условие одно единственное --- обмен личными данными должен быть взаимным.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Только что посчитал. См. скрин выше. Только я считаю не "вообще", а по тем данным, которые конкретно на меня в базе. Что именно из этой базы берёт калькулятор и каким образом подставляет в расчёт, ни ты, ни я не знаем.
КБМ
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Повторю, правильную математику знает только создатель движка калькулятора и сотрудница из страховой фирмы.
Рассчитать ОСАГО может любой. Дурака не надо включать, список для расчета вверху.
Без свиста не обошлось.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что именно и как подставляется в расчёт КБМ ты не знаешь.
Знаю:
Для легковых автомобилей категорий «В» и «ВЕ», в том числе такси

  • принадлежащих физическим лицам: тариф = ТБ × КТ × КБМ × КВС × КО × КМ × КС × КН
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
P.S. Будем дальше дурака изображать?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Что именно и как подставляется в расчёт КБМ ты не знаешь.
Вот полный список коэффициентов + расчетная формула
Коэффициенты, применяемые при расчёте:
Территория преимущественного использования транспортного сре́дства (КТ):
  • Для физических лиц — это место жительства собственника ТС, указанное в ПТС, свидетельстве о регистрации или гражданском паспорте.
  • Для юридических лиц — это место нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанное в учредительных документах.
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).

Количество лиц, допущенных к управлению транспортным сре́дством (КО).
Возможны только два варианта, либо к управлению ТС допущен строго оговорённый круг лиц и все они указаны в полисе ОСАГО (договор предусматривает ограничение количества лиц, допущенных к управлению), либо договор заключается и действует в отношении неограниченного количества лиц (договор не предусматривает ограничения количества лиц, допущенных к управлению).

Возраст и стаж водителей, допущенных к управлению транспортным сре́дством (КВС).
Выделены четыре категории водителей, в соответствии с их возрастом:

  • до 22 лет (включительно) и стажем вождения до 3 лет (включительно);
  • старше 22 лет и стажем вождения до 3 лет (включительно);
  • младше 22 лет (включительно) и стажем вождения более 3 лет;
  • старше 22 лет и стажем вождения более 3 лет.
Мощность двигателя легкового автомобиля (КМ).
Применяется только к автомобилям категории «B» и «ВЕ». Определяется исходя из информации, указанной в ПТС или свидетельстве о регистрации. Если в указанных документах сведения о мощности отсутствуют, то используется информация из катало́гов заводов-изготовителей и других официальных источников.

Мощность ТС, указанная в киловаттах, переводится в лошадиные силы по формуле 1 кВт = 1,35962 л.с.

Возможность управления ТС с прицепом к нему (КПр).
В соответствии с поправками к ФЗ «Об ОСАГО», принятыми в 2014 году, прицепы к ТС теперь страхуются только вместе с транспортным сре́дством, оформить отдельную страховку на прицеп — нельзя.

Исключения: по ОСАГО нет необходимости страховать прицепы к легковым автомобилям физических лиц (категория ТС «B» и «ВЕ»), этот коэффициент к ним не применяется.

Период использования транспортного сре́дства (КС).
Применяется исходя из срока указанного страхователем в заявлении на заключение договора ОСАГО.

Срок страхования (КП).
Коэффициент аналогичен периоду использования, но применяется к владельцам ТС, зарегистрированных в иностранных государствах, и к транспортным сре́дствам, следующим к месту регистрации или проведения технического осмотра.

Наличие нарушений (КН).
Применяется при выявлении страховой компании нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 ФЗ «Об ОСАГО», например, указание в заявлении на страхование заведомо недостоверных сведений.

Формулы расчёта стоимости ОСАГО
Для легковых автомобилей категорий «В» и «ВЕ», в том числе такси

  • принадлежащих физическим лицам: тариф = ТБ × КТ × КБМ × КВС × КО × КМ × КС × КН
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Полис свой левый.
Не левый. Только он причём? Я тебе сейчас скрин выложил результата пробивки по базе РСА по моим личным данным.

Признание это уже хорошо. Ты на пути к исправлению.
В смысле? Это только слепой не увидит, что личные данные которые тебе знать не положено были удалены. Тебе так хочется их увидеть? )))) Живьём --- легко. В обмен на твои. В сети --- хрен получишь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Насчёт якобы подделки надписей на бланке --- повторяю, я легко покажу тебе этот бланк живьём
Тебе так хочется их увидеть? )))) Живьём --- легко. В обмен на твои. В сети --- хрен получишь.
Мне не нужен живьем. Закон об ОСАГО един для всех и методика расчета приведена выше.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Реалист, у тебя остался один вариант - написать ПРАВДУ.
Реалист правду и пишет. А ты вместо того, чтоб честно признаться, что не умеешь считать КБМ, продолжаешь упорствовать. Я вот не умею --- но я и не стесняюсь признаться, что, коль не умею, вполне доверяю расчёту, сделанному профессионалами. Но никак не тобой ))))).

Объясни, почему пробивка моих личных данных по базе РСА даёт КБМ именно 0,5, как и стоит у меня в полисе????
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист правду и пишет
Замылить страницу я не дам. Я все свои посты буду дублировать. Пока с ссылкой на закон об ОСАГО ты не выложишь математику полученного коэффициента КБМ=0,5
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Однако ты слилась ))))))
КБМ =0,5 ты не мог получить ЛЕГАЛЬНО не при каких обстоятельствах. Дублируем
Что именно и как подставляется в расчёт КБМ ты не знаешь.
Вот полный список коэффициентов + расчетная формула
Коэффициенты, применяемые при расчёте:
Территория преимущественного использования транспортного сре́дства (КТ):
  • Для физических лиц — это место жительства собственника ТС, указанное в ПТС, свидетельстве о регистрации или гражданском паспорте.
  • Для юридических лиц — это место нахождения юридического лица, его филиала или представительства, указанное в учредительных документах.
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).

Количество лиц, допущенных к управлению транспортным сре́дством (КО).
Возможны только два варианта, либо к управлению ТС допущен строго оговорённый круг лиц и все они указаны в полисе ОСАГО (договор предусматривает ограничение количества лиц, допущенных к управлению), либо договор заключается и действует в отношении неограниченного количества лиц (договор не предусматривает ограничения количества лиц, допущенных к управлению).

Возраст и стаж водителей, допущенных к управлению транспортным сре́дством (КВС).
Выделены четыре категории водителей, в соответствии с их возрастом:

  • до 22 лет (включительно) и стажем вождения до 3 лет (включительно);
  • старше 22 лет и стажем вождения до 3 лет (включительно);
  • младше 22 лет (включительно) и стажем вождения более 3 лет;
  • старше 22 лет и стажем вождения более 3 лет.
Мощность двигателя легкового автомобиля (КМ).
Применяется только к автомобилям категории «B» и «ВЕ». Определяется исходя из информации, указанной в ПТС или свидетельстве о регистрации. Если в указанных документах сведения о мощности отсутствуют, то используется информация из катало́гов заводов-изготовителей и других официальных источников.

Мощность ТС, указанная в киловаттах, переводится в лошадиные силы по формуле 1 кВт = 1,35962 л.с.

Возможность управления ТС с прицепом к нему (КПр).
В соответствии с поправками к ФЗ «Об ОСАГО», принятыми в 2014 году, прицепы к ТС теперь страхуются только вместе с транспортным сре́дством, оформить отдельную страховку на прицеп — нельзя.

Исключения: по ОСАГО нет необходимости страховать прицепы к легковым автомобилям физических лиц (категория ТС «B» и «ВЕ»), этот коэффициент к ним не применяется.

Период использования транспортного сре́дства (КС).
Применяется исходя из срока указанного страхователем в заявлении на заключение договора ОСАГО.

Срок страхования (КП).
Коэффициент аналогичен периоду использования, но применяется к владельцам ТС, зарегистрированных в иностранных государствах, и к транспортным сре́дствам, следующим к месту регистрации или проведения технического осмотра.

Наличие нарушений (КН).
Применяется при выявлении страховой компании нарушений, предусмотренных пунктом 3 статьи 9 ФЗ «Об ОСАГО», например, указание в заявлении на страхование заведомо недостоверных сведений.

Формулы расчёта стоимости ОСАГО
Для легковых автомобилей категорий «В» и «ВЕ», в том числе такси

  • принадлежащих физическим лицам: тариф = ТБ × КТ × КБМ × КВС × КО × КМ × КС × КН
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Замылить страницу я не дам. Я все свои посты буду дублировать. Пока с ссылкой на закон об ОСАГО ты не выложишь математику полученного коэффициента КБМ=0,5
Я тебе вроде уже раз двадцать по-русски сказал --- для меня считать КБМ самому это как для тебя залезть внутрь движка твоей телеги )))). Я не имею никаких причин не верить страховой фирме и калькулятору РСА, в который подставлены данные мои личные, а не какие-нибудь с потолка.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я тебе вроде уже раз двадцать по-русски сказал --- для меня считать КБМ самому
Нужно лучше учится в школе, там всего лишь нужно заглянуть в таблицу. Вот здесь
КБМ
Наличие или отсутствия страховых выплат в период действия предыдущих договоров ОСАГО (КБМ).
Коэффициент рассчитывается по таблице, в зависимости от количества лет страхования по ОСАГО и наличия страховых выплат. Водителю впервые заключающему покупающему полис, присваивается 3-й класс (КБМ = 1).
https://www.bonus-malus.ru/osago/kalkuljator.html

Сомнения как рассчитывается КБМ остались?
 
Сверху