Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
По мне любой авто внедорожник . Любой сможет ехать по местности без дороги. Только расстояниеу у всех будет разное. Я на седане с передним приводом имею в плюсе только опыт езды -где икогда какую передачу включить, где сколько газу дать, применить метод раскачки.Еще просвет 180.мм. Ну вот и всё. Если составить график сложности бездорожных условий и расположить разные авто по их возможностям, окажется что представленый на видео зелененький автомобильчик займет далеко не последнее место. Мне он не нравится тем что мал размером для семейной поездки. Но охотники, егеря на них не зря любят ездить.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А вот это называется *опа. Почему нельзя было в такой конструкции объединить объёмы, чтоб уровень жижи был общий??? А так как есть - тебе действительно датчик нужен, ибо об умирании этого сальника ты иначе вовремя узнать имеешь мало шансов. Ну а раз датчик уровня отпадает по конструктивным соображениям да и по его надёжности - то тоётовцы просто не оставляют тебе выбора. Я бы в этой ситуации попробовал, быть может, замутить самопальный датчик уровня на другом принципе, чем обычные (например, по отражению сигнала от кромки жижи), но это даже для меня, профи в радиоэлектронике, потребовало бы кучу возни. Так что... Сочувствую. Действительно тогда ставь термодатчик.
Жопа это как на ниве реализовано,а тут все нормально,просто при побеге под 500 000 любой сальник умрет,надо было поменять,не стал,под рукой небыло,а ездить в магазин далеко и лень,за неё и поплатился.
Раздатка физически ниже коробки,общий никак.Только насос мутить,а это - надежность.
Уже три месяца как поставил.Работает.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
)) Маринель . Ну признавайтесь, бывали ли вы на своем полноприводе в местах бездорожья.
Тут прикол в том, что как бы я не написала кому-то не понравится...типа бездорожье не то...

Факт в одном- в СПб нынешняя зима пипец какая снежная, легковушки реально "вешаются"- застревают, не могут запарковаться и.т.д. У меня проблем нет. Так же я писала про старт на подъеме и необорудованный подъезд к озеру...
Для меня это бездорожье, а валяться в полной грязи и потом разбирать двигатель, я оставлю "ценителям жанра"
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы так говорите, как будто у меня капиталки одна за одной ))). Между тем, пока ещё при мне ни одной не было.

Колечки были поменяны, когда по неопытности перегрел движок и, соответственно, снималась башка. Почему б не заменить, коль двиг всё равно вскрыт? Как оказалось, правильно сделал. Маслосъёмные колпачки - да, менял. А в чём проблема? ))) Это намного проще, чем, например, сайлент-блоки в подвеске поменять )). А мне было интересно разобраться и как это делается, и как влияет на расход масла. Сами-то колпачки те же самые, что и на Фольксваген ставятся, к ним какие претензии? Распредвал с рокерами поменял один раз, в первые месяцы владения авто - по дури и наивности, был просто развод со стороны автосервиса - так развести могут любого начинающего автомобилиста - у меня вот только цена вопроса намного меньше. С тех пор сам всё делаю, автосервисам предпочитаю не доверять. А вообще, много что делаю не потому, что жизненно надо, а потому что интересно разобраться как что работает и как что делается, а иногда и собственными мозгами допереть, как сделать лучше, и как это "лучше" по-простому внедрить в железо.

"Реалист, мои вопросы абсолютно без подвоха,чисто для информации.Просто я на своей НИВЕ всё это тоже делал.Всего один раз был на СТО.
Заменили распредвал,рокера,уплотнители,цепь,натяжник,свечи,отрегулировали зажигание,карбюратор и машинка просто шептала.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
) А чем не внедорожник?


Нива прёт здорово,но наверное не стоковые мосты.Межколёсные блокировки?
А да,мужик в конце сказал,что машинка покатушки все в округе выиграла,значит подготовленная. Серийная так не смогла бы.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну вот заканчиваю эпопею с сидушками салона,доделал второй ряд. Удачно заскочил на разборку и стал счастливым обладателем практически даром заднего дивана с газ 3110,
IMG_20190124_165619.jpg
еще когда занимался перегоном понравились они очень,вот и воплотил мечту,уже опробовал,понравилось всем.На удивление качественный велюр,машину запросто переживает.
IMG_20190124_165902.jpg
Штатное сиденье лет 10 назад подарил знакомому,узкое,неудобное и ужасно тяжелое-50 кг. никак оно не вписывалось в мою концепцию,временно были установлены две сидушки третьего ряда,по моему с митсуя. После всех доработок по кузову появился самодельный диван,с честью прослужил 2,5 года,а после того как передние штатные переделал на волговские
IMG_20190107_105302.jpg
пришла и его очередь.
то Реалист.
Вот так и пока тут стоит датчик температуры,но скоро он переедет в другое место.
выбор контролируемого агрегата простым трехпозиционным тумблером; задний мост-раздатка-коробка.
IMG_20190107_105110.jpg
Что-то посвежело на улице.:-D Древний термометр,еще на батином космиче стоял,жалко выбрасывать,работает точно,только пластика лишился,помутнел от времени.
IMG_20190124_084524.jpg
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Резина + водитель
Водители там не новички. Ну а резина ввобще темный лес. Вот в том видео с зеленым автомобильчиком они говорят о резине. Гелик с тракторной вообще не очень был там. Хоть и давление снижал. Мне больше нравится версия соотношений масс с прочими характеристиками.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Водители там не новички
Водители нет, а хозяин походу резину гуано выбрал. На липе в гору по гололеду... Я бы не стал пробовать. Плюс крузак в 150-м кузове, честных блокировок нет имхо, тока всякие TRC, ESP и др. Вот они и приглушивали мощность на подъёме. Хотя хз. Я за эти Прадо не интересовался. Не нравятся они мне. Но на нешипованной резине пытаться забраться по накатанному гололеду - это нечто (во-первых, это красиво :-D). На чероки вроде попробовал правильно заехать - вне колеи. И то не очень получилось.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ну так не разорвались же здесь простые где прадо вообще не смог.( Как я понял сильно модернизированные не жильцы. Колес огромных понаставят . ). А представьте как бы он повел себя где машинки рвутся,))
 
Последнее редактирование:

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Поделюсь впечатлениями от сегодняшней поездки на новеньком микроавтобусе-буханке от УАЗа, неожиданно понравилось, хоть и ехали половину пути по технологической дороге вдоль трубопровода. Салон девяти местный, сиденья похожи на ГАЗелевские, но не это зацепило, а то как она ехала. С 409 мотором, пятиступкой и новой раздаткой буханку не узнать, порхает аки ласточка, дагестанские импортные большегрузы на трассе не соперники, 95 - 100 не напрягаясь и по просёлку нормально, где надо на двух мостах уверенно, ну тут как бы ожидаемо, а вот на трассе удивила, при этом на колхозных моста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Сегодня пурга была,замело снегом все,
IMG_20190125_121626.jpg
к вечеру утихло,пришлось копать и чистить.
Машинка работала как всегда.
IMG_20190125_201101.jpg IMG_20190125_201045.jpg IMG_20190125_201920.jpg IMG_20190125_233155.jpg IMG_20190125_233337.jpg
Лопатой вручную такой объём,нереально.
 
Сверху